Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о тракторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 28.10.2012, 18:52
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от mulik Посмотреть сообщение
]Константин_Кировский

Прошу прощения, но мне интересно вы не укладываетесь в нормы?
нужно остатки саляры подбивать, там посмотрим.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.10.2012, 19:00
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Час работы двигателя на максимальных оборотах-есть 1 моточас.Но!Где и кто так работает?Поэтому в книгах норма одна,в реале другая.Сам работаю у коммунальщиков-за 8-ми часовую смену редко 5 часов вылетает,обычно 3-4.Т-170 по норме 14.5летом,16зимой.По книге-29литров на моточас.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.10.2012, 19:12
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
.
Я просто к чему спросил до недавнего времени я работал на мтз 82 интер дон и последние 2 года у меня норма была 6,4 литра на мота час пробег от базы до объекта или до нескольких объектов где-то в районе 20-30 км ну и на объекте само собой пару часиков, а писали часы на глаз, но не больше 3ч за смену и то всегда что-то оставалось

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.10.2012, 19:46
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Мужики, вразумите! Работаю на ЭБП-9 на базе МТЗ-82.1. Мне механик озвучил норму расхода топлива, 9,4 л/моточас. Все вроде бы понятно. Но по моим субъективным ощущениям, моточас на МТЗ-82 не равен астрономическому часу! Утром в 8 часов выехал на объект, 8,3 км, в пробке стоял, на объекте работал около часа, уехал обратно на базу через заправку 8,9 км, опять через пробку на переезде. Когда путевку заполнял, показания снял с трактора - 2 моточаса. Как так? Механик говорит, что ни разу ни кто за смену в нашей организации на МТЗ-82 не вырабатывал больше 5 моточасов.
У меня есть 92П ЭП нарабатывали за смену и 10 и 12 часов за эти часы расход окол 50-60 литров в зависимости от нагрузки. Это работа экскаватором!
Если погрузчиком то 9 литров кушает 100% за 1 м/час.
Мотор на моем турбированный. 1 мото час из практики приерно равен 1 часу 20 минут работы (личные наблюдения).
У меня моточасы электронные. Откуда берет не знаю, но на старых образцах с мотора (оборотов) вроде, но думаю там тоже есть какие то нюансы.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.10.2012, 20:56
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от mulik Посмотреть сообщение
Я просто к чему спросил до недавнего времени я работал на мтз 82 интер дон и последние 2 года у меня норма была 6,4 литра на мота час пробег от базы до объекта или до нескольких объектов где-то в районе 20-30 км ну и на объекте само собой пару часиков, а писали часы на глаз, но не больше 3ч за смену и то всегда что-то оставалось
Я в четверг залил в почти пустой бак (было литров 15) 50 л. Указатель уровня топлива показвал чуть больше половины. Отработал в четверг 3 моточаса. В пятницу не заправляясь еще 2 моточаса, лампочка замигала, стрелка почти на нуле была, дотянул до заправки, залил 25 л. Лампочка продолжала мигать. Стрелка не много поднялась. Считаем 5 моточасов * на 9,4 л = 47 литров. То есть как раз я в норму укладываюсь. НО! Мне механик говорит, что у тебя должно оставаться лишкой около 50 л. в месяц, но ему пофиг куда я её буду девать )) Вот я и не понимаю откуда лишка должна появиться если жгу по норме ))

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.10.2012, 21:07
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
У меня за неделю 30 литров оставалось

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.10.2012, 21:16
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Я в четверг залил в почти пустой бак (было литров 15) 50 л. Указатель уровня топлива показвал чуть больше половины. Отработал в четверг 3 моточаса. В пятницу не заправляясь еще 2 моточаса, лампочка замигала, стрелка почти на нуле была, дотянул до заправки, залил 25 л. Лампочка продолжала мигать. Стрелка не много поднялась. Считаем 5 моточасов * на 9,4 л = 47 литров. То есть как раз я в норму укладываюсь. НО! Мне механик говорит, что у тебя должно оставаться лишкой около 50 л. в месяц, но ему пофиг куда я её буду девать )) Вот я и не понимаю откуда лишка должна появиться если жгу по норме ))
Ты проста на нем мало работаешь)) и еще не привык, не прочувствовал))) немного поработаешь, руку ногу поднабешь и тогда поглядишь что да как

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.10.2012, 20:00
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Все проще оказалось, сегодня опять заправился 40 л, лампочка мигает, стрелка на нуле. Приехал на объект, палочкой ткнул в горловину бака, на глаз больше чем половины бака есть. Датчик полетел.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.10.2012, 20:29
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
не,датчик правильно кажет-просто топливо из одного бака(правого-он с датчиком) высасасывает и через обратку насоса перегоняет в левый.заглушите и постойте с полчаса-топливо перетечёт в правый бак-датчик заработает,лампочка потухнет и в горловине уровень убавится.при заправке более половины емкости баков-больше 70-80 литровбаки сообщаются и через верхний патрубок баков и датчик кажет более точно.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.10.2012, 20:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Сразу после заправки так и будет мало показывать.Снизу баки соединяются тонким шлангом,не успело уравняться
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.10.2012, 20:48
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Мужики, все же на датчик грешу. Смену отработал, по городу километров 9 проехал до объекта и обратно, должно было утрястись и уровняться в половинках бака)

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.10.2012, 21:29
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Сразу после заправки так и будет мало показывать.Снизу баки соединяются тонким шлангом,не успело уравняться
Мы даже трубку дополнительную приварили к баку что б воздух стравливать с второй половинке

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.10.2012, 22:17
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Я на 5ти беларусах работал и не одном датчик нормально не показывал.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.10.2012, 19:50
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Короче, сделал сегодня датчик )) называется ПАЛОЧКА ДЕРЕВЯННАЯ, больше чем пол бака )) Нормально все с нормой 9,4 л/моточас.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.10.2012, 19:54
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Короче, сделал сегодня датчик )) называется ПАЛОЧКА ДЕРЕВЯННАЯ, больше чем пол бака )) Нормально все с нормой 9,4 л/моточас.
.................называется ПАЛОЧКА ДЕРЕВЯННАЯ,



Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.01.2013, 11:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
а можете в другом формате документ выложить? спасибо ))

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.01.2013, 11:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от КУЗЕН Посмотреть сообщение
Вот ещё нормы
а можете в другом формате документ выложить? Спасибо ))

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.02.2015, 11:23
Супер модератор
Сообщений: 1,038

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.06.2015, 15:22
Супер модератор
Сообщений: 1,038

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение