Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #921  
Старый 14.06.2018, 15:30
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от pavel021 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, кто знает, какой компрессор кондиционера подходит на экскаватор Hitachi 130w?, нужно старый заменить, а пред владелец выкинул его ещё год назад, нет ни артиклов ничего. Машина 2004 года. Понимаю - машина старая,есть ли аналог? может номер артикла у кого есть?
Добрый день.
Каталожный номер компрессора кондиционера в сборе для ZX130W, - 4431081.

Ответить с цитированием
  #922  
Старый 14.06.2018, 16:27
Новичок
Сообщений: 8
спасибо большое

Ответить с цитированием
  #923  
Старый 14.06.2018, 18:07
Новичок
Профессия: Экспериментатор��
Сообщений: 9
Проблема с пальцем гидроцилиндров стрелы(верхний)

Komatsu PC400 Hitachi ZX330-5G ZX470-5G Hyundai R520-9s
Интересует узел под номером 8 (Цилиндра подъема стрелы) а именно фиксация пальца в стреле (на сколько мы знаем в самой стреле он не мажется(РС400 ZX330-5 ZX450-470 Hyundai R520-9S)) Смазка ведётся только в соединение палец шток(палец-втулка) а в теле он почему то сидит не мертво(при чем в самом теле нет втулок следовательно и нет смазки) Вопрос таков,так как он должен,мертво от пресса,либо от руки но с определенным зазором в каких либо сотых
Вот как он должен находится в теле,мертво запрессован ,либо от руки?Новые единицы как собирали?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2C5BAC05-C075-4EFA-B137-6531F493CAF0.jpg
Просмотров: 42
Размер:	864.5 Кб
ID:	36009  

Ответить с цитированием
  #924  
Старый 14.06.2018, 22:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Судя по электросхеме, на радиоприемник в ZX170W-3 подается 24 вольта через предохранитель 10А.
Спасибо. Буду думать)))

Ответить с цитированием
  #925  
Старый 17.06.2018, 22:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Купила наша организация б/у hitachi zx210-lc3 2012года сейчас по тихоньку по мере возможности и поступления запчастей устраняю касяки и обслуживаю.
Интересуют а может у кого есть или где можно найти каталог запчастей.
Так же интересует как работает кнопка "форсирования" были оторваны провада от джойстика или кем-то обрезаны нашёл когда ремкомплет на джостиках менял "текли"
И походу был мотан счётчик моточасов так как прошлое то проводилось на 10тыс, а сейчас на счётчике 4900. Можно как проверить реальный "пробег"?

Ответить с цитированием
  #926  
Старый 18.06.2018, 13:40
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
:
Цитата:
Сообщение от Seul Посмотреть сообщение
Купила наша организация б/у hitachi zx210-lc3 2012года сейчас по тихоньку по мере возможности и поступления запчастей устраняю касяки и обслуживаю.
Интересуют а может у кого есть или где можно найти каталог запчастей.
Так же интересует как работает кнопка "форсирования" были оторваны провада от джойстика или кем-то обрезаны нашёл когда ремкомплет на джостиках менял "текли"
И походу был мотан счётчик моточасов так как прошлое то проводилось на 10тыс, а сейчас на счётчике 4900. Можно как проверить реальный "пробег"?
Добрый день.
На данную модель есть полная информация, включающая "Руководство оператора", "Принцип работы", " Ремонт в мастерских", "Поиск неисправностей", "Схемы". Пишите адрес.
Касательно "форсирования", как я понимаю это кнопка на джойстике обозначенная штангистом? Если да,то через кнопку подается "-" на контакт 4, разъема "В" главного контроллера. Сигнал с главного контроллера через контакты 11 и 17 разъема "А" подается на электромагнитный клапан SG, который гидравлическим сигналом перестраивает главный предохранительный клапан на более высокое давление.

Что же касается реальных показаний моточасов, то необходимо подключиться программой Win.Dr, скачать всю информацию по машине и открыть ее в программе MicDataViwer, там и посмотрите всю историю машины записанную информационным контроллером ICX.

Я, понятно объясняю...?


Последний раз редактировалось Эксмеханик; 18.06.2018 в 13:46..
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 18.06.2018, 17:10
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Seul Посмотреть сообщение
Купила наша организация б/у hitachi zx210-lc3 2012года сейчас по тихоньку по мере возможности и поступления запчастей устраняю касяки и обслуживаю.
Интересуют а может у кого есть или где можно найти каталог запчастей.
Так же интересует как работает кнопка "форсирования" были оторваны провада от джойстика или кем-то обрезаны нашёл когда ремкомплет на джостиках менял "текли"
И походу был мотан счётчик моточасов так как прошлое то проводилось на 10тыс, а сейчас на счётчике 4900. Можно как проверить реальный "пробег"?

Есть каталоги по Хитачи, любая книжка на фото - 500 руб.
Мой тел. 89126327558
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00440.JPG
Просмотров: 89
Размер:	167.7 Кб
ID:	36029  

Ответить с цитированием
  #928  
Старый 18.06.2018, 18:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
:
Добрый день.
На данную модель есть полная информация, включающая "Руководство оператора", "Принцип работы", " Ремонт в мастерских", "Поиск неисправностей", "Схемы". Пишите адрес.
Касательно "форсирования", как я понимаю это кнопка на джойстике обозначенная штангистом? Если да,то через кнопку подается "-" на контакт 4, разъема "В" главного контроллера. Сигнал с главного контроллера через контакты 11 и 17 разъема "А" подается на электромагнитный клапан SG, который гидравлическим сигналом перестраивает главный предохранительный клапан на более высокое давление.

Что же касается реальных показаний моточасов, то необходимо подключиться программой Win.Dr, скачать всю информацию по машине и открыть ее в программе MicDataViwer, там и посмотрите всю историю машины записанную информационным контроллером ICX.

Я, понятно объясняю...?
Все очень доходчиво.
Со штангистом разобрался в сервисном меню проверил и кнопку и клапан. Все рабочее. Вот адрес rom.Vadim@inbox.ru. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #929  
Старый 19.06.2018, 14:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Forze Посмотреть сообщение
Komatsu PC400 Hitachi ZX330-5G ZX470-5G Hyundai R520-9s
Интересует узел под номером 8 (Цилиндра подъема стрелы) а именно фиксация пальца в стреле (на сколько мы знаем в самой стреле он не мажется(РС400 ZX330-5 ZX450-470 Hyundai R520-9S)) Смазка ведётся только в соединение палец шток(палец-втулка) а в теле он почему то сидит не мертво(при чем в самом теле нет втулок следовательно и нет смазки) Вопрос таков,так как он должен,мертво от пресса,либо от руки но с определенным зазором в каких либо сотых
Вот как он должен находится в теле,мертво запрессован ,либо от руки?Новые единицы как собирали?
Не берусь утверждать, но что- то мне подсказывает, что он не запресовывается туда, а все- таки сидит с зазором. Я так думаю, потому что этот палец надо переодически вытаскивать, при плановых ремонтных работах и в таком случае запресовывать его туда было бы нелепо.

Ответить с цитированием
  #930  
Старый 21.06.2018, 09:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Приветствую, коллеги. Вопрос у меня. Сколько по времени можно непрерывно двигаться (ехать) на пневмоколёснике Хитачи (ZX170w-3)¿
Почему спрашиваю, раньше катался на Хёнде, там можно было не более часа, может с хвостиком, затем пол часа отстой, коробка грелась. Как у Хитачи с этим? В субботу или в воскресенье предстоит долгий перегон. С уважением Вячеслав.

Ответить с цитированием
  #931  
Старый 21.06.2018, 11:54
Постоялец
Профессия: Бармалей
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Стомен
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Приветствую, коллеги. Вопрос у меня. Сколько по времени можно непрерывно двигаться (ехать) на пневмоколёснике Хитачи (ZX170w-3)¿
Почему спрашиваю, раньше катался на Хёнде, там можно было не более часа, может с хвостиком, затем пол часа отстой, коробка грелась. Как у Хитачи с этим? В субботу или в воскресенье предстоит долгий перегон. С уважением Вячеслав.

Если по логике - то мосты и коробки на этих колесниках одинаковые. Так что условия эксплуатации должны быть схожими.
Двигаться можно по разному. Можно перемещаться на плащадке постоянно, можно гнать по дороге 35 км/ч, а можно и потихоньку ползти километров 5 в час.
Час беспрерывной езды, мое мнение - очень много.
__________________
Откройте дверь Доброму человеку! А то выломаю!

Ответить с цитированием
  #932  
Старый 21.06.2018, 17:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Привет всем Коллеги. Сильно не ругайте. У меня простой вопрос. hitachi zx-350 LCK клинанул двс 6НК1, а именно коленвал и шатун загнуло. по какой причине выясняем. тем временем предлагают блок от автомобиля исузу форвард. блоки и вал похожи видимых отличий нет. кто может сталкивался. стоит собирать на блок исузу форвард свое навесное на хитачи.

Ответить с цитированием
  #933  
Старый 21.06.2018, 18:58
Завсегдатай
Сообщений: 50
генератор на HITACHI ZX870

доброе время суток, столкнулся с проблемой на HITACHI ZX870,часто горит обмотка на генераторе,может кто знает как решить эту проблему,за раннее благодарин за помощь

Ответить с цитированием
  #934  
Старый 21.06.2018, 20:51
Новичок
Профессия: Экспериментатор��
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Maks789 Посмотреть сообщение
Не берусь утверждать, но что- то мне подсказывает, что он не запресовывается туда, а все- таки сидит с зазором. Я так думаю, потому что этот палец надо переодически вытаскивать, при плановых ремонтных работах и в таком случае запресовывать его туда было бы нелепо.
Да я тоже так думаю,к этому склонен больше очень

Ответить с цитированием
  #935  
Старый 21.06.2018, 22:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Стомен Посмотреть сообщение
Если по логике - то мосты и коробки на этих колесниках одинаковые. Так что условия эксплуатации должны быть схожими.
Двигаться можно по разному. Можно перемещаться на плащадке постоянно, можно гнать по дороге 35 км/ч, а можно и потихоньку ползти километров 5 в час.
Час беспрерывной езды, мое мнение - очень много.
Коробки у них схожи только названием - ZF. Город у нас уж очень протяжён, можно полтора часа пилить, но это с остановками на светофорах и пробках. Но в этот раз надо за город скататься. Когда получал Хуюндай, то официалы предупредили чтоб делал перерывы после часа непрерывной езды, хотя в мануале нет ничего об этом. На Хитачи тоже около часа гонял по городу, всё норм. Вот и возник вопрос.

Ответить с цитированием
  #936  
Старый 22.06.2018, 04:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от ana7469 Посмотреть сообщение
доброе время суток, столкнулся с проблемой на HITACHI ZX870,часто горит обмотка на генераторе,может кто знает как решить эту проблему,за раннее благодарин за помощь
Добрый день.
Обмотка перегревается и горит из за большой нагрузки на генератор. Проверьте для начала напряжение которое выдает генератор при работе. Если оно нормальное, то либо причина в интегральном регуляторе напряжения внутри генератора, либо в электрической сети машины. У Вас в цепи должны стоять линейные предохранители 65А и 45А, они не перегорают? Коды ошибок не отображаются?

Ответить с цитированием
  #937  
Старый 22.06.2018, 22:57
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от кот36 Посмотреть сообщение
Привет всем Коллеги. Сильно не ругайте. У меня простой вопрос. hitachi zx-350 LCK клинанул двс 6НК1, а именно коленвал и шатун загнуло. по какой причине выясняем. тем временем предлагают блок от автомобиля исузу форвард. блоки и вал похожи видимых отличий нет. кто может сталкивался. стоит собирать на блок исузу форвард свое навесное на хитачи.
Добрый день.
Валы в 6НК одинаковые а место применения двигателя может различаться... хоть судовой, хоть автомобильный...

Ответить с цитированием
  #938  
Старый 23.06.2018, 10:47
Завсегдатай
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Обмотка перегревается и горит из за большой нагрузки на генератор. Проверьте для начала напряжение которое выдает генератор при работе. Если оно нормальное, то либо причина в интегральном регуляторе напряжения внутри генератора, либо в электрической сети машины. У Вас в цепи должны стоять линейные предохранители 65А и 45А, они не перегорают? Коды ошибок не отображаются?
напряжение в норме,проводка тоже в порядке,единственное стоят аккумуляторы 190 а должны 150 и плотность была 1,15-1,18,щас поставили новые 190 с нормальной плотностью может поможет?когда генератор сгорает выскакует ошибка низкое давление в двигателе 20102-2,

Ответить с цитированием
  #939  
Старый 26.06.2018, 11:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте. Подскажите как обучить мотор газа на 270 1серия

Ответить с цитированием
  #940  
Старый 26.06.2018, 22:44
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Allukard Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите как обучить мотор газа на 270 1серия
Добрый день.
Возле блока предохранителей есть тумблер на три положения. Так вот, переключаем тумблер в положение "Е", включаем ключ зажигания в положение "ON", поворачиваем диск управления двигателем от "Min" до "Max", ждем 10 секунд, выключаем ключ в положение "OFF". Переводим диск в минимальное положение, запускаем двигатель и проверяем работу.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение