Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 24.01.2015, 19:38
Новичок
Закон Кудрявцева: Во всех без исключения нефтеносных районах, где нефть или газ имеются в каком-либо горизонте разреза, в том или ином количестве они найдутся и во всех нижележащих горизонтах. Это положение совершенно не зависит от состава пород, условий образования (могут быть метаморфизованные и кристаллические породы) и содержания в них органического вещества. В горизонтах, где имеются хорошие коллекторы и ловушки, возникают промышленные залежи. «Неорганическая гипотеза, в противоположность органической, считает, что глубинные горизонты нефтеносных районов всегда перспективны», — писал Н.А. Кудрявцев еще в 1955 году.
По Кудрявцеву, если в США самые нефтяные штаты Техас и Луизиана, то искать надо в омывающих берега водах Мексиканского залива. Глубина залива от 2 до 5 км, значит бурить оставалось меньше.
Авария платформы British Petroleum в Мексиканском заливе – временная неудача из этой «охотничьей» истории. Видимо, нефтяники просто отвыкли от нефтяных фонтанов такого напора и таких объемов! Хотя российские «неорганщики» предупреждали, что углеводородный синтез в мантии Земли в последние столетия идет с ускорением и нефть прет вверх со страшной силой.

Старый 24.01.2015, 19:46
VIP
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас в городе на западе Свердловской области то же нефть нашли,но не дозрела ещё.Организация была,Уралнефть.Где то минизавод добыли,солярку давай втихаря перегонять.Халявщики сколько насосов загубили на технике.Потом всё прикрыли,и организации сейчас вроде нет
Тык у нас тоже говорят что нужно пробурить скважину в 1,5 километра и нефть будет...
Только нахрена это нужно - когда есть более легкая нефть

вот так и появляются всякие теоретики которые говорят что нефть появилась - а по факту тупо начали бурить там где не было подтвержденных запасов нефти.

Старый 24.01.2015, 19:53
Новичок
Первую «глубинную нефть» нашли на вьетнамском морском шельфе, где на так называемом Центральном поднятии платформа совсем близко — на 2,6 км от уровня моря. В 1975 году американская компания Mobil пробурила здесь первую скважину «Белый Тигр», и на обычных тогда глубинах бурения до 600 метров обнаружила маломощные залежи нефти. Не увидев особой прибыли, американцы оставили месторождение вьетнамцам. А в 1981 году было создано совместное советско-вьетнамское предприятие и советские нефтяники решили на практике проверить расчеты Н.А. Кудрявцева и В.Б.Порфирьева. За любопытство были вознаграждены фонтаном «глубинной нефти» — на глубине всего 3 км. «Белый Тигр» до сих пор дает Вьетнаму более 13 млн. тонн нефти в год. На шельфе был открыт еще ряд месторождений, но сейчас работы остановлены из-за территориального спора — в борьбу за перспективный нефтяной район вступил Китай.

Старый 24.01.2015, 20:14
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
В борьбе за дешевую нефть выиграют те у кого новейшие технологии по добыче, мы же их раньше покупали, с введением санкций мы от них отрезаны , разработчики технологий нам известны это США .

Старый 24.01.2015, 20:38
VIP
В данной ситуации о экономическом росте можно забыть, ситуация будет только ухудшатся, предпосылок у улучшению ситуации тоже не намечается

Старый 24.01.2015, 20:50
VIP
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
В кабине рычаги не дергал, но на объектах наблюдал, что в общем-то тот же ДЭМ-114 не так много уступает другим ЭП в работе, работает почти за те же деньги, расходуя в 1.5...2 раза меньше ДТ.
В надежности уступает, без сомнения, но отремонтировать импортную КПП , затратив менее 10 тр невозможно, а тут вполне.
У меня есть несколько знакомых владельцев иностранных ЭП и неск. ДЭМ-114, и те и те одинаково в работе или без работы.
Пока рубль не упал, одинаково приносили прибыли, а сейчас не знаю, может минский то и повыгоднее будет.
рекомендую подергать, разница будет ощутимая, ДЭМы отстали в развитии от своих импортных собратьев лет так на 50

Старый 24.01.2015, 21:01
VIP
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
И вообще кризис - время потрясающих шансов, пользуйтесь, не факт что следующий будет скоро
В северной Корее , пользуются этим шансом в полном объеме, Куба вроде скоро передумает, Иран, ну и как там простые люди живут мы знаем, неужели мы этого хотим??

Старый 24.01.2015, 21:10
VIP
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
В северной Корее , пользуются этим шансом в полном объеме, Куба вроде скоро передумает, Иран, ну и как там простые люди живут мы знаем, неужели мы этого хотим??
А как в Иране живут простые люди У них уровень жизни вдвое Выше чем кое в каких регионах Украины а подчас и втрое. Плюс демография хорошая а не как в Украине - где самая худшая демографическая ситуация вообще в мире.

Свободной Украине до изоливрованного Ирана еще хреначить и хреначить...а ведь в Иране еще и нефть с газом есть

Старый 24.01.2015, 21:10
VIP
1234 полностью со мной согласен, вроде как

Старый 24.01.2015, 21:12
VIP
Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
А как в Иране живут простые люди У них уровень жизни вдвое Выше чем кое в каких регионах Украины а подчас и втрое. Плюс демография хорошая а не как в Украине - где самая худшая демографическая ситуация вообще в мире.

Свободной Украине до изоливрованного Ирана еще хреначить и хреначить...а ведь в Иране еще и нефть с газом есть
Тото они бегут оттуда сломя голову в Европу и США

Старый 24.01.2015, 21:16
VIP
Цитата:
1234 полностью со мной согласен, вроде как
Ну частично просто...Дело в том что Вы наверное могли бы просто Северную Корею присобачить ну или Кубу и было бы более менее шокирующая информация...

А Вот Иран например по-прежнему экспортирует свою нефть в Китай и имеет ВВП на душу такой же как у например Румынии..С той лишь разницей что у нихх одновременно и население растет а в Румынии в основном за счет падения населения растет благосостояние.

Да и выезд у них свободно.. Сам лично видел Иранцев в Таиланде..
Никаких поблем

Старый 24.01.2015, 21:19
VIP
Чем мы можем гордится, думаю не многим:-{(

Старый 24.01.2015, 21:21
VIP
Цитата:
А это обязательное условия для жизни

Старый 24.01.2015, 21:28
VIP
Профессия: Продавец
Цитата:
Вы передергиваете, все действия наших властей в высшей степени разумны. Блестяще прошли кризис 2008 года (удержали рубли в запланированном коридоре). В этот раз применили совершенно другую стратегию - отпустили курс. Ваши аналогии конечно на первый взгляд похожие на правду но совершенно в небо пальцем. Это например как Вы сказали что курс доллара при стоимости нефти 20долл за баррель будет 250-300

Старый 24.01.2015, 21:37
VIP
Профессия: просто гость
Цитата:
Вот я не пойму, чего ты тут сопли распускаешь? Ноешь и ноешь... Ну ладно новости цитируешь самые пессемистичные (которые и сами можем найти). Но при этом этим же парвозом тащишь всяких шлак инетовский!

Ты реально задолбал со своим скулежом! Если наши отцы, деды и прадеды были такими же, то щас бы мы ни чего не имели и вообще нас бы не было!

Не нравится Россия, скатертью дорожка! Но думаю с таким мышлением ты и новую родину обосрешь !

Старый 24.01.2015, 21:39
VIP
Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
А это обязательное условия для жизни
Надо что то созидать, чтоб следующие и нынешнее поколение этим гордились , например полет Гагарина в космос,

Старый 24.01.2015, 21:40
VIP
Да и вообще нам нужно привыкать к тому что большинство наших регионов сравнительно бедны...
И поэтому сравнивать нас там например даже с Ираном???

У нас практически вся страна это регионы с ВВП от 8000 до 15000 баксов на душу населения..
Ну плюс с десяток нефтяных регионов и Москва.

Поэтому нам падать ниже это только в уровень Украины...и такое наверняка не произойдет.

Старый 24.01.2015, 21:41
VIP
Профессия: Продавец
Цитата:
Старый комик Петросян как то говорил " я всех критикую меня председатель так и зовет - кретин ты"

Я так и не понял что Вы предлагаете.

1. Свалить из страны
2. Устроить кровавую бойню чтобы эту страну переделать
3. Развиваться разумно не допуская пункта 2

какие еще варианты?

Старый 24.01.2015, 21:43
VIP
Цитата:
Надо что то созидать, чтоб следующие и нынешнее поколение этим гордились , например полет Гагарина в космос,
А разве не достаточно....Гагарин летел когда в России было 250 миллионов (ну в СССР)
да плюс экономики стран СЭВ на нас работали..

А какие шансы у нас сейчас при нулевой экономической поддержке...
Ну можно прибавить конечно Беларусь в довесок...ну и Все

Мы чисто физически не сможем ничего глобального осуществить в нынешнее время.

Старый 24.01.2015, 21:46
VIP
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Вот я не пойму, чего ты тут сопли распускаешь? Ноешь и ноешь... Ну ладно новости цитируешь самые пессемистичные (которые и сами можем найти). Но при этом этим же парвозом тащишь всяких шлак инетовский!

Ты реально задолбал со своим скулежом! Если наши отцы, деды и прадеды были такими же, то щас бы мы ни чего не имели и вообще нас бы не было!

Не нравится Россия, скатертью дорожка! Но думаю с таким мышлением ты и новую родину обосрешь !
Почему вы всегда путаете Россию с режимом который в ней управляет, для вас это едино для меня нет, для свой страны я готов жизнь положить но не за путлена, хочу видять свою страну свободной и процветающей и развивающей во всех отношениях.

Тема закрыта

Обсуждают сейчас