Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1841  
Старый 24.01.2018, 21:10
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
А ты протягивал, как Алексей говорит? Хотя сам ни разу не протягивал, сразу посильнее затянул и все.
Про две прокл- так по мне их легче пробить, т.к. появляется слабина между прокладками.
две прокладки ни разу не ставил а протягивать надо обязательно ведь паранит имеет свойства сжимаца и обязательно надо ставить капроновые кольца в прокладку и что же у тебя была за капиталка что какие то портянки подложили ...видать чучмеки в загнивающем колхозе капиталили

Ответить с цитированием
  #1842  
Старый 24.01.2018, 21:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
две прокладки ни разу не ставил а протягивать надо обязательно ведь паранит имеет свойства сжимаца и обязательно надо ставить капроновые кольца в прокладку и что же у тебя была за капиталка что какие то портянки подложили ...видать чучмеки в загнивающем колхозе капиталили
кольца обязательно ставлю, ставил без колец пробывал, только завёл и всё сразу пробило((((( завтра всё узнаю пусть думают, я уже не знаю на что думать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1843  
Старый 24.01.2018, 21:30
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
а как же конечно протягивал, я уж по всякому, и через день, и через 2 потом через неделю, всё теже яйца только вид с боку горит между 2 и 3 цилиндром, вот хоть расшибись в дребезги, считай в октябре, в ноябре, в декабре-2 прокладки, и сегодня бесиииииииит уже
каждый месяц менять прокладку это круто да возьми ты у токаря какую нибуть линейку и проверь плоскость блока и головки ...я делал так взял у токаришке линейку метровую и в пять сантиметров в ширину приложил боком ее к головке а дружбан фонариком светил с одной стороны линейки я линейку протаскивал не отрывая от головки если свет проскакивал между головкой и линейкой вот тебе неровность опыт хорошо производить в затемненном помещении

Ответить с цитированием
  #1844  
Старый 24.01.2018, 21:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
кольца обязательно ставлю, ставил без колец пробывал, только завёл и всё сразу пробило((((( завтра всё узнаю пусть думают, я уже не знаю на что думать
Прокладка должна ходить без пластиковых колец. Потерпи немного и скоро придет конец резьбе в блоке и купят новый мотор.

Ответить с цитированием
  #1845  
Старый 24.01.2018, 21:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
каждый месяц менять прокладку это круто да возьми ты у токаря какую нибуть линейку и проверь плоскость блока и головки ...я делал так взял у токаришке линейку метровую и в пять сантиметров в ширину приложил боком ее к головке а дружбан фонариком светил с одной стороны линейки я линейку протаскивал не отрывая от головки если свет проскакивал между головкой и линейкой вот тебе неровность опыт хорошо производить в затемненном помещении
головку я проверял, её в декабре возили шлифовать, блок я смотрел, ни чего такого не увидел, завтра гильзы посмотрю

Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Прокладка должна ходить без пластиковых колец. Потерпи немного и скоро придет конец резьбе в блоке и купят новый мотор.
может тупо оборвать болт в блоке!? они еле живые, вот за год 12-14 прокладок, вот только с января по октябрь ходил движок, а так как баба-каждый месяц прокладки покупают ему))))))))))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1846  
Старый 24.01.2018, 22:06
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
может тупо оборвать болт в блоке!? они еле живые, вот за год 12-14 прокладок, вот только с января по октябрь ходил движок, а так как баба-каждый месяц прокладки покупают ему))))))))))))
после капиталки и столько прокладок его надо сразу было в рекламацию вести а не расковыревать а теперь ему надо сделать полный кирдык чтоб ремонту он уже не принадлежал ....научить как

Ответить с цитированием
  #1847  
Старый 24.01.2018, 22:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Прокладка должна ходить без пластиковых колец. Потерпи немного и скоро придет конец резьбе в блоке и купят новый мотор.
Ну с кольцами то я думаю, что будет получше+ компенсация зазора между гильзой и головкой.
Вот Карамба- посмотри как их с натягом вставляют- без зазора. И где то читал что стык лучше направлять от смежных гильз.
https://www.youtube.com/watch?v=K0h6b7j6s0k

Ответить с цитированием
  #1848  
Старый 24.01.2018, 22:55
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
после капиталки и столько прокладок его надо сразу было в рекламацию вести а не расковыревать а теперь ему надо сделать полный кирдык чтоб ремонту он уже не принадлежал ....научить как
Вот мне это в принципе не надо, но просто очень любопытно услышать как?

Ответить с цитированием
  #1849  
Старый 24.01.2018, 23:20
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Вот мне это в принципе не надо, но просто очень любопытно услышать как?
учу штоб вы не горбатились на жадного дядю ....головка снята перед постановкой ебни по поршню чтоб он трещину дал и все через день а если хорошо газовать он и раньше развалица... как загремит газ на полный и шатун тебе весь блок разнесет

Ответить с цитированием
  #1850  
Старый 25.01.2018, 01:45
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
учу штоб вы не горбатились на жадного дядю ....головка снята перед постановкой ебни по поршню чтоб он трещину дал и все через день а если хорошо газовать он и раньше развалица... как загремит газ на полный и шатун тебе весь блок разнесет
Прям варварство какое-то

Ответить с цитированием
  #1851  
Старый 25.01.2018, 07:08
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Ну с кольцами то я думаю, что будет получше+ компенсация зазора между гильзой и головкой.
Вот Карамба- посмотри как их с натягом вставляют- без зазора. И где то читал что стык лучше направлять от смежных гильз.
https://www.youtube.com/watch?v=K0h6b7j6s0k
я так же кольца и вставляю)))) ни чего нового не узнал((((

Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
учу штоб вы не горбатились на жадного дядю ....головка снята перед постановкой ебни по поршню чтоб он трещину дал и все через день а если хорошо газовать он и раньше развалица... как загремит газ на полный и шатун тебе весь блок разнесет
сегодня соберу, надеюсь если всё нормально, если ещё раз прогорит, так и сделаю, достал он меня уже, на протяжении 3-х лет меняю прокладки каждый месяц, ну это чё дело что ли?

Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Прям варварство какое-то
в чём то да, Но а как по другому!!!!!! если каждый раз одно и тоже, и самое главное чё я только не делал!!!!!! бесполезно, а мучаться надоело
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1852  
Старый 25.01.2018, 07:51
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Денис, привет, всё на улице(((( в гараже стоят кдм-ки, а меня на улице поставили, разбирай Коля
У нас КДМ-ки наоборот зимой в бокс не пускают, чтоб потом не намерзало...

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
в чём то да, Но а как по другому!!!!!! если каждый раз одно и тоже, и самое главное чё я только не делал!!!!!! бесполезно, а мучаться надоело
Тебе давно уже говорили, работу поменяй...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #1853  
Старый 25.01.2018, 12:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Нашёл я причину,почему горят прокладки у меня, так вот,решил я померять гильзы на просадку,и увидел что зазор между вторым и третьим цилиндрами провал на миллиметр, штангелем мерял, короче говоря блок только выкинуть,сказали будут движок искать,а этот собирать, и сколько отработает, так вот из паранита вырезал треугольник, и что будет незнаю(((((
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180125_114147.jpg
Просмотров: 19
Размер:	739.9 Кб
ID:	34815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180125_114200.jpg
Просмотров: 19
Размер:	944.3 Кб
ID:	34816  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180125_114248.jpg
Просмотров: 19
Размер:	957.2 Кб
ID:	34817  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1854  
Старый 25.01.2018, 12:22
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Нашёл я причину,почему горят прокладки у меня, так вот,решил я померять гильзы на просадку,и увидел что зазор между вторым и третьим цилиндрами провал на миллиметр, штангелем мерял, короче говоря блок только выкинуть,сказали будут движок искать,а этот собирать, и сколько отработает, так вот из паранита вырезал треугольник, и что будет незнаю(((((
вот а ты мучался я говорил что что то кривое ....слушай а ты попробуй блок холодной сваркой обмазать на нее прокладку и головку ...щас такие холодные сварки выпускают что кребче стали по прочности и рабочие темпиратуры у них огромные

Ответить с цитированием
  #1855  
Старый 25.01.2018, 12:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
вот а ты мучался я говорил что что то кривое ....слушай а ты попробуй блок холодной сваркой обмазать на нее прокладку и головку ...щас такие холодные сварки выпускают что кребче стали по прочности и рабочие темпиратуры у них огромные
Да я хотел холодной сваркой, Но там уж больно тонкое место,там гильзы то уж больно близко друг к другу, и вот придётся тогда вместе с гильзами замазывать, по другому не получится ((((
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1856  
Старый 25.01.2018, 12:51
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Да я хотел холодной сваркой, Но там уж больно тонкое место,там гильзы то уж больно близко друг к другу, и вот придётся тогда вместе с гильзами замазывать, по другому не получится ((((
да и гильзы намазывай лишнее выдавит я думаю с твоим опытом успеешь за пять минут головку накинуть и подтянуть слегка ...только возле резьбовых отверствий шибко не мажь а то вдруг еще отворачивать придеца или подтягивать

Ответить с цитированием
  #1857  
Старый 25.01.2018, 18:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
да и гильзы намазывай лишнее выдавит я думаю с твоим опытом успеешь за пять минут головку накинуть и подтянуть слегка ...только возле резьбовых отверствий шибко не мажь а то вдруг еще отворачивать придеца или подтягивать
собрал я эту ПОМОЙКУ завёл, пузырьки всё равно есть,по идее нужно нагреть до рабочей температуры, да блин прокладка на турбину(вход) не держит ни фига, завтра заниматься буду)))) а да и джойстик ещё привезли)))))на ход который, но только один хрен с ним чё нить придумаю))))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1858  
Старый 25.01.2018, 18:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
коллеги, а кто нибудь делал быстросъём!? есть задумка у меня, всё таки 2 ковша у меня, чтоб менять быстрее, может есть какие нибудь предложения))))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1859  
Старый 25.01.2018, 18:40
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
коллеги, а кто нибудь делал быстросъём!? есть задумка у меня, всё таки 2 ковша у меня, чтоб менять быстрее, может есть какие нибудь предложения))))))
у тебя что еще от движка крыша не поехала зачем он тебе нужен ты что ковши каждый день по пять раз перекидываешь да с твоими разбитыми втулками и пальцами перекинешь ковш быстрей чем быстросъемом

Ответить с цитированием
  #1860  
Старый 25.01.2018, 18:46
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
у тебя что еще от движка крыша не поехала зачем он тебе нужен ты что ковши каждый день по пять раз перекидываешь да с твоими разбитыми втулками и пальцами перекинешь ковш быстрей чем быстросъемом
ахахахахха точно))))++++++++++++++++++++++
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение