Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1961  
Старый 07.06.2017, 21:12
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Нет. Я не про цилиндр и его преды, это так понятно по видео.
Я спрашиваю о давлениии, которое появляется в системе в момент поднятия тяжёлого груза стрелой с полным вылетом. вы же можете замерить давление?
И, я по моему уже говорил вам, чтобы проверить одну из секций перекиньте шланги с другой. Так вы определите секция - навеска. Рукоять со стрелой махните шлангами. посмотрите изменения.
Нет, не пробовал так делать. Но как нибудь постараюсь так попробовать

Ответить с цитированием
  #1962  
Старый 08.06.2017, 06:31
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=wgAdiNMb5ss
Вот видио моей проблемы с замедлением гидравлики,которую я пока не решил. Прошу не обращать внимание на несмазаные пальцы ковша, там втулки провернуло в ковше и товотница забилась, вообщем пальцы втулку всё равно под замену.
один в один симптомы.

Ответить с цитированием
  #1963  
Старый 08.06.2017, 12:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Что то у всех гидравлика начала шалить,а у меня все давит,но только по очереди,как на юмз работаешь((
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1964  
Старый 08.06.2017, 13:13
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
это точно, как на юмз))

Ответить с цитированием
  #1965  
Старый 08.06.2017, 13:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=wgAdiNMb5ss
Вот видио моей проблемы с замедлением гидравлики,которую я пока не решил. Прошу не обращать внимание на несмазаные пальцы ковша, там втулки провернуло в ковше и товотница забилась, вообщем пальцы втулку всё равно под замену.
Судя по видео - нагрузка выше и срабатывает предохранительный клапан Насос, судя по видио, работает как надо.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1966  
Старый 08.06.2017, 18:42
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Хан,немножко успокоил,т.к. я заказал предохранительный клапан уже на свой страх и риск)))осталось 2 недели подождать)))

Ответить с цитированием
  #1967  
Старый 09.06.2017, 05:56
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 105
если не секрет по какой цене вышел клапан. ?

Ответить с цитированием
  #1968  
Старый 09.06.2017, 06:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Я нашел 2-ух человек которые решили данную проблему. 1-В клапане "регулятора потока" было забито отверстие,после прочистки все заработало. 2.-Был заменен "Балансировочный клапан потока" т.к был поношен. Моя ситуация следующая. Снял секцию эту ( заднуюю основную с тремя клапанами (самая правая)) и повезут в сервис к гидравлистам. Они сняли "Балансировочный клапан" и сделали замеры. По замером зазор получился 0,02мм т.е как они мне сказали всё в допуске, потому что все золотники и клапана собираются на этом зазоре т.к если будет 0,01, то будет клинить,а если 0,03 , то будет перепускать и якобы всё нормально. Далее сняли "предохранительный клапан", разобрали,а там маленький клапан с конусом и они еле еле его достали,видимо заклинило, не множко полирнули,но все равно херова достается и сказали типа давлением всё равно выдавит. Далее сняли клапан "регулятора потока" и вуаля, в канале который подходит к этому клапану нашли большой кусок фум-ленты. Достали его пинцетом,всё промыли,собрали. Я его поставил наместо. Завел трактор,поработал иииии............. НИХ......я не изменилось. Кака так то........... вообщем я уже поник,не знаю что делать.

Вложение 32786
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Думаю, может предохранительный клапан поменять...... но что то не уверен ,что поможет и цена 28 000р, можно просто выкинуть деньги,если не повезет.
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
я уже махнул рукой и приспособился работать перекрывая какой либо операцией(или при помощи педали выдвижения в конечных точках или закрытием ковша до упора.)

все же должно где то вылезти.
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=wgAdiNMb5ss
Вот видио моей проблемы с замедлением гидравлики,которую я пока не решил. Прошу не обращать внимание на несмазаные пальцы ковша, там втулки провернуло в ковше и товотница забилась, вообщем пальцы втулку всё равно под замену.
А вот этот канал (на картинке стрелкой отметил) никак не проверить, Может в нём кусок резинки и пока поток не увеличится всё сливается через клапан регулировки потока из за этого балансирный не запирается до конца, сливая часть в бак. При малой нагрузке потока и давления хватает для "шевеления".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 166.png
Просмотров: 111
Размер:	471.6 Кб
ID:	32845  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1969  
Старый 09.06.2017, 06:40
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Хан,немножко успокоил,т.к. я заказал предохранительный клапан уже на свой страх и риск)))осталось 2 недели подождать)))
попал хороший объект на 1.5км водопровода и здесь я понял как это хреново работать с такой болезнью(на подхвате -ничего)

Ответить с цитированием
  #1970  
Старый 09.06.2017, 10:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
попал хороший объект на 1.5км водопровода и здесь я понял как это хреново работать с такой болезнью(на подхвате -ничего)
Болезнь то как появилась??? Резко, постепенно или может масло, фильтр поменяли, может ремонтировали какой то цилиндр, шланги меняли???????
Постепенно слабел, чего то стёрлось прохудилось. Если резко - возможно куда то что то попало.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1971  
Старый 09.06.2017, 14:23
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Болезнь то как появилась??? Резко, постепенно или может масло, фильтр поменяли, может ремонтировали какой то цилиндр, шланги меняли???????
Постепенно слабел, чего то стёрлось прохудилось. Если резко - возможно куда то что то попало.
если бы было резко наверное заметил бы ..вроде постепенно

Ответить с цитированием
  #1972  
Старый 09.06.2017, 15:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А вот этот канал (на картинке стрелкой отметил) никак не проверить, Может в нём кусок резинки и пока поток не увеличится всё сливается через клапан регулировки потока из за этого балансирный не запирается до конца, сливая часть в бак. При малой нагрузке потока и давления хватает для "шевеления".
Ну вообще-то проверить можно по тому же давлению. Если бы канал был забит, оно и росло бы медленно и сбрасывалось тоже медленнее. И потом от ковша всё работает, а стрела сама не тянет. Но что-то я вижу замериться почти нереально. Как и перекинуть 4 шланга.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1973  
Старый 09.06.2017, 16:17
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Казахстан Посмотреть сообщение
если не секрет по какой цене вышел клапан. ?
11780р, долго искал по такой цене,можно и дешевле,но 6-8 недель ждать и цена примерно 6-7т.р, а если хотите быстро,то 28 000р 3 дня ждать . Я буду 9-12дней ждать.


Последний раз редактировалось popalucas; 09.06.2017 в 16:22..
Ответить с цитированием
  #1974  
Старый 09.06.2017, 16:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Ну вообще-то проверить можно по тому же давлению. Если бы канал был забит, оно и росло бы медленно и сбрасывалось тоже медленнее. И потом от ковша всё работает, а стрела сама не тянет. Но что-то я вижу замериться почти нереально. Как и перекинуть 4 шланга.
Шланги поменять довольно сложно , сильно шланги отличаются.
Я на своём попробовал делать в упор дополнительную операцию при подъёме стрелы - мотор нагружается и подъём ЗАМЕДЛЯЕТСЯ. В упор давил ковшевой и телескоп.
Давление в линии LS поднимается почти до рабочего всей гидравлики, ограничивает давление LS пред. А вот клапан потока, тот что стоит рядом с предом по схеме сливает, а вот сколько Может он сливает больше положенного и не хватает давления что бы закрыть балансирный клапан. А если канал что я на предыдущей картинке я обозначил забит
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пред.png
Просмотров: 84
Размер:	93.4 Кб
ID:	32846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пред1.png
Просмотров: 70
Размер:	70.3 Кб
ID:	32847  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пред2.png
Просмотров: 80
Размер:	75.6 Кб
ID:	32848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пред3.png
Просмотров: 86
Размер:	180.4 Кб
ID:	32849  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1975  
Старый 09.06.2017, 16:33
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Я проверял клапан потока(на схеме №1 вертикальный),который стоит рядом с предохранительным. Он точно ничего не перепускат. Я пробовал регулировать его подкладывая шайбочки и наоборот убирая их,изменений никаких не было. Его принцип работы такой,что он какую то часть сливает в бак,когда мы не трогаем рычаги,а как только дотрагиваемся до рычагов ,то в линии LS появляется давление и этот клапан также перекрыватся. Я снимал его и устанавливал его в режим "Заперто" и продуть его вообще не мог,очень плотненько он там все запирает. А по поводу мусоринки в канале в этом,в котором Вы говорите, я не думал, но надо будет глянуть туда для профилактики.

Ответить с цитированием
  #1976  
Старый 09.06.2017, 20:54
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Этот клапан потока( ох уж эти переводчики) не потока вовсе, а разгрузочный\сливной дроссель линии лс(так и называется). Почему переводчик решил иначе, не понятно. Принцип работы в принципе разобрали. Пропускает он 1 л/мин.
Если бы была забита линия балансирного клапана давления вы бы не увидели вообще(15кг) или наоборот - хрен бы завелись.
Если не ошибаюсь, секции почти одинаковые. Разница в типах золотниках, может шлангах. Но шланги к распреду крепятся через свои штуцера? А они выворачиваются и спокойно меняются местами. И уж тем более купить 4 переходника под другой шланг явно дешевле, чем новый пред.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1977  
Старый 10.06.2017, 04:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Этот клапан потока( ох уж эти переводчики) не потока вовсе, а разгрузочный\сливной дроссель линии лс(так и называется). Почему переводчик решил иначе, не понятно. Принцип работы в принципе разобрали. Пропускает он 1 л/мин.
Если бы была забита линия балансирного клапана давления вы бы не увидели вообще(15кг) или наоборот - хрен бы завелись.
Если не ошибаюсь, секции почти одинаковые. Разница в типах золотниках, может шлангах. Но шланги к распреду крепятся через свои штуцера? А они выворачиваются и спокойно меняются местами. И уж тем более купить 4 переходника под другой шланг явно дешевле, чем новый пред.
Давление в 15 кг вроде пружина "держит", при (для) увеличения давления по линии LS "приходит" масло и помогает пружине плотнее прикрыть канал. При полном перекрытии клапана (баланса) давление растёт до максимально настроенного на клапане в 195 кг плюс пружинка 15 кг и получается давление в системе 210 кг.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1978  
Старый 10.06.2017, 10:03
Новичок
Профессия: строитель
Сообщений: 1
Всем доброго утра! Ребята, подскажите : тормозная жидкость уходит из системы в задний мост примерно за два часа работы э/п NH lb110 2005г.?
И если можно скиньте мануал и инструкцию по ремонту (можно на английском) на почту(maskim12@mail.ru)?
Заранее благодарю за помощь!

Ответить с цитированием
  #1979  
Старый 10.06.2017, 14:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Старичок Посмотреть сообщение
Всем доброго утра! Ребята, подскажите : тормозная жидкость уходит из системы в задний мост примерно за два часа работы э/п NH lb110 2005г.?
И если можно скиньте мануал и инструкцию по ремонту (можно на английском) на почту(maskim12@mail.ru)?
Заранее благодарю за помощь!
Смотрите почту.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1980  
Старый 10.06.2017, 14:23
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Давление в 15 кг вроде пружина "держит", при (для) увеличения давления по линии LS "приходит" масло и помогает пружине плотнее прикрыть канал. При полном перекрытии клапана (баланса) давление растёт до максимально настроенного на клапане в 195 кг плюс пружинка 15 кг и получается давление в системе 210 кг.
Так и есть. но если бы канал был бы перекрыт(пусть и не полностью) Балансирный клапан либо не закрылся бы и 15+/- мы бы наблюдали достаточно долгий период, либо система оставалась под нагрузкой опять таки долгий период после бросания рычагов(а в лс было-бы уже пусто)
Если повезёт, отделаются предом. метод научного тыка конечно работает, сволочь дорого. Я привык для начала всё испробовать и убрать сомнения.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение