Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 20.01.2011, 19:49
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Ошибки ЕО-2, ЕО-3, ЕО-4 на бульдозере Komatsu D275A

На мониторе высвечивается ЕО-2 и звучит зумер .Все работает нормально: двигатель, гидравлика, трансмиссия . Подскажите пожалуйста ,что это может быть ?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2011, 21:28
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
ЕО-2 это общая ошибка. Чтобы понять в чем неисправность, Вам неоходимо войти в сервисный режим диагностики. Там считать 6-значный код ошибки и посмотреть в заводской инструкции саму неисправность. В этом описании будет поэтапно изложена последовательность с которой Вам необходимо провести диагностику для выявления обрыва или короткого замыкания в цепи. ЕО-2 это неисправность именно в электрике.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2011, 19:01
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Добрый вечер ! Неприятности у моего товарища не закончились .Как я уже писал ,на дисплее высвечивалось ЕО-2 ,горела красная лампочка и звучал зумер(работало всё нормально) .Наше высшее руководство это всё проигнорировали(спасение утопающих дело рук самих утопающих . Проработал он после этого месяца два(зумер периодически визжал) .Сейчас высвечивается ЕО-3 и обороты сбиваются до 500 ,горячий не заводится пока не остынет .У кого какие мысли ???

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2011, 19:29
Постоялец
Сообщений: 224
могу сбросить инфу по D275A-5,там есть расшифровки кодов,написано как входить в сервисный режим.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2011, 20:59
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от нездешний Посмотреть сообщение
могу сбросить инфу по D275A-5,там есть расшифровки кодов,написано как входить в сервисный режим.
Я всегда за ! Что для этого надо ?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2011, 21:56
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от нездешний Посмотреть сообщение
могу сбросить инфу по D275A-5,там есть расшифровки кодов,написано как входить в сервисный режим.
Подойдут эти расшифровки к D275А ,и в чем его отличие от D275А-5(это хочу узнать для себя) ?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2011, 16:52
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Здравствуйте ! Всех с Майскими праздниками ! Бульдог у товарища благополучно стал .По воле партии и правительства стать не дали и результат ,как говорится на лицо .Теперь только грузить .

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2011, 23:12
VIP
Сообщений: 300
Напиши подробно, как ведёт или вела себя машина.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2011, 22:35
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Напиши подробно, как ведёт или вела себя машина.
Здравствуйте !!! Как я уже писал раньше ,сначала на дисплее высветилось ЕО 2 ,загорелась красная лампочка и завизжал зумер .При этом работало всё нормально .Через определённый промежуток времени высветилось ЕО 3 ,электроника(или не электроника) начала сбрасывать обороты двигателя до 500 .Товарищ поменял все фильтра ,масла ,помыл сетки(если не ошибаюсь где-то в топливной системе) .Сначала все наладилось(на пару дней) ,ну а потом опять двадцать пять .Горячий вообще перестал запускаться .В конце той недели приезжали спецы ,подключили "чемодан" ,показало что на аккумуляторах разное напряжение(надо менять) хотя крутили двигатель как веялку.Им конечно уже 7-й год .Аккумуляторы поменяли ,не мгновенно но запустили .Сегодня приехали ещё ,подключились и сказали что надо делать топливную-"вы его отравили плохим дизтопливом" .

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2011, 22:45
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Здравствуйте !!! Как я уже писал раньше ,сначала на дисплее высветилось ЕО 2 ,загорелась красная лампочка и завизжал зумер .При этом работало всё нормально .Через определённый промежуток времени высветилось ЕО 3 ,электроника(или не электроника) начала сбрасывать обороты двигателя до 500 .Товарищ поменял все фильтра ,масла ,помыл сетки(если не ошибаюсь где-то в топливной системе) .Сначала все наладилось(на пару дней) ,ну а потом опять двадцать пять .Горячий вообще перестал запускаться .В конце той недели приезжали спецы ,подключили "чемодан" ,показало что на аккумуляторах разное напряжение(надо менять) хотя крутили двигатель как веялку.Им конечно уже 7-й год .Аккумуляторы поменяли ,не мгновенно но запустили .Сегодня приехали ещё ,подключились и сказали что надо делать топливную-"вы его отравили плохим дизтопливом" .
А кто спецы ?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.05.2011, 22:52
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
А кто спецы ?
!!! Есть у нас в Днепропетровской области фирма по обслуживанию и ремонту горно строительного оборудования "ПЕТРОМАКС" .

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.05.2011, 08:23
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
!!! Есть у нас в Днепропетровской области фирма по обслуживанию и ремонту горно строительного оборудования "ПЕТРОМАКС" .
Они не имеют отношения к дистрибуции Комацу и мы НЕ УЧИЛИ их специалистов и не сертифицировали их механиков и инженеров. Наш дистрибьютор в Украине компания Сумитек.

Но это просто для вашей информации, вы вольны выбирать любую сервисную организацию.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.05.2011, 10:04
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Они не имеют отношения к дистрибуции Комацу и мы НЕ УЧИЛИ их специалистов и не сертифицировали их механиков и инженеров. Наш дистрибьютор в Украине компания Сумитек.

Но это просто для вашей информации, вы вольны выбирать любую сервисную организацию.
Они выиграли(как это сейчас модно) тендер (???) .Хотя ,тук тук откройте .Это во первых ,а во вторых мы люди подневольные ,решает все трест и начальство в Киеве .

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.05.2011, 10:24
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Они выиграли(как это сейчас модно) тендер (???) .Хотя ,тук тук откройте .Это во первых ,а во вторых мы люди подневольные ,решает все трест и начальство в Киеве .
Ну как обычно... жалко конечно, будем надеяться что они смогут таки отремонтировать ваш дозер.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.05.2011, 14:14
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Ну как обычно... жалко конечно, будем надеяться что они смогут таки отремонтировать ваш дозер.
У нас 4 отделения ! В нашем 1 ив остальных по 2 .Короче в итоге 3 бульдозера стоит почти по одной и той же причине .

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.05.2011, 15:04
VIP
Сообщений: 300
А что у Вас за машины? Двигатель 2-й или 3-й серии?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2011, 22:52
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
А что у Вас за машины? Двигатель 2-й или 3-й серии?
Здравствуйте ! Как я уже писал ,в нашем предприятии 4 отделения .Комацу D355 8шт ,D275А 7шт , Либхер PR752 litronik 6шт ,экскаваторы Комацу и Като несколько ну и Т-170 в различных исполнениях (бульдозера,КП-25,КТП,трубоукладчики) много .По Комацу D275А насчет серии сейчас ничего не могу
сказать .Одно знаю ,двигатель без топливного насоса(насос форсунка) .К форсункам идут провода . Извините за примитивное объяснение ,как говорится не вникал .

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2011, 07:48
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Одно знаю ,двигатель без топливного насоса(насос форсунка) .К форсункам идут провода . Извините за примитивное объяснение ,как говорится не вникал .[/QUOTE]

Если стоит топливная система "Коммон рейл" ,то с её диагностикой и ремонтом будут проблемы.
Нужно диагностическое оборудование и грамотные люди.
У нас Д275А-5 бульдозер выпуска 2006 г. ( № 25330) с традиционной топливной системой,а какой номер и
год выпуска Вашей машины?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.05.2011, 13:53
VIP
Сообщений: 300
Нужны просто грамотные, опытные люди. Я не слышал чтобы к этой движке "чемодан" можно было бы подключить.
Обычно такая чехарда начинается из-за отказа одной из секций насоса. Дистрибьюторы Комацу (настоящие дистрибьюторы, а не парни с "чемоданом", которые Вам лапшу на уши с разряженными АКБ вешали) должны знать как эту топливную систему диагностировать.
Иногда бывает что отказывает одна или несколько форсунок, но тогда бы ДВС после запуска "троил" или не запускался вообще.

для запуска ДВС достаточная частота вращения 80-100 об/мин

Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
.Сначала все наладилось(на пару дней) ,ну а потом опять двадцать пять .Горячий вообще перестал запускаться .
Вот это смущает. Такое может быть из-за отсутствия контакта в проводке. Те спецы должны были посмотреть коды в мониторной панели Е02 и Е03 не просто так

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2011, 15:36
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Как я уже писал ,в нашем предприятии 4 отделения .Комацу D355 8шт ,D275А 7шт , Либхер PR752 litronik 6шт ,экскаваторы Комацу и Като несколько ну и Т-170 в различных исполнениях (бульдозера,КП-25,КТП,трубоукладчики) много .По Комацу D275А насчет серии сейчас ничего не могу
сказать .Одно знаю ,двигатель без топливного насоса(насос форсунка) .К форсункам идут провода . Извините за примитивное объяснение ,как говорится не вникал .
Двигатель у Вас стоит SAA6D140E-5. Вполне возможно, даже с VHMS. Машины с таким мотором официально в Россию не поставлялись. У дилеров есть информация по "борьбе" с этими моторами. Обратитесь в Сумитек.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение