Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 23.01.2009, 14:04
Новичок
Аватар для Suvar
Сообщений: 21
Отзывы о МКСМ-800

Кто нибудь пользовал МКСМ 800 с двигателем Hatz?


-----
Дополнительно смотрите темы:
На узле стрелы МКСМ эллипс. Что делать?
Мини-погрузчик МКСМ-800 не берет укатанный снег


Последний раз редактировалось Модератор; 25.08.2022 в 10:05..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2009, 19:40
Постоялец
Сообщений: 135
мксм действительно делают в Кургане. Машинка впринципе не плохая. У меня была со словацким двигателем. Зимой были проблемы с топливной Вставил фильтр грубой очистки от Т-25. 5 лет отработал

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2009, 14:57
Завсегдатай
Сообщений: 56
Да, МКСМ производят на Курганмашзаводе. Завод входит в Концерн Тракторные заводы, соответственно МКСМ продает та же компания Четра, что и бульдозеры и трубачи Промтрактора.
Словацкие Zetor (вод. охл.) кстати больше не ставятся. Используются Hatz (воздуш. охл.)
Постоянный дефицит навески (завод не справляется).

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2009, 15:14
Постоялец
Сообщений: 187
завод развалили, но это уже другая история. Сейчас по цене нового МКСМ-800 можно купить принципиально другую новую и технологичную машину значительно более дешевую в обслуживании. НЕ КИТАЙ.
тот же бобик или кейс, кат, дир, камацу.
в разы лучше.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2009, 11:53
Dozer
Guest
Сообщений: n/a
[QUOTE=DEFLORATOR_KOMATSU;10564]Да, МКСМ производят на Курганмашзаводе. Завод входит в Концерн Тракторные заводы, соответственно МКСМ продает та же компания Четра, что и бульдозеры и трубачи Промтрактора.
Словацкие Zetor (вод. охл.) кстати больше не ставятся. Используются Hatz (воздуш. охл.)
Постоянный дефицит навески (завод не справляется).[/QUO

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2009, 12:00
Dozer
Guest
Сообщений: n/a
[QUOTE=Dozer;13125]
Цитата:
Сообщение от DEFLORATOR_KOMATSU Посмотреть сообщение
Да, МКСМ производят на Курганмашзаводе. Завод входит в Концерн Тракторные заводы, соответственно МКСМ продает та же компания Четра, что и бульдозеры и трубачи Промтрактора.
Словацкие Zetor (вод. охл.) кстати больше не ставятся. Используются Hatz (воздуш. охл.)
Постоянный дефицит навески (завод не справляется).[/QUO
Василько!!!!!!!!! не надо антирекламы! МКСМ очень привлекательная по цене и качеству машинка! с навеской все в поряде, все есть, сейчас на эту машинку получают сертификат соответствия безопасности ЕС, это особо примечательно от "бобиков" и тому подобного, т.к. вся машинка собирается непосредственно на заводе и соотношение комплектующих собственного производства и покупнины в соотношении 80%/20% (не считая движка) что упрощает приобритение з/п, и сервис не говоря уже о военном качестве производства признаного во всем мире!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Dozer; 20.08.2009 в 06:39..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2009, 11:52
Постоялец
Сообщений: 187
ТОлько вот про ВОЕННОЕ качество не нужно говорить. Знакомы с этими машинами. По сравнению с западными аналогами у МКСМ 1 год эксплуатации идет за 5. Сыпятся они и ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ в самой эксплуатации чем тот же бобик

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2011, 08:40
Новичок
Сообщений: 10
согласен с предыдущим мнением!!!!!!!!! МКСМ - полное гов............, извиняюсь за выражение....... какое там военное производство!!!!!!!!!! одну зиму работал с новым максимкой - сыпался огого!!!!!!!! одна только топливная сколько нервов съела......... в то же время эксплуатировал бобика 2007 г.в..... за всю зиму лишь ремень гидростанции располосовался на 3 ручья, и только потому что вовремя не провели плановое ТО.... так что я за БОБ...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2011, 20:20
Новичок
Сообщений: 8
Я с вами согласен мксм это Г полное сыпиться как не знаю что по сравнению с тем же самым чехом UNC 061 с него и был взят макс,на данный момент работаю на старом чехе UNC 060 он гораздо лучше хотя модель старее управление удобнее более точное нет гемороя с тросами очень крепкая машинка и зимой отлично ведет себя а водяное охлаждение всегда на нем спровляеться хотя там такой же двигатель зетор,а завод этот чешский UNC теперь называеться лакост кстати отличная техника и в управление и качестве и не вредная кстати на много удобнее чем бобы в разы я бы сказал

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2011, 14:29
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Коллеги, клиент продает МКСМ-800. Не знаю какой установлен движок. 1999 г.в., 200 руб. Подскажу координаты за бутылочку хорошего коньячка. Требует наладки гидравлического оборудования.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МКСМ-800.JPG
Просмотров: 2321
Размер:	71.0 Кб
ID:	1219  
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2011, 00:15
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Пол года назад приобрел unc 061, до этого работал на 060-м наработка 2400м/ч
по управлению немного необычно,хотел сразу переделать, но потом привык и даже понравилось. единственное по сравнению с 060-м какой-то вялый, подозрение на тугие троса управления.С инструкцией беда-нигде нет, одни каталоги.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2012, 13:20
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 3
Коллеги, может на сегодня уже кто-нибудь разжился руководством по эксплуатации на МКСМ ?
Поделитесь, если есть возможность пожалуйста!
michael.gluxov@gmail.com

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.08.2012, 10:40
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 3
Большое человеческое спасибо Картману за книгу!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2013, 14:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Колеги, купил МКСМ-800 Б/у без книжек, не где не могу найти руководство по эксплуатации.
Если есть хоть какая литература скинте пожалуйста.
altkran@bk.ru

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2013, 00:12
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Разжился сам -передай другому!
maslovski_j@mail.ru


Последний раз редактировалось ANKER7; 06.02.2013 в 00:15..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.02.2013, 08:15
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Разжился сам -передай другому!
maslovski_j@mail.ru
Отправил на мыло
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2013, 14:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Огромное спасибо Картману!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2013, 21:41
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Благодарствую и огромное спасибо Картману! У меня УНЦ 061 в принципе аналог МКСМ-руководство пригодится! Хочу переделать управление движением с тросов на гидравлику, как на УНЦ 060. У кого нибудь есть возможность сфотать как там все подключено? джостик возьму с ТВЭКСА, на тросах сильно тяжело!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.02.2013, 22:49
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Так там не только джойстики менять придётся...На насосах привод тоже.В моём альбоме есть кое какие фотки 060го...Чё надо-могу дофотать пока разобран...


Последний раз редактировалось viktor.; 17.02.2013 в 11:25..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2013, 21:17
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor. Посмотреть сообщение
Так там не только джойстики менять придётся...На насосах привод тоже.В моём альбоме есть кое какие фотки 060го...Чё надо-могу дофотать пока разобран...
Очень буду благодарен, т.к. вопрос очень актуален для меня! Интерестно само подключение к приводу насосов и подключение к управляемому джостику ( откуда идет подключение) У нас в Украине запчасти любые есть ,даже фары оригинал. правда цена!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение