Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3501  
Старый 21.09.2015, 14:23
Новичок
Профессия: машинист
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
чот Виталий, чистый какойто трактор, как будто не работаешь на нем а так постоять приехал)) А по поводу воздушники присоединяюсь к Вовке, сфотакай.
4 года работаю за 4 года это второй Zl20 первый продал в декабре того года этот купил в январе этого года!!!

Ответить с цитированием
  #3502  
Старый 24.09.2015, 07:30
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Установил воздушный фильтр от российского грузовика, сказали что фильтр от Урала.
1. Заварил выход корпуса фильтра, т.к. диаметр слишком большой.

2. Нашел кусок трубы подходящего размера под диаметр родного шланга.

3. Обварил, прорезал внутри сваркой отверстие... говорю сразу, что "сварщик" с меня никакой , варю от случая к случаю для себя на даче, в гараже и т.д.... пока ничего не отвалилось

4. Крепления по родным отверстиям, примерял и прихватывал сваркой на месте, с хомутами решил не заморачиваться.

5. Зачистил, покрасил, вот результат




Интересный факт, звук трактора на оборотах стал тише

Обрадованный результатом решил повыковыривать пеньки на даче... залез по самые уши, чем только не дергали... смог вытащить только полноприводный Камаз в темноте в 21.00... Вот фото пока было светло, когда стемнело после моих неоднократных попыток выехать картина была печальная... в итоге расковыряли весь двор... еще как назло генератор начал выдавать всего 17 Вольт, остался я без освещения. День был не очень хорошим....


Последний раз редактировалось Pimoch; 24.09.2015 в 07:45..
Ответить с цитированием
  #3503  
Старый 26.09.2015, 21:59
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Обрадованный результатом решил повыковыривать пеньки на даче... залез по самые уши, чем только не дергали... смог вытащить только полноприводный Камаз в темноте в 21.00... Вот фото пока было светло, когда стемнело после моих неоднократных попыток выехать картина была печальная...


молодец! классно получилось! тоже час начну менять свой!
а на ковше чё не получалось подняться?

Ответить с цитированием
  #3504  
Старый 28.09.2015, 08:11
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Нет не получалось, глина - суглинки, болото... перед поднимается а зад проваливается...

Ответить с цитированием
  #3505  
Старый 28.09.2015, 21:51
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Нет не получалось, глина - суглинки, болото... перед поднимается а зад проваливается...
тоже постоянно зимой невезуха с...провалами!
под снегом каналья открытая была! пал задом и ни как! передом бы дак отжался!
пришлось 66м лебёдкой вытягивать!

Ответить с цитированием
  #3506  
Старый 28.09.2015, 23:19
Постоялец
Профессия: Техник-водила-машинист
Адрес: talisman79@bk.ru
Аватар для Roman-79
Сообщений: 114
Приветствую Всех форумчан ! Давно не заходил на форум .) Хочу поделиться , 20-ка моя отработала 1118 м/ч , появился люфт на втулках стрелы , люфт на сочленении полу рам гайка не затягивается резьба слабая нижнего пальца, токарь выточит другую гайку , и самый большой люфт это на поворотных цилиндрах где " рыбий глаз " ну и мелочи,один шланг третьего контура треснул на изгибе пропускал масло капало , треснуло от мороза нижнее стекло правой двери, за долбал Меня стеклоочиститель надо переделать на отечественный. Вот так ,буду к зиме скоро готовить, пака не когда работы основной много.


Последний раз редактировалось Roman-79; 01.10.2015 в 07:18..
Ответить с цитированием
  #3507  
Старый 30.09.2015, 18:58
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
( стеклоочиститель надо переделять на отечественный)
тоже с ним маюсь((( хотел от 9ки заднего стекла поставить не подходит! отпишись что поставишь!

Ответить с цитированием
  #3508  
Старый 01.10.2015, 07:22
Постоялец
Профессия: Техник-водила-машинист
Адрес: talisman79@bk.ru
Аватар для Roman-79
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Вован65 Посмотреть сообщение
( стеклоочиститель надо переделять на отечественный)
тоже с ним маюсь((( хотел от 9ки заднего стекла поставить не подходит! отпишись что поставишь!
ок.

Ответить с цитированием
  #3509  
Старый 01.10.2015, 20:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Всем привет!давно небыл на форуме,даже логин забыл,нашел в сообщениях.
Зло30 работает норм.наработка уже 2700.
Кое что сыплется но и приделывается.
Воздухан поставили от дт75.элемент родного в 4раза дешевле.
Вчера опять вскрывал компрессор,клапан раскрутился и встал боком,немного набило поршень,не критично.клапан уже переделан .скомбинирован из мтзовского и китайского

Ответить с цитированием
  #3510  
Старый 01.10.2015, 20:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Стеклоочиститель родной полное г...поводок лопал несколько раз.потом выкинул поставил от мтз и щетка маз.ну и сам механизм от какой то спецтехники импортной.теперь красота

Ответить с цитированием
  #3511  
Старый 01.10.2015, 21:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Как вставлять фотки подскажите мужики .или с компа надо заходить а не с телефона

Ответить с цитированием
  #3512  
Старый 02.10.2015, 20:58
Завсегдатай
Сообщений: 87
по поводу стеклоочистителя: http://exkavator.ru/other/board/show...postcount=2518 может, пригодится кому...

Ответить с цитированием
  #3513  
Старый 05.10.2015, 11:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
добрый день .заехал в магазин где продают шины на грузовики .спросил на наш . мне сказали 60 тыс одна шина .желание заказывать пропало .ребята подскажите где можно купить хорошую резину .я тут раньше читал что ф-бел хорошая .до этого одевал цепи .но они постоянно рвутся и зацепил тормозную трубку пропали тормоза .

Ответить с цитированием
  #3514  
Старый 05.10.2015, 12:20
Новичок
Профессия: машинист
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
добрый день .заехал в магазин где продают шины на грузовики .спросил на наш . мне сказали 60 тыс одна шина .желание заказывать пропало .ребята подскажите где можно купить хорошую резину .я тут раньше читал что ф-бел хорошая .до этого одевал цепи .но они постоянно рвутся и зацепил тормозную трубку пропали тормоза .
89222122912 фирма большие колеса в екате я там покупал фбел 16 и дешева и практично до сех езжу

Ответить с цитированием
  #3515  
Старый 05.10.2015, 13:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
vitalii 89 спасибо буду звонить .

Ответить с цитированием
  #3516  
Старый 06.10.2015, 04:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
ВИТАЛИЙ 89 .Я ПОЗВОНИЛ ТУДА НО ТАМ ГОВОРИТ В НАЛИЧИИ НЕТ ТАКИХ ШИН НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ .ВОЗМОЖНО ОН МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ .КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РАЗМЕР ШИНЫ?

Ответить с цитированием
  #3517  
Старый 06.10.2015, 06:19
Новичок
Профессия: машинист
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
ВИТАЛИЙ 89 .Я ПОЗВОНИЛ ТУДА НО ТАМ ГОВОРИТ В НАЛИЧИИ НЕТ ТАКИХ ШИН НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ .ВОЗМОЖНО ОН МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ .КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РАЗМЕР ШИНЫ?
ФБЕЛ-160М

Ответить с цитированием
  #3518  
Старый 06.10.2015, 10:51
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
ВИТАЛИЙ СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ОНА ИЛИ НЕТ ШИНА 12.4Л-16 ФБЕЛ 160 .

Ответить с цитированием
  #3519  
Старый 06.10.2015, 14:29
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Перебираю проводку (брал трактор Б/У, проводка в плачевном состоянии) нашел что через выключатель массы отключается плюс аккумулятора. Это у Всех так или только у меня? если так то почему китайцы разрывают плюс, может это необходимость именно Плюс?

Ответить с цитированием
  #3520  
Старый 06.10.2015, 20:47
Завсегдатай
Сообщений: 87
У нас на лайгонге тоже плюс разрывается выключателем. По большому счету разницы никакой, если цепь разомкнута, тока нет нигде.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение