Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4621  
Старый 12.07.2018, 19:12
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Видел. и так и так.
Всё зависит от толщины оставшейся стенки. Втулка где-то 5мм на сторону. Хорошие втулки(под 60 единиц) ещё ходят. Сыромятина - выгибает стенки, а это опять расточка и ещё меньше стенки и по кругу до победного.
Восстановленые наваркой, грамотно конечно, ходят вполне долго.
Тем более не всегда чугун на каретках реально не варится. Это вы можете попробовать и у себя на месте.
Либо попросить их попробовать сварку при вас в любом месте каретке отвалится или нет.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #4622  
Старый 12.07.2018, 19:26
Новичок
Профессия: новичок
Адрес: казахстан,тараз
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Birjan Посмотреть сообщение
дравствуйте мужики помогите пожалуйста,jcb 3cx 1994 кпп механика,. снимал коробки.фрикционы сгорели.поставил новыи бублик,новыи насос,новыи поршен,новыи фрикционы,сальники,клапан поддержание давление,новыи масло,фильтр, давление показывает 10,5 бар, поставил новыи тнвд,форсунки, двигатель орет, трактор на всех скоростях еле двигается, масло горелыи запах, зазор поршня 3 мм, остался толко соленоид поменят,осталные все новыи, давление переднем изаднем порту 10,5 бар,что делат не знаю
проблему нашел,помог сервис мастер Иван,износ корпус кпп,поставил другои тефлонка ,сделал токар,трактор ожил,не знаю сколко время ходит

Ответить с цитированием
  #4623  
Старый 12.07.2018, 21:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Нужно восстановить отверстия в поворотной тумбе, кто нибудь делал себе ? Есть два варианта наплавить и расточить (в чугуне тоже возможно) или расточить и вставить втулки. По стоимости примерно одинаково, везде есть свои нюансы по исполнению, может у кого был данный опыт ???
У меня на 4-ке нижний палец завтулен, сверху что то и не понял.
Все отлично работает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180712_232233.jpg
Просмотров: 33
Размер:	283.5 Кб
ID:	36101  

Ответить с цитированием
  #4624  
Старый 12.07.2018, 21:42
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
У меня на 4-ке нижний палец завтулен, сверху что то и не понял.
Все отлично работает.
У меня тоже нижний разбило, проворонили момент когда немного просела тумба и у пальца появился зазор и он начал крутиться, как то не продуманно сделано то ли дело у верхнего стопор и с ним все ок

Ответить с цитированием
  #4625  
Старый 13.07.2018, 00:06
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
вот я купил мертвого, мотор, коробку ремонт, мост выкинули заднии, переднии ремонт, масла насосы, наконечники, крестовины, полусои, турбина, генератор, коленвал, поршня, поддон, зубы, соленоиды, лапы ремонт (сварка квадрата и замена манжет) менял, резина, голову ремонт, рассточка всех отверстии. работа и запчасти все записано. Только пригнал с ремонта. ЖСБ 2007 год
привет Ульфат.онлайн чат посвященный твоему джису-это каждодневная эпопея борьбы с неисправностями,сервисниками и прочими трудностями.выздоравливай.

Ответить с цитированием
  #4626  
Старый 13.07.2018, 18:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
У меня на 4-ке нижний палец завтулен, сверху что то и не понял.
Все отлично работает.
А чем растачивал или развертками проходил каретку под втулку?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4627  
Старый 13.07.2018, 19:24
Новичок
Сообщений: 6
замена крестовин на передних полуосях jcb 3cx

Здравствуйте кто сталкивался с заменой крестовин на передних поворотных осях .трактор jcb 3cx 2002 года. менять знаем как а вот неужели ценик такой на них ах 4500 1 штука ??.Может замена от чего нибуть подходит кто менял???

Ответить с цитированием
  #4628  
Старый 13.07.2018, 20:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А чем растачивал или развертками проходил каретку под втулку?
Делали до меня, поэтому ни знаю каким способом, но держит хорошо.

Ответить с цитированием
  #4629  
Старый 14.07.2018, 09:01
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А чем растачивал или развертками проходил каретку под втулку?
Растачивают либо мобильным либо стационарным станком, во первых нужна соосность всех отверстий а во вторых стенка втулки не менее 5 мм в сумме 10 мм как развёрткой снять а может и больше смотря как разбито.

Ответить с цитированием
  #4630  
Старый 14.07.2018, 09:08
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от sergii191 Посмотреть сообщение
Здравствуйте кто сталкивался с заменой крестовин на передних поворотных осях .трактор jcb 3cx 2002 года. менять знаем как а вот неужели ценик такой на них ах 4500 1 штука ??.Может замена от чего нибуть подходит кто менял???
Не знаю какие у тебя стоят себе взял в запас аналог по 1200 руб штука, оригинал да дорогой и при этом не значит что хороший, менял на переднем кардане ставил оригинал, масленка сделана не удобно, поработали а глине она сломалась, заменил масленку опять сломалась, в итоге отходила крестовина чуть больше полугода, поставил аналог год прошёл все отлично и маслёнка не ломается и шприцом подлезть к ней не проблема.

Ответить с цитированием
  #4631  
Старый 14.07.2018, 09:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Растачивают либо мобильным либо стационарным станком, во первых нужна соосность всех отверстий а во вторых стенка втулки не менее 5 мм в сумме 10 мм как развёрткой снять а может и больше смотря как разбито.
На поворотные цилиндры у меня уже сделаны самопальные втулки ,стенки около 2мм всего,сделаны с толстостенной трубы. за 300мч не разбило. А вот в нижнем пальце получился эллипс,снимать надо 3-3.5мм. мобильных расточных станков у нас вообще нет в округе,в итоге наверное придется снять и везти на какой то завод растачивать,а после завтулить так же,а после выйти на родной размер пальца,как раз и кругляк есть на 70мм
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4632  
Старый 15.07.2018, 08:49
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Не знаю какие у тебя стоят себе взял в запас аналог по 1200 руб штука, оригинал да дорогой и при этом не значит что хороший, менял на переднем кардане ставил оригинал, масленка сделана не удобно, поработали а глине она сломалась, заменил масленку опять сломалась, в итоге отходила крестовина чуть больше полугода, поставил аналог год прошёл все отлично и маслёнка не ломается и шприцом подлезть к ней не проблема.

Он про полуоси, а ты про кардан.

Ответить с цитированием
  #4633  
Старый 15.07.2018, 08:53
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
На поворотные цилиндры у меня уже сделаны самопальные втулки ,стенки около 2мм всего,сделаны с толстостенной трубы. за 300мч не разбило. А вот в нижнем пальце получился эллипс,снимать надо 3-3.5мм. мобильных расточных станков у нас вообще нет в округе,в итоге наверное придется снять и везти на какой то завод растачивать,а после завтулить так же,а после выйти на родной размер пальца,как раз и кругляк есть на 70мм

У меня когда то на одном эксе было такое. Разбивает станину, В ней палец не крутится(если все хорошо, на крайняк можно ограничители под квадрат приварить). Я думал может попробовать примастырить туда что то типа вкладыша от жигулей или жестянку какую нибудь. Пускай даже будешь ее каждые пол года менять. Там же вращения нету, стирать не будет, будет разбивать потихоньку.

Ответить с цитированием
  #4634  
Старый 15.07.2018, 18:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
У меня когда то на одном эксе было такое. Разбивает станину, В ней палец не крутится(если все хорошо, на крайняк можно ограничители под квадрат приварить). Я думал может попробовать примастырить туда что то типа вкладыша от жигулей или жестянку какую нибудь. Пускай даже будешь ее каждые пол года менять. Там же вращения нету, стирать не будет, будет разбивать потихоньку.
Ну скоро на ремонт буду встановиться,тогда буду думать чем и как растачивать отверстие в станине,а потом втулку туда и так и будет,подразбило перебил на новую и впуть снова. Просто убираю постепенно огрехи старого владельца.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4635  
Старый 15.07.2018, 22:29
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Ерунда это все.
Проточка нужна в любом случае. Я проточил и завтулил под "ноль"всю поворотную каретку. Потом поставили все втулки новые. Не так уж это и дорого, зато будет ходить долго.

Ответить с цитированием
  #4636  
Старый 16.07.2018, 21:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Ерунда это все.
Проточка нужна в любом случае. Я проточил и завтулил под "ноль"всю поворотную каретку. Потом поставили все втулки новые. Не так уж это и дорого, зато будет ходить долго.
Плохо что рядом ни где нет нормального оборудования. Пальцы и втулки то сделаю,а вот протачивать уже сложнее((
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4637  
Старый 18.07.2018, 18:39
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Совсем не глядя брал? И что по деньгам вышло при покупке и ремонт?
брал лям, ремонт 1,3. Двиг, коробка, мосты, лапы, расточка и наварка и далее замена пальцев, новый насос, новая резина

Ответить с цитированием
  #4638  
Старый 18.07.2018, 18:41
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Нужно восстановить отверстия в поворотной тумбе, кто нибудь делал себе ? Есть два варианта наплавить и расточить (в чугуне тоже возможно) или расточить и вставить втулки. По стоимости примерно одинаково, везде есть свои нюансы по исполнению, может у кого был данный опыт ???
мне наплавили. Правда исполнителям указал что чугун.
В курсе делали говорит. Наверно свварная проволока особенная

Ответить с цитированием
  #4639  
Старый 18.07.2018, 18:45
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
привет Ульфат.онлайн чат посвященный твоему джису-это каждодневная эпопея борьбы с неисправностями,сервисниками и прочими трудностями.выздоравливай.
почти всё зажило. гдето сзади ребро щелкает. заживёт Алла бирса.
Трактор бегает

Ответить с цитированием
  #4640  
Старый 19.07.2018, 07:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
брал лям, ремонт 1,3. Двиг, коробка, мосты, лапы, расточка и наварка и далее замена пальцев, новый насос, новая резина
За 2.3 ляма уже можно было что то найти на ходу сразу.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение