Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 29.03.2010, 07:59
Новичок
Сообщений: 10
Эксплуатация и ремонт Komatsu PC400

Нужна помошь по бортовому комп. Как например выставить расход топлива

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2010, 15:02
Постоялец
Сообщений: 187
нужна помощь по персональному компьютеру. Как например поменять обои на рабочем столе

У Вас уважаемый инструкция по эксплуатации имеется? Компьютер наверно на английском языке, Японцы же не уважают своих клиентов и отправляют в Россию всякую китайщину.
Не повезло вам с техникой, сочувствую.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2010, 15:04
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
нужна помощь по персональному компьютеру. Как например поменять обои на рабочем столе

У Вас уважаемый инструкция по эксплуатации имеется? Компьютер наверно на английском языке, Японцы же не уважают своих клиентов и отправляют в Россию всякую китайщину.
Не повезло вам с техникой, сочувствую.
400-соток в Китае не производится !

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2010, 17:11
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
покрайней мере техника живучая и куча запасных частей...
а по поводу инструкции...точная модель какая у вас?я пришлю у меня есть в pdf формате инструкция оператора...

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2010, 21:51
Новичок
Сообщений: 10
а по поводу инструкции...точная модель какая у вас?я пришлю у меня есть в pdf формате инструкция оператора...[/QUOTE]

VST Komatsu PC 400-7

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2010, 21:59
Новичок
Сообщений: 10
Вот как намотать часы наработки двигателя это я знаю. Зажимаеш и держиш кнопку зумера, на компьютере черную безликую кнопочку, затем кнопку ...... Вообшем посвешенные знают что дальше.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2011, 19:17
VIP
Сообщений: 1,003
Проблемы с насосами на Komatsu PC 400-7

неисправность- оба гидронасоса на холостом ходу выдают 200атм. масло дросселирует в распреде и дико греется, но на слив в бак идет уже на низком давлении. все давления- РРС, LS PC EPC в норме. насос управляется. иногда пропадет и все ок
может кто встречался с такой неприятностью, подскажите

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2011, 16:46
VIP
Сообщений: 300
А давление LS на насос какое приходит?
Давление на входе сервопоршня проверяли?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2011, 08:09
Завсегдатай
Сообщений: 62
У вас стопроцентная неисправность.На холостом ходу каждый насос даёт только 40кг/см2.Проверьте клапана.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2011, 06:37
VIP
Сообщений: 1,003
severok

мужики чешут репу вокруг машины- чето не работает - мальчик подходит - дяденьки дайте сто рублей я скажу что у вас сломалось - дали - У ВАС МАШИНА НЕ РАБОТАЕТ.
СПАСИБО SEVEROK

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.05.2011, 06:47
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
неисправность- оба гидронасоса на холостом ходу выдают 200атм. масло дросселирует в распреде и дико греется, но на слив в бак идет уже на низком давлении. все давления- РРС, LS PC EPC в норме. насос управляется. иногда пропадет и все ок
может кто встречался с такой неприятностью, подскажите
Но, если давление LS в норме, а иногда "насос управляется. иногда пропадет и все ок" , то логично искать неисправность в Насосах и его регуляторе. Хотя вопрос - давление в норме на холостом режиме? А при включении, что происходит?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.05.2011, 13:19
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от severok Посмотреть сообщение
У вас стопроцентная неисправность.На холостом ходу каждый насос даёт только 40кг/см2.Проверьте клапана.
Какие клапана необходимо проверить?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2011, 15:14
Новичок
Сообщений: 28
У вас 200атм, даже когда вы никакой операции не включаете? При этом говорите дросселирует жидкость в распреде (я так понимаю слышно своеобразное шипение в распреде)? И гидрожидкость нагревается просто на холостом ходу когда даже ни одну операцию не включали?

Если я все понял так, то моему мнению у вас в самом распреде почему-то не стало "слива".

Не знаю как на КОМАЦУ, но у КРАНЭКСа на распределителе в его сливной части установлены "подпорные клапана" (как они могут называться у других не знаю). Они настроены на несколько атмосфер (не более 10) и когда насос не работает (двигатель т.е. заглушен), то они в закрытом состоянии. Как только двигатель пущен, то насос будет качать жидкость через распределитель в бак в любом случае (даже если аксиальные узлы стоят в минимальной подаче), при этом "подпорные клапана" открываются потоком жидкости (для силового насоса 10атм это почти "ничто"). Думаю у вас почему-то приклинило (либо периодически приклинивает) в почти закрытом состоянии эти клапана и слива в бак нет. Еще раз повторюсь, что провел аналогию с гидросистемой КРАНЭКСа (но думаю, что принципы работы гидравлики у всех очень схожие)
__________________
Сервисное обслуживание экскаваторов КРАНЭКС, продажа запчастей и навесного оборудования к экскаваторам в Сибирском федеральном округе


Последний раз редактировалось СибСервис - КРАНЭКС; 16.05.2011 в 15:20..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.05.2011, 15:20
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
Для адекватного ответа и реальной помощи нужно конкретизировать информацию, если ещё сами не разобрались-пиши на майл. Похоже периодически присутствует давление которое запирает разгрузочный клапан.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.05.2011, 15:22
VIP
Сообщений: 300
Unload valve?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.05.2011, 15:56
Новичок
Сообщений: 28
Для адекватного ответа, прошу прислать гидравлическую схему экскаватора РС400-7 (можно в инструкции по эксплуатации просто отсканировать страницу, разглядим). А то я гляжу специалисты от Комацу, что-то отмалчиваются. А вы bragin66, тоже как-то не конкретно заявляете, а говорите "Похоже......." Значит сами не разобрались, а пишите сюда
__________________
Сервисное обслуживание экскаваторов КРАНЭКС, продажа запчастей и навесного оборудования к экскаваторам в Сибирском федеральном округе

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2011, 18:05
VIP
Сообщений: 1,003
.

кажется нашли. помог случай. оператору дали напарника-стажера и тот сидит сзади. лазит туда-сюда. задел косу проводов идущих на левый джойстик - нагрузка пропала.
до машины пока не добрались но похоже КЗ на включение доп.линий. (экскаватор на "полном фарше" - 2 доп. гидролинии+ доп. гидролиния на quickuppler+ гидролиния на гидрогенератор).
хотя все это проверяли - масло под давлением из распреда не выходило ( без нажатия на рычаги) даже на доп линии. будем конечно смотреть. потом отпишусь.
всем спасибо за участиеп

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2011, 00:21
VIP
Сообщений: 300
Точно. Слона-то мы и не заметили. ВСЕ умняка нарезают, насосы распреды... а ларчик-то просто открывался - получается органы управления были не в нейтрали. :-)

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2011, 15:48
Новичок
Сообщений: 3
Не могу завести Komatsu PC400

добрый день у меня следующая проблема не могу завести экскаватор нет импульса на форсунки экскаватор стоял пол года давление в рампе нормальное всю проводку перетресли прокачали и главное ошибок по двигателю никаких нет если форсуку повесить в возлухе на топливопровод видно как она срабатывает только один раз дальше импульсы исчезают что может быть ?Заранее огромное спасибо

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.05.2011, 12:10
VIP
Сообщений: 477
Привет!
Как узнал что нет импульса на форсунки? Мультиметром какик-либо измерения характеристик не сделаешь. По всей видимости, проблемы все-таки в управлении форсунками. Если есть возможность, попробуй поставить свой контроллер на исправнцую машину - причем именно так: свой на другой экскаватор, посмотри что будет с исправной машиной.
Где находится твой РС400?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение