Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 25.11.2011, 21:57
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Ну как же без учета? Все на законных основаниях,так же как и заводские.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.11.2011, 22:04
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Они разве могут ставить на учет самоделки без соответствующего заключения экспертов и служб?
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.11.2011, 22:15
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Подробности не знаю.Еще,автоприцепы на легковушки,то же самодельные ставят на учет.Да у нас как-то КрАЗы(лаптежники)начили под допустимые габариты подгонять.Крылья посрезали,крепление запаски переделали а самое страшное,диск сузили и переварили под КамАЗовские шины.Так вот,когда вывозили экс(фото экс-а есть в альбоме,КРАНЭКС), водила(скорее с непрывычки )положил трал вместе с экс-ом на бок.По этой дороге раньше проезжали не раз.А тут на тебе.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.11.2011, 03:04
Завсегдатай
Сообщений: 63
[IMG]d:/1[/IMG]

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.11.2011, 07:37
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
и на прицеп эцкаватар чтз прифотошопили. россия-родина слонов, чтз-экскаваторный завод.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.12.2011, 07:37
Завсегдатай
Сообщений: 63
Для своего семитонного экскаватора я сделал трал из прицепа ММЗ-771 (основной тягач Т-150). Для этого пришлось выравнять дышло (т.к. тягаю КАМАЗом), убрать кузова и сделать площадку, а также установить двухметровые аппарели. В принципе трал получился хороший, но вот резина низкого давления не позволяет транспортировать со скоростью выше 40 км/ч. Хочу поменять резину на автомобильную (220-508 или 240-508), для этого придётся поменять оси (с зиловского прицепа). Так вот ВОПРОС какие у меня могут быть проблемы после данного переоборудования?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.12.2011, 23:07
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.12.2011, 03:10
Завсегдатай
Сообщений: 63
Так всё таки можно изменить тип резины?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0011.jpg
Просмотров: 360
Размер:	184.1 Кб
ID:	1801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0013.jpg
Просмотров: 293
Размер:	200.4 Кб
ID:	1802  


Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.12.2011, 03:16
Завсегдатай
Сообщений: 63
.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0015.jpg
Просмотров: 264
Размер:	223.4 Кб
ID:	1803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0017.jpg
Просмотров: 430
Размер:	189.9 Кб
ID:	1804  


Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.12.2011, 09:48
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
http://barysh.terdo.ru/item/50175/ Прочитайте внизу текст объявления. Жаль, фото нет.
Yanmar70, Вы планируете поставить прицеп на учет?
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.01.2012, 19:10
Завсегдатай
Сообщений: 53
можно так возить
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04149.jpg
Просмотров: 339
Размер:	234.6 Кб
ID:	1932  

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.01.2012, 08:21
Завсегдатай
Сообщений: 63
У меня так Форвард не получиться, если на себя заеду то высота лишняя, а вот на тебя если то ты меня наверно не пустишь, вес 7800 кг.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.01.2012, 10:49
Модератор
Сообщений: 2,657
Есть смысл пошарить по воинским частям. Видел много подходящих прицепов, с низкой посадкой, и большей грузоподъемности. Попадаются на пушечных (безкамерных) колесах. В армии на этих телегах стоят ДЭС и др. оборудование, перевозят снаряды, или еще Бог знает что.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.01.2012, 12:30
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
[IMG][/IMG]

Вот кому интересно, заводской прицеп Carbo полная масса 3000кг. Взял в Германии за 1200 евро 4 года назад, растаможка почти 2000 баксов. Не жалею, таскаю Мерсом типа Бычка. На торсионах , очень низкий. С тормозами , дышло под любую технику изгибается. Есть и для шара крепление, но не рекомендуется таскать авто меньше 3 тонн, а это уже Тундра , Бобер или Титан. Хотя достаточно чуть притормозить ( тормоза от набега на буксир работают) и он сам останавливает и машину.
На фото без колеса. На стройке в стисненном месте разворачивался и пробил колесо, домой доехал так. Запаску фулюганы на кануне слямзили.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.01.2012, 15:50
Завсегдатай
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Yanmar 70 Посмотреть сообщение
У меня так Форвард не получиться, если на себя заеду то высота лишняя, а вот на тебя если то ты меня наверно не пустишь, вес 7800 кг.
если не далеко то без проблем,воровайка переоборудована под перевоз эксковаторов(рессоры,кузов)

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.02.2012, 21:45
VIP
Сообщений: 364
Передо мной тоже стояла задача перевозки минипогрузчика МКСМ-800. После недолгих прикидок был куплен ушатанный Бычок за 80 тыр. (особенность Бычка - умирает, но едет). К нему сварены две аппарели из швеллеров и арматурин. В транспортном положении аппарели стоят по бортам машины. Длина - 3,5 метра (исходил из длины бычковского кузова). Вес каждой 90 кг (по прикидкам). Вытаскивается и устанавливается одним человеком легко (при приобретении навыка). тракторист-водитель в одном лице. Сам приехал, разгрузил, работает. Погрузчик крепиться в кузове с помошью растяжек (дальнобои такими груз стягивают). Переделок нет никаких, только на пол доски потолще положили. Бык может использоваться в других хозяйственных целях.Для меня это было более оптимальное решение, чем городить прицеп, как-то его регистрировать и решать потом, чем его таскать. Нет, таскать-то его как раз нетрудно, трудно его останавливать.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.02.2012, 22:08
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Классное решение А по весу как ?? Бычок на колени не упадет !!!! Кстати в Прибалтике имел дело с такими прицепами но обязательно рекомендовали пользоваться там штатными аутригерами Иначе говорят мосты на прицепе ломает

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.02.2012, 16:19
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Классное решение А по весу как ?? Бычок на колени не упадет !!!! Кстати в Прибалтике имел дело с такими прицепами но обязательно рекомендовали пользоваться там штатными аутригерами Иначе говорят мосты на прицепе ломает
Бычок никуда не упадет. Я вожу МКСМ-800 - он легкий. Вместе с аппарелями и запасами (солярка, масло и пр) как раз 3 тонны выходит - это грузоподъемность Бычка.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.02.2012, 06:51
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
К нему сварены две аппарели из швеллеров и арматурин. В транспортном положении аппарели стоят по бортам машины. Длина - 3,5 метра (исходил из длины бычковского кузова). Вес каждой 90 кг (по прикидкам). Вытаскивается и устанавливается одним человеком легко (при приобретении навыка).
А нельзя ли фото этих аппарелей ? Какой швеллер ? Есть дополнительные упоры и как за кузов цепляются?
Я смотрел край кузова усилить по идеи надо, да и высота около 85 см пугает. Заезжать высоко, а в мороз , когда резина дубовая? Приноровиться можно, но можно и "запариться" и задом мимо соскользнуть? Я со своих слетал, из-за низкой высоты только пузом на одну сел, пришлось под колеса с одной стороны бруски подставлять, чтобы съехать.
Вообщем, если можно фото, мой мерин тоже как бычок 3,5 тонны подъёмность . Но когда хороший снег без фундаментного блока в кузове тащить груженный прицеп отказывается, буксует.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.02.2012, 06:55
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
http://www.youtube.com/watch?v=zUvcrL9ojjo
Здесь просто АС по заезду на транспорт.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение