Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1201  
Старый 04.11.2014, 19:23
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Работёнки тебе подкинули поцаны)...
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 04.11.2014, 19:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Спасибо большое, только там на фото плохо видно, можно поточнее объяснить где этот баллон с азотом стоит? И как понять есть там азот или нет? Я так понял под экскаватором справа, если можно поточнее....

Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 04.11.2014, 20:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Я так понял это тот что на фото у CAT такой баллон под экскаватором правильно? А куда мог дется азот, почему он вышел? (13) спасибо тебе хоть дал направление где искать проблему, а то уже все мозги вытряслись!

Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 04.11.2014, 20:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
А где этот баллон заправлять, у официалов? Или надо новый покупать? Еще раз всех благодарю за помощь!!!! На днях отпишусь о проделанной работе.

Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 04.11.2014, 20:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Еще раз задам вопрос, если надоел то извиняюсь!!!! Что бы заправить баллон-его надо снять и завезти на заправку к официалам, я правильно понял? А когда буду снимать, то со шлангов гидравлика не потечет? Я еще в этот деле новичек, так что извиняйте если вопросы может не корректно составлены или вопросы глупые задаю!!!!

Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 05.11.2014, 04:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от amoroz Посмотреть сообщение
Еще раз задам вопрос, если надоел то извиняюсь!!!! Что бы заправить баллон-его надо снять и завезти на заправку к официалам, я правильно понял? А когда буду снимать, то со шлангов гидравлика не потечет? Я еще в этот деле новичек, так что извиняйте если вопросы может не корректно составлены или вопросы глупые задаю!!!!
Разве для того что бы ПОДКАЧАТЬ колесо нужно его откручивать???
Снимать надо для РЕМОНТА или ЗАМЕНЫ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 05.11.2014, 05:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
А как его тогда заправлять азотом? Гнать к официалам или как то по другому? К офиалам очень далеко ехать, они в Новосибирске а я живу в области и ехать к ним на экскаваторе 5 часов туда и 5 часов обратно совсем не хочется!!! Посоветуйте как это сделать без них.


Последний раз редактировалось amoroz; 05.11.2014 в 06:11..
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 07.11.2014, 07:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Думаю надо снять.Сделать переходники и заправить от азотного баллона у сварщиков.Только следить за давлением по манометру

Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 08.11.2014, 06:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
А давление какое должно быть? Сколько накачивать?

Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 08.11.2014, 08:19
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от amoroz Посмотреть сообщение
А давление какое должно быть? Сколько накачивать?
24 bar

Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 10.11.2014, 19:39
Новичок
Профессия: Тракторист
Сообщений: 2
Блин, такая же проблема, кнопка srs перестала работать! При езде трясет невыносимо! Электрика вроде в порядке. Пытался поднятся на передний ковш, включал srs не амортизирует. Пытаюсь зафиксировать чтоб не болтало при движении, ковш тряхнется и все, на этом конец, амортизации ноль! Что полный ковш, что пустой амортизации нет. Экскаватор-погрузчик 4 сх, работаю на нем 2 года, про баллон который вы здесь пишите не заправлял ни разу, даже не подозревал о его существовании. А что его надо периодически заправлять, в чем причина утечки азота? Заправлять не снимая? Как самому выяснить причину, у дилеров цены кусаются!


Последний раз редактировалось kurba; 11.11.2014 в 06:59..
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 10.11.2014, 20:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Уважаемые коллеги, пропал задний ход на 2 ой передаче. Подскажите возможную причину! За ранее спасибо всем кто откликнется!

Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 12.11.2014, 12:46
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Добрый день. Помогите если у кого была такая проблема на JCB 4CX с двс перкинс при понижении температуры окружающего воздуха до +5*С двигатель заводиться и после 5-7 мин. работы глохнит, потом не завести, постоит мин. 30 заводиться и глохнит. Поменял фильтра топливные, насос подкачки, почистил бак без результатов.

Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 09.12.2014, 16:42
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Ижевск
Сообщений: 71
Ребят проблема с коробкой JCB 4CX 2010г.в. Шум в коробке передач 4АКПП. Вывесили трактор включаем заднюю передачу на 1и3 все нормально, а вот на 2 и 4 на холостых все хорошо, поднимаем обороты до 1,5 - 2 000 начинается шум. Я понимаю что на расстоянии аборты не делают, но все же может кто даст совет.

Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 11.12.2014, 23:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
ТНВД JCB4CX

Как установить такт первого цилиндра,при снятом ТНВД DELPHI с JCB4CX двигатель (JCB2009г),если при демонтаже насос не был зафиксирован.

Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 12.12.2014, 08:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Как установить такт первого цилиндра,при снятом ТНВД DELPHI с JCB4CX двигатель (JCB2009г),если при демонтаже насос не был зафиксирован.
Если в ДВС, то можно и проще вынуть форсунку и поставить как на "моцике" ВМТ и после отвести КВ назад - до нужного градуса.
Если ТНВД - то пусть зафиксируют на моменте начала впрыска первого цилиндра В МАСТЕРСКОЙ по ремонту ТНВД, можно и самому, НО не так точно и для некоторых сложно.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 12.12.2014, 10:51
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Как установить такт первого цилиндра,при снятом ТНВД DELPHI с JCB4CX двигатель (JCB2009г),если при демонтаже насос не был зафиксирован.
Первый поршень ставь в ВМТ. Так как должен быть именно такт "сжатия" (можешь поставить поршень вверх а наткнуться на такт "выпуска"), проверь чтобы клапана первого цилиндра были закрыты, должны быть зазоры. Далее, вычисли по трубкам, выход на первый цилиндр из ТНВД, налей по пару капель солярки в места крепления трубок к насосу и крути потихоньку насос. Как выдавит налитую соляру из отверстия первого цил. стоп. Также на корпусе насоса и шестерне должна быть метка.

Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 12.12.2014, 14:16
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Как установить такт первого цилиндра,при снятом ТНВД DELPHI с JCB4CX двигатель (JCB2009г),если при демонтаже насос не был зафиксирован.
Если речь идет о двигателе JCB 444, то подробную информацию с иллюстрациями по данной теме можно почерпнуть тут.
Если надумаете крутить двигатель без ТНВД, помните о том, что шестерню привода ТНВД может закусить.

Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 13.12.2014, 10:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Фронтальный погрузчик JCB-4CX, проблема с передним ковшом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! На JCB-4CX перестал работать амортизатор переднего ковша, без него очень проблематично передвигаться по городу. На ковше стоят две катушки, ток к ним подходит, на прозвон катушки ведут себя одинаково. Никак не пойму что сломалось. Спасибо!

Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 13.12.2014, 10:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Роман Григорьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! На JCB-4CX перестал работать амортизатор переднего ковша, без него очень проблематично передвигаться по городу. На ковше стоят две катушки, ток к ним подходит, на прозвон катушки ведут себя одинаково. Никак не пойму что сломалось. Спасибо!
Так соленоид отвечающий за систему плавности хода находится в районе распределителя фронтального ковша,или может азот из гидроаккумулятора ушёл.При чём здесь катушки на стреле,которые отвечают за горизонт ковша
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение