Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #441  
Старый 22.11.2016, 13:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Ребята все отрегулировал дроселем отпускание стрелы теперь все ноом можно медленно можно.быстро отпускать, только совет сильно не затягивайте иголку на дроселе, а то я перетянул и сидел 30 минут в пуме пока отпустил стрелу очень меделнно отпускалась еще и на перекос а вылезти никак. очень тонкая регулировка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1479802201824-V.jpg
Просмотров: 68
Размер:	946.3 Кб
ID:	30335  

Ответить с цитированием
  #442  
Старый 23.11.2016, 15:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
ПУМ-500 13 сек работает и глохнет

ПУМ-500 13 сек работает и глохнет подскажите пожалуйста что может быть

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 23.11.2016, 18:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
КАкой двигатель

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 27.11.2016, 01:26
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Внимание знатоки! Задает вопрос владелец ПУМа из Москвы . Скажите пожалуйста что это за болт ? на левом блоке присоединения к гидромотору и почему из под болта сочится масло ? как это можно исправить ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 454313587b.jpg
Просмотров: 81
Размер:	144.8 Кб
ID:	30363  

Ответить с цитированием
  #445  
Старый 27.11.2016, 15:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
черный дым

Доброго времеги суток. пум 500У двигатель HATZ на холодную заводиться на холостых и глохнет через 10сек после так же. когда газу дашь побольше 30сек поработатет после отпускаешь на холостой все работатает норм. почему? второй вопрос газу даешь пока двигатель набирает обороты идет черный дым или когда даешь нагрузку на двигатель тоже идет дым черный похожий на сажу. когда двигатель вышел на обороты тогда дым пропадает когда даешь нагрузку опять появляеться. что может быть куда лезть?воздушный фильтр снимал без фильтра без изменений дым идет. значит не изза того что кислорода не хватает двигателю. а что тогда делать и куда смотреть.

Ответить с цитированием
  #446  
Старый 28.11.2016, 12:53
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Comrade Посмотреть сообщение
Внимание знатоки! Задает вопрос владелец ПУМа из Москвы . Скажите пожалуйста что это за болт ? на левом блоке присоединения к гидромотору и почему из под болта сочится масло ? как это можно исправить ?
Блок клапанов , см. рисунок 31-2 ( у меня только залоченная pdf версия этого документа, вложить рисунок не получается). Там стоит кольцо и отдельное резиновое кольцо внутри. Замените на кольцо с интегрированной резинкой или замените резиновое кольцо . Лучше и надежнее первый вариант , во втором случае нужно подбирать резиновое кольцо определенной толщины или аккуратно стачивать на токарном станке металлическое кольцо под имеющееся резиновое.

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 29.11.2016, 01:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от ser063 Посмотреть сообщение
Блок клапанов , см. рисунок 31-2 ( у меня только залоченная pdf версия этого документа, вложить рисунок не получается). Там стоит кольцо и отдельное резиновое кольцо внутри. Замените на кольцо с интегрированной резинкой или замените резиновое кольцо . Лучше и надежнее первый вариант , во втором случае нужно подбирать резиновое кольцо определенной толщины или аккуратно стачивать на токарном станке металлическое кольцо под имеющееся резиновое.
а размера его нет случаем ? или номера мож какого? что б срузу открутить и поставить

Ответить с цитированием
  #448  
Старый 29.11.2016, 12:43
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Comrade Посмотреть сообщение
а размера его нет случаем ? или номера мож какого? что б срузу открутить и поставить
Размеры резинового кольца 027-033-36-2-3 , в любом магазине по гидравлике поймут. Либо попробуйте подобрать интегрированное по внутреннему диаметру 027 . Но лучше- снять болт клапана, подобрать по нему . Там могут быть нюансы , если на болту будет кольцевая проточка под кольцо , то можно ставить только кольцо отдельно, интегрированное будет течь . У меня попадалось на одном экземпляре так и так, на болтах которые крепят шланги к гидро-моторам хода.

Ответить с цитированием
  #449  
Старый 29.11.2016, 15:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
масла в редуктора

ребята сейчас столкнулся с такой проблеммой.
на улице сейчас -15” градусов на сцеплении завелся движок с первого раза HATZ.
1.проверяю уровень масла в бортовых редукторах оно очень густое даже не течет как клестер и грязное
2.проверяю уровень масла в редукторе насоса и сцепления такая же фигня.
3. гидравлика норм жидкое и чистое.
4. в двигателе тоже масло норм походу синтетика или полусинтетика залита не знаю точно

дак вот подскажите что залить в бортовой редуктор и редуктор насосов и сцепления лучше чтобы можно было использовать и зимой и летом у меня походу в редукторах вобще масло не меняли, а в двигателе и гидравлике менялось. не хочу заливать то что написано в руководстве уже прошло 15лет с выпуска данного руководства. может есть чтото получше. посоветуйте а то боюсь ездить на то что сейчас залито.
и еще вопрос кроме этих 4х позиций больше масло нигде менять не надо вдруг я где то еще не увидел щюпы.
спасибо зарание фото редукторов прилагаю
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P61129-150141.jpg
Просмотров: 69
Размер:	652.0 Кб
ID:	30398  

Ответить с цитированием
  #450  
Старый 29.11.2016, 21:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от ser063 Посмотреть сообщение
Размеры резинового кольца 027-033-36-2-3 , в любом магазине по гидравлике поймут. Либо попробуйте подобрать интегрированное по внутреннему диаметру 027 . Но лучше- снять болт клапана, подобрать по нему . Там могут быть нюансы , если на болту будет кольцевая проточка под кольцо , то можно ставить только кольцо отдельно, интегрированное будет течь . У меня попадалось на одном экземпляре так и так, на болтах которые крепят шланги к гидро-моторам хода.
Спасибо ! буду пробовать, о результатах сообщу !

Ответить с цитированием
  #451  
Старый 30.11.2016, 16:39
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от stas-339 Посмотреть сообщение
ребята сейчас столкнулся с такой проблеммой.
на улице сейчас -15” градусов на сцеплении завелся движок с первого раза HATZ.
1.проверяю уровень масла в бортовых редукторах оно очень густое даже не течет как клестер и грязное
2.проверяю уровень масла в редукторе насоса и сцепления такая же фигня.
3. гидравлика норм жидкое и чистое.
4. в двигателе тоже масло норм походу синтетика или полусинтетика залита не знаю точно
Все правильно , больше нигде нет . Я лью аналог ТаД-17 , не помню какое сейчас обозначение , спросите в магазине . Если даже было залито старое ТАД-17 , то при -15 проблем быть не должно , все жигули тогда так ездили . скорее всего залили в него веретенку или какую нибудь отработку , вот и стынет при минусе . При замене , залейте немного керосина , для разжижения и промывки , прокатитесь вперед-назад мин 15 и слейте .
Для двигателя лучше 15W-40 для работы от -20 до +40 или 5W-40 для -30 до +40 , но я не думаю , что при ниже чем -15 возникнет желание работать

Ответить с цитированием
  #452  
Старый 30.11.2016, 16:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от ser063 Посмотреть сообщение
Все правильно , больше нигде нет . Я лью аналог ТаД-17 , не помню какое сейчас обозначение , спросите в магазине . Если даже было залито старое ТАД-17 , то при -15 проблем быть не должно , все жигули тогда так ездили . скорее всего залили в него веретенку или какую нибудь отработку , вот и стынет при минусе . При замене , залейте немного керосина , для разжижения и промывки , прокатитесь вперед-назад мин 15 и слейте .
Для двигателя лучше 15W-40 для работы от -20 до +40 или 5W-40 для -30 до +40 , но я не думаю , что при ниже чем -15 возникнет желание работать
купил в редуктора Лукойл фото характеристик думаю будет норм, только сейчас нужно промыть полчше соляркой пишут в руководстве
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S61130-165414.jpg
Просмотров: 82
Размер:	490.5 Кб
ID:	30409  

Ответить с цитированием
  #453  
Старый 30.11.2016, 17:42
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Точно 80W-85 - аналог ТАД17 , так на банке было написано .
Солярка или керосин разницы большой нет, керосин просто лучше отмывает .

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 30.11.2016, 17:46
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
При замене масла в двигателе , я обычно , если время позволяет, заливаю 50 -100 г керосина , через свечное отверстие ( двигатель LDW ) и жду сутки , потом прокручиваю стартером , сек 10 и затем меняю масло. Смывает нагар с колец .

Ответить с цитированием
  #455  
Старый 30.11.2016, 19:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
про черный дым

Доброго времеги суток. пум 500У двигатель HATZ на холодную заводиться на холостых и глохнет через 10сек после так же. когда газу дашь побольше 30сек поработатет после отпускаешь на холостой все работатает норм. почему? второй вопрос газу даешь пока двигатель набирает обороты идет черный дым или когда даешь нагрузку на двигатель тоже идет дым черный похожий на сажу. когда двигатель вышел на обороты тогда дым пропадает когда даешь нагрузку опять появляеться. что может быть куда лезть?воздушный фильтр снимал без фильтра без изменений дым идет. значит не изза того что кислорода не хватает двигателю. а что тогда делать и куда смотреть.

Ответить с цитированием
  #456  
Старый 30.11.2016, 23:24
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Казань
Сообщений: 8
какое масло в корпусе где крепятся насосы?около сцепления,там еще маленький щуп есть.


Последний раз редактировалось denis_116; 30.11.2016 в 23:45..
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 01.12.2016, 06:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от denis_116 Посмотреть сообщение
какое масло в корпусе где крепятся насосы?около сцепления,там еще маленький щуп есть.
с завода тами в бортовых редукторах тсп-10 или тсп-15к, сеййчас буду менять купил лукой gl-4 вроде это аналог, смотри 3 поста выше я выкладывал фото характеристик масла

Ответить с цитированием
  #458  
Старый 01.12.2016, 14:32
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Казань
Сообщений: 8
подскажите как его слить оттуда?

Ответить с цитированием
  #459  
Старый 02.12.2016, 17:12
Новичок
Профессия: Фермер
Сообщений: 4
Люди добрые, нужен совет.
Хочу купить пум 500 но дела с этой техникой не имел (даже рядом не стоял)
На что следует обратить внимание при покупке ?
Спасибо

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 02.12.2016, 17:21
Новичок
Профессия: Фермер
Сообщений: 4
А в ответ тишина

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение