Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 23.02.2017, 19:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Погрузчик WS50 дв. Китай, брал в декабре 13г. Используется в сельском хозяйстве по полной. Приходится и много ездить, и веса поднимать аш задница задирается. Наработка 2700 мч. За всё время было поменяны: генератор (щётка протёрла медную дорожку, хочу востановить), помпа (подшипникам хана), тросики газа и глушителя,ну вроде и всё, всё это после 2000 мч. Провода ломались на двери и на обеих ручках, к стати на одной ручке переделал провода, заместо сигнала сделал включение дворника. Поменяли передние фонари. По шлангам нареканий никаких. В целом техникой доволен. По поводу срезанных шлицов поразмыслил, в начале замок зажигания "мозги пудрил" изредка на кочке контакт пропадал и естественно включался тормоз при движении, это было не долго но возможно это и положило начало конца шлицам. Ещё был казус, весной приходилось по уши в грязи работать, и где-то в жиже потерялась сливная пробка с бортовой, и набило во внуторь грязи, замучился потом вымывать. Из навесного есть бур, бетономешалка, шнэкоротор, брали эксковатор у знакомого. Самоделки вилы с зажимом (от куна), вилы для рулонов, лопата бабочка с резиной, фаркоп на ковш для перемещения прицепов в сложные места, люлька.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.02.2017, 20:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Забыл упомянуть, менял латунные вставки на стреле. Вроде разболтались побоялся что выработка на металл пойдёт, но поторопился они толстые и ещё походили бы.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.02.2017, 12:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
рычаг болтается

Подскажите, пожалуйста, как добраться до тяги (пружины) правого рычага хода погрузчика ws60.
Взял попользоваться, рычаг стал болтаться и появился звон.

Valerson. Если еще инструкцию по эксплуатации и ремонту сбросите, буду очень благодарен.
svhiset@mail.ru

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.02.2017, 21:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Снимается металлический полик и там всё на виду (если рычаги а не джойстики)

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.02.2017, 06:41
Новичок
Профессия: Радиолюбитель.
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Valerson Посмотреть сообщение
Погрузчик WS50 дв. Китай, брал в декабре 13г. Используется в сельском хозяйстве по полной. Приходится и много ездить, и веса поднимать аш задница задирается. Наработка 2700 мч. За всё время было поменяны: генератор (щётка протёрла медную дорожку, хочу востановить), помпа (подшипникам хана), тросики газа и глушителя,ну вроде и всё, всё это после 2000 мч. Провода ломались на двери и на обеих ручках, к стати на одной ручке переделал провода, заместо сигнала сделал включение дворника. Поменяли передние фонари. По шлангам нареканий никаких. В целом техникой доволен. По поводу срезанных шлицов поразмыслил, в начале замок зажигания "мозги пудрил" изредка на кочке контакт пропадал и естественно включался тормоз при движении, это было не долго но возможно это и положило начало конца шлицам. Ещё был казус, весной приходилось по уши в грязи работать, и где-то в жиже потерялась сливная пробка с бортовой, и набило во внуторь грязи, замучился потом вымывать. Из навесного есть бур, бетономешалка, шнэкоротор, брали эксковатор у знакомого. Самоделки вилы с зажимом (от куна), вилы для рулонов, лопата бабочка с резиной, фаркоп на ковш для перемещения прицепов в сложные места, люлька.
Здравствуйте. А что с замком зажигания делали? Такое ощущения что у меня тоже с ним глюки. При заводке релюшка щелкает в салоне, хаотично...списывал на то что стоит он на улице, на морозе и возможно конденсат на контактах и контачит...Вы кстати про какой тормоз пишите? У вас двигатель прям глох или у вас как доп функция тормоз есть?
Кстати классная идея вывести кнопку дворника вместо одной из кнопок сигнала-летом тоже так сделая...я вообще хотел кнопку какую нить или в ногу поставить или в одну из ручек врезать, неудобно конечно к ней тянутся во время работы. Сколько резина родная отходила? По поводу генератора-я не знаю как он внутри выглядит, но по аналогии автомобильных-может получится эти кольца заменить и тем самым его восстаносить? Слабоватый он кстати мо мощности, сдохнет поставлю от какой нить иномарки на ампер 70 или выше.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.02.2017, 17:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
С замком ничего не делали, всё само прошло. А релюшки тоже щёлкали, контакт зажигания пропадал. Тормоз (блокировка) включается если выключить зажигание, слышны щелчки. Я им бывает как ручником пользуюсь, только не зажиганием а немного приподняв рамку до щелчка кнопки.
На родной резине намотали 1200 мч. Потом купил через интернет самую дешовую что нашёл 5000р, (китай) улетела махом, точно не помню где-то 700мч стерлась на нет. Третью взял на проверку у офицалов 9700р, (малайзия) хуже родных но лучше дешовых, посмотрю сколько проходит. Искал родную TAYH не нашёл.
По поводу генератора родной какой-то жидинький. Я бы что нибудь другое поставил но не было времени, было проще купить родной, и цена не большая на удивление.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.03.2017, 22:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
У меня было такое что рвд выбило на стреле при бурении. Благо стрела поднята была. Иначе пришлось бы стрелу краном поднимать. Качество родных шлангов оставляет желать лучшего.
Реле тоже щелкает особенно на холоде. У меня еще было не заводился из-за того что конденсат попал на схему за щитком приборов.
Также были проблемы с ручником. Дело было в плохом контакте на аккуме вроде.
Кстати по родной резине тай был очень и очень плох хватило на 500 мч. То ли его махнули перед продажей на б у. Потом Грекстеры замучили необходимостью постоянной подкачки. Сейчас Китай за 4,5 к . Дубовая 12 слойная поставил осенью пока нравится. Лето покажет.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.03.2017, 06:26
Новичок
Профессия: Радиолюбитель.
Сообщений: 10
Вот мои упрощения для работы. Наваренный барашек от водопроводно крана на болты крепления кабины-очень удобно, крутятся от руки. Указатель давления масла в двигателе, вольтметр. Пультик для управления боковым светом (установлены сверху на кабине, обыкновенные дневные ходовые огни), там же на этой консоле прикуриватель, розетка 12в, кнопка обогрева фильтра, индикатор воды в отстойнике фильтра, кнопка включения дополнительно насоса на печку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1021.jpg
Просмотров: 107
Размер:	863.0 Кб
ID:	31513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1020.jpg
Просмотров: 97
Размер:	627.3 Кб
ID:	31514  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1022.jpg
Просмотров: 112
Размер:	884.7 Кб
ID:	31515  


Последний раз редактировалось Александр 33; 03.03.2017 в 06:30..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.03.2017, 06:46
Новичок
Профессия: Радиолюбитель.
Сообщений: 10
Парни вопрос к вам. Вылез косяк какой то...короче сгорает предохранитель головного света. При включении передних фар в общем. Он в коробке справа, второй сверху, на 30А. Фары сами проверил-от маленького аккумулятора, горят вроде как...думал может просто предок не особо хороший был-поставил новый, не заводя трактор включил зажигание, нажал кнопку (и перед и зад) горело с пару минут, ну думаю вроде как работает. Заводить не охото было и на этом успокоился. Пришло время поработать включил свет и тут же сгорает предохранитель...в чем косяк? может у кого то было что то? там простая схема и ничего особого нет. При включении зажигания срабатывает большое реле что стоит сзади, подается везде питания и на щиток тоже, далее через этот 30 Амперный предохранитель подается на кнопку которая на свет с тремя положениями, с кнопки на подсветку верхних приборов и от туда же на фары перед зад. Может у кого какие идеи будут. Пока холодно и возиться на улице не охото, пока просто размышляю. Либо с проводкой что то, либо с фарами переда, либо с подсветой верхних приборов. Прикол в том что при заведенном двигателе сдох предок сразу. Зарядка в норме 14,4в. Как буд то в фарах что отваливается...Валерсон, скажите по какой причине заменили фары? Так себе конечно они, тоже хочу что нить другое поставить...менее энергоемкое и светящее поярче.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.03.2017, 17:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Родные плохо светят, поставил на их место галогеновые противотуманки 55вт, совсем другое дело.
По поводу предохранителя скорее всего где-то протёрлось и на массу пробивает. На заглушеном нет, а при вибрации начинает коротить. Старый дедовский метод- воткни за место предохранителя лампочку и шевели провода.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.03.2017, 08:03
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от newreg1 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой на WS 50 - в морозы(после того, как постоит более суток) запускается и не едет, гидравлика работает. Рычаги дают нагрузку на насос, но такое ощущение, как будто не отключается стояночный тормоз. Грешил на конденсат, заглянул в бортовую - все идеально, масло чистое, без следов влаги. Так же разобрал один тормоз слева(там поршень и втулка) все в идеале так же как в бортовой. Не могу понять в чем дело. Может у кого-нибудь было так же, прошу совета!
Нашли причину, в шланге(который на тормоза идет) образовался непонятно откуда воздух. Т.е. пока масло холодное не продавливало и тормоза не отключались. Стравили воздух, прикрутили на место и все заработало, теперь запускается и сразу едет.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.03.2017, 04:09
Новичок
Профессия: владелец FORWAY
Сообщений: 22
Александр здравствуйте, подскажите от чего такой пульт управлеия нашли?

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.03.2017, 05:54
Новичок
Профессия: Радиолюбитель.
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Dim52 Посмотреть сообщение
Александр здравствуйте, подскажите от чего такой пульт управлеия нашли?
это не готовое решение. На авторазборе от иномарок, была подобрана пепельница с двери, вроде от бмв от какой то старой. Эта та часть что вытряхивается. В нее уже были врезаны светодиоды, кнопки, гнездо прикуривателя с самим прикуривателем, гнездо 12ввольт было заимствовано от акустики. Недостающие элементы можно приобрести в радиотоварах.Прикуриватель тоже с авторазбора. Все за бесценок практически. Силовые цепи нужно дублировать релюшками на выходе. Крепится это все в удобном месте к кабине болтами, с помощью уголков.
Валерсон спасибо за ответ.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.03.2017, 10:12
Новичок
Профессия: владелец FORWAY
Сообщений: 22
Понял. Молодец! Прикольно придумал!

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.04.2017, 09:15
Новичок
Профессия: Радиолюбитель.
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Александр 33 Посмотреть сообщение
Парни вопрос к вам. Вылез косяк какой то...короче сгорает предохранитель головного света. При включении передних фар в общем. Он в коробке справа, второй сверху, на 30А. Фары сами проверил-от маленького аккумулятора, горят вроде как...думал может просто предок не особо хороший был-поставил новый, не заводя трактор включил зажигание, нажал кнопку (и перед и зад) горело с пару минут, ну думаю вроде как работает. Заводить не охото было и на этом успокоился. Пришло время поработать включил свет и тут же сгорает предохранитель...в чем косяк? может у кого то было что то? там простая схема и ничего особого нет. При включении зажигания срабатывает большое реле что стоит сзади, подается везде питания и на щиток тоже, далее через этот 30 Амперный предохранитель подается на кнопку которая на свет с тремя положениями, с кнопки на подсветку верхних приборов и от туда же на фары перед зад. Может у кого какие идеи будут. Пока холодно и возиться на улице не охото, пока просто размышляю. Либо с проводкой что то, либо с фарами переда, либо с подсветой верхних приборов. Прикол в том что при заведенном двигателе сдох предок сразу. Зарядка в норме 14,4в. Как буд то в фарах что отваливается...Валерсон, скажите по какой причине заменили фары? Так себе конечно они, тоже хочу что нить другое поставить...менее энергоемкое и светящее поярче.

Может кому пригодится. Потеплело, нашел косяк почему горит предок на 30А. Пол трактора перерыл за зря. Полез в дебри). Забыл про задние габариты, почему то так затупил...короче на левом габарите, внутри плафона отвалился провод от клемника и замыкал на массу. Видно как провод грелся то контача, то нет. В общем дело простое. Видимо шланги которые идут на рабочие цилиндры стрелы задевали этот провод при работе, провод переломился со временем или клемник мамы бракованный был. Немножко уложил по другому провода.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.04.2017, 12:05
Новичок
Сообщений: 8
Д.В.С!
Вопрос по погрузчику Forway ws-85(почти аналог Bobcat S-300).
Хозяин погрузчика хочет установить на него задние опоры как на Bobcat , есть ли такая возможность на этом погрузчике?

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.04.2017, 19:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
При большом желании можно все, и кронштейны приварить и секций добавить.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.04.2017, 14:59
Новичок
Сообщений: 8
Понятно, спасибо. Может у кого завалялся мануальчик с гидросхемой на этот погрузчик?(предпочтительно на русском), буду весьма признателен.
cas.ter@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.04.2017, 15:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
У меня есть но только на ws50

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.04.2017, 16:41
Новичок
Сообщений: 8
В принципе по гидравлике сильных отличий не должно быть между ws50-ws85.
Valerson если не трудно - cas.ter@yandex.ru

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение