Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 02.04.2014, 22:27
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
хотите я вам скажу что случилось с мтз уже за полтора года владения. ды ни хрена... колесо переднее взорвалось и расходники лампочки, и масла.... а комацу за пол года не работая денег угробило море... а надеги нету... продам куплю новый мтз...
Не надо ничего рассказывать, таких историй и сам могу насочинять, это раз.
Второй момент заключается в том, что само по себе сравнение jsb и комацу бессмысленно.
Марку комацу адекватно было бы сравнить с таким брендом как тот же Cat, но зачем сравнивать с теми кто на две ступени ниже?
Имхо для jsb реальные конкуренты - это Hidromek, MST, Tarsus, LiuGong, Forway, вот с ними и есть смысл сравнить, кто из них выгоднее при покупке и дальнейшей эксплуатации. Тем более что по начинке, функционалу и внешнему виду они практически идиентичны, а многие запчасти подходят у них друг от друга, так как производятся в одних местах.

Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
а вам банан в зачетку(кроме JCB на чем нибудь работали??), можете сколько угодно сравнивать с Катом китайско-англицкий JCB, от этого ни сервис ни техника лучше не станет)) .
Можно поподробнее о китайско-английском JSB ?


Последний раз редактировалось Модератор; 02.04.2014 в 23:11..
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 02.04.2014, 22:55
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
хотите я вам скажу что случилось с мтз уже за полтора года владения. ды ни хрена... колесо переднее взорвалось и расходники лампочки, и масла.... а комацу за пол года не работая денег угробило море... а надеги нету... продам куплю новый мтз...
Сделаешь и жалко станет- вроде и перебрал уже всё. Главное не отчаиваться и верить.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.04.2014, 19:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
хотите я вам скажу что случилось с мтз уже за полтора года владения. ды ни хрена... колесо переднее взорвалось и расходники лампочки, и масла.... а комацу за пол года не работая денег угробило море... а надеги нету... продам куплю новый мтз...
что же у тебя за МТЗ был и какая установка аж интересно стало просто у меня был свой мтз установка ИНТЕР ДОН отработал на нем год сщитаю это самый крепкий эо из наших отечественных так вот на нем за год отработал 2150 моточасов при этом ломались обе полуоси заднии оба чулка очень часто подшипники в них ломалась коробка первая и задняя передачи шестерни по пять раз отрывалась каждая лапа отрывалась верняя часть стрелы и падала вместе с рукоятью 3 раза стрела переламывалась пополам .отрывался верхняя проушина гидроцилиндра от штока и стрела падала .рукоять разорвали и поставили новую но потом бдительно за ней следили и варили каждую неделю часто рвался ковш отрывало гайку с гидроцилиндра рукояти где манжеты .да часто отламывался передний бульдозер . два раза все перевтуливал и точил поновой оси на всей стреле отламывались рычаги управления эксом не ломался только двигатель и можно прикинуть сколько часов ремонта потратил я и друзья которые сразу прибегали варили точили рихтовали и снова в работу экс работал в очень тяжелых условиях я не хочу хаять отечественную технику просто пишу как есть а у тебя сколько моточасов отработал экс за год

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.04.2014, 22:06
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
почему был)) я его и сейчас держу, и пока сломан комацу водила копает на Амкодор 702 е, 2007 год 5500 моточасов, ровно тыщи 1500 мои точно, вот недавно масло поменял и фильтр, 720+310 и все)) снова в бой... фото позже... копаем ямы, до 4 метров. 100 метров под воду за 8-9 часов легко. НИРАЗУ тьфу-тьфу не сглазить не погнул шток. Недавно начали клинить тормоза, думал стерлись, разобрал они там как новые помазал шарики и опять забыл про них.... а и коробка с реверсом...

я не говорю что джис, лучше комацу. Тема называеться джис или комацу я выбрал джис! при чем теперь по своему опыту только новый. Хотя мне кажеться что и комацу новый без проблем будет.


Последний раз редактировалось Модератор; 03.04.2014 в 23:18..
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.04.2014, 22:17
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
я не говорю что джис, лучше комацу. Тема называеться джис или комацу я выбрал джис! .
А я еще раз повторюсь, что само название темы какое то неадекватное, ровно настолько, насколько неадекватно сравение Комацу и JSB.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.04.2014, 21:28
Завсегдатай
Профессия: собственник
Адрес: vrea_87@mail.ru
Сообщений: 71
бери джисика тока англичанина и все ок!!! а с другими без штанов останешься в прямом смысле

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.04.2014, 06:26
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Не знаю от чего. Увидел в магазине и купил. Сегодня специально заезжал, показываю фото, они сделали круглые глаза: "У нас таких не было никогда". Но вот сегодня мне знакомый подсказал, что от какого-то грейдера. Вроде 1350 за штуку платил.

Полазил по нету- нашёл. Называется блок фара TY-017 "Эрго". Нашёл на сайте "Автогрейдер-СТЗ".
Пришол ответ на эти глаза в Питере в инет - магазине 1800р

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.04.2014, 07:46
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Пришол ответ на эти глаза в Питере в инет - магазине 1800р
Всё дорожает. Я года полтора назад менял, было подешевле.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 16.04.2014, 00:07
Новичок
Аватар для Petresk
Сообщений: 22
Работал и на JCB и на Комацу, если делать выбор, то я голосую в пользу последнего. Правда уже два года как занимался немного другим профилем, даже немного подзабыл. Но пора вспоминать) Буду скоро брать новую машину. Есть советы, куда обращаться? В теме писали про ИСТК, но с ними не знаком.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.04.2014, 15:50
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Petresk Посмотреть сообщение
Работал и на JCB и на Комацу, если делать выбор, то я голосую в пользу последнего. Правда уже два года как занимался немного другим профилем, даже немного подзабыл. Но пора вспоминать) Буду скоро брать новую машину. Есть советы, куда обращаться? В теме писали про ИСТК, но с ними не знаком.
А у вас вариантов не много, у нас территориальное деление по дистрибьюторам. Центральный регион за ИСТК.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 21.04.2014, 22:37
Новичок
Аватар для Musidn
Сообщений: 28
Petresk, что брать планируете, для каких работ? Могу подсказать, сам сотрудничаю с ИСТК. Поделюсь впечатлениями


Последний раз редактировалось Модератор; 22.04.2014 в 10:07..
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.04.2014, 22:47
Новичок
Аватар для Petresk
Сообщений: 22
Спасибо! Работа на открытых площадках, экскаватор планирую покупать. Вот сомневаюсь насчет износа.. объемы планируются приличные, может лучше ориентироваться на новую технику? Хотя б.у. подешевле конечно.. Дилер занимается и новыми и б.у. как я понял?

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.04.2014, 22:34
Новичок
Аватар для Musidn
Сообщений: 28
Petresk, все верно, и б/у и новая. И вот Вам подсказывают насчет территориального распределения. Если у вас центральный регион, то не тратьте время на поиски) Также я бы не переживал насчет износа. Считаю, что техника надежная, при должном обслуживании и уходе износ не будет сильно отражаться на качестве работы.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.04.2014, 06:19
Новичок
Аватар для Petresk
Сообщений: 22
Да я вот тоже считаю, что техника надежная, поэтому японца и беру) Хотя некоторые советчики рекомендуют нашего производителя. Про обслуживание читаю только положительное об ИСТК, так что переживания пока отходят на второй план)

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 29.04.2014, 15:40
Новичок
Аватар для Musidn
Сообщений: 28
Ну у вас и гарантия будет если что. Покупка у ОД имеет свои преимущества. Про патриотичные советы наших производителей могу сказать одно - дороже выйдет за ремонт и обслужку. Как ни горько - не могут наши тягаться с коматсу.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.05.2014, 09:57
Новичок
Аватар для Sided
Сообщений: 7
Ребят, может, вы мне подскажете. Нужен экскаватор на месяц-другой. Спрашивал у частников - за такую цену и никаких гарантий... Обратился бы к официалам, но будут ли работать они по договору аренды.. Как думаете, можно с инстройтехком поговорить в этом плане?

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.05.2014, 12:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
управление на джисиби идиотское, а так трактор не плохой , но сейчас стали делать отвратительно у друга новый джисиби так косяк на косяке , например колесо задевает цилиндр, нет тавотниц в нужных местах и т.д , раньше они были надежней... + джисиби это развитый сервис, коматсу в моем регионе этим похвастаться не могут... хотя у самого коматсу , если бы брал новый так все-таки коматсу или кат

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.05.2014, 23:16
Новичок
Аватар для Musidn
Сообщений: 28
Sided, конечно, можно. Они и по продаже и по аренде работают. Плюс естественно тут полная гарантия (не зависимо новая или б/у машина), так что ясно тут спокойнее, чем с частными лицами сотрудничать.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.05.2014, 09:37
VIP
Сообщений: 1,003
вот сначала так тонко-тонко было, а теперь осталось только прайс и телефоны написать.
можно за вас сделаю?
http://istk.ru/arenda-stroitelnoj-te...oimost-arendy/

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.05.2014, 10:53
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
вот сначала так тонко-тонко было, а теперь осталось только прайс и телефоны написать.
можно за вас сделаю?
http://istk.ru/arenda-stroitelnoj-te...oimost-arendy/
Точно. И на Мир Экскаваторов то же самое было... Намеки, экивоки...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение