Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #941  
Старый 08.02.2017, 21:47
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
ну это в идеале! но здесь же все понимают, что нашим машинкам не по 10 лет и, что до нас в них ковырялась куча кривеньких, шаловливых ручек: где-то болт сорван, или головка слизана, где-то закисло ... в итоге понял, что мне на моём ровном участке тормоза воще не нужны и уже второй раз за пару часов я и снял всё и демонтировал тормоза.
Я понимаю что наши машины не с ясельной групы. Моему например в етом году 30 лет. Рабочие поверхности тормоза шлифовал наждачной бумагой и востановил и скажу с полной увереностью что тормоз нужен. Два раза он меня выручил да и когда перевожу на грузовике он (погружчик) не ганял по кузову.

Ответить с цитированием
  #942  
Старый 09.02.2017, 11:30
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Ну если перевозить то -- да! тут без вариантов!

Ответить с цитированием
  #943  
Старый 15.02.2017, 10:04
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Граждане , ну тык скажите же, кто занимался редукторами-- как их снимать?, сложно ли?, и возможно ли снять без подъёмных устройств?

Ответить с цитированием
  #944  
Старый 15.02.2017, 22:03
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
Граждане , ну тык скажите же, кто занимался редукторами-- как их снимать?, сложно ли?, и возможно ли снять без подъёмных устройств?
Снять редуктор запросто можно самому, (я так и делаю) или же с помошником. Сложного нет ничего. С подемных средств свои руки.

Ответить с цитированием
  #945  
Старый 17.02.2017, 02:04
Новичок
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
Граждане , ну тык скажите же, кто занимался редукторами-- как их снимать?, сложно ли?, и возможно ли снять без подъёмных устройств?
А чего сложного? Сверху "робота" снять, сбоку колёса. За колёсами болты откроются, открутил - бортовая вниз и выпала, как-то так. Весит килограмм 100, не меньше. У них болезнь, болты крепления бортовой откручиваются часто, потом их срезает. Я свои затянул намертво, а потом подварил для надёжности.

Ответить с цитированием
  #946  
Старый 17.02.2017, 15:26
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Спасибо! обнадёжили
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Козлодоев Посмотреть сообщение
За колёсами болты откроются, открутил - бортовая вниз и выпала, как-то так..
А на сколько высоко нужно приподнять перед снятием самого "живчика" (я имею ввиду достаточно ли высоты размера редуктора, или есть нюансы)?
И второй вопрос, я так для себя сделал вывод, что ЭТО нужно делать на улице, тк. в гараже поднять стрелу, так, что бы и кабина отпала и робота вытащить, не возможно..., или я опять не прав?

Ответить с цитированием
  #947  
Старый 17.02.2017, 18:39
Новичок
Сообщений: 1
Добрый день. Может кто подскажет как включается давление в дополнительных шлангах на экскаваторную установку UNC 060?


Последний раз редактировалось Postroj; 17.02.2017 в 18:56..
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 17.02.2017, 18:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Shevchenko - Petro Посмотреть сообщение
Снять редуктор запросто можно самому, (я так и делаю) или же с помошником. Сложного нет ничего. С подемных средств свои руки.
У меня тоже вопрос по редуктору.Вытекает понемногу из ступицы колеса гипоидка и на колесе небольшой люфт.Предполагаю что есть сальник через него видимо и сочит,а вот как люфт убрать кто подскажет?

Ответить с цитированием
  #949  
Старый 20.02.2017, 20:56
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Postroj Посмотреть сообщение
Добрый день. Может кто подскажет как включается давление в дополнительных шлангах на экскаваторную установку UNC 060?
педальками в центре кабины (одну нажимаешь в одну трубку давит, вторую -- в другую)!, по-моему так, могу только догадываться, я свои поснимал...

Ответить с цитированием
  #950  
Старый 21.02.2017, 00:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Postroj Посмотреть сообщение
Добрый день. Может кто подскажет как включается давление в дополнительных шлангах на экскаваторную установку UNC 060?
Я пользуюсь средней педалью.

Ответить с цитированием
  #951  
Старый 26.02.2017, 01:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Привет всем! есть у кого нибудь схема сборки вот такой штуки? Заранее спасибо xxxduke@rambler.ru
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170220_144821.jpg
Просмотров: 93
Размер:	654.7 Кб
ID:	31441  

Ответить с цитированием
  #952  
Старый 26.02.2017, 20:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Уважаемые господа, добрый вечер!
Прошу помощи по гидравлике UNC 060. а именно с контуром рабочего оборудования. Ситуация в следующем, джойстик с правой руки отвечающий за подъем и опускание стрелы не функционирует т.е. сам джойстик рабочий но стрела ни поднимается не опускается. Зато джойстик с левой руки после опрокидывании ковша на себя начинает поднимать стрелу. Следовательно при поднятой стреле ковшом управлять не удается. у джойстиков все подключено правильно жидкость в распределитель поступает, у распределителя тоже все подключено верно. Грешу на распределитель его внутреннюю часть. Прошу Вас выразить ваши мысли и направить на путь истинный. Заранее благодарен!

Ответить с цитированием
  #953  
Старый 26.02.2017, 21:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Ребят, в предохранительном клапане vp4 стоит пружина с поршеньком таким небольшим, вот я понять не могу в какую сторону поршень ставить???

Ответить с цитированием
  #954  
Старый 04.03.2017, 22:48
Новичок
Профессия: ТЕХНИК ПО РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА
Сообщений: 1
УНЦ 060

Здравствуйте дорогие форумчане.Подскажите пожалуйста можно ли завести унц 060 в холодное время года (от -5 до +3) если на нем не предусмотренно сцепление?

Ответить с цитированием
  #955  
Старый 05.03.2017, 09:35
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
я заводил в -8 со старой АКБ (зарядил и тут же заводить), главное, чтобы топливо в ТНВД было закачано и силовые провода везде имели хороший контакт (т.к. нагрузка большая и попыток будет не много).
А так если аккумулятор крутит стартёр то и в -10 заведётся!

Ответить с цитированием
  #956  
Старый 09.03.2017, 10:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
приветствую всех, народ помогите пожалуйста, у кого инструкция по унц060 есть скиньте - 32garajg32@mail.ru

Ответить с цитированием
  #957  
Старый 01.04.2017, 13:40
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Чегой- то форум затих!, весенняя распутица!
Цитата:
Сообщение от СерёгаМурманскЫй Посмотреть сообщение
приветствую всех, народ помогите пожалуйста, у кого инструкция по унц060 есть скиньте - 32garajg32@mail.ru
В строке ПОИСК ДАННОГО раздела набиваем ИНСТРУКЦИЯ и выбираем из разнообразия "вывалившегося", мне например, хватило того что в 12-м посте!
Товарищи по СЧАСТЬЮ!, кто нибудь выпрямлял штоки ГЦ (имеется в виду без спец оборудования: призм прессов микрометров) у меня изгиб в 5см от поршня!!!, как к этому хвостику подойти??? уже всю голову сломал!

Ответить с цитированием
  #958  
Старый 08.04.2017, 23:27
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
Обнаружил у себя что с радиатора потихоньку выходит воздух. (Надевал шланг одним концом на дренажную трубку. А второй конец опускал в бутылку с водой. Выходили в воду незначительные пузырьки. Вот и думая прокладка или помпа? Кто что скажет.

Ответить с цитированием
  #959  
Старый 08.04.2017, 23:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Мне довелось много дизельных моторов отремонтировать.Как правило если воздух попадает в систему охлаждения то это прогорела прокладка головки блока или ещё может быть трещина в самой головке блока.

Ответить с цитированием
  #960  
Старый 22.04.2017, 14:53
Новичок
Профессия: Эксковатор дрегляйн
Сообщений: 2
Добрый день! Приобрел UNC 060 По документам 1994г. В рабочем состоянии. В наличии ковш и поворотный отвал. Внешний вид, надо зачищать и красить. Отсутствует литература по ремонту и обслуживания. Если есть возможность прислать на почту pirt103@yandex.ru

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение