Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #461  
Старый 24.05.2017, 09:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь ,как я у дорожников работал. Еще двух не хватает за работу у дорожников в деревне остались,правда премии были маленькие 1т.р.,3т.р. и самое большое 5ть т.р. Все мы работаем за деньги . Про то что вот когда-то работал Петя у него откосы были что надо это все проходили про это наслышан. Вспомнили дядю Колю которого уже в живых лет пять как нет и у него откосы были то что надо,хотя драгляином делал. По факту я не видел что-бы простым ковшом откосы делали такими, какими делают специальным планировчным ковшом.
Всё верно написано. Меня приглашают и говорят - вот мол позавчера приехал трак, всё разворотил, колеи нарезал, деньги взял и уехал. Я им отвечаю - ну так то весна, земля сырая да ещё дождь три дня льёт - я бы так же сделал . Люди не понимают или не хотят понимать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #462  
Старый 24.05.2017, 11:26
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Вот в прошлом году откосы делал, дак всё равно ходили ровняли граблями после меня, потом сеяли траву и опять граблями, начальники говорят что нужно экскаваторов делать так как будто под грабли, постоянно ругался, а потом уже перестал ругатся, делал как получается, не нравится выгоняйте контору и мастеров желательно вместе с начальниками, выдать по граблям , и чтоб сами красоту наводили так как им нужно,
Можно сделать как когдато у нас- привязать тросом тракторную борону к ковшу и таскать её экскаватором по посеянной траве- у нас её к ковшу удс-ки привязывали, а так да, как везде- аврал, всех на грабли, привлекали даже солдат..

Ответить с цитированием
  #463  
Старый 24.05.2017, 20:35
Модератор
Сообщений: 2,657
Угодить редко когда получается, прошлой осенью копал корыто под площадку и сразу планировал, так прораб наорал - на...уя ты так зачищаешь, а эти - с лопатами, что будут делать!?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #464  
Старый 24.05.2017, 21:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь ,как я у дорожников работал. Еще двух не хватает за работу у дорожников в деревне остались,правда премии были маленькие 1т.р.,3т.р. и самое большое 5ть т.р. Все мы работаем за деньги . Про то что вот когда-то работал Петя у него откосы были что надо это все проходили про это наслышан. Вспомнили дядю Колю которого уже в живых лет пять как нет и у него откосы были то что надо,хотя драгляином делал. По факту я не видел что-бы простым ковшом откосы делали такими, какими делают специальным планировчным ковшом.
Хорошо грамоты давали значит работал а может просто не употребляющий в нутрь до поросячьего визга работник хотя и работающий спустя рукава . Сам написал равнять не надо всё заростет травой.Попробуй здай твоё заростет траквой? Делают и простым ковшом откосы как картинку , Дрягляином вырото множество каналов и откосы на них вылизаны да и кюветов не мало. Не всем покарману за лям установить дополнительное оборудование.

Ответить с цитированием
  #465  
Старый 24.05.2017, 21:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Угодить редко когда получается, прошлой осенью копал корыто под площадку и сразу планировал, так прораб наорал - на...уя ты так зачищаешь, а эти - с лопатами, что будут делать!?
По своей практике заметил, что есть у начальства любимчики которые как бы не делали, плохо или хорошо, всё равно ставят его в пример, вот посмотрите типа лучший, а меня как всегда на подхвате или мало, медленно, фигово, даже работать не охото, руки отшибают
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #466  
Старый 24.05.2017, 21:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Делал эти откосы и всё равно плохо и не красиво, без верёвок без уровней, всё что бы не делал, мастерам не нравится
Это всё черновая работа что на фото ,после укладки асфальта и отсыпки обочин ,уборки корней ,веток и всякого мусора из леса можно начинать гладить откосы на чисто.

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Вот в прошлом году откосы делал, дак всё равно ходили ровняли граблями после меня, потом сеяли траву и опять граблями, начальники говорят что нужно экскаваторов делать так как будто под грабли, постоянно ругался, а потом уже перестал ругатся, делал как получается, не нравится выгоняйте контору и мастеров желательно вместе с начальниками, выдать по граблям , и чтоб сами красоту наводили так как им нужно,
Дороги нет а откосы гоебут граблями странно.

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 24.05.2017, 21:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Дороги нет а откосы гоебут граблями странно.
Ну надо ведь создать вид дороги, вот и создаём
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #468  
Старый 24.05.2017, 22:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь ,как я у дорожников работал. Еще двух не хватает за работу у дорожников в деревне остались,правда премии были маленькие 1т.р.,3т.р. и самое большое 5ть т.р. Все мы работаем за деньги . Про то что вот когда-то работал Петя у него откосы были что надо это все проходили про это наслышан. Вспомнили дядю Колю которого уже в живых лет пять как нет и у него откосы были то что надо,хотя драгляином делал. По факту я не видел что-бы простым ковшом откосы делали такими, какими делают специальным планировчным ковшом.
Дело в том, что у меня есть планировочный ковш, но у него выходило не хуже а бывало и лучше.Видел фото от КАРАМБЫ , по моему очень хорошо

Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Угодить редко когда получается, прошлой осенью копал корыто под площадку и сразу планировал, так прораб наорал - на...уя ты так зачищаешь, а эти - с лопатами, что будут делать!?
Сегодня при подсказке от прораба что делать челюстью и т. п -сказал что я профессионал и если его что-то не устраивает, то досвидос.Отработал , часть с молотом, 8ч за 16 и еще по его большой просьбе 2ч за 3.1 р скидка за будущие отношения

Ответить с цитированием
  #469  
Старый 24.05.2017, 22:42
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
По своей практике заметил, что есть у начальства любимчики которые как бы не делали, плохо или хорошо, всё равно ставят его в пример, вот посмотрите типа лучший, а меня как всегда на подхвате или мало, медленно, фигово, даже работать не охото, руки отшибают
Есть такое. Никто не жалуется, а одному все не так - медлено, плохо и т.д.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #470  
Старый 25.05.2017, 08:39
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Хорошо грамоты давали значит работал а может просто не употребляющий в нутрь до поросячьего визга работник хотя и работающий спустя рукава . Сам написал равнять не надо всё заростет травой.Попробуй здай твоё заростет траквой? Делают и простым ковшом откосы как картинку , Дрягляином вырото множество каналов и откосы на них вылизаны да и кюветов не мало. Не всем покарману за лям установить дополнительное оборудование.
ЧТО ,а ты мне наливал... За свою жизнь ты столько пряников не ел сколько я откосов сделал,если будешь сантиметрами мерить и жизни не хватит!( Хотя они мне тоже не нравились) А зачем ты экскаватор Драглайн обзываешь " Дрягляином" по привычке своих домыслов. И не нужно мне рассказывать как драглайны работали,ты это видел на картинках и по телику сегодня,а я уже родные просторы бороздил ,когда тебя и в проекте не было... (Потому-что по диплому я строитель-технолог,а по жизни машинист).

Ответить с цитированием
  #471  
Старый 25.05.2017, 19:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
ЧТО ,а ты мне наливал... За свою жизнь ты столько пряников не ел сколько я откосов сделал,если будешь сантиметрами мерить и жизни не хватит!( Хотя они мне тоже не нравились) А зачем ты экскаватор Драглайн обзываешь " Дрягляином" по привычке своих домыслов. И не нужно мне рассказывать как драглайны работали,ты это видел на картинках и по телику сегодня,а я уже родные просторы бороздил ,когда тебя и в проекте не было... (Потому-что по диплому я строитель-технолог,а по жизни машинист).
Зацепило значит в моих словах есть доля правды, зачем же в сантиметрах измерять откосы на моей совести не одна сотня километров . По научному драглайн а по простому дрягляин по тому что всё дрягается, в мелиорации работали знаем что к чему.Два в оном ни там ни сям.

Ответить с цитированием
  #472  
Старый 26.05.2017, 07:08
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Всё верно написано. Меня приглашают и говорят - вот мол позавчера приехал трак, всё разворотил, колеи нарезал, деньги взял и уехал. Я им отвечаю - ну так то весна, земля сырая да ещё дождь три дня льёт - я бы так же сделал . Люди не понимают или не хотят понимать.
вчерась примерно такой кашей занимался ,сделал оканавливание участка ,грунт планировать не стал так как чуть ли не жижа ,вышло бы только хуже ,вдоль дороги оканавливание отказался делать (трактор утопил бы) ,и съезд сделал с основной дороги ПЛОДОРОДНЫМ ГРУНТОМ ,а по верх его уложил поребрики один к одному по колее (штук 60 наверно) такая херня получилась зато без вложений ,ХЗ за что 10 тр взял ,даже как то душа не на месте
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #473  
Старый 26.05.2017, 08:18
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
[QUOTE=Specex;263134]Дело в том, что у меня есть планировочный ковш, но у него выходило не хуже а бывало и лучше.Видел фото от КАРАМБЫ , по моему очень хорошо



https://ok.ru/video/275572461919 У него лучше не должно быть,старайся под музыку два прихлопа,два притопа. А так эту работу быстрей и лучше делают экскаваторы планировщики.

Ответить с цитированием
  #474  
Старый 10.06.2017, 21:50
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
У меня при смене места копания-стресс!С одного карьера в М. О. в другой перекидывают.
Я еду на своем авто туда.
Дальше-не знаю-позор или ...
Я по дороге выпиваю (за рулем) пол-литра коньяка.Приезжаю и выхожу в ночь.
Естественно засыпаю,гружу кое как-все сыпется из них (машин).
Я могу все сделать что глаз любуется,а тут мне бы продержаться и не уснуть до утра.
О мне на карьере складывается.что я плохой экс.
И это помимо того,что я бухой ехал по подмосковью.
Даль шельше я не знаю.Я вправду!

Ответить с цитированием
  #475  
Старый 10.06.2017, 22:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
У меня при смене места копания-стресс!С одного карьера в М. О. в другой перекидывают.
Я еду на своем авто туда.
Дальше-не знаю-позор или ...
Я по дороге выпиваю (за рулем) пол-литра коньяка.Приезжаю и выхожу в ночь.
Естественно засыпаю,гружу кое как-все сыпется из них (машин).
Я могу все сделать что глаз любуется,а тут мне бы продержаться и не уснуть до утра.
О мне на карьере складывается.что я плохой экс.
И это помимо того,что я бухой ехал по подмосковью.
Даль шельше я не знаю.Я вправду!
Тебя, походу, до сих пор не отпустило!

Ответить с цитированием
  #476  
Старый 11.06.2017, 12:29
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
У меня при смене места копания-стресс!С одного карьера в М. О. в другой перекидывают.
Я еду на своем авто туда.
Дальше-не знаю-позор или ...
Я по дороге выпиваю (за рулем) пол-литра коньяка.Приезжаю и выхожу в ночь.
Естественно засыпаю,гружу кое как-все сыпется из них (машин).
Я могу все сделать что глаз любуется,а тут мне бы продержаться и не уснуть до утра.
О мне на карьере складывается.что я плохой экс.
И это помимо того,что я бухой ехал по подмосковью.
Даль шельше я не знаю.Я вправду!
Скажи спасибо что живы все,после стресса твоего!

Ответить с цитированием
  #477  
Старый 22.07.2017, 08:04
Новичок
Профессия: СТРОИТЕЛЬ
Сообщений: 4
Мастер-машинист

Добрый день! Хотим на праздничном мероприятии устроить шоу спецтехники (хотим шоу, зрелище на спецтехнике) не могу найти таких специалистов... помогите пожалуйста, может кто таких знает или есть контакты таковых.. очень срочно надо найти таковых. Любую информацию можете скинуть на номер т. 8-965-625-00-61 или же мне на почту. Заранее СПАСИБО!

Ответить с цитированием
  #478  
Старый 22.07.2017, 15:04
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от АЙРАТ2689 Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотим на праздничном мероприятии устроить шоу спецтехники (хотим шоу, зрелище на спецтехнике) не могу найти таких специалистов... помогите пожалуйста, может кто таких знает или есть контакты таковых.. очень срочно надо найти таковых. Любую информацию можете скинуть на номер т. 8-965-625-00-61 или же мне на почту. Заранее СПАСИБО!
хоть бы адрес мероприятия оставили ....с москвы на чукотку не поеду

Ответить с цитированием
  #479  
Старый 22.07.2017, 15:59
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
"Наш пострел везде поспел"

Только с подработки домой пришёл. всё работал и многих форумчан вспоминал с их бедами.
Вот что есть, то есть. Признаю. Ошибался во многих вещах.
Корочь.
Если техника не в поряде, то какой бы ты спец не был, а работа не клеится.
Пофиг, что 2 года на ЭП не рулил, ничего не забывается, если до этого был глубокий опыт.

Джис 4-ка. НЕ "супер", а простая. Убитая в хлам машина. С виду вроде и ничего, а как начал работать, так прям сил нет.
Не тянет.
Поддымливает.
Поняно, что топливная в анусе.
Рычаги переднего ковша закусывает.
Кнопок на них (моих любимых) нет и в помине.
Под ногами бардак.
Сиденье сломано, что немаловажно.

Мог заработать приличные деньги, так не хватило терпения и сил моральных.
Основную партию исполнил и ушёл не дожидаясь занавеса. Подпортил слегка оперетту.
Но.
Мужики понятливые и претензий никаких.
Довольны были очень и той арией, что я исполнил.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: и.PNG
Просмотров: 22
Размер:	1.65 Мб
ID:	33251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ии.PNG
Просмотров: 19
Размер:	1.87 Мб
ID:	33252  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #480  
Старый 22.07.2017, 16:09
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Купите себе тракторок. У Вас опыта много. Думаю не прогадаете. Самое время.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение