Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3221  
Старый 26.04.2014, 11:09
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Ага, иногда про эту чтуку) вспоминаешь, когда не во что упереться

Помню отгрузил я один из первых погрузчиков-экскаваторов в жизни, машину купила компания Тоннельдорстрой в Сочи. На передачу мне прислали механика с питера, а он только лесные машины какие то и видел. Вобщем передаем клиенту машину, он спрашивает а как собственно каретку экскаватора сдвинуть, А мы не знаем. За час разобрались какая кнопка отключает стопоры, и стали пытаться плечами каретку толкнуть . Не толкается, подумали что стопора не отжимаются, с нашим умозаключением согласились все кто был рядом и с кем мы смогли созвониться .

долго скакали вдоль и поперек пока проходящий мимо дед не сказал:

шо вы хлопцу робите? да вы отожмитесь да толкните ковшом об землю... да не тут балбесы, асфальт порушите

в общем хорошая это штука считаю

http://cnh.ru/catalog/view/497/

Ответить с цитированием
  #3222  
Старый 26.04.2014, 11:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение


в общем хорошая это штука считаю

http://cnh.ru/catalog/view/497/
Некомплект однако,гайку на колесе не поставили(экономим?)
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3223  
Старый 26.04.2014, 13:58
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Некомплект однако,гайку на колесе не поставили(экономим?)
да нет, это мы только из контейнера вытащили еще не до собрали там если приглядеться и ковшей нет

http://cnh.ru/catalog/view/497/

Ответить с цитированием
  #3224  
Старый 26.04.2014, 19:36
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Некомплект однако,гайку на колесе не поставили(экономим?)
на мой взгляд, там одна только гайка и стоит)

Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение

Помню отгрузил я один из первых погрузчиков-экскаваторов в жизни, машину купила компания Тоннельдорстрой в Сочи. На передачу мне прислали механика с питера, а он только лесные машины какие то и видел. Вобщем передаем клиенту машину, он спрашивает а как собственно каретку экскаватора сдвинуть, А мы не знаем. За час разобрались какая кнопка отключает стопоры, и стали пытаться плечами каретку толкнуть . Не толкается, подумали что стопора не отжимаются, с нашим умозаключением согласились все кто был рядом и с кем мы смогли созвониться .

долго скакали вдоль и поперек пока проходящий мимо дед не сказал:

шо вы хлопцу робите? да вы отожмитесь да толкните ковшом об землю... да не тут балбесы, асфальт порушите

в общем хорошая это штука считаю

http://cnh.ru/catalog/view/497/
плечами.., это правильно, асфальт не надо портить


Последний раз редактировалось Модератор; 27.04.2014 в 20:50..
Ответить с цитированием
  #3225  
Старый 30.04.2014, 19:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Здравствуйте Всех с наступающим Праздником.Подскажите пожалуйста у меня jcb 3cx 2004 года иногда бывает что при поворачивании ключа в замке зажигания ничего не происходит кроме характерного звука "чик" и так бывает что приходится долго ковыряться в замке зажигания.Как мне кажется это Вк.Правильно ли я думаю и что мне делать.

Ответить с цитированием
  #3226  
Старый 30.04.2014, 21:07
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всех с наступающим Праздником.Подскажите пожалуйста у меня jcb 3cx 2004 года иногда бывает что при поворачивании ключа в замке зажигания ничего не происходит кроме характерного звука "чик" и так бывает что приходится долго ковыряться в замке зажигания.Как мне кажется это Вк.Правильно ли я думаю и что мне делать.
Попробуйте для начало выбросить масу

Ответить с цитированием
  #3227  
Старый 30.04.2014, 21:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всех с наступающим Праздником.Подскажите пожалуйста у меня jcb 3cx 2004 года иногда бывает что при поворачивании ключа в замке зажигания ничего не происходит кроме характерного звука "чик" и так бывает что приходится долго ковыряться в замке зажигания.Как мне кажется это Вк.Правильно ли я думаю и что мне делать.
А в какой части ЭП происходит то этот звук?

Ответить с цитированием
  #3228  
Старый 01.05.2014, 08:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Звук слышится в моторном отсеке.Говорят что клеммы от Вк на стартере надо почистить.Только там все запаянно неужели придется распаивать и чистить.

Ответить с цитированием
  #3229  
Старый 01.05.2014, 08:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Звук слышится в моторном отсеке.Говорят что клеммы от Вк на стартере надо почистить.Только там все запаянно неужели придется распаивать и чистить.
У нас электрик бывший разбирал втягивающие,потом опять запаивал выводы катушек
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3230  
Старый 01.05.2014, 11:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Звук слышится в моторном отсеке.Говорят что клеммы от Вк на стартере надо почистить.Только там все запаянно неужели придется распаивать и чистить.
По моему опыту ( на МТЗ ) чистка клем ВК помогает, но на 2-3 мес. иногда меньше. Потом опять надо разбирать.

Ответить с цитированием
  #3231  
Старый 01.05.2014, 11:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
По моему опыту ( на МТЗ ) чистка клем ВК помогает, но на 2-3 мес. иногда меньше. Потом опять надо разбирать.
Надо всё выставлять в одну плоскость,шайбачками под болты,пятак у многих переворачивается
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3232  
Старый 01.05.2014, 12:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
если даже стартер не крутит и"чикает" наверное это вк.еще вопрос если на 2-3 мес то что тогда полностью менять?

Ответить с цитированием
  #3233  
Старый 01.05.2014, 13:43
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
если даже стартер не крутит и"чикает" наверное это вк.еще вопрос если на 2-3 мес то что тогда полностью менять?
Контактную группу подобрать можно в магазине.Не слышал,что бы из за подгоревших болтов и пятака стартёр меняли.Ладно катушка сгорит,ищут втягивающее.Щёлкает,может у вас контакт где плохой или АКБ совсем посажен
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3234  
Старый 01.05.2014, 14:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Нет дело не в АКБ, потому что в прошлый раз было такое что завелся нормально я выключил зажигание через 5 мин захотел включить но не получилось.Через мин 10 сам спокойно завелся.Может в такие минуты на прямую попробовать будет ясно?

Ответить с цитированием
  #3235  
Старый 01.05.2014, 16:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Что выбрать: CAT 428F или JСB?

Хочу взять экскаватор-погрузчик. Но вот проблема, что взять? Беру для себя, опыта ноль. Объемы у меня есть свои, так что прошу не флудить. Прошу у машинистов совета. Остановился на JSB и CAT. Одни утверждают, что JSB это подобие мерседеса а CAT БМВ)))))) вот и ломаю голову. JSB американца вроде как сложно найти, Китай. САТ предлагают с Англии. JSB рвет из под себя, но и "где САТ копнет, там другой не сможет!" Сервис есть у нас в городе и тот и тот.

Народ посоветуйте пожалуйста, что взять?

Ответить с цитированием
  #3236  
Старый 01.05.2014, 16:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Нет дело не в АКБ, потому что в прошлый раз было такое что завелся нормально я выключил зажигание через 5 мин захотел включить но не получилось.Через мин 10 сам спокойно завелся.Может в такие минуты на прямую попробовать будет ясно?
Вот именно. Попробуй на прямую ВК это или что то ещё. Ещё помогает если постучать по месту где пятаки стоят, что бы они отлипли на один два раза помогает ( по разному ), но не сильно. У меня брат на машине так три месяца мучился, пока не психанул и сделал.

Ответить с цитированием
  #3237  
Старый 01.05.2014, 20:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Я на CAT432 Е работаю,до этого на джейсике.CAT конечно веселее и в работе и на дороге.Удобства даже чем то лучше чем в джейсике.И кстати-CAT-американец,сборка Англия-собирают китайцы и индусы.Джейсик англичанин-сборка поголовно китай.У меня чистый американец,но брали б\у 2008.Про ф-ки ничего сказать не могу,хуже говорят чем предыдущие версии,я их видел много-сборка у всех разная.Но опять и желтушники говно пошли полное,года 3 назад новый получал шланги блин из обжима выдирало при средней нагрузке.Я чего то последнее время склоняюсь к старым моделям но качественным.Но в принципе котята лучше,но это мое мнение.

Вот неплохое сравнение.Я бы их чуть перевернул: CAT, ТEREX , JCB ,HOLLAND и сравнил бы их как ROLLS-ROYSE , OPEL , CHERY , УАЗ ????А так блин...да каждый кулик свое болото хвалит,просто видишь я работал на том и на том


Последний раз редактировалось Модератор; 03.05.2014 в 07:22..
Ответить с цитированием
  #3238  
Старый 01.05.2014, 20:42
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от romarios0509 Посмотреть сообщение
Вот неплохое сравнение.Я бы их чуть перевернул: CAT, ТEREX , JCB ,HOLLAND и сравнил бы их как ROLLS-ROYSE , OPEL , CHERY , УАЗ ????А так блин...да каждый кулик свое болото хвалит,просто видишь я работал на том и на том
А Комацу где? Неужели даже до УАЗа не дотягивает?

Ответить с цитированием
  #3239  
Старый 01.05.2014, 21:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Да хрен его знает где?Я это сравнение отсюда с форума и взял.

Ответить с цитированием
  #3240  
Старый 01.05.2014, 21:10
Новичок
Профессия: оператор
Сообщений: 8
САТ лучший из лучших но F серия мне не понравилась больше всех серий.Лучшие из катов432 d b 444 Е премьер

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение