Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Опрос: Как Вы относитесь к женщинам-экскаваторщикам?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Как Вы относитесь к женщинам-экскаваторщикам?

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 05.07.2013, 19:22
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А я работая в свое время в УМе,насмотрелся на этих работниц.Было у нас много компрессорщиц,крановщиц и т.д и т.п. Все ремонты за них выполняли мужики,которых этими ремонтами и озадачивали сверх еще своей работы. Сейчас частенько приезжает грузиться девка ,молодая совсем на, мерсюке актросе,ездит кстати лихо,заезжает задом,по колее,песку,вообще без проблем.Но опять же,как колесо-все,пипец,приплыли и стоим ждем помощи. Есть тетка лет 50-ти,ездит на камазе,свой у нее камаз тот.Ездит то хорошо,но опять же -ремонт проблема. А казалось бы-поменять колесо,обычное дело.И вот из-за такого обычного дела машина простоит пол дня,ибо ей не открутить просто то колесо.Хотя при современной иномарочной технике чего женщинам не работать на ней? Ломается редко,ТО сделают за нее,ей только джостики дергать,тут ума много не надо.Зато не дай бог гусянку потерять ну или типа этого и будут озадачены этим вопросом все окружающие эту специалистку,ну или операторшу.
У моего однокласника,мама,Татьяна Николаевна Прозорова,всю жизнь до пенсии работала на машине,в Хабаровском крае работала,потом до пенсии на Колыме, на прииске.Женщина крупная и сильная была,ремонт делала сама,могла и в глаз дать. Водители уважали ее. Начинала работать с полуторки...

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.07.2013, 00:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
У моего однокласника,мама,Татьяна Николаевна Прозорова,всю жизнь до пенсии работала на машине,в Хабаровском крае работала,потом до пенсии на Колыме, на прииске.Женщина крупная и сильная была,ремонт делала сама,могла и в глаз дать. Водители уважали ее. Начинала работать с полуторки...
Не Всяко в жизни бывает.Моя мамка тоже водителем работала,в свое время,а еще посля войны лес валила ...

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.09.2013, 19:08
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Отношусь отрицательно. Женщина должна цвести и пахнуть совсем не солярой и литолом...

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.09.2013, 22:24
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
С недавнего времени сложилась ситуация, когда женщины занимаются чисто мужским делом. Я говорю не о женщинах президентах, губернаторах, генералах, водителях и тд, я говорю о женщинах экскаваторщиках.
Прецедент уже есть http://www.youtube.com/watch?v=HgbMCnKGgJ0
Чем это обусловлено? Смогут ли женщины справиться со всеми трудностями и невзгодами данной профессии?
Уважаемые форумчане, как Вы относитетесь к сложившейся ситуации?
Об этом можно долго судачить здесь, скажу следующее - если- бы платили нормально в организации, то этой темы здесь бы не было.
Для любителей трепа - я знаю эту организацию и всю подноготную о ней.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.09.2013, 22:38
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Слушайте парни,мое мнение,лучше вот так вот,чем на панели или на трассе.А то:женщина должна,то да се.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.09.2013, 22:49
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Слушайте парни,мое мнение,лучше вот так вот,чем на панели или на трассе.А то:женщина должна,то да се.
В том-то и суть, что мы обсуждаем крайности, будь то панель или экскаватор...

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.10.2013, 09:39
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Слушайте парни,мое мнение,лучше вот так вот,чем на панели или на трассе.А то:женщина должна,то да се.
Тоже верно. А то сейчас таких которые зарабатывают оказывая секс-услуги полным полно. Да только от таких одни венерические заболевания.
Тем не менее, женщина-тракторист тоже не вариант. Их работа офисная.

Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Отношусь отрицательно. Женщина должна цвести и пахнуть совсем не солярой и литолом...
Согласен с вами. Им в кабинете работать надо и быть чистыми и ухоженными. Хотя сейчас бабы куда только не лезут.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.10.2013, 10:00
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Там такая конкуренция, 12 женщин операторов экскаватора Прям матриархат. На новую технику тоже женщин посадят. Интересно, чем это обусловлено
они четко соблюдают инструкцию, так как боятся напортачить. соответственно ручонки куда не надо не суют.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.10.2013, 10:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
они четко соблюдают инструкцию, так как боятся напортачить. соответственно ручонки куда не надо не суют.
С выделенным согласен, что боятся напартачить - НЕСОГЛАСЕН. Потому что они четко соблюдают инструкцию.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 10.10.2013 в 10:57..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.10.2013, 08:09
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Еще в 1987г стоял на базе после ремонта и думаю пока есть время установлю внутренний замок на дверцу.Подошел к бригадиру сварных, попросил что-бы сварного дал ,замок приварить.Моложе меня в то время сварной начинает варить и все время дыра увеличивается на дверце,металл тонкий.Увидев это его бугор,вместо этого сварного прислал женщину,ну думаю хана зря я это все затеял.Через минут 15 ть я был приятно удивлен,заварила аккуратно и если что нужно было в будущем по сварке, обращался к Аннушке так звали сварщицу.А на заводе на погрузчиках, как лихо женщины летают.Соседка Галя работает на кране,дома строит наверно тоже около 30и лет.Был в жизни случай в соседний город пригласили на юбилей,жена предложила поехать на такси,останавливаем такси а за рулем женщина,отказаться было не удобно пришлось ехать ,но очень порой женщины в мужских профессиях удивляют, скажу отличный водитель.Но больше всего в моей жизни меня удивили девушки парашютистки. Еще в школе была начальная военная подготовка и кто с трех выстрелов выбьет 25ть давали банку сгущенного молока и я его выйграл,затем в беге на лыжах получил 2ой взрослый разряд,меня и еще нескольких в военкомате после прохождения медкомиссии записали в погран войска,через какое-то время снова комиссия после нее всех собрали в зале и задали вопрос "Есть-ли среди нас желающие ехать на прыжки с самолета в город Копейск"А до этого я самолет-то только в небе видел,а не-то что с нее прыгать.В начале учили укладывать основные парашюты,затем запасные,прыгали с вышки,учили выполнять развороты по ветру,правильное расположение стоп в момент приземления. А перед началом прыжков показывали прыжки парашютисток,и мы видели их радостные лица после прыжков, девушки-мои ровестники не бояться с самолета прыгать,а я себя ругаю за страх и злюсь на себя.И перед прыжками наше снаряжение проверяли девушки-парашютистки,передо мной появилась худенькая-хрупкая и все, решение что прыгну было однозначным.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.11.2013, 22:52
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Еще в 1987г стоял на базе после ремонта и думаю пока есть время установлю внутренний замок на дверцу.Подошел к бригадиру сварных, попросил что-бы сварного дал ,замок приварить.Моложе меня в то время сварной начинает варить и все время дыра увеличивается на дверце,металл тонкий.Увидев это его бугор,вместо этого сварного прислал женщину,ну думаю хана зря я это все затеял.Через минут 15 ть я был приятно удивлен,заварила аккуратно и если что нужно было в будущем по сварке, обращался к Аннушке так звали сварщицу.А на заводе на погрузчиках, как лихо женщины летают.Соседка Галя работает на кране,дома строит наверно тоже около 30и лет.Был в жизни случай в соседний город пригласили на юбилей,жена предложила поехать на такси,останавливаем такси а за рулем женщина,отказаться было не удобно пришлось ехать ,но очень порой женщины в мужских профессиях удивляют, скажу отличный водитель.Но больше всего в моей жизни меня удивили девушки парашютистки. Еще в школе была начальная военная подготовка и кто с трех выстрелов выбьет 25ть давали банку сгущенного молока и я его выйграл,затем в беге на лыжах получил 2ой взрослый разряд,меня и еще нескольких в военкомате после прохождения медкомиссии записали в погран войска,через какое-то время снова комиссия после нее всех собрали в зале и задали вопрос "Есть-ли среди нас желающие ехать на прыжки с самолета в город Копейск"А до этого я самолет-то только в небе видел,а не-то что с нее прыгать.В начале учили укладывать основные парашюты,затем запасные,прыгали с вышки,учили выполнять развороты по ветру,правильное расположение стоп в момент приземления. А перед началом прыжков показывали прыжки парашютисток,и мы видели их радостные лица после прыжков, девушки-мои ровестники не бояться с самолета прыгать,а я себя ругаю за страх и злюсь на себя.И перед прыжками наше снаряжение проверяли девушки-парашютистки,передо мной появилась худенькая-хрупкая и все, решение что прыгну было однозначным.
Ну прямо таки Анка пулеметчица ваша сварная.А по поводу женщин-экскаваторщиц скажу что против,на экскаваторах не по ровному ездить и летать надо,женщины боятся склонов-уклонов,им вот на кран-балках и пр. в самый раз.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.11.2013, 23:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Ну прямо таки Анка пулеметчица ваша сварная.А по поводу женщин-экскаваторщиц скажу что против,на экскаваторах не по ровному ездить и летать надо,женщины боятся склонов-уклонов,им вот на кран-балках и пр. в самый раз.
У нас кстати на работе тоже была женщина сварщица,нормально так работала.А уж как на башенных кранах они работают-я один раз залез на этот кран и чуть не обгадился Мало что высота офигеть какая,так он еще и раскачивается весь ,во все стороны.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.11.2013, 06:13
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
У нас кстати на работе тоже была женщина сварщица,нормально так работала.А уж как на башенных кранах они работают-я один раз залез на этот кран и чуть не обгадился Мало что высота офигеть какая,так он еще и раскачивается весь ,во все стороны.
А я даже и не долез, ну нах!
Может еще с автокрана привычка, если кран качается то уже все, далее никак.
У меня друг он всегда на автокране, то он и к эскаватору привыкнуть не может, чуть шевельнется ему кажется что падать начинает.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.11.2013, 09:26
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
У нас кстати на работе тоже была женщина сварщица,нормально так работала.А уж как на башенных кранах они работают-я один раз залез на этот кран и чуть не обгадился Мало что высота офигеть какая,так он еще и раскачивается весь ,во все стороны.
Да точно,я тоже лазал лет в пятнадцать по всем кранам города,помню ощущения.А про женщин,что на кранах этих работают,ну,это или бывшие парашутистки или блондинки.Так думаю.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.11.2013, 09:25
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
А мне не ндравится когда девушки выходят на ринг таиский бокс,кикбоксинг.Ладно их еще нет в боях без правил М-1,ONE, в боксе.Согласитесь не привычно и не приятно смотреть,как они крушат челюсти,ломают носы. И читаю это чисто мужским видом спорта,на много интересней смотреть бой Андрея Кулибина (Пуля) в тайском боксе,чем Анастасии Яньковой не потому что не зрелищно а потому-что не женственно.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.12.2013, 23:44
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
А мне не ндравится когда девушки выходят на ринг таиский бокс,кикбоксинг.Ладно их еще нет в боях без правил М-1,ONE, в боксе.Согласитесь не привычно и не приятно смотреть,как они крушат челюсти,ломают носы. И читаю это чисто мужским видом спорта,на много интересней смотреть бой Андрея Кулибина (Пуля) в тайском боксе,чем Анастасии Яньковой не потому что не зрелищно а потому-что не женственно.
есть в боксе и давно http://www.youtube.com/watch?v=sWbUx9gVf90
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...BE%D0%BA%D1%81

Рагозина Наталья http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B2%D0%BD%D0%B0

да и в боях без правил отметились http://www.youtube.com/watch?v=3dZw4YuGoHc
__________________

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.12.2013, 18:46
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Да,да Рагозина забыл про нее,девушка в боях без правил завалила парня,такая пигалица и не подумаешь-круто.Обычно после работы приходя домой хочется уюта и тепла жена должна быть женственной,нежной,а не должна быть боевиком в юбке.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.12.2013, 22:00
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Вот как женщины покоя нам не дают,у меня страница сама каждый день обновляется,как будто что то новенькое.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.12.2013, 06:51
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Вот как женщины покоя нам не дают,у меня страница сама каждый день обновляется,как будто что то новенькое.
Во всем виноват опрос
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.01.2014, 23:17
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
В Скандинавских странах полно женщин-дальнобойщиц. Причем управляют 25-ти метровыми "паровозами", правда колёса сами не меняют, там и мужики то к этому не приучены- чуть-что вызывают техничку. Но заруливают девчонки лихо, ибо чтобы получить права категории "Е", в той же Финляндии надо иметь стаж работы на грузовиках не менее 5-ти лет. А у нас закончил Путягу и "профессионал". Посмотришь, вроде дядька в годах, а полуприцеп к пандусу задом подогнать не может.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение