Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 04.07.2016, 22:25
Новичок
Сообщений: 1
МКСМ-800н

Добрый вечер всем.Возникла проблена при эксплуатации МКСМ-800Н. При работе отключается все гидро оборудование и тоже самое происходит при езде. После нажатия на педаль сцепленя начинает работать нормально. Что может быть???

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.08.2016, 05:31
Новичок
Профессия: машинист бульдозера,машинист экскаватора
Сообщений: 26
МКСМ 800 не заводится.

Доброго времени,уважаемые форумчане.Есть МКСМ-800 с двигателем HATS.Навернулся электромагнитный клапан на ТНВД.Не можем завести.Сняли электрическую часть с клапана,сам электромагнит.Сняли сверху крышечку,дальше всё залито чем то.Можно ли его отремонтировать?Вообще много вопросов по нему.Для чего отверстия в самом электромагните?Оттуда масло вытекает.Может,если давления нет в системе смазки он отрубает подачу топлива?Для чего какие то отверстия в самом клапане?Где можно заказать,купить электромагнит этот?И можно ли как то судьбу на......ть?Например подложить что то,между электромагнитом и клапаном,чтоб открыть клапан,и так работать? Как тогда глушить?Вообщем вопросов много, помогите,кто знает.С уважением


Последний раз редактировалось kamcha; 01.08.2016 в 05:34..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.08.2016, 13:32
Новичок
Профессия: машинист бульдозера,машинист экскаватора
Сообщений: 26
Вообщем завели МКСМку.Разобрали электромагнит,на самый низ,внутрь,под цилиндрик,на подобие поршенька,подложили шарик из под подшипника,диаметром примерно 7 мм.Собрали электромагнит.Прикрутили на место,к самому клапану,клапан нажался,открылся то есть.И теперь постоянно в открытом положении.Завели.Работает.Вроде все нормально пока.Глушить только проблематично.Приходится каждый раз капот открывать и рукой дожимать рычаг газа.С кабины,рычагом,никак не хочет глушиться.Надо с тягами играться,укорачивать.Я попробовал,укоротил насколько можно,и все равно не хватает.Надо снимать,обрезать.Пока электромагнит новый не купим,придётся так работать.А вот интересно,почему он сгорел?Может в блоке управления и индикации что то полетело?А то может так получится,что поставим новый электромагнит,и он сгорит тут же?Да,забыл написать,двигатель HATZ 3M41.Извините за много букв,писал для того,может кому пригодится.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.09.2016, 11:36
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для oleggaya
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Александр40 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.Возникла проблена при эксплуатации МКСМ-800Н. При работе отключается все гидро оборудование и тоже самое происходит при езде. После нажатия на педаль сцепленя начинает работать нормально. Что может быть?
Привет! Проблемму нашли? У меня такая же хрень не знаю куда лезть .


Последний раз редактировалось Модератор; 19.09.2016 в 15:07..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.09.2016, 19:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
[quote=oleggaya;244925]
Цитата:
Сообщение от Александр40 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.Возникла проблена при эксплуатации МКСМ-800Н. При работе отключается все гидро оборудование и тоже самое происходит при езде. После нажатия на педаль сцепленя начинает работать нормально. Что может быть? Привет! Проблемму нашли? У меня такая же хрень не знаю куда лезть .
Поддерживаю данный вопрос. Также интересна схема гидрооборудования (хотя бы ксерокопия с нормальной книги).

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.09.2016, 20:51
Новичок
Сообщений: 2
Добрый вечер всем! Не так давно купили МКСМ 800 и не как не можем понять в чём причина не желания работать в плане передвижения. На панельной доске горят два индикатора похожих друг на друга по середине нарисована капля, я по своей не грамотности в вопросах гидравлики не могу понять о чём они сигнализируют, что прискорбно нет поблизости никого кого можно было бы спросить об этом, да и литературы нет. Вот хотелось бы поинтересоваться у вас об этом.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.09.2016, 07:33
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для oleggaya
Сообщений: 4
Уровень масла в гидробаке посмотри.Окошко с левой стороны на баке.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.09.2016, 19:45
Новичок
Сообщений: 2
Спасибо за совет! Завтра гляну непременно.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.09.2016, 21:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем добрый вечер! Хочу приобрести мксм 800 2005 года выпуска! Дайте пожалуйста совет, куда смотреть при покупке данной техники?машина работать будет на погрузке Снега в основном

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.01.2017, 10:43
Новичок
Сообщений: 6
Всем привет, в полку прибыло. Стал владельцем МКСМ - 800 с Зетором, 2003 года, состояние рабочее.

Есть желание разобраться в конструктиве машины с тем чтобы самому ее обслуживать, есть база, голова, руки из правильного места. Пользовать машину планирую при строительстве дома. Вышел на Четру на днях, есть у них опция обучать сервисных спецов и ремонтников на МКСМ, группы слабо формируются, не будет группы, соответственно обучения тоже не будет.

Было бы не плохо скооперироваться, если кому интересно. Дата 27.03 – 29.03.2017, продолжительность 24 часа, обучение на базе Курганмашзавода. Дорога, проживание за свой счет, стоимость обучения по прейскуранту 7140 рублей (для частников), для тех кто приобретал машину у официального дилера - как я понял, бесплатно. Кому то интересно?

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.03.2017, 21:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем привет. Подскажите кто сталкивался. Появился металлический стук внизу двигателя. При открытой заливной горловины масла слышно а при закрытой пропадает.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.05.2017, 11:34
Новичок
Профессия: И.П.
Сообщений: 14
Мужики подскажите.На МКСМ разбило бортовую левую(под замену) на мксм не нашёл,но нашёл на УНС 060,Можноли поставить на МКСМ 800Н бортовую от УНС 060???

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.11.2017, 19:33
Новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте! У меня МКСМ 800 2007г.в. Из под гидробака немного бежит масло, от куда не могу понять, все трубки какие мог снял проверил. Подскажите на сколько сложно снять гидробак и что именно для этого нужно сделать?

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.01.2018, 11:26
Новичок
Сообщений: 6
Заглохла тема...
А я вот быстросъем разобрал, тяга одна сломалась... все ремонтируется. Поставил новую резину на диски отпескоструенные и покрашенные, колеса поставил через проставки - буду одевать гусеницы, нужно приспособу сделать для стяжки и стыковки. На бетономешалке нужно заменить один шланг, тут просто все. На бурилке полностью перебрал планетарный редуктор, замена подшипников и сальников, кроме того пальцев, на которые эти подшипники одеваются, ищу бур максимального диаметра, вроде как есть 600мм. Нужно на бурилке подварить на раме стопорные петли и собрать все. На траншейнике редуктор в стадии переборки, основная проблема с цепью - нету запчастей, заказал изготавливать, нужно прокаливать. Экскаваторную навеску пока не трогал, лежит, там предстоит крепление на МКСМ переделывать, грейфер как экзотика тоже лежит. Вилы еще нужно отревизировать, заржавели, по раме передвинуть нельзя пока. МКРН двигатель один разобрал полностью (есть пара моторов отдельно) - нужен мануал по сборке, хелп. Ищу отвал поворотный, идет ТК - рыхлитель....как то так...

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.02.2018, 14:52
Новичок
Сообщений: 5
Добрый вечер, есть мксм-800 2002 года выпуска, купили гидрораспределитель, он оказался нового образца, при запуске мксм работает либо ход, либо рабочее оборудование, подскажите, можно ли как нибудь подключить его, что бы работало и раб.оборудование и ход

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.02.2018, 03:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем привет подскажите пожалуйста как отрегулировать тростки хода и поворота погрузчика какие зазоры должны быть а то рычаг болтается

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.06.2018, 01:14
Новичок
Профессия: Студент
Сообщений: 1
Отзывы о МКСМ 800

Здравствуйте, я студент, пишу диплом по ремонту МКСМ 800, для этого мне нужно наиболее частые поломки данного погрузчика, хотел бы узнать их, заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.06.2018, 08:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
zetor 5201

здравствуйте!помогите пожалуйста с инструкцией по эксплуатации погрузчика мксм 800,с двигателем zetor 5201.не можем выставить метки в блоке шестерен...спасибо!

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.08.2018, 10:04
Новичок
Сообщений: 1
Нужно срочно проконсультровать, подсказать по мксм.

Почему на мксм практически не работает: ход влево, вправо, вперед, назад. Всё остальное работает.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.01.2019, 22:26
Новичок
Профессия: водитель
Сообщений: 1
МКСМ800 с двигателем Hats:пропало движение и управление всей гидравликой,двигатель работает исправно,пропадало движение постепенно и пахло сцеплением.Подскажите в чем причина,в диске сцепления или?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение