Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5561  
Старый 08.03.2018, 18:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от флагман Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня погрузчик Laigong ZL950 2016 г.в., механика. В эксплуатации с сентября 2017. Проблемы возникли такие:
В первый же день эксплуатации чуть не закипел. Оказалось термостат установили вверх ногами,
Далее через 40 часов работы развалился выжимной подшипник.
Через 140 часов работы срезало внутреннюю часть диска сцепления, при разборке оказалось что диск без демпфера и пружин.
При сборке оказалось, что вал, который идет от кардана от коробки к маховике не доходит до подшипника маховика 1,5 см. Вал получается вращался не в двух подшипниках, а только в одном и крутился по элипсу и разбил все.
Поэтому была сильная вибрация по корпусу погрузчика.
Кто то сталкивался с такой проблемой, что делать, валов таких нет нигде, в Китай заказывать долго.
Заказать изготовить нужный вал. Сейчас это не проблема, куча фирм предлагает изготовление деталей. Вопрос цены и времени.

[QUOTE=флагман;277770]Всем привет! У меня погрузчик Laigong ZL950 2016 г.в., механика. В эксплуатации с сентября 2017. Проблемы возникли такие:
В первый же день эксплуатации чуть не закипел. Оказалось термостат установили вверх ногами,
Далее через 40 часов работы развалился выжимной подшипник.
Через 140 часов работы срезало внутреннюю часть диска сцепления, при разборке оказалось что диск без демпфера и пружин.
При сборке оказалось, что вал, который идет от кардана от коробки к маховике не доходит до подшипника маховика 1,5 см. Вал получается вращался не в двух подшипниках, а только в одном и крутился по элипсу и разбил все.
Поэтому была сильная вибрация по корпусу погрузчика.
Кто то сталкивался с такой проблемой, что делать, валов таких нет нигде, в Китай заказывать долго. [
На будущее , не покупайте всякую фигню ( не гонитесь за дешевизной). Если берёте китайца так берите нормального , хорошего китайского качества - xcmg zl20.

Ответить с цитированием
  #5562  
Старый 08.03.2018, 19:50
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
мужики зацените, всякое видал, но так ездить, блин ...нехорошо так нашего злюку без кабины https://www.youtube.com/watch?v=RE8gn4gi4WI

Ответить с цитированием
  #5563  
Старый 08.03.2018, 20:31
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: 11rus
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
мужики зацените, всякое видал, но так ездить, блин ...нехорошо так нашего злюку без кабины https://www.youtube.com/watch?v=RE8gn4gi4WI
Сам так езжу, пока кабину не сделал... Сейчас метёт у нас, так выезжать вообще неохота...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180126_111553.jpg
Просмотров: 7342
Размер:	745.1 Кб
ID:	35204  

Ответить с цитированием
  #5564  
Старый 08.03.2018, 21:57
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: 11rus
Сообщений: 72
Кто как переднюю полураму усиливал в районе крепления цилиндров поворота?
У меня варено-переварено всё. В мыслях есть как сделать, может проще почерпну что)))

Ответить с цитированием
  #5565  
Старый 09.03.2018, 05:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Втулку если на конец вала ставить то не получится. Во первых подшипник в маховике не даст, да промежуточный подшипник на колоколе который стопориться. Либо заводская недоработка или брак заводской. Можно этот попробовать переточить старый, посадочные места переточить попробовать.
Я написал, может кто сталкивался с этой проблемой.

Ответить с цитированием
  #5566  
Старый 09.03.2018, 12:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
пришел с китая датчик моточасов .куда его подключить ?

Ответить с цитированием
  #5567  
Старый 09.03.2018, 16:25
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от флагман Посмотреть сообщение
Втулку если на конец вала ставить то не получится. Во первых подшипник в маховике не даст, да промежуточный подшипник на колоколе который стопориться. Либо заводская недоработка или брак заводской. Можно этот попробовать переточить старый, посадочные места переточить попробовать.
Я написал, может кто сталкивался с этой проблемой.
сними свой вал и съезди в магазин по газикам.потомучто коробка очень походит на газовскую.китайцы может колокол перепутали,может вал(лучший вариант).может от 52 нужно вал.

Ответить с цитированием
  #5568  
Старый 09.03.2018, 16:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
все датчик моточасов подключил.теперь знать буду когда масло менять

Ответить с цитированием
  #5569  
Старый 09.03.2018, 17:11
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
все датчик моточасов подключил.теперь знать буду когда масло менять
показывай..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #5570  
Старый 10.03.2018, 04:46
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
все датчик моточасов подключил.теперь знать буду когда масло менять
куда подключил?как он мотает?моточасы равны обычному часу?

Ответить с цитированием
  #5571  
Старый 10.03.2018, 05:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
сними свой вал и съезди в магазин по газикам.потомучто коробка очень походит на газовскую.китайцы может колокол перепутали,может вал(лучший вариант).может от 52 нужно вал.
Вал не карданный, а первичный который. там выше Валентинович писал что тоже вал переделывать надо.

Ответить с цитированием
  #5572  
Старый 10.03.2018, 06:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
к сожалению показывать не умею ума не хватает выложить .подключил на панель .врезал между датчиками давления и температуры .а плюс и минус взял от указателя давления масло .начинает работать при повороте ключа зажигания .показывает минуты и часы .

Ответить с цитированием
  #5573  
Старый 10.03.2018, 19:37
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от флагман Посмотреть сообщение
Вал не карданный, а первичный который. там выше Валентинович писал что тоже вал переделывать надо.
я понял что первичный.поэтому и пишу что коробка на газоновскую похожа.один раз видел-на самоделке коробку меняли,была от 51 газона,или от зиса какого то,ставили от 53.всё подходило,но первичный вал был длинным..его на токарном обрезали,под подшипник проточили и вуаля..

Ответить с цитированием
  #5574  
Старый 11.03.2018, 22:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Здравствуйте. Подскажите что лучше взять погрузчик XGMA XG918 за 900000 рублей отдают, 3000 моточасов или новый Boulder 20H , Neo 200 и т.д. или бу XGMA? Состояние вроде как отличное. И фирма вроде как на хорошем счету. Или все таки лучше новое. И еще продают NEO 200 за 650000 руб. 800 моточасов. А так как я покупаю для своего участка, т.е. вполне мне для своих нужд хватит. То не хочеться миллион отдавать а вроде как 650000 нормально, причем они в 2014 году за эти же деньги покупали, т.к. утилизационного сбора не было и доллар был ниже.

Ответить с цитированием
  #5575  
Старый 12.03.2018, 05:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Андрей Хомяков Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите что лучше взять погрузчик XGMA XG918 за 900000 рублей отдают, 3000 моточасов или новый Boulder 20H , Neo 200 и т.д. или бу XGMA? Состояние вроде как отличное. И фирма вроде как на хорошем счету. Или все таки лучше новое. И еще продают NEO 200 за 650000 руб. 800 моточасов. А так как я покупаю для своего участка, т.е. вполне мне для своих нужд хватит. То не хочеться миллион отдавать а вроде как 650000 нормально, причем они в 2014 году за эти же деньги покупали, т.к. утилизационного сбора не было и доллар был ниже.
Смотрите состояние НЕО 200 за 650!!! 800 часов это новьё считай!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #5576  
Старый 12.03.2018, 11:38
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Смотрите состояние НЕО 200 за 650!!! 800 часов это новьё считай!!!
Нео бери однозначно,и думать не чего.плюс торгануться с участником можно

Цитата:
Сообщение от Андрей Хомяков Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите что лучше взять погрузчик XGMA XG918 за 900000 рублей отдают, 3000 моточасов или новый Boulder 20H , Neo 200 и т.д. или бу XGMA? Состояние вроде как отличное. И фирма вроде как на хорошем счету. Или все таки лучше новое. И еще продают NEO 200 за 650000 руб. 800 моточасов. А так как я покупаю для своего участка, т.е. вполне мне для своих нужд хватит. То не хочеться миллион отдавать а вроде как 650000 нормально, причем они в 2014 году за эти же деньги покупали, т.к. утилизационного сбора не было и доллар был ниже.
Тоже zl30 в 14году брали,стоил 780т.р сей час 26000бакинских комисаров.
А расценки на услуги не поднимались.

Ответить с цитированием
  #5577  
Старый 12.03.2018, 20:11
ремонт Трансмиссий
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19
Подскажите от чего поискать поводок дворника для zl20 на лобовое стекло - свой сломал, конус 6-8 мм . От жигулей не подходит, другого в магазинах в наличии у нас в Воронеже нет.

Ответить с цитированием
  #5578  
Старый 12.03.2018, 21:22
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
У меня от ЗИЛа подходил.потом дворник сгорел,поставил от иномарки с поводком от мтз

Ответить с цитированием
  #5579  
Старый 13.03.2018, 06:33
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от tommy1905@rambler.ru Посмотреть сообщение
Подскажите от чего поискать поводок дворника для zl20 на лобовое стекло - свой сломал, конус 6-8 мм . От жигулей не подходит, другого в магазинах в наличии у нас в Воронеже нет.
Задний от 2108-09 не подходит?

Ответить с цитированием
  #5580  
Старый 14.03.2018, 11:49
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от tommy1905@rambler.ru Посмотреть сообщение
Подскажите от чего поискать поводок дворника для zl20 на лобовое стекло - свой сломал, конус 6-8 мм . От жигулей не подходит, другого в магазинах в наличии у нас в Воронеже нет.
Не уж то все так плохо в Воронеже,даже дворник не найти

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение