Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о тракторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.04.2014, 21:30
Новичок
Сообщений: 49
Что делать, если забыли слить воду с МТЗ-80?

Други подскажите! Забыли слить воду с МТЗ - 80. от головы отвалился кусок! Подскажите есть ли шанс что блок жив? И как проверить нет ли скрытых повреждений от разморозки!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2014, 21:33
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
"голову" заменишь, заведёшь, увидишь..а шанс есть всегда..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2014, 22:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Други подскажите! Забыли слить воду с МТЗ - 80. от головы отвалился кусок! Подскажите есть ли шанс что блок жив? И как проверить нет ли скрытых повреждений от разморозки!
Посадите этот ,,кусок"на место -эпоксидный клей в помощь.Будет жить!
А вообще-то странно,должно выдавить "окошки"!Странно!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2014, 23:47
Новичок
Сообщений: 49
Да заглушки в двигателе выдавило! Но других повреждений пока не видно!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2014, 05:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Забыли слить воду с МТЗ - 80.
О, как нажраться! У меня один водитель на четвереньках полз сливать и слил таки. А тут не значит не доползти было!
Соберешь, зальешь воду, прогреешь под нагрузкой, если воды в масле не будет, то ОК!
На МАЗе (236) 1 дебил не слил воду в марте, умышленно, чтобы утром не заливать, была оттепель, а ночью мороз случился -10, снаружи ничего, он обрадовался, а там перегородку в внутрь блока вырвало - блок под замену.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2014, 07:58
Новичок
Сообщений: 49
Мда... Да тут в другом косяк. 7 нянек детя без глазу. Застряла машина, руками вытолкать не смогли пошли за трактором. трактор исправный но стоит в основном, механизатора нет. Ну 5 человек готовили. Заправляли, заливали воду, ставили аккумулятор. Завести не смогла позвали меня я завел и выдернул автомобиль. температура воздуха была 17 градусов тепла на тот момент. Я трактор поставил и уехал. Через неделю заморозок! Теперь кто виновать хз. По ходу я

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2014, 13:43
Новичок
Аватар для Eugen
Сообщений: 31
Герадот, нада уж ситуация пренеприятнейшая! Но с другой стороны непосредственно вашей вины в произошедшем не так и много. Так что не парьтесь даром, пусть голову обслуга ломает)

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2014, 14:08
Новичок
Сообщений: 49
Да у нас не предприятие а товарищество! Так не прокатит.... Я рулил, поэтому чувствую себя виноватым. А те кто воду заливали, с них и взять нечего!
Может есть прием какой для оценки состояния блока до замены ГБЦ чтобы два раза работу не делать?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2014, 14:20
Модератор
Сообщений: 2,657
Приемы есть, но они мало что дают. Очень часто трещина в блоке начинает пускать после прогрева двигателя, а то и смену отработать можно, и только на следующее утро обнаруживаешь место масла, эмульсию в поддоне.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2014, 15:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Герадот, нада уж ситуация пренеприятнейшая! Но с другой стороны непосредственно вашей вины в произошедшем не так и много. Так что не парьтесь даром, пусть голову обслуга ломает)
как это нет вины,на улице весна самая поганая погода, я считаю что виноват тот кто работал и не слил воду, ведь не трудно повернуть 2 краника, правда ведь? виновен перед техникой, приехал заглушил,обошёл,посмотрел всё ли так, и ушёл домой,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.04.2014, 20:31
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Да у нас не предприятие а товарищество! Так не прокатит.... Я рулил, поэтому чувствую себя виноватым. А те кто воду заливали, с них и взять нечего!
Может есть прием какой для оценки состояния блока до замены ГБЦ чтобы два раза работу не делать?
Да ставьте голову,вставляйте заглушки,заливайте воду и заводите,уверен что блоку ничего не сделалось...ну почти уверен.
Максимум что сейчас сможете,вставить заглушки,снять поддон,залить воды,до дырки в голове,и смотреть,не закапает ли изнутри блока.
Но опять же,как сказали выше,трещина может проявить себя и только на работающем двигателе.Да и что там может треснуть,гильза разве что?
Лопнувший блок видел один раз,тоже разморозили.Как ни странно выдержали заглушки,а выдавило кусочек,снаружи,прямо над стартером.Заварили электродом по чугуну.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2014, 20:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
Да ставьте голову,вставляйте заглушки,заливайте воду и заводите,уверен что блоку ничего не сделалось...ну почти уверен.
Максимум что сейчас сможете,вставить заглушки,снять поддон,залить воды,до дырки в голове,и смотреть,не закапает ли изнутри блока.
Но опять же,как сказали выше,трещина может проявить себя и только на работающем двигателе.Да и что там может треснуть,гильза разве что?
Лопнувший блок видел один раз,тоже разморозили.Как ни странно выдержали заглушки,а выдавило кусочек,снаружи,прямо над стартером.Заварили электродом по чугуну.
На ЮМЗовском движке рвёт при заморозке перемычки блока (между гильзами), блок становится "пузатым" и вываливаются средние шпильки крепления головки.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2014, 10:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
скинь голову и всё поймёш,в основном будет затруднение при снятии головки.потому что блок распёрло!!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2014, 11:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от anton lukashevich Посмотреть сообщение
скинь голову и всё поймёш,в основном будет затруднение при снятии головки.потому что блок распёрло!!
На МТЗ головка прикручена болтами, так что - это не со шпилек стягивать!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.04.2014, 11:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
ну да перепутал с юмз.но всё равно при снятии увидит, лопнул или нет блок.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.04.2014, 13:05
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На ЮМЗовском движке рвёт при заморозке перемычки блока (между гильзами), блок становится "пузатым" и вываливаются средние шпильки крепления головки.
Ну я то с ЮМЗ дела не имел.Был у нас,правда,ЛТЗ-60 с ЮМЗовским мотором,в лесничестве еще.Тот тоже размораживали,но обошлось.
Вообще сейчас во всю технику,в нашей организации,льют тосол,либо антифриз.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2014, 22:20
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Морозка дураков не любит. вина начальника который не смотрел за своими вложениями финансов.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.04.2014, 09:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Мда... Да тут в другом косяк. 7 нянек детя без глазу. Застряла машина, руками вытолкать не смогли пошли за трактором. трактор исправный но стоит в основном, механизатора нет. Ну 5 человек готовили. Заправляли, заливали воду, ставили аккумулятор. Завести не смогла позвали меня я завел и выдернул автомобиль. температура воздуха была 17 градусов тепла на тот момент. Я трактор поставил и уехал. Через неделю заморозок! Теперь кто виновать хз. По ходу я
До -5 не порвет ничего. Радиатор токмо может. Пролей горячей водой, залей горячей водой, заведи с открытой крышкой радиатора. Если из горловины вода сразу в обратку побежит- то плохо.... Если все в норме, прогрей мотор, открой крышку картера, смотри за уровнем воды. Вода попадая в горячее масло будет парить некисло....

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.04.2014, 09:44
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
смотри полку за головой тнвд-самое слабое место в мтзвском движке-голова выдерживает а блок лопает.а если дело дошло до головы то за насосом точно должна быть трещина-либо наружу либо на разъёме головки с блоком трещина вылезает-случай не смертельный,много моторов с такими трещинами с латками работают.верхнюю трещину можно разделать и заварить или на поксипол посадить.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.05.2014, 20:03
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Други подскажите! Забыли слить воду с МТЗ - 80. от головы отвалился кусок! Подскажите есть ли шанс что блок жив? И как проверить нет ли скрытых повреждений от разморозки!
не слушай ты никого..если морожен движок то сыми ремень с помпы и заводи...отогреется-все сразу и увидиш..или наружу или в масло попрет или обойдешся тока заменой головы и постановкой заглушек на место..ну а там сам посмотриш стоит ли овчинка выделки -клеить блок или менять если тока наружка

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение