Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 22.07.2017, 16:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
Купите себе тракторок. У Вас опыта много. Думаю не прогадаете. Самое время.
Время действительно пришло. Работа валом валит. Народу нет. Дефицит с работягами.
А я не могу.
В своё время влез в импонтеку. Надо было наоборот.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #482  
Старый 24.07.2017, 08:33
Новичок
Профессия: СТРОИТЕЛЬ
Сообщений: 4
[QUOTE=lescha72;266353]хоть бы адрес мероприятия оставили ....с москвы на чукотку не поеду[/Q

мероприятие в городе набережные челны) республика татарстан

Ответить с цитированием
  #483  
Старый 24.07.2017, 08:37
Новичок
Профессия: СТРОИТЕЛЬ
Сообщений: 4
г.Набережные Челны

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 25.07.2017, 12:45
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 24
Был у меня в прежней конторе экскаваторщик. таких называют от бога. Опыто у него уже было конечно немерено, но кто с ним начинал расказывали что у него все сразу получалось ровненько и быстро. потому думаю я что особенности самого человека больше опыта значат.

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 25.07.2017, 22:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ARK67 Посмотреть сообщение
Был у меня в прежней конторе экскаваторщик. таких называют от бога. Опыто у него уже было конечно немерено, но кто с ним начинал расказывали что у него все сразу получалось ровненько и быстро. потому думаю я что особенности самого человека больше опыта значат.
ага а дед старый на сотке под нивелир выводит, так же и тут, много историй слыхал, и как грейдер в один камень щебёнку ложил диаметром на 70, ну не бывает так сел, и стал работать, вот у меня более менее стало получатся, 8 лет уже на экскаваторах, 2,5 из них на ЭП,

тут на днях, мастер подходит и говорит, вот откос и надо подошву ровную сделать в ЖИДЕЛЯГЕ, сделал, он мне и говорит вот там в одном месте ямка, я смотрел не видать, он говорит, я час нивелир принесу и покажу где, фига се, мастера в НИВЕЛИР смотрят, а я с кабины должен на ГЛАЗ, ещё и с претензиями типа должен 100 метров прокопать и ни где не ошибиться по высоте специально что ли меня нервирует, и ведь ходил мерял, и в итоге сказал--- ВПРИНЦИПЕ всё нормально, только надо бы от леса откос сделать, ДА ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ ТО БЫЛ, ААААААА, бесит аж,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 26.07.2017, 03:18
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ага а дед старый на сотке под нивелир выводит, так же и тут, много историй слыхал, и как грейдер в один камень щебёнку ложил диаметром на 70, ну не бывает так сел, и стал работать, вот у меня более менее стало получатся, 8 лет уже на экскаваторах, 2,5 из них на ЭП,

тут на днях, мастер подходит и говорит, вот откос и надо подошву ровную сделать в ЖИДЕЛЯГЕ, сделал, он мне и говорит вот там в одном месте ямка, я смотрел не видать, он говорит, я час нивелир принесу и покажу где, фига се, мастера в НИВЕЛИР смотрят, а я с кабины должен на ГЛАЗ, ещё и с претензиями типа должен 100 метров прокопать и ни где не ошибиться по высоте специально что ли меня нервирует, и ведь ходил мерял, и в итоге сказал--- ВПРИНЦИПЕ всё нормально, только надо бы от леса откос сделать, ДА ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ ТО БЫЛ, ААААААА, бесит аж,
Зачем по себе всех ровнять? Кто-то через пять лет мастером стает, кто-то всю жизнь работает и толку нет... А кто и через неделю всех удивляет точностью!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #487  
Старый 26.07.2017, 21:02
Новичок
Профессия: СТРОИТЕЛЬ
Сообщений: 4
помогите

Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
хоть бы адрес мероприятия оставили ....с москвы на чукотку не поеду
помогите найти таковых, очень надо... есть же наверно такие мастера

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 01.08.2017, 15:39
Новичок
Профессия: машинист бульдозера, машинист экскаватора
Сообщений: 20
Цитата:
только надо бы от леса откос сделать
ага, у них есть такая бодяга - приозадачить когда уже вчистовую всё выведишь, да всю грязь уберёшь. Механу своему всегда говорил: Не я технику убиваю, а мастерки с тупой постановой задачи, когда по три-четыре раза переделывать одно и то же приходится

Ответить с цитированием
  #489  
Старый 05.09.2017, 14:10
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ага а дед старый на сотке под нивелир выводит, так же и тут, много историй слыхал, и как грейдер в один камень щебёнку ложил диаметром на 70, ну не бывает так сел, и стал работать, вот у меня более менее стало получатся, 8 лет уже на экскаваторах, 2,5 из них на ЭП,

тут на днях, мастер подходит и говорит, вот откос и надо подошву ровную сделать в ЖИДЕЛЯГЕ, сделал, он мне и говорит вот там в одном месте ямка, я смотрел не видать, он говорит, я час нивелир принесу и покажу где, фига се, мастера в НИВЕЛИР смотрят, а я с кабины должен на ГЛАЗ, ещё и с претензиями типа должен 100 метров прокопать и ни где не ошибиться по высоте специально что ли меня нервирует, и ведь ходил мерял, и в итоге сказал--- ВПРИНЦИПЕ всё нормально, только надо бы от леса откос сделать, ДА ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ ТО БЫЛ, ААААААА, бесит аж,
недавно делал площадку одному клиенту под строительство домика.ну выбрал где челюстью,где ковшом выгреб,он нивелиром отбил-ну говорит в принципе нормально но есть провал полсантима на одном углу и в одном на 2 сантима выше-я честно сказать хотел послать на хутор за бабочками-ну не реально вытянуть точнее когда трактор уходит под откос с площадки-надо было на горке срез сделать,макушку срезать.в итоге сошлись на том что еще будет выравнивать под фундамент в рукопашную.перед этим проходил канаву вдоль дороги-на 30метров повышение надо выдержать 17см.окружающая местность не даст ориентира-он с линейкой каждый метр проверил-ну говорит подъем устойчивый но неравномерный.в общем с такими заумными клиентами лучше не связываться.

Ответить с цитированием
  #490  
Старый 25.10.2017, 17:50
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Хмм, один раз месяц почти работал на частных заказах на белке, ну там заказчики все были очень довольны. Напротив, не верили мне что я смогу работу сделать белкой точно, стояли с лопатой и так и норовили прыгнуть и лопатой ручной доработать. Устал даже их гонять сигналом. Чтобы не лезли под ковш. Я же знаю что делаю.

Ответить с цитированием
  #491  
Старый 01.11.2017, 14:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
недавно делал площадку одному клиенту под строительство домика.ну выбрал где челюстью,где ковшом выгреб,он нивелиром отбил-ну говорит в принципе нормально но есть провал полсантима на одном углу и в одном на 2 сантима выше-я честно сказать хотел послать на хутор за бабочками-ну не реально вытянуть точнее когда трактор уходит под откос с площадки-надо было на горке срез сделать,макушку срезать.в итоге сошлись на том что еще будет выравнивать под фундамент в рукопашную.перед этим проходил канаву вдоль дороги-на 30метров повышение надо выдержать 17см.окружающая местность не даст ориентира-он с линейкой каждый метр проверил-ну говорит подъем устойчивый но неравномерный.в общем с такими заумными клиентами лучше не связываться.
Эх... Сейчас бы хоть таких... Как-то с клиентами в этом году вообще тухло. Не хочет народ ничего копать

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 14.01.2018, 08:09
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
Долбить больше

Всем привет. Давненько не заходил..
Пересел с бульдозера на экскаватор (все таки экскаватор люблю больше) и попал на творческую работу.
Постараюсь вкратце.
Имеем экскаватор Комацу РС300 с гидромолотом и кучи негабаритов, лежат штабелями 20х4х2,5м.
(2х2 метра негабарит в среднем; крупные камни и смерзшаяся мелкая фракция - «коржи» 40/60; золотоносная руда, колется легко).
Нужно все это переколотить (50х50 см).
Как быстрее и эффективнее это сделать?
Пока я работаю так: подъехал к куче, стянул камни, и колочу в пределах радиуса поворота платформы,
чтоб лишний раз рукоятью не работать, перебил, рукоятью ближе дальше подрегулировал, пошёл дальше бить. На максимальную длину пробил, переехал с другого края начал.
С экскаватором на Ты, грузить/копать могу хорошо и быстро, ещё бы быстрее долбить научиться..
Опытные коллеги, поделитесь тонкостями мастерства, пожалуйста, можно с флудом шутками и прочими атрибутами здорового общения.
Если такая тема была - ткните ссылкой пжлйст, эту тему удалите.
ЗЫ лучше б машины всю смену грузил..

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 14.01.2018, 09:18
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Впереди себя разбил, заезжаешь на битое и долбишь дальше.
Под собой дорогу сделал ровную и вперед.

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 14.01.2018, 19:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
На битом будет раскачка. Я вообще люблю такую работу раньше часто такую делал но по времени не было ограничения я даже пикой арматуру сортировал в сторону тонн 9 набрал.Я бы раскалывал на более менее куски которые можно двигать а потом двигал их от себя право лево и работал между. Конечно если место позволяет.

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 15.01.2018, 00:38
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
На битом раскачки не будет. Можно же под гуски подкинуть. Просто если как Мастер посоветовал делать - нижние камни завалит их не пробить, нужно постоянно на себя оттягивать, чтоб низа видеть, а на эти ковыряния уходит время. Так же и влево-вправо. Это ещё больше времени займёт, потому что куски будут мельче, их будет больше.
По времени и объёму тоже не ограничен, просто по аналогии - быстрее машину закидал, дольше чай попил)
Я просто думал может есть универсальный рецепт счастья.

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 31.01.2018, 13:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Приветствую всех. Последнее время стараюсь не показывать как могу, иначе попадаются заказчики которые потом не слезают: Нужно сделать так, чтобы мы лопаты в руки не брали.Хотя копал 4-5 котлованов, с нормальным мастером, так он потом у моего начальника спрашивал: Стоит ли на экскаваторе спутниковый нивелир( не знаю, как правильнее сказать). Выкопал -+2, на 125 Кейсе. Но в конце работы сказал: Нужно все это зачистить передним отвалом. Шеф был рядом(ему когда скучно, приезжает и смотрит, как мы работаем) и быстренько его послал. Как-то так.

Ответить с цитированием
  #497  
Старый 31.01.2018, 18:56
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
есть такое ,иногда
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 31.01.2018, 22:09
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
есть и у нас "мастера"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180130_095755.jpg
Просмотров: 47
Размер:	706.8 Кб
ID:	34893  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 28.02.2018, 14:52
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
Всем привет. Давненько не заходил..
Пересел с бульдозера на экскаватор (все таки экскаватор люблю больше) и попал на творческую работу.
Постараюсь вкратце.
Имеем экскаватор Комацу РС300 с гидромолотом и кучи негабаритов, лежат штабелями 20х4х2,5м.
(2х2 метра негабарит в среднем; крупные камни и смерзшаяся мелкая фракция - «коржи» 40/60; золотоносная руда, колется легко).
Нужно все это переколотить (50х50 см).
Как быстрее и эффективнее это сделать?
Пока я работаю так: подъехал к куче, стянул камни, и колочу в пределах радиуса поворота платформы,
чтоб лишний раз рукоятью не работать, перебил, рукоятью ближе дальше подрегулировал, пошёл дальше бить. На максимальную длину пробил, переехал с другого края начал.
С экскаватором на Ты, грузить/копать могу хорошо и быстро, ещё бы быстрее долбить научиться..
Опытные коллеги, поделитесь тонкостями мастерства, пожалуйста, можно с флудом шутками и прочими атрибутами здорового общения.
Если такая тема была - ткните ссылкой пжлйст, эту тему удалите.
ЗЫ лучше б машины всю смену грузил..
все праильнна, ннебольшыми захватками дробиш и по дробленому едеш, только вначале надо прикинуть обььем , у тебя после условной кучи получится условный блин толщиной меньше длины пики это если условия позволяют, либо в несколько проходов(слоями) особо большие камни ломать на крупняке иначе на мягком ты его вколотиш в грунт и ему некуда будет разваливаться
ну и мы все помним што пикой материал перемещать нельзя , правда ? )))

Ответить с цитированием
  #500  
Старый 28.02.2018, 15:35
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
все праильнна, ннебольшыми захватками дробиш и по дробленому едеш, только вначале надо прикинуть обььем , у тебя после условной кучи получится условный блин толщиной меньше длины пики это если условия позволяют, либо в несколько проходов(слоями) особо большие камни ломать на крупняке иначе на мягком ты его вколотиш в грунт и ему некуда будет разваливаться
ну и мы все помним што пикой материал перемещать нельзя , правда ? )))
Конечно! ВСЕ помнят!!!... и все перемещают... ну или почти все!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение