Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какие марки мини-экскаваторов до 5-ти тонн вы видели в работе?
Kubota 259 61.37%
Bobcat 75 17.77%
Takeuchi 49 11.61%
Yanmar 55 13.03%
JSB 73 17.30%
Volvo 33 7.82%
Hitachi 72 17.06%
Komatsu 82 19.43%
Kobelco 51 12.09%
Hanix 34 8.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 422. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 18.03.2016, 13:55
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Фанил Посмотреть сообщение
Спасибо большое Всем. Да я новичок(нулевой уровень)! Просто переживаю немного, вдруг чего наделаю не зная!((
Это называется - здоровая осторожность, не переживайте...

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 06.04.2016, 09:57
Новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте!Прошу подсказать:Недавно купил б/у мини трактор KUBOTA L1501DT. Хотел поменять масло, но встал вопрос так как руководства по эксплуатации нет, в интернете необходимую информацию найти не могу... С двигателем и трансмиссией понятно, но на двух редукторах идут по 2 отверстия "слив-залив". И вот не могу понять, либо в редуктора заливается какое либо масло, либо идет циркуляция по кругу... Но если циркуляция - зачем сверху горловина "залива" ?
Заранее спасибо...

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 09.04.2016, 11:42
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Всем привет!
Уважаемые форумчане, на все интересующие технические вопросы по технике Кубота готов отвечать в почте kubota-service@yandex.ru.

Довольно часто переписка получается обширной, с выкладкой разнообразных технических подробностей, а поскольку импортные товарищи постоянно мониторят ВСЕ технические российские сайты, лучше не дразнить ... Пусть не догадываются, что мы знаем, что они знают, что мы это знаем...
И на форуме место занимать тоже не есть хорошо...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 12.04.2016 в 14:24..
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.04.2016, 23:01
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
информация должна быть доступной!

Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Всем привет!
Уважаемые форумчане, на все интересующие технические вопросы по технике Кубота готов отвечать в почте kubota-service@yandex.ru.

Довольно часто переписка получается обширной, с выкладкой разнообразных технических подробностей, а поскольку импортные товарищи постоянно мониторят ВСЕ технические российские сайты, лучше не дразнить ... Пусть не догадываются, что мы знаем, что они знают, что мы это знаем...
И на форуме место занимать тоже не есть хорошо...
Я против!
Форум для того и существует, чтобы делиться опытом и "разнообразными техническими подробностями".
Поэтому информация должна быть доступной!
И так официалы стараются по максимуму ограничить наш доступ к мануалам и заработать на этом!

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 19.04.2016, 08:46
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
Я против!
Форум для того и существует, чтобы делиться опытом и "разнообразными техническими подробностями".
Поэтому информация должна быть доступной!
И так официалы стараются по максимуму ограничить наш доступ к мануалам и заработать на этом!
Приветствую, Владимир! Про "официалов" - они не стараются "ограничить наш доступ к мануалам", для начала "официалы" никому ничего не должны...
Японцы из Куботы считают "нарушением профессиональной этики" предоставление "Инструкций по эксплуатации" владельцам недилерских машин, а уж про каталоги запчастей и сервис-мануалы и речи нет.

Ну и кому чего я должен, извиняюсь? Есть сайты, где мануалы и каталоги продают и сам я туда обращаюсь по-необходимости,и покупаю, но как-то и мыслей нет в голове заявить "официалам", к примеру, Коматсу, что они должны поделиться информацией со мной, таким хорошим...



Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 19.04.2016 в 08:54..
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 21.04.2016, 14:50
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
официалы должны предоставлять качественный сервис

Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Приветствую, Владимир! Про "официалов" - они не стараются "ограничить наш доступ к мануалам", для начала "официалы" никому ничего не должны...
Японцы из Куботы считают "нарушением профессиональной этики" предоставление "Инструкций по эксплуатации" владельцам недилерских машин, а уж про каталоги запчастей и сервис-мануалы и речи нет.

Ну и кому чего я должен, извиняюсь? Есть сайты, где мануалы и каталоги продают и сам я туда обращаюсь по-необходимости,и покупаю, но как-то и мыслей нет в голове заявить "официалам", к примеру, Коматсу, что они должны поделиться информацией со мной, таким хорошим...

В этом и есть отличие наших официалов от например польских, литовских, немецких или скандинавских.
Те по запросу высылают всю инфо по машине не стараясь срубить на этом бабла - они зарабатывают на запчастях и сервисе. Кстати на значительно более качественном сервисе, не в пример нашим!
И запчасти у них с меньшей наценкой чем у наших горе-официалов! И на складе ходовые позиции всегда есть!
Так что официалы должны предоставлять качественный сервис, на то они и "официалы".

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 21.04.2016, 17:46
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Самара-городок
Сообщений: 4
Японцы, при продаже техники, комплектуют с каждой машиной каталог, руководство по ремонту и руководство оператора. Дилеры "прикарманивают" каталог и руководство по ремонту, отдавая с машиной только рук. оператора. Это я знаю по вилочным погрузчикам, было в 90-е годы. Теперь каталоги и руководства по ремонту стали электронными, но суть осталась прежней.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 26.04.2016, 11:27
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
Японцы, при продаже техники, комплектуют с каждой машиной каталог, руководство по ремонту и руководство оператора. Дилеры "прикарманивают" каталог и руководство по ремонту, отдавая с машиной только рук. оператора. Это я знаю по вилочным погрузчикам, было в 90-е годы. Теперь каталоги и руководства по ремонту стали электронными, но суть осталась прежней.
Не берусь утверждать про всех японцев, при продаже миниэскаваторов Кубота каждая машина комплектуется "Руководством по эксплуатации" в русскоязычной версии и каталогом запчастей.
Дилерам нет необходимости "прикарманивать", всё имеем в электронном виде и сервис-мануалы в том числе.
Насколько мне известно про официалов Бобкат в Петербурге, они каталог запчастей не прилагают к продаваемой технике.

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 27.04.2016, 18:26
Новичок
Сообщений: 9
есть у кого опыт работы на kx 30?и сколько на него будет стоить замена подшипника катка,ориентир?спс за ответ

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 27.04.2016, 19:15
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
обычно меняю каток на новый

Цитата:
Сообщение от alexarh1985 Посмотреть сообщение
есть у кого опыт работы на kx 30?и сколько на него будет стоить замена подшипника катка,ориентир?спс за ответ
Это старая модель...
Подшипники в катках обычно подбираются по размеру и затем отдаются токарю вместе с катком
НО я обычно меняю каток на новый
Благо Польша рядом и новый каток стоит не дороже 100 USD
Ремонт катка с расточкой под подшипник + изготовление вала + подшипники + сальники = около 5 - 6 т.р
Поэтому проще купить новый!

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 27.04.2016, 19:21
Новичок
Сообщений: 9
спасибо за инфо

я просто хочу купить б.у а там этот недочет только.мужик сказал ремонт в 50-60к выйдет.не возникнет ли проблем в запчастями??на фото он?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2572670927.jpg
Просмотров: 61
Размер:	103.4 Кб
ID:	28252  

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 28.04.2016, 09:24
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от alexarh1985 Посмотреть сообщение
я просто хочу купить б.у а там этот недочет только.мужик сказал ремонт в 50-60к выйдет.не возникнет ли проблем в запчастями??на фото он?
С запчастями однозначно засады будут на такую древность. Что до сладких песен продавца, так его можно понять... Машину надо проверять вживую, тестировать по функциям, смотреть, слушать, нюхать...без шуток.
Грамотный механик-машинист покрутившись на эксе выдаст целый пакет рекомендаций по состоянию узлов и агрегатов данного аппарата, от этого и скорректируется в минус цена продажи.
А это не тот ли аппарат, по которому мне заявка на фильтры пришла, в ПСМ написано Кубота КХ030, предприятие изготовитель - Янмар....бред какой-то.
Фото заводской шильды этого есть?

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 28.04.2016, 17:58
Новичок
Сообщений: 9
Я еще только купить его хочу...фотку хозяин скинул.

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 29.04.2016, 11:18
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от alexarh1985 Посмотреть сообщение
Я еще только купить его хочу...фотку хозяин скинул.
Тем более спешить не следует. Запросите у продавца скрин ПСМ с указанием фирмы-декларанта, серийным номером, там же дата привоза. Если привезён из Японии по серийнику можно и аукционный лист разыскать с японскими отметками о НАСТОЯЩЕМ годе выпуска, моточасах и неполадках на момент выхода машины в аукционную продажу.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 29.04.2016 в 11:21..
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 30.04.2016, 16:30
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Тем более спешить не следует. Запросите у продавца скрин ПСМ с указанием фирмы-декларанта, серийным номером, там же дата привоза. Если привезён из Японии по серийнику можно и аукционный лист разыскать с японскими отметками о НАСТОЯЩЕМ годе выпуска, моточасах и неполадках на момент выхода машины в аукционную продажу.
нашел уже коматсу 28 uu ломаная стрела,робот,копает 3м.2004 года.как с ними по запчастям?просят 850а есть еще pc 20 uu 2007 года.он копает на 2.5 м и это единственное что смущает.что посоветуете?пока работать планирую в основном на коммуникации


Последний раз редактировалось alexarh1985; 30.04.2016 в 16:36..
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 01.05.2016, 10:07
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от alexarh1985 Посмотреть сообщение
нашел уже коматсу 28 uu ломаная стрела,робот,копает 3м.2004 года.как с ними по запчастям?просят 850а есть еще pc 20 uu 2007 года.он копает на 2.5 м и это единственное что смущает.что посоветуете?пока работать планирую в основном на коммуникации
С Коматсу вроде не сложно по запчастям, в принципе и из Японовки есть канал на железо, если от европейских поставщиков не раздобыть.
А что смущает-то по рс20uu, 2,5 метра недостаточно глубоко?
Если сравнивать машины, лично я взял бы 28UU, машинка бОльшей грузоподьёмности, кольца монтировать, септики сможет. Стрела-робот особых преимуществ не даёт, сочленений больше(люфты), вопрос (не последний) - перевозка, часто люди берут более лёгкую машину, исходя из грузоподьёмности своего грузовика или эвакуатора.
В каком регионе экс находится? Лучше, конечно чтоб понимающий машинист просмотрел технику, очень часто неявные признаки грядущих поломок выясняются именно при предпродажной проверке, и выясняется, что и продавец не в курсе этого...
Опять же, если техника из Японии, надо по серийному номеру "пробить " аукционный лист, мало ли что выяснится...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 01.05.2016 в 10:10..
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 01.05.2016, 10:31
Новичок
Сообщений: 9
Вот я тоже хочу 28 но смущал год.габариты вроде как не очень различаются с 20 тым.сделал запрос документов про которые вы говорили,не посмотрите?

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 01.05.2016, 10:54
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от alexarh1985 Посмотреть сообщение
Вот я тоже хочу 28 но смущал год.габариты вроде как не очень различаются с 20 тым.сделал запрос документов про которые вы говорили,не посмотрите?
Сюда скиньте kubota-service@yandex.ru запрошу Владивосток. Если есть ПСМ - фирму-декларанта укажите, тоже имеется "чёрный список" художников-омолодителей...

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 01.06.2016, 23:35
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Во какое чудо привез! В помощь так сказать "старшему брату".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1050.jpg
Просмотров: 90
Размер:	1,022.7 Кб
ID:	28559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1067.jpg
Просмотров: 79
Размер:	1.26 Мб
ID:	28560  

__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 02.06.2016, 10:32
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Во какое чудо привез! В помощь так сказать "старшему брату".
Шикарная "табуретка"! Стрела интересно сделана - цилиндр прячется внутрь, на К008-3 стрела несколько иная, хотя по-сути машинка одна и та же.
В помощь "старшему" - супертандем получится, уже проверено не раз.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение