Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #681  
Старый 07.12.2018, 23:49
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Прошу помощи с гидравликой экскаватора-погрузчика JCB 1991г.в.
Низкая частота ударов гидромолота.
Расходомер на гидролинии показывает 25 л/мин.
Давление на переднем распреде 260-270 бар.
Давления на полном ручном газу без нагрузки 20 бар, на холостом ходу давления нет.
Насос Hamworthy, передний распред тоже.
Главный клапан и перепускной смотрел, подкрутил немного,
В чем разница между контрольными точками на переднем распреде?
Распред гидромолота перебирал, был заклинен шток, все сделал, все в хорошем состоянии, предохранительные клапана тоже посмотрел.
Может ли насос давать давление но не давать расхода?
Как можно добавить расход, где что смотреть?
Такое впечатление что при работе задней установкой идет слив в бак, но опять же, гидромолот имеет прямой вход от одной секции насоса

От прочитанного выше создалось впечатление, что это просто насосу пришло время.

Ответить с цитированием
  #682  
Старый 08.12.2018, 20:54
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Даже самый конченый насос в упор надавит мама не горюй, а вот литраж это совсем другое.

Ответить с цитированием
  #683  
Старый 08.12.2018, 21:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Ну если передок работает нормально, а задняя установка слабо.
То нужно искать проблему в заднем распреде, так же, если есть свой распред на молот и подсоединен напрямую, может клапана в нем перепускают.

Ответить с цитированием
  #684  
Старый 08.12.2018, 22:07
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Даже самый конченый насос в упор надавит мама не горюй, а вот литраж это совсем другое.

Надавит АПН, но не "шестеренка".

Ответить с цитированием
  #685  
Старый 09.12.2018, 11:54
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Ну если передок работает нормально, а задняя установка слабо.
То нужно искать проблему в заднем распреде, так же, если есть свой распред на молот и подсоединен напрямую, может клапана в нем перепускают.
По моему мнению именно так, передняя установка нормально, задняя слабо, точнее не слабо, а медленно. Силы тоже нет, слышно как слив идет в обратку при упоре, но это наверное из-за вспомогательных клапанов, которые на каждой операции, я их не смотрел. Буду мерить давление на кажной операции.
А вот вспомогательные клапаны на распреде гидромолота смотрел, и подкрутил, изменения вроде есть, но незначительные.

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 09.12.2018, 11:59
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Надавит АПН, но не "шестеренка".
Получается если "НШ" давит, значит он живой, может ремкомплект на насос найти, может внутри него переток идет. Все таки много пока непонятного, может у кого есть такой же трактор, JCB 3D 1991 год, это первое поколение 3СX 1980-1991 г/в, частично похож на второе поколение но у них уже бак гидравлики вынесен на левый борт.

Ответить с цитированием
  #687  
Старый 09.12.2018, 12:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
Расходомер на гидролинии показывает 25 л/мин.
Вот этот момент упустил, насколько понимаю- это в два раза меньше нормы, если конечно замеры производились в правильном месте. Производительность НШ не регулируется, здесь только замена, не думаю, что ремонт поможет.

Ответить с цитированием
  #688  
Старый 09.12.2018, 13:10
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Вот этот момент упустил, насколько понимаю- это в два раза меньше нормы, если конечно замеры производились в правильном месте. Производительность НШ не регулируется, здесь только замена, не думаю, что ремонт поможет.
Замер производился в точке напора на гидромолот и подключением обратки, т.е. вместо гидромолота подключил расходомер. Что бы совсем правильно то по инструкции надо слив прямо в бак делать, но не думаю что дам большая погрешность получилась.
Не укладывается в голове почему насос дает давление и не дает расхода, буду теорию сейчас искать по этому вопросу...
Замена насоса дело непростое, и затратное, к тому же это не паркер, хотя может и на паркер можно заменить, поэтому до лета буду оттягивать этот момент, буду пробовать разобраться...
Хочу понять расход по каждой секции отдельно, потом буду думать дальше, менять или нет. Также планирую померить давление на каждой операции. Будет обидно если насос заменю, а толку не будет.

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 09.12.2018, 13:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Т.е. если учесть что расходомер показывает правильно.
Подключение производилось от линии насосной секции и до этого нет утечек в других направлениях.
То где то читал, что снижение производительности насоса выше 20% предполагает на неисправность Н.

Ответить с цитированием
  #690  
Старый 09.12.2018, 13:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Вот здесь на доступном языке объясняют
https://docplayer.ru/31472591-Osnovy...i-chast-2.html

Ответить с цитированием
  #691  
Старый 09.12.2018, 17:09
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Т.е. если учесть что расходомер показывает правильно.
Подключение производилось от линии насосной секции и до этого нет утечек в других направлениях.
То где то читал, что снижение производительности насоса выше 20% предполагает на неисправность Н.
Не совсем так, подключал от распреда гидромолота, соответственно могла быть утечка в этом распреде. Пранирую подключить расходомер на сам насос, но пока нет возможности. Также хочу проверить на другом тракторе, посмотреть что покажет.

Спасибо за ссылку, почитаю

Ответить с цитированием
  #692  
Старый 09.12.2018, 20:03
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
Не совсем так, подключал от распреда гидромолота, соответственно могла быть утечка в этом распреде. Пранирую подключить расходомер на сам насос, но пока нет возможности. Также хочу проверить на другом тракторе, посмотреть что покажет.

Спасибо за ссылку, почитаю

Хотелось бы все же узнать конечные результаты исследований и выводы. В чем причина?
Я же продолжаю грешить на насос.

Ответить с цитированием
  #693  
Старый 09.12.2018, 20:18
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Хотелось бы все же узнать конечные результаты исследований и выводы. В чем причина?
Я же продолжаю грешить на насос.
Как будет новая информация, напишу. Я все таки надеюсь что это не насос))

Ответить с цитированием
  #694  
Старый 10.12.2018, 13:39
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Надавит АПН, но не "шестеренка".
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Хотелось бы все же узнать конечные результаты исследований и выводы. В чем причина?
Я же продолжаю грешить на насос.
Так ты определись уже. Или ставишь на насос или "давящий" насос-значит рабочий.


Если насос в упор 240 не может надавить, а каком литраже может идти речь?
Мой легковой 12В компрессор весом в 1кг тоже давит 10 очей в упор, а вот накачать до двойки заднее от петушка не в силах.

Ответить с цитированием
  #695  
Старый 10.12.2018, 13:50
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
Не укладывается в голове почему насос дает давление и не дает расхода, буду теорию сейчас искать по этому вопросу...

Перетечки внутренние. Скажем новый насос при давлении 240 выкинет 50л/мин. А твой выдаст 25л/мин и еще 25(теоретических) потеряет на внутренних утечках.

Опять же пример, поршневой компрессор...новый компрессор образно качает колесо до 8 атмосфер за 10 минут. Со временем поршневая изнашивается, воздух прорывается под кольца поршня, то же колесо с теми же 8 атмосферами он накачает уже за 20 минут. Пиковое давление осталось прежним, но заполняемость ухудшилась в два раза.
Только на НШ износ другого рода, а принцип тот же.

Ответить с цитированием
  #696  
Старый 12.12.2018, 13:04
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Перетечки внутренние. Скажем новый насос при давлении 240 выкинет 50л/мин. А твой выдаст 25л/мин и еще 25(теоретических) потеряет на внутренних утечках.

Опять же пример, поршневой компрессор...новый компрессор образно качает колесо до 8 атмосфер за 10 минут. Со временем поршневая изнашивается, воздух прорывается под кольца поршня, то же колесо с теми же 8 атмосферами он накачает уже за 20 минут. Пиковое давление осталось прежним, но заполняемость ухудшилась в два раза.
Только на НШ износ другого рода, а принцип тот же.
При внутренних утечках насос скорее всего должен греться, у меня вроде нагрева нет. Но в любом случае ваша теория может быть верна. Буду проверять.

Ответить с цитированием
  #697  
Старый 12.12.2018, 19:05
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
При внутренних утечках насос скорее всего должен греться, у меня вроде нагрева нет. Но в любом случае ваша теория может быть верна. Буду проверять.
Там не как в цилиндрах перетечки, там "очки" как правило изнашиваются и по ним сливается.

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 21.12.2018, 14:09
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Гидросистема JCB 1991г

Добрый день!

Есть два вопросика:

1. На JCB 1991 г на рулевом управлении стоит отдельный насос, на двигателе справа под генератором, руль на холостых оборотах не крутиться (очень тяжело), приходиться все время подгазовывать при повороте руля, у кого нибудь есть такая же проблема, может это нормально для данной схемы?
Можно ли рулевое запитать через основной насос с клапаном приоритета и будет ли толк?

2. Основной насос у меня Hamworthy P2AJ190705A149 (919/ 66800), кто нибудь знает можно ли его заменить на обычный паркер (понятно что можно все снять и померить)?

Ищу владельцев таких тракторов для обмена опытом...

Ответить с цитированием
  #699  
Старый 30.12.2018, 09:55
Новичок
Сообщений: 6
Добрый день всем. Прочитал много всего. Проблема в том. То на запирании операции переднего ковша мотор пытается заглохнуть. Топливная вся новая. Давление на насосе при выполнении операции в упор поднимается от нуля до 220 а дальше двигатель трясёт и давление поднимается до 250. Замер делал на насосе в точке контроля с правой стороны . Jcb 3cx super 2007. Подскажите давление надо замерять на каких оборотах?

Ответить с цитированием
  #700  
Старый 30.12.2018, 10:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Alex5555 Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Прочитал много всего. Проблема в том. То на запирании операции переднего ковша мотор пытается заглохнуть. Топливная вся новая. Давление на насосе при выполнении операции в упор поднимается от нуля до 220 а дальше двигатель трясёт и давление поднимается до 250. Замер делал на насосе в точке контроля с правой стороны . Jcb 3cx super 2007. Подскажите давление надо замерять на каких оборотах?
давно не лазил если не ошибаюсь 2200

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение