Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #441  
Старый 30.11.2016, 15:42
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Сообщений: 2
Hitachi ZX 200lx

Привет ребята. Вот мне задали такой вопрос. Как определить размер/глубину траншеи на экскаваторе без метки?

Ответить с цитированием
  #442  
Старый 30.11.2016, 16:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Минарис Посмотреть сообщение
Привет ребята. Вот мне задали такой вопрос. Как определить размер/глубину траншеи на экскаваторе без метки?
Измеряй от кончика клыка до пальца (ковш+рукоять), от кончика клыка до ещё чего нибудь на рукояти. И будешь уже примерно глубину знать. Или прораба опускай в траншею если знаешь его рост.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 30.11.2016, 16:38
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Сообщений: 2
Спасибо за совет. Про прораба рассмешил

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 13.01.2017, 16:21
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Физкультпривет!!!
Что то тема разрослась и тут уже все подряд...
Год я не работал. С понедельника возвращаюсь в ряды.
Буду работать на 450 ом Хитачи.В карьере.Как обычно погрузка грунта,вскрышка и др.Ковш у него 1.8.
К чему готовиться?То что он побольше,чем мне доводилось работать это не пугает.В чем нюансы?
И еще совсем уже все позабыл-что означают на его модели буквы в конце-LG-3 ?

Ответить с цитированием
  #445  
Старый 13.01.2017, 18:23
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Физкультпривет!!!
Что то тема разрослась и тут уже все подряд...
Год я не работал. С понедельника возвращаюсь в ряды.
Буду работать на 450 ом Хитачи.В карьере.Как обычно погрузка грунта,вскрышка и др.Ковш у него 1.8.
К чему готовиться?То что он побольше,чем мне доводилось работать это не пугает.В чем нюансы?
И еще совсем уже все позабыл-что означают на его модели буквы в конце-LG-3 ?
Не LG....LC-удлинённая стрела и рукоять, больше строительный , так что тебе повезло....,обычный карьерный 450- корооткая стрела и рукоять, и ковш 2,5 куба...., по мне, так урод ещё тот..Все экскаваторы, где есть индекс LC- это песня


Последний раз редактировалось 32-20; 13.01.2017 в 18:48..
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 13.01.2017, 18:51
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Не LG....LC-удлинённая стрела и рукоять, больше строительный , так что тебе повезло....,обычный карьерный 450- корооткая стрела и рукоять, и ковш 2,5 куба...., по мне, так урод ещё тот..
да,я уж поглядел -уддлинненая рукоять.Там что и делай-это грузи китайцы-будет легче.
А по весовому классу как на них работается?Я привык поменьше,просто хочу знать нюансы.

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 13.01.2017, 19:02
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
И стрела длиннее тоже...Привыкнешь быстро, вылазить выше, напрягает немного, посматривай трещины на ковше, дури в них хватает, работал на сат350 LC, привык быстро, на хите 450 и хундае 520 с короткими стрелой и рукоятью просто плевался всё время- как руки обрезали- ограничен во всём...


Последний раз редактировалось 32-20; 13.01.2017 в 19:04..
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 29.01.2017, 19:31
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
И стрела длиннее тоже...Привыкнешь быстро, вылазить выше, напрягает немного, посматривай трещины на ковше, дури в них хватает, работал на сат350 LC, привык быстро, на хите 450 и хундае 520 с короткими стрелой и рукоятью просто плевался всё время- как руки обрезали- ограничен во всём...
Что то не так.В инете я нарыл,что удлинненная гусеничная тележка! LC
А если как вы говорите.то должно быть LR

Ответить с цитированием
  #449  
Старый 13.05.2017, 21:51
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Как бы каждый день эти откосы делать, а то только сезонная эта работа, вот и плохо получается, второй день только на откосах,
да отлично у тебя выходит! Ты б видел как я на екашке копаю, как квочка, гребу под себя! Эт на эп кручусь верчусь как могу, но пока учусь и привыкаю, вот шеф задание дал, ищи мол гм на джисика, надо будет и копать и долбить! А в рамки не вписал, новый или бу и в какую цену уложиться, найти не проблема, проблема с ценой сойтись!

Ответить с цитированием
  #450  
Старый 14.05.2017, 08:12
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Всегда задавал вопрос начальникам зачем в начале строительства дороги вылизывать откосы если после укладки асвальта проезжая часть смещается то влево то вправо и ширина обочины меняется в одном месте не хватает в другом лишку, да и после отсыпки обочины всё надо начинать сначала. И какую длину откоса сделал за день?
Примерно 100метров, мне торопится не куда
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #451  
Старый 23.05.2017, 11:33
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Сегодня откосы делал, друзья профессионалы,хочу спросить на троечку то потянет?
Лично я бы сказал;" Посмотрите на такой развалюхе делаю какие четкие откосы!". Вспомнилось,площадку равнял экскаватором в целях экономии бульдозер не дали. Хожу экскаватор смазываю боковым зрением вижу в мою сторону начальник производства с мастрером идут остановились на пол пути видимо увидели что не все выровнял и свистят рукой машут типа сейчас подскажем умное не зря хлеб едим,а я сделал вид что не слышу. Подходят не довольные со словами мы свистим а ты не слышишь,я говорю свистни в х.. там тоже дырка. А чем не доволен ,говорю где-вы видели что-бы боковым движением ковша равняли площадку,гоните бульдозер.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10101.jpg
Просмотров: 31
Размер:	954.7 Кб
ID:	32646  

Ответить с цитированием
  #452  
Старый 23.05.2017, 13:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Лично я бы сказал;" Посмотрите на такой развалюхе делаю какие четкие откосы!". Вспомнилось,площадку равнял экскаватором в целях экономии бульдозер не дали. Хожу экскаватор смазываю боковым зрением вижу в мою сторону начальник производства с мастрером идут остановились на пол пути видимо увидели что не все выровнял и свистят рукой машут типа сейчас подскажем умное не зря хлеб едим,а я сделал вид что не слышу. Подходят не довольные со словами мы свистим а ты не слышишь,я говорю свистни в х.. там тоже дырка. А чем не доволен ,говорю где-вы видели что-бы боковым движением ковша равняли площадку,гоните бульдозер.
Делал эти откосы и всё равно плохо и не красиво, без верёвок без уровней, всё что бы не делал, мастерам не нравится
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1495533971330-217340201.jpg
Просмотров: 32
Размер:	204.8 Кб
ID:	32647  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #453  
Старый 23.05.2017, 14:41
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Делал эти откосы и всё равно плохо и не красиво, без верёвок без уровней, всё что бы не делал, мастерам не нравится
Такие откосы делают специальным ковшом,нашими как-бы не старался всеравно будут неровности.Когда работал у дорожников более менее нормально получалось ,когда делали УДС-кой надев длинный ковш специально предназначенный для этого. Да и для чего через чур стараться делать ровно,главное что-бы она свои функции выполняла,а так травой зарастет и будет ровно!

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 23.05.2017, 18:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Такие откосы делают специальным ковшом,нашими как-бы не старался всеравно будут неровности.Когда работал у дорожников более менее нормально получалось ,когда делали УДС-кой надев длинный ковш специально предназначенный для этого. Да и для чего через чур стараться делать ровно,главное что-бы она свои функции выполняла,а так травой зарастет и будет ровно!
Мне сегодня наш мастер Вася сказал что должен делать экскаваторщик, раскладывать щебень под каток не грейдер а КАТОК!!! Далее-делать откосы без ниток без линеек,копать под отметки и уплотнять грунт, копать колодцы и всё такое, обычным ковшом без всяких других навесных устройств,а да и за смену по 1000 кубов, хотел я ему плюнуть в харю, но плюнул в ноги развернулся и пошёл
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 24.05.2017 в 09:29..
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 23.05.2017, 19:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Такие откосы делают специальным ковшом,нашими как-бы не старался всеравно будут неровности.Когда работал у дорожников более менее нормально получалось ,когда делали УДС-кой надев длинный ковш специально предназначенный для этого. Да и для чего через чур стараться делать ровно,главное что-бы она свои функции выполняла,а так травой зарастет и будет ровно!
Хреново ты у дорожников работал при сдаче отрезка дороги замеряют каждый сантиметр обочины,промиле на откосах и всё это без травы она еще не выросла и водичка чтобы в кувете не стояла это так в общих чертах

Ответить с цитированием
  #456  
Старый 23.05.2017, 21:16
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Спорить о том, как правильно и как не правильно - абсурд.
Это всё равно что питьками меряться или доказывать что тот или иной экс лучше.

Здесь тыща и мульон факторов.
Самый важный, то кто именно принимает работу.
А глубже и верней, то психология и характер человека как такового.
Он может вполне довольствоваться паршивой ямкой



А может целый день бегать с уровнем в "граблях" и мычать что т несуразное.



Так что.
Не важно как ты сделал и чем ты сделал. Важно, чтобы тот , кто хочет от тебя желаемого, то был бы человеком знающим и понимающим.
Ведь просто пригнать любой экскаватор это не значит, что дело сделано и можно не парить мозг дальше.


Это примерно выглядит так..........


__________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж.

Ответить с цитированием
  #457  
Старый 23.05.2017, 21:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
В ПРОШЛОМ году своими глазами видел мастера-экскаваторщика на гусеничном Кейсе. Из Саратовской губернии, зовут Геннадием.Откосы любого градуса ,планировку грунта, щебня и много другое делал на ура-быстро точно красиво.Сам многое умею, но не так, причем он все делал зубастым ковшом.МАСТЕР

Ответить с цитированием
  #458  
Старый 23.05.2017, 22:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Спорить о том, как правильно и как не правильно - абсурд.
Это всё равно что питьками меряться или доказывать что тот или иной экс лучше.

Здесь тыща и мульон факторов.
Самый важный, то кто именно принимает работу.
А глубже и верней, то психология и характер человека как такового.
Он может вполне довольствоваться паршивой ямкой


А может целый день бегать с уровнем в "граблях" и мычать что т несуразное.


Так что.
Не важно как ты сделал и чем ты сделал. Важно, чтобы тот , кто хочет от тебя желаемого, то был бы человеком знающим и понимающим.
Ведь просто пригнать любой экскаватор это не значит, что дело сделано и можно не парить мозг дальше.


Это примерно выглядит так..........
Вот в прошлом году откосы делал, дак всё равно ходили ровняли граблями после меня, потом сеяли траву и опять граблями, начальники говорят что нужно экскаваторов делать так как будто под грабли, постоянно ругался, а потом уже перестал ругатся, делал как получается, не нравится выгоняйте контору и мастеров желательно вместе с начальниками, выдать по граблям , и чтоб сами красоту наводили так как им нужно,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lFLTlVmlQZ0.jpg
Просмотров: 25
Размер:	49.2 Кб
ID:	32654  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 24.05.2017 в 09:32..
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 24.05.2017, 08:38
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Хреново ты у дорожников работал при сдаче отрезка дороги замеряют каждый сантиметр обочины,промиле на откосах и всё это без травы она еще не выросла и водичка чтобы в кувете не стояла это так в общих чертах
Откуда ты знаешь ,как я у дорожников работал. Еще двух не хватает за работу у дорожников в деревне остались,правда премии были маленькие 1т.р.,3т.р. и самое большое 5ть т.р. Все мы работаем за деньги . Про то что вот когда-то работал Петя у него откосы были что надо это все проходили про это наслышан. Вспомнили дядю Колю которого уже в живых лет пять как нет и у него откосы были то что надо,хотя драгляином делал. По факту я не видел что-бы простым ковшом откосы делали такими, какими делают специальным планировчным ковшом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10835.jpg
Просмотров: 26
Размер:	796.1 Кб
ID:	32657  

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 24.05.2017, 09:18
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Вот в прошлом году откосы делал, дак всё равно ходили ровняли граблями после меня, потом сеяли траву и опять граблями, начальники говорят что нужно экскаваторов делать так как будто под грабли, постоянно ругался, а потом уже перестал ругатся, делал как получается, не нравится выгоняйте контору и мастеров желательно вместе с начальниками, выдать по граблям , и чтоб сами красоту наводили так как им нужно,
На таком экскаваторе у которого гидравлика работает далеко от иномарок,делать такие откосы это высшая школа мастерства. Знаю про что говорю. А судьй кто посади за рычаги любого работающего языком и даже на половину лучше чем ты сделал не сделают. ПРОВЕРЕНО из жизни.


Последний раз редактировалось Модератор; 24.05.2017 в 09:33..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение