Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какие марки мини-экскаваторов до 5-ти тонн вы видели в работе?
Kubota 259 61.37%
Bobcat 75 17.77%
Takeuchi 49 11.61%
Yanmar 55 13.03%
JSB 73 17.30%
Volvo 33 7.82%
Hitachi 72 17.06%
Komatsu 82 19.43%
Kobelco 51 12.09%
Hanix 34 8.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 422. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #381  
Старый 25.03.2020, 21:32
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Макс031 Посмотреть сообщение
Благодарю за инфу,но у меня люфт по сторонам наверное с 1см точно...
Новый ОПП нереально найти, а ремонт вполне возможен. Цены ремонта различаются от наружного диаметра ОПП и степени повреждения беговых желобов, срок ремонта 7-10 рабочих дней. Завод делает разборку/дефектовку, после этого даёт цену. Для примера новый ОПП на Куботу КХ41-3 оригинальный по запросу из Куботы порядка 145000рублей с НДС, восстановить обошлось заказчику 45700 рублей с НДС, на Хитача ЕХ-15 чуть дороже, износ сильнее был...И если по Куботе выбор был, заказать или ремонтировать, то по Хитачику только ремонт - все варианты купить оказались мимо кассы...

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 26.03.2020, 16:19
Новичок
Профессия: Макс031
Сообщений: 19
на мой так уж точно уже новый не подберут,только восстанавливать...

Ответить с цитированием
  #383  
Старый 26.03.2020, 20:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Для примера новый ОПП на Куботу КХ41-3 оригинальный по запросу из Куботы порядка 145000рублей с НДС, восстановить обошлось заказчику 45700 рублей с НДС, по Хитачику только ремонт - все варианты купить оказались мимо кассы...
Покупал рем комплект на цилиндр подъема стрелы хитачи zx-40(подбирать,изготавливать и т.д не хочу - времени нет). Оригинал в Америке 3500 с доставкой,но продаван написал что выслать не может(вдаваться в подробности не стал). Купил за 5000 в России. П.С Я это к тому ,что ценник на запчасти хитачи пипец какой жесткий)))

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 27.03.2020, 08:31
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от evgeniy-pin Посмотреть сообщение
Покупал рем комплект на цилиндр подъема стрелы хитачи zx-40(подбирать,изготавливать и т.д не хочу - времени нет). Оригинал в Америке 3500 с доставкой,но продаван написал что выслать не может(вдаваться в подробности не стал). Купил за 5000 в России. П.С Я это к тому ,что ценник на запчасти хитачи пипец какой жесткий)))
Жень, этот Хитач древний ЕХ15, я и ХитМашинери(официалов) пробивал и канал во Владике, они в принципе могут кое-что привезти из Японии новое, по запчастям. Оба варианта в отказ упёрлись, дело не в цене...
Можно китаёзов дёрнуть, опять же через знакомого с ДВ(у них СП с узкоглазыми по ОПП), но там количество в заказе на изготовление от 10шт и срок 3-4 месяца. Цена за 1 в итоге, с НДС и доставкой в Питер ну процентов на 10 меньше чем у официалов Кубота купить в срок поставки 4-6 недель, но это будет оригинальный узел, проценивал ОПП Куботы, на него есть чертёж с размерами, отсылали на китайский завод.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 27.03.2020 в 08:36..
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 01.04.2020, 11:47
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020

Изготовили по образцу вал-шестерню гидромотора поворота на Куботу КХ41-3

Ответить с цитированием
  #386  
Старый 01.04.2020, 16:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Привет всем, недавно приобрёл миниэекс kubota KX-41 1994 года знаю старенький бюджета только на такой хватило
Раз такой год то и куча проблем с ним, первая которая очень беспокоит он не перестал реагировать на ключ зажигания, когда только привезли всё хорошо заводил ехал сейчас как будто какое-то замыкание отключило всё, предохранители смотрел целые.... замыкаю стартер крутит а вот через зажигание глухо как в танке!
Другая проблема вообще не мощности в гидравлике и очень так потихоньку всё работает открыл бак с маслом его там меньше чем пол бака, не знаю какой уровень должен быть метки не видел... мож кто сталкивался с такими проблемами подскажите ю... я новичок в этом всём имею опыт только с грузовиками

Ответить с цитированием
  #387  
Старый 01.04.2020, 17:04
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от ДавидЦірик Посмотреть сообщение
Привет всем, недавно приобрёл миниэекс kubota KX-41 1994 года знаю старенький бюджета только на такой хватило
Раз такой год то и куча проблем с ним, первая которая очень беспокоит он не перестал реагировать на ключ зажигания, когда только привезли всё хорошо заводил ехал сейчас как будто какое-то замыкание отключило всё, предохранители смотрел целые.... замыкаю стартер крутит а вот через зажигание глухо как в танке!
Другая проблема вообще не мощности в гидравлике и очень так потихоньку всё работает открыл бак с маслом его там меньше чем пол бака, не знаю какой уровень должен быть метки не видел... мож кто сталкивался с такими проблемами подскажите ю... я новичок в этом всём имею опыт только с грузовиками
Для начала : гидробак имеет на боковой стенке смотровое окошко, уровень масла должен быть посредине стекла.
Необходимо поменять все фильтры: гидравлические 2шт, масляный мотора и масло(если чёрное), топливный и проверить воздушные(менять по необходимости)
На такую древнюю модель информации нет и взят её негде, по электрике найдите автоэлектрика вменяемого и он разберётся.
Как вариант - при запуске бросить <+> на электромагнитый клапан топливного насоса и на стартер, мотор заведётся.
Вы где находитесь территориально?

Ответить с цитированием
  #388  
Старый 01.04.2020, 17:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Для начала : гидробак имеет на боковой стенке смотровое окошко, уровень масла должен быть посредине стекла.
Необходимо поменять все фильтры: гидравлические 2шт, масляный мотора и масло(если чёрное), топливный и проверить воздушные(менять по необходимости)
На такую древнюю модель информации нет и взят её негде, по электрике найдите автоэлектрика вменяемого и он разберётся.
Как вариант - при запуске бросить <+> на электромагнитый клапан топливного насоса и на стартер, мотор заведётся.
Вы где находитесь территориально?


Спасибо за такую информацию, попробую так сделать!
Нахожусь Украина, Закарпатская область!

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 01.04.2020, 18:00
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от ДавидЦірик Посмотреть сообщение
Спасибо за такую информацию, попробую так сделать!
Нахожусь Украина, Закарпатская область!
Давид, сделайте, пжл, фото Куботы в красивом виде, я японцам на завод скину, пусть порадуются, что техника до сих пор работает.
Сколько моточасов наработка ? Откуда привезена?
И, это уже мне: фото заводской шильды(таблички) спереди башни, серийный номер мотора и фото гидронасосов, я попробую поискать информацию по настройке гидравлики.

Моя почта kubota-service@yandex.ru, сюда скиньте.

Ответить с цитированием
  #390  
Старый 01.04.2020, 20:35
Новичок
Профессия: Макс031
Сообщений: 19
Артур подскажите пожалуйста если есть возможность ,как расшифровать что написано...
Пред 5й по счёту слева,при запуске мотора сразу гарит...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0306.jpg
Просмотров: 28
Размер:	929.7 Кб
ID:	38923  

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 01.04.2020, 21:33
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Макс031 Посмотреть сообщение
Артур подскажите пожалуйста если есть возможность ,как расшифровать что написано...
Пред 5й по счёту слева,при запуске мотора сразу гарит...
Завтра , если наш куратор по Куботе в РФ будет в скайпе - скину скрин и попрошу японца перевести, офис их в Москве, просто по карантину не знаю их режима работы, в данный момент.
Берите тестер или контрольную лампочку и прозвоните цепи, это же уровень кружка "Юный электрик"...
А пред горит в какой момент: накал свечей? включение приборов? включение стартера?

Ответить с цитированием
  #392  
Старый 01.04.2020, 22:04
Новичок
Профессия: Макс031
Сообщений: 19
В положение накала и в момент срабатывания стартера !
Электрик у меня есть толковый просто сейчас все на карантине по домам!

Ответить с цитированием
  #393  
Старый 01.04.2020, 22:09
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Макс031 Посмотреть сообщение
В положение накала и в момент срабатывания стартера !
Электрик у меня есть толковый просто сейчас все на карантине по домам!
На мою почту киньте тест-письмо, я гляну электросхемы по Куботам, скину чего полезного...
На КХ41-3 есть, поищу на КХ41-2, это более поздние модели чем ваша, но, думаю поможет решить проблему... У вас коротыш в проводке, это стопудово...
Завтра, спать валюсь уже...

Ответить с цитированием
  #394  
Старый 01.04.2020, 22:39
Новичок
Профессия: Макс031
Сообщений: 19
Хорошо,уже скинул!
Спасибо как всегда !

Ответить с цитированием
  #395  
Старый 01.04.2020, 22:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Давид, сделайте, пжл, фото Куботы в красивом виде, я японцам на завод скину, пусть порадуются, что техника до сих пор работает.
Сколько моточасов наработка ? Откуда привезена?
И, это уже мне: фото заводской шильды(таблички) спереди башни, серийный номер мотора и фото гидронасосов, я попробую поискать информацию по настройке гидравлики.

Моя почта kubota-service@yandex.ru, сюда скиньте.


Ок, в скором времени постараюсь сделать!

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 02.04.2020, 07:34
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Макс031 Посмотреть сообщение
Хорошо,уже скинул!
Спасибо как всегда !
Нет письма на почте...Электросхему на КХ41-2 нашёл, увеличил до 400% и в Paint сохранил, вполне читаемая, на английском правда, но справитесь...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 02.04.2020 в 09:30..
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 02.04.2020, 10:39
Новичок
Профессия: Макс031
Сообщений: 19
Сори не отправилось !
Все продублировал !

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 02.04.2020, 13:00
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Макс031 Посмотреть сообщение
Сори не отправилось !
Все продублировал !
Нормально пришла схема? Это в jpg, сохранил ещё в png формате, она чуть меньше весит.

Ответить с цитированием
  #399  
Старый 02.04.2020, 13:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Давид, сделайте, пжл, фото Куботы в красивом виде, я японцам на завод скину, пусть порадуются, что техника до сих пор работает.
Сколько моточасов наработка ? Откуда привезена?
И, это уже мне: фото заводской шильды(таблички) спереди башни, серийный номер мотора и фото гидронасосов, я попробую поискать информацию по настройке гидравлики.

Моя почта kubota-service@yandex.ru, сюда скиньте.


Скинул фото информацию, напишите пришло ли..?!

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 02.04.2020, 15:29
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от ДавидЦірик Посмотреть сообщение
Скинул фото информацию, напишите пришло ли..?!
На 15.30 местного времени ничего не пришло.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение