Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #681  
Старый 15.03.2018, 19:48
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Если честно я пока вообще не вдавался особо. Дел что-то много.
Пусть сначала проверит как работают ВСЕ функции, а не выборочно. Что по манометрам имеем.
По виду слив то есть. Может и невозвратники затянуты.
Лску, можно проверить(заодно и продуть немного) отключив шланги от распределителей и в канистру.
С насоса должно быть 1-5 литра в минуту при 2200 оборотах. С распредов, как получится.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #682  
Старый 15.03.2018, 19:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Вот, что произойдет, при таком расположении О.К.
Вследствие насос в максималке при нейтральном расположении золотников. И все это на холостом ходу, т.е. двигатель и не должен запуститься.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LS.jpg
Просмотров: 34
Размер:	221.1 Кб
ID:	35294  

Ответить с цитированием
  #683  
Старый 15.03.2018, 19:59
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Запустится на нормальном движке. Проверяли.
Просто сразу под нагрузкой будет на минимальной подаче. ХХ должен такое держать спокойно.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #684  
Старый 15.03.2018, 20:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
IGL мы ждем ответа по истории.
И давайте завтра сначала снимете показания как у вас все стоит сейчас (можете сейчас рассказать), но включить в рассказ рулевое управление.

Затем переверните ОК, который вы сегодня снимали, чтобы он продувался в распределитель.

Затем снимете уже и четверник и заглушите, как описал ранее.

На всех перестановках нужно подробно все описать (перед, зад, рулевое).

Ответить с цитированием
  #685  
Старый 15.03.2018, 20:28
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Покупал я jcb 4cx 5 лет назад в августе, продавец сказал что аккумулятор новый, так оно и было . Всё было прекрасно, Мощности хоть отбавляй. Но по приходу зимы, я был удивлён что мотор не заводится. Даже при +2 градусах, было очень тяжело. Вроде понимаю, что запуску мешает гидронасос, откручиваю кардан, всё супер, заводится легко. Ставлю насос подогрева в линию охлаждения антифриза + пускач на АКБ. С учётом того что работы зимой практически нет, не мешаю технике работать (понимаю это не правильно). Год назад, приехал грузить самосвал гравием и не смог поднять полный ковш. Вся гидравлика затормозилась. Заметил, что при включении второй функции (любой в упор), появляется давление в системе и гидравлика оживает не как раньше, но в принципе работать можно. С выдвинутым телескопом полный задний ковш поднять не могу. Покупаю манометры проверяю давление в порту 1 оно при упоре 150, в холостом режиме 60. Вот тогда и началась эпопея ремонта.

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 15.03.2018, 20:31
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Кстати вечером иногда поднимал ковш, оставлял его на ночь. Утром при запуске опускал его, запуск моментальный

Ответить с цитированием
  #687  
Старый 15.03.2018, 20:36
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Покупал я jcb 4cx 5 лет назад в августе, продавец сказал что аккумулятор новый, так оно и было . Всё было прекрасно, Мощности хоть отбавляй. Но по приходу зимы, я был удивлён что мотор не заводится. Даже при +2 градусах, было очень тяжело. Вроде понимаю, что запуску мешает гидронасос, откручиваю кардан, всё супер, заводится легко. Ставлю насос подогрева в линию охлаждения антифриза + пускач на АКБ. С учётом того что работы зимой практически нет, не мешаю технике работать (понимаю это не правильно). Год назад, приехал грузить самосвал гравием и не смог поднять полный ковш. Вся гидравлика затормозилась. Заметил, что при включении второй функции (любой в упор), появляется давление в системе и гидравлика оживает не как раньше, но в принципе работать можно. С выдвинутым телескопом полный задний ковш поднять не могу. Покупаю манометры проверяю давление в порту 1 оно при упоре 150, в холостом режиме 60. Вот тогда и началась эпопея ремонта.
Описал историю моей неисправности. Причина была в орбитроле. С Rrrayderом разбирались месяца два. Нашли и устранили.

Ответить с цитированием
  #688  
Старый 15.03.2018, 20:38
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Может завтра начать с орбитрола?

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 15.03.2018, 20:43
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Может завтра начать с орбитрола?
Я тебе писал ранее об этом. Принимать решение тебе. Много писать не люблю - буквы не все знаю, а по ТЛФну объяснил бы.

Ответить с цитированием
  #690  
Старый 15.03.2018, 20:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Покупал я jcb 4cx 5 лет назад в августе, продавец сказал что аккумулятор новый, так оно и было . Всё было прекрасно, Мощности хоть отбавляй. Но по приходу зимы, я был удивлён что мотор не заводится. Даже при +2 градусах, было очень тяжело. Вроде понимаю, что запуску мешает гидронасос, откручиваю кардан, всё супер, заводится легко. Ставлю насос подогрева в линию охлаждения антифриза + пускач на АКБ. С учётом того что работы зимой практически нет, не мешаю технике работать (понимаю это не правильно). Год назад, приехал грузить самосвал гравием и не смог поднять полный ковш. Вся гидравлика затормозилась. Заметил, что при включении второй функции (любой в упор), появляется давление в системе и гидравлика оживает не как раньше, но в принципе работать можно. С выдвинутым телескопом полный задний ковш поднять не могу. Покупаю манометры проверяю давление в порту 1 оно при упоре 150, в холостом режиме 60. Вот тогда и началась эпопея ремонта.
Про вторую функцию похоже на неисправность в челноках.

Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Кстати вечером иногда поднимал ковш, оставлял его на ночь. Утром при запуске опускал его, запуск моментальный
Можно и рычаг на подъем сделать или на опускание лапы, так же легче заведется.

Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Описал историю моей неисправности. Причина была в орбитроле. С Rrrayderом разбирались месяца два. Нашли и устранили.
что такое Орбитрол ?

Ответить с цитированием
  #691  
Старый 15.03.2018, 20:56
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Лучше на опускание , заводится супер

Ответить с цитированием
  #692  
Старый 15.03.2018, 21:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Лучше на опускание , заводится супер
А если все нормально сделать (как сейчас у меня), то и без рычагов заводится супер, да и работа обеими лопатами в удовольствие. А ведь у меня вся система схоже с вашей, только поплавка ковша нет.

Ответить с цитированием
  #693  
Старый 15.03.2018, 21:06
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Что такое поплавок ковша ?

Ответить с цитированием
  #694  
Старый 15.03.2018, 21:07
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
что такое Орбитрол ?[/QUOTE]

https://sklep.kramer.com.pl/pl/p/Zaw...nti-shock/2491
Механизм гидроповорота руля.

Ответить с цитированием
  #695  
Старый 15.03.2018, 21:09
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
что такое Орбитрол ?
Насос-дозатор руля.

Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Лучше на опускание , заводится супер
У вас проблема не в заводке. А в подпоре в линии управления насосом. Тут либо что-то кидает сигнал в эту линию, либо клинит. Вот вам и нужно понять. где косяк.
Вариантов несколько. Отсекаете ЛС линию от пройника пеедка и в канистру. Замеряете давление в покое, и поток из шланга при оборотах. Свободный выход можете заглушить или в другую канистру.
Отсекаете полностью передний распред. Останется зад и будете проверять как работает и настраивать на нём до нормы. Потом подключаете передок, но без орбитрола(полностью или только его линии управления), смотрите показания манометров.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #696  
Старый 15.03.2018, 21:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Что такое поплавок ковша ?
Вот этот шланг, я полагаю, что уходит на срс переднего ковша при перегонах аммартизирует.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бок 1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	414.5 Кб
ID:	35295  

Ответить с цитированием
  #697  
Старый 15.03.2018, 21:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
что такое Орбитрол ?
https://sklep.kramer.com.pl/pl/p/Zaw...nti-shock/2491
Механизм гидроповорота руля.[/QUOTE]

Вы имеете ввиду, что постоянно приходил сигнал от рулевого механизма (порт PRLS), там можно просто заглушку поставить.

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 16.03.2018, 10:59
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Снимал показания. Порт 1 - 30, порт 2 - 23. Ковш не поднимает ХХ-47, на оборотах 50, Выворачиваю ковш ХХ-70, на оборотах 230 (после нескольких проверок присутствуют моменты когда ХХ 70 на оборотах падает до 60), Челюсть ХХ-75 на оборотах 250. Экскаватор, идём от кузова Цилиндр который поднимает всю установку (длинная стрела) ХХ-55 на оборотах 60 -не поднимает. Короткая стрела ХХ-40, на оборотах 60, телескоп ХХ-70 на оборотах 80. На телескопе плавают показания, Иногда поднимется на оборотах на 80 и падает на 70. Ковш ХХ-55, на оборотах 65, т На ковше тоже плавают показания, Иногда поднимется на оборотах на 65 и падает на 55.. Руль не поворачивается ХХ-70 на оборотах 75 и падает на 70 не поворачиваются колёса, бъёт рывками.
Порт 1-60, порт 2-40. Причём насос стал греться. Ковш ХХ-60, на оборотах 230, Выворачиваю ковш ХХ-70, на оборотах 250, Челюсть ХХ-60 на оборотах 250. Экскаватор, длинная стрела ХХ-60 на оборотах 150. Короткая стрела ХХ-60, на оборотах 210, телескоп ХХ-60 на оборотах 190. Ковш ХХ-60, на оборотах 210, Руль на ХХ практически не поворачивается и бьёт ХХ-60 на оборотах 130. На оборотах нормально работает

Ответить с цитированием
  #699  
Старый 16.03.2018, 16:39
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
убрал четверник № 1, шланг от насоса (Лски) подсоединил к распреду. С другой стороны (рис 2) заглушил в соединении № 2, обратный клапан № 3 перевернул. Тестирую: Порт 1-30, порт 2-24. Ковш вверх ХХ-50, на оборотах 50, Выворачиваю ковш ХХ-75, на оборотах 85 и падает на 65, Челюсть ХХ-80 на оборотах 240 стрелка манометра дёргается 240-215-240-230-240. Экскаватор всё работает ХХ-30 на оборотах 35. Руль не поварачивается
Порт 1-50, порт 2-40, Ковш вверх ХХ-70, на оборотах 200, Выворачиваю ковш ХХ-80, на оборотах 230, челюсть ХХ-90 на оборотах 250. Экскаватор ХХ-50, на оборотах 55, руль ХХ-90 на оборотах 120.
Порт 1-70, порт 2-50, Ковш вверх ХХ-110, на оборотах 270, Выворачиваю ковш ХХ-110, на оборотах 270, челюсть ХХ-110 на оборотах 270. Экскаватор ХХ-55, на оборотах 60, руль ХХ-100 на оборотах 130

Ответить с цитированием
  #700  
Старый 16.03.2018, 16:46
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Давление порт 1-30, порт 2-23. Обороты 2200 В канистру слито 800 грамм масла. А вы писали должно быть 1-5 литров

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение