Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 20.09.2010, 08:42
Завсегдатай
Сообщений: 77
северянин, очень много букав, а толку вашего сообщения я не понял. В Европе очень много дусанов, так как у этой компании там свой завод. А если смотреть каталоги навесного оборудования из Европы типа вибропогружателей, харвестерных головок, сложных бревнозахватов, то там очень часто можно увидеть дусан, так как гидравлика этих машин считается весьма достойной. И то, что для вас не важна стоимость машины, значит вы не умеете считать стоимость производства, а считаете только часы до конца смены в очень удобной кабине.
вообще соглашусь, что в кабине у солара дусановского все очень просто, новая серия по-интересней, на выставке можно было посидеть в разных кабинах.

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 20.09.2010, 22:30
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Пожалуста прочитайте еще раз внимательно Я вроде про Суоми и Швецию не писал А писал только про те страны где работал и что то видел !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 20.09.2010, 22:37
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Я сильно удивлен мягко говоря !!!!!!!!!!! А какое простите дело машинисту до стоимости машины ??????????? И что в этом плохого что машинист будет работать в удобной теплой комфортабельной кабине ????? Судя по вашему посту вы мне кажеться не машинист а ИТР Почему то мне кажеться ваши машинисты работали бы вообще без кабин вы наверное только тогда остались довольны БЕЗ ОБИД ! Но не нужно перекладывать с больной головы на здоровую И машинистов не считать за быдло Попробуйте поработать например на молотке Я не завидую !!! А у нас есть машинисты которые на нем работают по 24 ЧАСА СМЕНА !!!!!!!!!!!!!! И что человеку будет так шикарно если у него будет кондишен ?????? Блин много бы про вас ИТР написал но боюсь админ забанит

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 20.09.2010, 22:39
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Пожалуста прочитайте еще раз внимательно Я вроде про Суоми и Швецию не писал А писал только про те страны где работал и что то видел !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 21.09.2010, 10:10
Завсегдатай
Сообщений: 77
зачем так агрессивно? да, к сожалению, мнение машиниста стоит не в главе угла, когда принимается решение по технике. я не машинист, вы правы. Но имею мнение, что сейчас на всех машинах есть кондиционер и печка, на многих даже климат-контроль. Где-то печка лучше, где-то хуже, там где печка относительно плохая, она скорее всего не предназначена для тех условий эксплуатации и надо использовать дополнительные устройства обогрева. я думаю, что садистов на производстве мало, и люди не ставят себе целью создать машинистам сложные условия труда, просто часто первостепенными понятиями при принятии решения становятся объем работ и бюджет под него. И если машины с разницей в цене в полтора раза буду выполнять одну и ту же работу за одно и тоже время и показывать одну и ту же наработку на отказ, то предпочтение отдадут менее дорогому варианту. Знаю лично человека, который владеет небольшим парком техники, порядка 10 экскаваторов и другая техника. Он начал с хитачи, потом перещел на корейцев, машинисты сначала воротили нос, типа кореец не японец, но сейчас нормально работают, хотя и признают, что кабина проще, я с этим тоже не спорю, но на машинах новых серий уже гораздо удобнее, даже меню на русском языке. стоимость простого ТО, кстати, на корейце и японце одинаковая, но вот с запчастями другая ситуация. По поломкам не скажу, человек за машинами следит.

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 18.12.2010, 17:13
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Здравствуйте, коллеги. На днях осматривал новый HUYNDAI ROBEX 200W-7. В кабине ниже информационного табло увидел клавишу "W-T", при переключении в ней загорается лампочка. На вопрос "что это" мне не смогли ответить, сказав что машина новая и в инструкции по эксплуатации ничего не сказано про эту фишку. Может кто в курсе?


Последний раз редактировалось слава; 18.12.2010 в 20:22..
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 19.12.2010, 00:40
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги. На днях осматривал новый HUYNDAI ROBEX 200W-7. В кабине ниже информационного табло увидел клавишу "W-T", при переключении в ней загорается лампочка. На вопрос "что это" мне не смогли ответить, сказав что машина новая и в инструкции по эксплуатации ничего не сказано про эту фишку. Может кто в курсе?
Да уж машина новая...
Новейшая разработка Хундая кнопочка W-T
Это кнопка переключения режимов WORK (работа) / TRAVEL (ход).
При выбранном Т будет доступно только движение. Рабочая гидравлика работать не будет.
При выбранном W доступно все.
Похожие переключатели или тумблеры или кнопки есть на всех колесных экскаваторах.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 19.12.2010, 09:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Колхозник, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! Поскольку я на иномарках не рабабатывал (на отечественых такого нет), то я не в курсе всех премудростей хёндаястроения. Теперь я стал немного просвящёнее .
P.S. Только мне не понятно почему мне в фирме не смогли обьяснить

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 19.12.2010, 11:24
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
P.S. Только мне не понятно почему мне в фирме не смогли обьяснить
Плохо изучили мат.часть, наверное. Или недавно работать устроились .
Тем более эта кнопка на Хундае - опция.

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 19.12.2010, 15:31
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Колхозник, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! Поскольку я на иномарках не рабабатывал (на отечественых такого нет), то я не в курсе всех премудростей хёндаястроения. Теперь я стал немного просвящёнее .
P.S. Только мне не понятно почему мне в фирме не смогли обьяснить
Был такой случай,помогал одному товарищу купить и перевезти HITACHI.Как я понял,эти товарищи не слишком знакомы с техникой.

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 20.12.2010, 13:50
Завсегдатай
Сообщений: 77
Давайте имя дилера!

Страна должна знать своих героев

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 23.12.2010, 16:02
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Сдается мне, что Hyundai купил сайт exkavator.ru. Всё кругом в дерьме, а Hyundai весь в белом! Больше машин нет! Сплошная реклама этого...

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 23.12.2010, 16:49
Новичок
Сообщений: 38
Ну давайте о дерме!А ТВЕКСАХ например.Я не киллер(дилер),я машинист.И если зашла тема о ХУНДАЕ(читайте тему),я сказал то,что испытал в своё время.К стати,у Хундая есть такая функция:нажал на кнопочку,загараетса лапочка,потухла-можно заводить при -30.

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 23.12.2010, 16:53
Новичок
Сообщений: 38
И на ТВЕКСАХ есть кнопочка.
НАЖАЛ НА КНОПОЧКУ И СПИНА МОКРАЯ!

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 23.12.2010, 17:05
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
Сдается мне, что Hyundai купил сайт exkavator.ru. Всё кругом в дерьме, а Hyundai весь в белом! Больше машин нет! Сплошная реклама этого...
Продавцы Hyundai всегда были больше всего заметны на нашем форуме - мне кажется, это не сейчас началось. Если представители других брендов будут больше проявлять активности на форуме - мы будем только рады. При этом, конечно, хотелось бы, чтобы продавцы больше уделяли внимание фактам, а не голым утверждениям.

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 23.12.2010, 17:32
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Продавцы Hyundai всегда были больше всего заметны на нашем форуме - мне кажется, это не сейчас началось. Если представители других брендов будут больше проявлять активности на форуме - мы будем только рады. При этом, конечно, хотелось бы, чтобы продавцы больше уделяли внимание фактам, а не голым утверждениям.
хорошо сказано!!

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 23.12.2010, 20:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
Сдается мне, что Hyundai купил сайт exkavator.ru. Всё кругом в дерьме, а Hyundai весь в белом! Больше машин нет! Сплошная реклама этого...
Ну вообще то тема как раз о HYUNDAI (читайте с начала)

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 24.12.2010, 05:05
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Продавцы Hyundai всегда были больше всего заметны на нашем форуме - мне кажется, это не сейчас началось. Если представители других брендов будут больше проявлять активности на форуме - мы будем только рады. При этом, конечно, хотелось бы, чтобы продавцы больше уделяли внимание фактам, а не голым утверждениям.
Ну уж если продавцы другой техники будут проявлять такую же активность (наглую, бесцеремонную)- не знаю, что мы будем иметь на данном форуме. Мне больше импонирует позиция продавцов техники KOMATSU, CAT. Конструктив, сдержанность, а если надо и помощь, т.е. позиция продавцов с которыми хочется иметь дело. А поведение продавцов HYUNDAI только раздражает и отталкивает, у таких покупать не хочется.

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 24.12.2010, 12:10
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от victal Посмотреть сообщение
Ну уж если продавцы другой техники будут проявлять такую же активность (наглую, бесцеремонную)- не знаю, что мы будем иметь на данном форуме. Мне больше импонирует позиция продавцов техники KOMATSU, CAT. Конструктив, сдержанность, а если надо и помощь, т.е. позиция продавцов с которыми хочется иметь дело. А поведение продавцов HYUNDAI только раздражает и отталкивает, у таких покупать не хочется.
Извините за то, что мы Вас раздражаем (я продавец Hyundai), но техника действительно хорошая. Мало того... продавцы - это люди, и не важно камацу они продают или хёндэ (это одни и те же люди). Я сам любил камацу раньше, но сейчас, судя по всему, его производят в Китае и есть разница между японским камацу и китайским аналогом (можете поспорить, конечно, но не со мной).

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 24.12.2010, 21:34
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от ringnull Посмотреть сообщение
Извините за то, что мы Вас раздражаем (я продавец Hyundai), но техника действительно хорошая. Мало того... продавцы - это люди, и не важно камацу они продают или хёндэ (это одни и те же люди). Я сам любил камацу раньше, но сейчас, судя по всему, его производят в Китае и есть разница между японским камацу и китайским аналогом (можете поспорить, конечно, но не со мной).
Вот опять голословщина. В Китае KOMATSU производит только мелкую технику. В общем-то, Вы правы - с Вами бесполезно спорить - Вы никогда не почувствуете разницы, не разобрав своими руками и Hyundai и Komatsu и Cat, не поработав на каждом виде технике. Вы не работали с подрядчиками, которые день-через день срывают Вам планы из-за "гидравлику прихватило, экскаваторщик сломал машину, мотор заклинило, гусянка разулась" и прочее. Вы в жизни выбрали правильный путь - зачем страдать в -50 и РАБОТАТЬ, если можно тупо купить-продать!? А вот организовать работу предприятия, где 2000-3000 человек работают, обеспечить эффективность производства, обеспечить людей работой и зарплатой, соцпакетом и уверенностью в будущем, это будет посложнее. Меня раздражаете не ВЫ, а назойливость, с которой Вы всюду вставляете свои две копейки: "Весь мир-Hyundai!!!!". Представители другого вида техники действительно скромнее, обратите на это внимание. И высказываются действительно по делу. И не начинают свой диалог словами: "Я вот продал клиенту машину- он доволен.....". Я - пользователь; через мои руки как сервисника, так и управленца, прошла не одна сотня техники весом от 2 до 210 тонн. Поэтому я знаю цену качеству и меня злит когда мне пытаются навязать НЕОБЪЕКТИВНОЕ мнение. Извините, если кого обидел.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение