Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4561  
Старый 12.01.2017, 20:39
Новичок
Сообщений: 39
Здравствуйте! Хотел немного не по теме спросить- может подскажете. Есть работа иногда, но добираясь до неё, нужно проехать километров 5-6 по автомагистрали (знаки и пост ГИБДД присутствуют). в техталоне указана максимальная скорость погрузчика 30 км\ч (реально конечно едет около 20). Вопрос выпишут, или нет? ведь запрещено движение техники менее 30 км\ч, а тут вроде как 30 формально есть. Может кто с подобным сталкивался?

Ответить с цитированием
  #4562  
Старый 12.01.2017, 21:07
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Ну ведь и с вакумом можно поставить, тормозить легче. В коллектор впускной штуцер врезать.
только откуда там возьмётся вакуум???

Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Всем привет, Андрей (Nobosibtehsnab) Спасибо.

Жень, я качаю обычным автомобильным компрессором. Долго, но работает 3 дня назад отломил руль ))) лопнула труба на рулевой колонке. Разобрал панель - заварил. Съездил заявку сделал, на обратном пути колесо лопнуло. Поменял шину и час качал.
У меня с работой тоже не густо.. Снега под 2м, не справляется злюка. А в садовых обществах борта уже такие, что девать некуда снег. Есть 3 постоянных клиента, на них и держусь.
Мужики, кто-нить нашу технику в живую со шнекоротором видел на нормальном снегу? Есть ли смысл его покупать (ставить)? Ценник в районе 150 тыс. руб. Но я уже охреневаю узкие улочки у себя дома вычищать. Заборы соседские жалко
я к след. сезону буду делать сам шнекоротор, с автономным ДВС..., то что на зл родной - это фуфло полное...
на базе такой конструкции...
https://www.youtube.com/watch?v=n5ssdovdTAI

посмотри в ютубе ролики "Как убирают снег в канаде"

Цитата:
Сообщение от Вован65 Посмотреть сообщение
Мимино! а со ...шнеком как на видео не жалко будет....соседские ограды и дома )))) заваленые по...уши!)))))
там регулируемый выброс, по дальности и направлению...

https://www.youtube.com/watch?v=L1MoNlhezlI
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4563  
Старый 12.01.2017, 21:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
только откуда там возьмётся вакуум???
Так то на УАЗике так и было, штуцер во впускном коллекторе и шланг как на печку прицеплен к вакумнику ГЦ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4564  
Старый 12.01.2017, 21:30
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Так то на УАЗике так и было, штуцер во впускном коллекторе и шланг как на печку прицеплен к вакумнику ГЦ.
На ГАЗ 3307 тоже.
Есть один момент - на дизеле дроссельной заслонки нету Если только воздушный фильтр забить наглухо - тогда вакуум будет.

Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
Видео красивое... Только какой мощности ДВС планируется? На видео вроде вал отбора мощности подцеплен.(на видео 1минута 46 с)

Ответить с цитированием
  #4565  
Старый 13.01.2017, 07:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
только откуда там возьмётся вакуум???
ДВС воздух всасывает в себя...

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
На ГАЗ 3307 тоже.
Есть один момент - на дизеле дроссельной заслонки нету Если только воздушный фильтр забить наглухо - тогда вакуум будет.
А что, перед торможением на Уазике или Газоне дроссельную заслонку закрывают? Воздушный фильтр, даже чистый, создает сопротивление по любому. Поэтому и в трубке, соединяющей вакуум с впускным коллекторм создается разрежение, помогающее нажимать педаль. Только если движок с турбонаддувом, то трубку нужно подключать до турбины...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #4566  
Старый 13.01.2017, 08:25
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
ДВС воздух всасывает в себя...



А что, перед торможением на Уазике или Газоне дроссельную заслонку закрывают?
Если речь НЕ идет о спортивных приемах вождения, предполагающих торможение при полностью открытом дросселе, то - да, закрывают (убирая ногу с педали газа). Но это не основной момент - вакуум "накапливается" в ресивере, и степени разряжения достаточно для работы усилителя. Да и обороты двигателя при полностью открытом дросселе, соответственно и количество воздуха, проходящего через дроссель, больше, чем на холостом ходу. (Так-же и при средних оборотах - проходное сечение дросселя больше - больше количество воздуха).

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
ДВС воздух всасывает в себя...



Воздушный фильтр, даже чистый, создает сопротивление по любому. Поэтому и в трубке, соединяющей вакуум с впускным коллекторм создается разрежение, помогающее нажимать педаль. Только если движок с турбонаддувом, то трубку нужно подключать до турбины...
Для дизеля - чем больше воздуха - тем лучше, обороты регулируются количеством топлива, поэтому на впуске минимум препятствий.
Что касается сопротивления воздушного фильтра - боюсь, степень разряжения не совсем достаточна для работы вакуумного усилителя.
А вообще - не встречал дизель или турбированный бензиновый двигатель без вакуумной помпы (при используемом вакуумном усилителе). Если кто знает пример - подскажите, если это реально работает, может и на нашем погрузчике возможно...

Ответить с цитированием
  #4567  
Старый 13.01.2017, 12:28
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Серег анафига мощный то? хвати я думаю и метр полтора отбрасывать, если неправ извиняюсь ни разу ими не работал
Если полтора метра, то их можно и ковшом сдвинуть. Да и сделать это можно и портативным шнекоротором. А вообще шнеком отбрасывают либо далеко, либо грузят в кузов авто.


P.S. Пусть не жопятся и заказывают самосвал. Снег нужно вывозить, а не складировать, тогда и весной проблем не будет.

Ответить с цитированием
  #4568  
Старый 13.01.2017, 12:31
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотел немного не по теме спросить- может подскажете. Есть работа иногда, но добираясь до неё, нужно проехать километров 5-6 по автомагистрали (знаки и пост ГИБДД присутствуют). в техталоне указана максимальная скорость погрузчика 30 км\ч (реально конечно едет около 20). Вопрос выпишут, или нет? ведь запрещено движение техники менее 30 км\ч, а тут вроде как 30 формально есть. Может кто с подобным сталкивался?
Точно знак автомагистраль стоит?

Ответить с цитированием
  #4569  
Старый 13.01.2017, 15:24
Новичок
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от SeTT Посмотреть сообщение
Точно знак автомагистраль стоит?
Точно стоит, да и указатели направлений все на зелёном поле написаны- это вроде тоже обозначение автомагистрали.

Ответить с цитированием
  #4570  
Старый 13.01.2017, 17:13
Завсегдатай
Сообщений: 87
По поводу шнека.
А что, если прямо к ковшу прикрепить готовый снегоуборщик - типа такого: https://www.goodgarden.ru/product_47501.html.
Наверняка есть дешевле такой ширины, ткнул первое, что нашлось, подогрев ручек нам не нужен, да и привод на колеса, хотя... Приехал на объект с таким аппаратом в ковше (в идеале - с двумя, чтобы отвал лишний не городить, да и производительность у двух больше) - где надо - поработал на малом ходу роторами, надо - вынул их из ковша - поработал ковшом, где не подлезть погрузчиком - вручную с ротором поездил.
Цена вопроса - порядка 150 тр, а если найдется подешевле - так и поменьше. Из переделок - крепление к ковшу. Навеску менять не надо.
В теории красота получается...
Поделитесь мыслями.

Ответить с цитированием
  #4571  
Старый 13.01.2017, 18:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
По поводу шнека.
А что, если прямо к ковшу прикрепить готовый снегоуборщик - типа такого: https://www.goodgarden.ru/product_47501.html.
Наверняка есть дешевле такой ширины, ткнул первое, что нашлось, подогрев ручек нам не нужен, да и привод на колеса, хотя... Приехал на объект с таким аппаратом в ковше (в идеале - с двумя, чтобы отвал лишний не городить, да и производительность у двух больше) - где надо - поработал на малом ходу роторами, надо - вынул их из ковша - поработал ковшом, где не подлезть погрузчиком - вручную с ротором поездил.
Цена вопроса - порядка 150 тр, а если найдется подешевле - так и поменьше. Из переделок - крепление к ковшу. Навеску менять не надо.
В теории красота получается...
Поделитесь мыслями.
Мне кажется что фигня получается.лучше обдумайте,что бы ковш был,а из его транспортёр наклонный выкидывал в сторону,лента,или как у комбайна шнек
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #4572  
Старый 13.01.2017, 19:18
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
По поводу шнека.
А что, если прямо к ковшу прикрепить готовый снегоуборщик - типа такого: https://www.goodgarden.ru/product_47501.html.
Наверняка есть дешевле такой ширины, ткнул первое, что нашлось, подогрев ручек нам не нужен, да и привод на колеса, хотя... Приехал на объект с таким аппаратом в ковше (в идеале - с двумя, чтобы отвал лишний не городить, да и производительность у двух больше) - где надо - поработал на малом ходу роторами, надо - вынул их из ковша - поработал ковшом, где не подлезть погрузчиком - вручную с ротором поездил.
Цена вопроса - порядка 150 тр, а если найдется подешевле - так и поменьше. Из переделок - крепление к ковшу. Навеску менять не надо.
В теории красота получается...
Поделитесь мыслями.
Слабенький он!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #4573  
Старый 13.01.2017, 21:03
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Сегодня 5 часов отработал.Если бы не лопнувшая камера то и 10 бы отработал.
Работал по договору с ЖКХ, раздвигал перекрестки, отчищал люки, снимал накат (бугры) на перекрестках, въезды во дворы.
По накатанному капец, как корова на льду.Только уперся в бровку и сразу срываются в букс колеса, на повышенной никак, везде бордюры....(причем никто не знает где они точно)Нажимаешь тормоз и опять по чуть чуть газку подтаешь, когда поддается когда нет. По рыхлому ещё куда не шло, но тоже ж.па полная.На холоде резина пластмасс голимый, на жаре от веток режется
Парни, кто Фбел поставил, как она на накате себя ведет? Или она только по снегу рыхлому и грязи идёт?
Мою ещё вышаркивать и вышаркивать, и буксовать надоело уже
Думал тоже с 66-го поставить, но боюсь мощей не хватит, у меня 65 кобыл всего.В поселке есть гора крутая, так я на повышенной захожу а мотор уже под нагрузкой.... и это на родных колёсиках.
Забросил удочки по знакомым, от телеги кировской поискать колеса. А для проходимости перерезать рисунок.
__________________
Сибиряк 2000К, МТЗ-82, Mazda Titan,

Ответить с цитированием
  #4574  
Старый 13.01.2017, 21:16
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Тоха я на Фбеле езжу, гораздо лучше чем на родных, но не панацея, у меня плюс щас утсановка давит на задную ось, так с ней еще лучше, это считай плюс 1 тонна, если денег не очень поставь цепи хотя бы на перед, я ставил мне нравилось, но их одевать муторно

Ответить с цитированием
  #4575  
Старый 14.01.2017, 01:52
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от Тоха-166 Посмотреть сообщение
Сегодня 5 часов отработал.Если бы не лопнувшая камера то и 10 бы отработал.
Работал по договору с ЖКХ, раздвигал перекрестки, отчищал люки, снимал накат (бугры) на перекрестках, въезды во дворы.
По накатанному капец, как корова на льду.Только уперся в бровку и сразу срываются в букс колеса, на повышенной никак, везде бордюры....(причем никто не знает где они точно)Нажимаешь тормоз и опять по чуть чуть газку подтаешь, когда поддается когда нет. По рыхлому ещё куда не шло, но тоже ж.па полная.На холоде резина пластмасс голимый, на жаре от веток режется
Парни, кто Фбел поставил, как она на накате себя ведет? Или она только по снегу рыхлому и грязи идёт?
Мою ещё вышаркивать и вышаркивать, и буксовать надоело уже
Думал тоже с 66-го поставить, но боюсь мощей не хватит, у меня 65 кобыл всего.В поселке есть гора крутая, так я на повышенной захожу а мотор уже под нагрузкой.... и это на родных колёсиках.
Забросил удочки по знакомым, от телеги кировской поискать колеса. А для проходимости перерезать рисунок.
незнаю! на 66й резине гоняю и ...не парюсь! и не жалею! сегодня вот 2 новых колеска прикупил по тыще рублей за каждое!!!

Ответить с цитированием
  #4576  
Старый 14.01.2017, 04:49
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Вован65 Посмотреть сообщение
незнаю! на 66й резине гоняю и ...не парюсь! и не жалею! сегодня вот 2 новых колеска прикупил по тыще рублей за каждое!!!
У тебя ж турбинка, мощей поболе
У нас таких цен нет на колеса.Я тоже живу в 3 км от военных частей, их вокруг 4. Колес либо нет, либо ценник 10тыс за колесо с диском Озверели....
__________________
Сибиряк 2000К, МТЗ-82, Mazda Titan,


Последний раз редактировалось Тоха-166; 14.01.2017 в 04:53..
Ответить с цитированием
  #4577  
Старый 14.01.2017, 05:06
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Пошарил по сайтам и нашел вот такой рисунок резины на наш радиус
.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1473957338374_bulletin.jpg
Просмотров: 29
Размер:	65.6 Кб
ID:	30830
Тока цену не нашел.
__________________
Сибиряк 2000К, МТЗ-82, Mazda Titan,

Ответить с цитированием
  #4578  
Старый 14.01.2017, 06:58
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Так то на УАЗике так и было, штуцер во впускном коллекторе и шланг как на печку прицеплен к вакумнику ГЦ.
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
ДВС воздух всасывает в себя...
А что, перед торможением на Уазике или Газоне дроссельную заслонку закрывают? Воздушный фильтр, даже чистый, создает сопротивление по любому. Поэтому и в трубке, соединяющей вакуум с впускным коллекторм создается разрежение, помогающее нажимать педаль. Только если движок с турбонаддувом, то трубку нужно подключать до турбины...
Садитесь оба, каждому по двойке за устройство автомобиля и завтра на перездачу!

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Видео красивое... Только какой мощности ДВС планируется? На видео вроде вал отбора мощности подцеплен.(на видео 1минута 46 с)
планируется дизель от легковушки, объём 1.6 - 2 литра примерно...

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
По поводу шнека.
А что, если прямо к ковшу прикрепить готовый снегоуборщик - типа такого: https://www.goodgarden.ru/product_47501.html.
Наверняка есть дешевле такой ширины, ткнул первое, что нашлось, подогрев ручек нам не нужен, да и привод на колеса, хотя... Приехал на объект с таким аппаратом в ковше (в идеале - с двумя, чтобы отвал лишний не городить, да и производительность у двух больше) - где надо - поработал на малом ходу роторами, надо - вынул их из ковша - поработал ковшом, где не подлезть погрузчиком - вручную с ротором поездил.
Цена вопроса - порядка 150 тр, а если найдется подешевле - так и поменьше. Из переделок - крепление к ковшу. Навеску менять не надо.
В теории красота получается...
Поделитесь мыслями.
фигня это, слабый он капут... а что-то придумать, чтоб ковш был с собой всё таки надо...
Быстросъём всё равно придётся делать...

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Слабенький он!
+++

Цитата:
Сообщение от Тоха-166 Посмотреть сообщение
Сегодня 5 часов отработал.Если бы не лопнувшая камера то и 10 бы отработал.
Работал по договору с ЖКХ, раздвигал перекрестки, отчищал люки, снимал накат (бугры) на перекрестках, въезды во дворы.
По накатанному капец, как корова на льду.Только уперся в бровку и сразу срываются в букс колеса, на повышенной никак, везде бордюры....(причем никто не знает где они точно)Нажимаешь тормоз и опять по чуть чуть газку подтаешь, когда поддается когда нет. По рыхлому ещё куда не шло, но тоже ж.па полная.На холоде резина пластмасс голимый, на жаре от веток режется
Парни, кто Фбел поставил, как она на накате себя ведет? Или она только по снегу рыхлому и грязи идёт?
Мою ещё вышаркивать и вышаркивать, и буксовать надоело уже
Думал тоже с 66-го поставить, но боюсь мощей не хватит, у меня 65 кобыл всего.В поселке есть гора крутая, так я на повышенной захожу а мотор уже под нагрузкой.... и это на родных колёсиках.
Забросил удочки по знакомым, от телеги кировской поискать колеса. А для проходимости перерезать рисунок.
фбел отлично! я купил аналог, NORTEC TS-07 2 колеса назад, прёт там, где на родных застрял бы 20 метров назад..., хочу ещё на перед такие же... покупал в poshk.ru цена сейчас по 7800

Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Тоха я на Фбеле езжу, гораздо лучше чем на родных, но не панацея, у меня плюс щас утсановка давит на задную ось, так с ней еще лучше, это считай плюс 1 тонна, если денег не очень поставь цепи хотя бы на перед, я ставил мне нравилось, но их одевать муторно
Цитата:
Сообщение от Тоха-166 Посмотреть сообщение
Пошарил по сайтам и нашел вот такой рисунок резины на наш радиус
.Вложение 30830
Тока цену не нашел.
фигня для зимы, надо ёлку или клюшку...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4579  
Старый 14.01.2017, 07:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
Садитесь оба, каждому по двойке за устройство автомобиля и завтра на перездачу!
Я устройство автомобиля не изучал... А на тракторах вакуумных усилителей нетю!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #4580  
Старый 14.01.2017, 09:38
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
С праздниками вас всех, ребята. И с прошедшими и с предстоящими. У нас на Алтае снега навалило за все прошлые года. Работаю как раб на галерах-которому должность капитана пообещали.. Какой там 5-6 часов. 12-18 часов иногда получается. Коробка у меня механика. Поэтому было дело и в -35 работать приходилось. При этом трактор на улице стоял. А щас ваще милое дело- теплый бокс отстроил. Подошел и поехал. С одной стороны на механике ноги офигевают, но по опыту скажу- за пару месяцев привыкаешь)). Зато ни какого гемора. Трактору уже 5 год)).

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение