Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Обсуждение сайта и форума Экскаватор.Ру
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 02.08.2012, 11:46
Модератор
Сообщений: 2,657
Смотрел в Яндексе определение - МЕХЛОПАТА, по мнению новоявленых лингвистов, мехлопатой можно обозвать почти каждый экскаватор, а вот мехлопата - как отдельный вид техники, никто не обозначил. Скоро экскаваторы уже будут и землечерпалками называть!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.08.2012, 12:49
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Смотрел в Яндексе определение - МЕХЛОПАТА, по мнению новоявленых лингвистов, мехлопатой можно обозвать почти каждый экскаватор, а вот мехлопата - как отдельный вид техники, никто не обозначил. Скоро экскаваторы уже будут и землечерпалками называть!
Не поленился, нашел в Яндексе - про мехлопату статью в Википедии. Ну, что сказать об этой статье?
Могу, только опять, повторить выше сказанное: "Опять некомпетентность авторов ресурса!?" Я имею в виду автора статьи в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%...EE%EF%E0%F2%E0
Суть в том, что в Википедия -это такая народная энциклопедия. Туда может написать статью любой желающий. И совсем не обязательно, что этот "писатель" обладает достаточными знаниями по данному вопросу. Обратите внимание на список литературы, которую привел автор в конце своей заметки. Вот оттуда он и взял текст. Но, он не удосужился этот текст переварить и усвоить! Ведь в тексте нигде не сказано, что к мехлопатам относятся механизм с гидравлической передачей. Но, в статье перечислены механизмы -канатные, зубчато-реечные, цепные или рычажные. Всё правильно. Статья верно написана.
Но! На кой хрен автор вставил изображение гидравлической лопаты с подписью: "Обратная гидравлическая мехлопата на пневмоколесном ходу с объёмом ковша 0,3 м³ " ??
Наверное, он в Яндексе зашел сюда, :
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...=235&noreask=1 увидал внизу эту картинку и вместе с глупым комментарием её скопировал
А как вы думаете, авторы этого мусора в Яндексе, они что-нибудь понимают в том о чем пишут?
Да, не капельки!
Вот и получается, что в интернете инфу надо воспринимать как надписи на заборах.
А что бы найти достоверную инфу, надо отвернуться от надписей на заборе, и найти настоящий сайт, специализирующийся на теме, которая вас интересует.
Увы, получается, что и сайт Экскаватор. ру , то же не далеко от забора ушел. Я могу это понять, ведь "первый экскаваторный" образовался для заработка на рекламе и торговле, а технических спецов, наверное, у них нету.

P.S. Да, эта подпись под фото в Википедии, вообще, шедевр: " Гидравлическая механическая лопата". Автору надо определиться, какая она у него всё-таки эта лопата, гидравлическая или механическая?
Здесь не может быть бисексуалов! Или однозначно -гомосексуалист, или натурал-гетеросексуал!
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)


Последний раз редактировалось КЛ_или; 03.08.2012 в 12:16..
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.08.2012, 14:53
Модератор
Сообщений: 2,657
Посмотрел, действительно, бред сивой кобылы, уже вплотную приблизились к лопате Рабиновича, которая с моторчиком была! А истинные мехлопаты обнаружил на сайте Техстори.ру, раздел погрузчики на гус.ходу, полное название - погрузчик перекидного действия.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.08.2012, 15:25
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Посмотрел, действительно, бред сивой кобылы, уже вплотную приблизились к лопате Рабиновича, которая с моторчиком была! А истинные мехлопаты обнаружил на сайте Техстори.ру, раздел погрузчики на гус.ходу, полное название - погрузчик перекидного действия.
Да, мехлопатами называли погрузчики перекидного действия на базе Т- 74, ДТ - 75 и т.п.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dt54a_pb35_nn.jpg
Просмотров: 704
Размер:	94.6 Кб
ID:	3288  
 
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.08.2012, 15:58
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Да, мехлопатами называли погрузчики перекидного действия на базе Т- 74, ДТ - 75 и т.п.
Точнее сказать, название пошло еще с тех тракторов, у которых ковш перемещался тросами (ДТ-54, С-80 ). Тогда из гидр.экскаваторов только появился Э-153, остальное все на тросах.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.08.2012, 16:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Пожалуй, да!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.11.2012, 15:09
Banned
Профессия: Продавец
Сообщений: 127
,

Кто безпричинно удаляет мои сообщения из жалобной книги!? если удаляете то пишите причину и т.д.
Я правил не нарушала своими сообщениями. А если я не нарушала то нарушает модератор, а если нарушает значит позор такому модератору!

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.11.2012, 15:21
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Termix Посмотреть сообщение
Я правил не нарушала своими сообщениями. А если я не нарушала то нарушает модератор, а если нарушает значит позор такому модератору!
Здесь только одно правило - никаких правил

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.11.2012, 15:59
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Termix Посмотреть сообщение
Кто безпричинно удаляет мои сообщения из жалобной книги!? если удаляете то пишите причину и т.д.
Я правил не нарушала своими сообщениями. А если я не нарушала то нарушает модератор, а если нарушает значит позор такому модератору!
Цитата:
Сообщение от Termix Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю. Для тупых назначенных модераторов! Не удаляйте мои сообщения!!! Я не нарушала правил форума. А вот вы безпричинно удаляете моё личное мнение о личине господина СТК.
Скряга он да и только.
Вы если удаляете пишите причину. Хоть знать кто такой деловой то!
))))))))))))))))))))))))))))) Какая прелесть!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 158_thumb.jpg
Просмотров: 46
Размер:	83.3 Кб
ID:	4326  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 30.01.2013, 21:18
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
я не понимаю как и каким образом можно здесь высказывать свои мысли, чтоб не удалили сообщения. вроде и ничем не проштрафился , а сообщения удалили. в правилах сказано, что не удивляйтесь, так и должно быть. здесь все проплачено.....
великие жисибисты могут и оскорблять и писать , что угодно, а ты не смей. так для кого правила форума для нюхающих газ которые дальше своего капота ничего и не видят

Ограничения и запреты
Запрещено размещать предложения о купле/продаже техники, информацию рекламного характера. Если вы хотите что-либо купить/продать, Вам следует зарегистрироваться в Торговой системе Экскаватор Ру (http://exkavator.ru/trade/trade.html) и разместить свое предложение в соответствующем разделе. Исключение: публикация объявлений о покупке/продаже редких или единичных экземпляров комплектующих допускается в разделе http://exkavator.ru/other/board/forumdisplay.php?f=118
Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются.
Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.
Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
В целях сохранения здоровой атмосферы взаимоуважения на форуме категорически запрещены дискуссии на политические темы.
Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.
Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.
Запрещено писать сообщения ПРОПИСНЫМИ (ЗАГЛАВНЫМИ) буквами.
Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.

KENT
superJCBist
Профессия: Машинист
Сообщений: 892
Репутация: 22
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
И вы, ув. Кент, не умеете читать сообщения. "Я общался с операторами, все говорят, что 5СХ 4,5 метра по транспортной высоте (сам не убедился, поэтому на 100 % не утверждаю). " Вот мои слова. Ну, а когда я смогу убедится, читайте пост выше.
Ты,что тупой ??? Специально для тебя !- на русском языке !
Вложения


KENT
superJCBist
Профессия: Машинист
Сообщений: 892
Репутация: 22
...
Цитата:
Сообщение от дима72
За такие деньги два б.у.3х супер ивперед на два калыма
Если так рассуждать,то можно и 10 штук МТЗ и вперед на 10 калымов ! А можно 1000 таджиков нанять ! Модернизация страны...вашу мать !!!
................................
KENT (перейти к этому сообщению)
Просмотров: 4

Посади в ковш пару таджиков с ломиками и вперед!

............................
KENT (перейти к этому сообщению)
Просмотров: 32,768

Почему в JD нет магнитолы ? Даже места под её установку?

-----очень важный , технический минус. а термос с кофеваркой где

.............

http://exkavator.ru/other/board/sear...0&pp=25&page=3


почитайте внимательно. 90 процентов писанины ни о чем. т.е. конкретики ноль. сплошное восхваления себя самого и и брэнда джисиби.

все равно удалите. уверен.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 30.01.2013, 21:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
я не понимаю как и каким образом можно здесь высказывать свои мысли, чтоб не удалили сообщения. вроде и ничем не проштрафился , а сообщения удалили. в правилах сказано, что не удивляйтесь, так и должно быть. здесь все проплачено.....
великие жисибисты могут и оскорблять и писать , что угодно, а ты не смей. так для кого правила форума для нюхающих газ которые дальше своего капота ничего и не видят

Ограничения и запреты
Запрещено размещать предложения о купле/продаже техники, информацию рекламного характера. Если вы хотите что-либо купить/продать, Вам следует зарегистрироваться в Торговой системе Экскаватор Ру (http://exkavator.ru/trade/trade.html) и разместить свое предложение в соответствующем разделе. Исключение: публикация объявлений о покупке/продаже редких или единичных экземпляров комплектующих допускается в разделе http://exkavator.ru/other/board/forumdisplay.php?f=118
Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются.
Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.
Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
В целях сохранения здоровой атмосферы взаимоуважения на форуме категорически запрещены дискуссии на политические темы.
Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.
Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.
Запрещено писать сообщения ПРОПИСНЫМИ (ЗАГЛАВНЫМИ) буквами.
Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.

KENT
superJCBist
Профессия: Машинист
Сообщений: 892
Репутация: 22
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
И вы, ув. Кент, не умеете читать сообщения. "Я общался с операторами, все говорят, что 5СХ 4,5 метра по транспортной высоте (сам не убедился, поэтому на 100 % не утверждаю). " Вот мои слова. Ну, а когда я смогу убедится, читайте пост выше.
Ты,что тупой ??? Специально для тебя !- на русском языке !
Вложения


KENT
superJCBist
Профессия: Машинист
Сообщений: 892
Репутация: 22
...
Цитата:
Сообщение от дима72
За такие деньги два б.у.3х супер ивперед на два калыма
Если так рассуждать,то можно и 10 штук МТЗ и вперед на 10 калымов ! А можно 1000 таджиков нанять ! Модернизация страны...вашу мать !!!
................................
KENT (перейти к этому сообщению)
Просмотров: 4

Посади в ковш пару таджиков с ломиками и вперед!

............................
KENT (перейти к этому сообщению)
Просмотров: 32,768

Почему в JD нет магнитолы ? Даже места под её установку?

-----очень важный , технический минус. а термос с кофеваркой где

.............

http://exkavator.ru/other/board/sear...0&pp=25&page=3


почитайте внимательно. 90 процентов писанины ни о чем. т.е. конкретики ноль. сплошное восхваления себя самого и и брэнда джисиби.

все равно удалите. уверен.
нет, вот этот ваш крик души я не удалю...он по теме.. а в теме фотки удалил я.. критика в ваш адрес была справедливой.. и к марке джисиби я отношения не имею...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.01.2013, 21:28
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
нет, вот этот ваш крик души я не удалю...он по теме.. а в теме фотки удалил я.. критика в ваш адрес была справедливой.. и к марке джисиби я отношения не имею...
крик по теме.

простите. хочу понять . что из этого следует я несу ахинею или наоборот.
разве по моим фото в личке не понять , что я не дилетант в своем деле

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 30.01.2013, 21:31
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
крик по теме.

простите. хочу понять . что из этого следует я несу ахинею или наоборот.
разве по моим фото в личке не понять , что я не дилетант в своем деле
всё может быть.. я в вашей личке не был.. а вот фото надо выкладывать своё..значит в личку выложили, а нам из инета скаченные подсовываете...СВОИ, ИНТЕРЕСНЫЕ ДАВАЙТЕ!!!!!
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 30.01.2013, 21:38
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
всё может быть.. я в вашей личке не был.. а вот фото надо выкладывать своё..значит в личку выложили, а нам из инета скаченные подсовываете...СВОИ, ИНТЕРЕСНЫЕ ДАВАЙТЕ!!!!!
значит все остальное не интересно. а как же учиться откуда черпать инфу у многих достоиных мужей время только до койки доползти. а я им , что еще в мире бывает. миллионы вообще нигде не смотрят. разве вы против, что форум развивается

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 30.01.2013, 21:40
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
значит все остальное не интересно. а как же учиться откуда черпать инфу у многих достоиных мужей время только до койки доползти. а я им , что еще в мире бывает. миллионы вообще нигде не смотрят. разве вы против, что форум развивается
ну почему же.. интересно...но тогда надо создать тему .. например фотки про экскаватор из инета...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 30.01.2013, 21:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну почему же.. интересно...но тогда надо создать тему .. например фотки про экскаватор из инета...
с этого и надо было начинать.
вы здесь не только удалятор, но и предлогатор и направлятор.
.....а то вон , что может произойти, а ответ на поверхности.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 30.01.2013, 21:50
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
с этого и надо было начинать.
вы здесь не только удалятор, но и предлогатор и направлятор.
.....а то вон , что может произойти, а ответ на поверхности.
я пока сильно слабоват...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 30.01.2013, 21:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я пока сильно слабоват...
тогда удалите в фотках-теме , что осталось. а то ерунда получается.

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 30.01.2013, 21:57
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
тогда удалите в фотках-теме , что осталось. а то ерунда получается.
попробую...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 30.01.2013, 22:24
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
13 НЕ ПАРСЯ .Я уже белый флаг выкинул (не АЛО ) недобится, не достучатся ,отступись ,даже не заикайся ,не жги пальцы
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение