Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 07.01.2012, 20:59
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
вот в том то и дело, что трубу основную положили и еще не засыпал-не было команды. а усы уже проделал почти везде. не опасно ли стоять на отжатых лапах от траншеи на расстоянии 20 см. ширина копки-30 см?
Даже если истащит беды не будет.Беда будет заваливать мёрзлым грунтом.Замучаешь ся пихать в 30ти сантиметровую щель.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.01.2012, 21:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
и еще такой вопросик: хочу узнать скорость копания; прмерно 40 метров за 9часов чистого времени. глубина 2 метра, чернозем см.80, дальше идет глина. это нормально или медленно?[/quote]
если работаешь по часовой-результат шикарный. а вот на сделке(за метраж) разоришься
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2012, 01:54
Новичок
Сообщений: 20
А почему сразу от здания не стали копать ,проще же?Я думаю что 40 м это очень мало, на 341 бобкете мы проходили летом примерно около ста метров , с учетом прохождения кабелей

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2012, 21:35
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Рига.Латвия.ЕС
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от pasik98 Посмотреть сообщение
экс. у меня холланд, точнее работаю на хозяина. подъехать могу толькопоперек траншеи, но дело в том , что грунт мерзлый. когда мерзлоту прошел копает нормуль. если борюсь с ней, то экс. стаскивает на лапах. пробовал встать впритык к траншее "жопом"все ногрмально. но пошла мерзлота-начал кататься на лапах. грунт промерз сантиметров на 30, поэтому не не берет сразу-приходиться помучиться.
Андрею1970: нет, копаю изначально сам
чтоб не кататься на лапах по мерзлоте, подсыпь чуток песка под лапы и передний ковш раскрой полностью и им застопорись.Болтать и таскать туда-сюда не будет.
__________________
i.k."X-Team" гидромускул стройплощадок

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.01.2012, 22:39
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от pasik98 Посмотреть сообщение
экс. у меня холланд, точнее работаю на хозяина. подъехать могу толькопоперек траншеи, но дело в том , что грунт мерзлый. когда мерзлоту прошел копает нормуль. если борюсь с ней, то экс. стаскивает на лапах. пробовал встать впритык к траншее "жопом"все ногрмально. но пошла мерзлота-начал кататься на лапах. грунт промерз сантиметров на 30, поэтому не не берет сразу-приходиться помучиться.
Андрею1970: нет, копаю изначально сам
братуха, звонишь мне, я приезжаю и сдираю всю твою мерзлоту. а если и дальше не справишься, высажу такой котлован, что с трубами плясать можно будет
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.01.2012, 22:51
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
братуха, звонишь мне, я приезжаю и сдираю всю твою мерзлоту. а если и дальше не справишься, высажу такой котлован, что с трубами плясать можно будет
Чур, я на хвост, засыпать !
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.01.2012, 22:57
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Чур, я на хвост, засыпать !
подожди. ещё продавца труб не нашли
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.01.2012, 23:08
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
подожди. ещё продавца труб не нашли
Помочь? Сестра занимается....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.01.2012, 23:11
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
ну и где pasik98? мы уже 90% сделали
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.01.2012, 00:50
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
подожди. ещё продавца труб не нашли
Что, и его засыпать надо будет? Допродавался?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.01.2012, 09:48
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Что, и его засыпать надо будет? Допродавался?
а это по какой цене трубы продаст( смотри раздел как нас разводят на запчасти)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.01.2012, 04:20
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Хто.Знает.? я на южанце за два дня 160 метров закопал в чистой глине+4 уса отводил метов по 6-10 ну и в ручную помогал(себе водопровод делали на 5 домов)правда летом.на мтзхе скорость поменьше но под фундамент 36метров с отвозом одним трактором неспеша за 3часа одолел узким ковшом на полтора метра в сухууущей глине(крошится маленькими кубиками-ковш не набрать)

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.01.2012, 19:48
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
по поводу копки между зданием и траншееи,начинаешь от траншеи,можно наоборот все зависит от длины копки,метра 4-е проходишь разворачиваешься и поглал от здания,готовая траншея остается под ЭП,затем ложат трубу или гильзу, в которую потом просунут трубу.Чтобы выехать закапываешь участок сзади и выезжаешь.Это проделываю регулярно,в основном ковшом 40см.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.01.2012, 20:13
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Отлично !!!!!!!!!!!!! Ведомость по зарплате я уже составил Угадайте с 3го раза кто больше всего получит денег !!!!!!!???????

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.01.2012, 20:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
по поводу копки между зданием и траншееи,начинаешь от траншеи,можно наоборот все зависит от длины копки,метра 4-е проходишь разворачиваешься и поглал от здания,готовая траншея остается под ЭП,затем ложат трубу или гильзу, в которую потом просунут трубу.Чтобы выехать закапываешь участок сзади и выезжаешь.Это проделываю регулярно,в основном ковшом 40см.
Всё бы хорошо,вот только длинна траншеи 8 метров.Встанешь копать от траншеи-передний ковш в здание упрётся
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.01.2012, 13:32
Новичок
Сообщений: 30
сделал так: максимум подъехал к дому, (ессно вдоль стены, поперек канавы)каретку в противоположный конец, копаю так метров 5-6 почти под собой и до дома остается метра 2,5-3. туда будем уложить турбу, я буду ее закопать и по закопанному подъеду к дому. ну вот примерно так, а как будет дальше- будем посмотреть. безвыходных ситуаций не бывает, всегда есть потайная дверь!
а еще мне понравилось ,как вышли из положения( правда молодежь подсказала); намело снега в канаву( трубу не успели кинуть) надо яго оттуда как-то достать, погнали работяг-слишком большой объем для лопат. решили-подъезжаю к траншее не совсем под 90 град. а немного под углом, одна лапа над траншеей, а другая отжатая-все аккуратно выгреб. правда глину уже так не пойдет-опоры не будет.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.07.2012, 13:38
Новичок
Сообщений: 6
Прямая траншея гусеничным экскаватором

Здравствуйте, нужнен совет, напарник заболел, нужно пересесть с петушка на гусеничный экскаватор и копать прямую траншею, я на петушке делал каретку посередине и не запаривался. Вот хочу спросить, какие хитрости нужно учитывать на гусеничном экскаваторе для ровного копания траншеи?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uglq kapanija.JPG
Просмотров: 198
Размер:	74.0 Кб
ID:	3231  

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.07.2012, 06:20
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Глазомер!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.07.2012, 11:50
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Каретка у тебя стояла по центру И здесь так же Между гусениц ЦЕНТР От этого и копай

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.07.2012, 12:45
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Я до ближайшей визирки (колышка) тупо ехал ходом, потом по следу ориентировался. По гусенице "стрелял" иногда, чтобы в створ была.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение