Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: отзывы
Надежен 1 33.33%
Не надежен 2 66.67%
Количество моточасов без ремонта 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 01.04.2013, 18:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Мракодор рядом тоже работал, (с новья) за тот-же период ломался мост (пер), КПП снимали раза ТРИ, дверь вообще в первый год отвалилась!!!
Хотя может ему (амкодору) НЕ повезло с ТРАКТОРИСТОМ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 01.04.2013, 23:29
Новичок
Профессия: зам директор
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Мракодор рядом тоже работал, (с новья) за тот-же период ломался мост (пер), КПП снимали раза ТРИ, дверь вообще в первый год отвалилась!!!
Хотя может ему (амкодору) НЕ повезло с ТРАКТОРИСТОМ!!!
Сколько берешь за час и в каком городе?

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 02.04.2013, 06:04
VIP
Сообщений: 1,518
Не работал я на китайских погрузчиках. Да и не знаю кто как считает, но по мне такой погрузчик покупать не самый лучший вариант. Знаком я с человеком который работает на погрузчике LUQING. По его словам лучше на китайце работать чем на наших погрузчиках.

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 02.04.2013, 06:54
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Не работал я на китайских погрузчиках. Да и не знаю кто как считает, но по мне такой погрузчик покупать не самый лучший вариант. Знаком я с человеком который работает на погрузчике LUQING. По его словам лучше на китайце работать чем на наших погрузчиках.
Да я тоже знаю таких людей которые работали на китайцах марки
1 LIUQING
2 Yeng Yeng
3 LINDE
да их полно тут
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14980
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14133

А есть люди которые работали на
1 SDLG
2 XCMG
3 Liu Gong
4 Foton
Да их полно тут
http://exkavator.ru/other/board
http://exkavator.ru/other/board/show...ad.php?t=14410
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 02.04.2013, 10:58
VIP
Сообщений: 1,518
слава ким а ты согласен насчет того что лучше на китайце работать чем на русском погрузчике?

Ответить с цитированием
  #306  
Старый 02.04.2013, 11:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ФАНИС0987 Посмотреть сообщение
Сколько берешь за час и в каком городе?
Я продал в 2010 году, купил ЭП. А ценник - 1000 в час и сейчас.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 02.04.2013, 11:48
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
слава ким а ты согласен насчет того что лучше на китайце работать чем на русском погрузчике?
Лучше не работать,а зарабатывать.Мне трудно судить о русских погрузчиках.я же в РК нахожусь.У нас собственного машиностроения нет,мы на импорте.Если обратится к казахстанским пользователям спецтехники думаю ответ очевиден будет-китайская.Не потому что она лучше или хуже(хотя не факт).ОНА ВЕЗДЕ потому что.А значит везде запчасти,сервис.Соотношение РФ/Китай по фронталам 30/70 думаю. Здесь они(русские погрузчики) особой популярностью не пользуются.Этот вопрос лучше переадресовать настоящим профи.Хан777 например да и другие.Мне вот очень интересно за последние 2-3 года насколько упали продажи Амкодор-даже взять продажи в РК.
Кстати может лучше не "русские" а "российские" погрузчики?
А так конечно согласен.На китайце лучше работать чем на русском погрузчике.Китайцы они тихие,берут лопату и копают.Рис поели,спят.в обслуживании дешевле.
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
  #308  
Старый 02.04.2013, 11:59
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от слава ким Посмотреть сообщение
А так конечно согласен.На китайце лучше работать чем на русском погрузчике.Китайцы они тихие,берут лопату и копают.Рис поели,спят.в обслуживании дешевле.
У нас сельская местность. Из импортных погрузчиков эксплуатируются пока только китайцы. Их у нас всего 2.
А про китайцев и дядя мой говорил "Российский автопром - дерьмо! Все сделано через задницу. Поэтому я на них и не езжу. Лучше на китайце ездить, чем на наших машинах".

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 11.04.2013, 08:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте.
Владельцев китайских фронтальных погрузчиков все больше и больше становиться.
Так же на этом форуме много тех кто занимается их продажей. Стою перед выбором Foton или SDLG оба 3т. Может быть кто-нибудь поможет в выборе китайского погрузчика?Заранее благодарен

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 11.04.2013, 08:50
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Роман 52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Владельцев китайских фронтальных погрузчиков все больше и больше становиться.
Так же на этом форуме много тех кто занимается их продажей. Стою перед выбором Foton или SDLG оба 3т. Может быть кто-нибудь поможет в выборе китайского погрузчика?Заранее благодарен
Какой фронт работы?На погрузке какого материала стоять будет? Из SDLG какую модель 3 тонника выбираете?
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 11.04.2013, 09:02
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Роман 52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Владельцев китайских фронтальных погрузчиков все больше и больше становиться.
Так же на этом форуме много тех кто занимается их продажей. Стою перед выбором Foton или SDLG оба 3т. Может быть кто-нибудь поможет в выборе китайского погрузчика?Заранее благодарен
Здравствуйте.
Раз Вы готовы выслушать мнение продавцов ( ), повторю сказанное мною уже не раз.
Самые технически совершенные, качественные и надежные фронтальные погрузчики в КНР - это LiuGong серии CLG.

Краткое сравнение 3-тонников LiuGong и SDLG я приводил здесь - http://exkavator.ru/other/board/show...t=5101&page=10

Если возникнут еще вопросы - спрашивайте, буду рад ответить
__________________

Ответить с цитированием
  #312  
Старый 11.04.2013, 09:57
Завсегдатай
Сообщений: 60
У меня FOTON LOVOL. Классный аппарат, очень надежный.

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 12.04.2013, 12:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Раз Вы готовы выслушать мнение продавцов ( ), повторю сказанное мною уже не раз.
Самые технически совершенные, качественные и надежные фронтальные погрузчики в КНР - это LiuGong серии CLG.

Краткое сравнение 3-тонников LiuGong и SDLG я приводил здесь - ссылка...

Если возникнут еще вопросы - спрашивайте, буду рад ответить
Уважаемый Bombus, понятно, что вы как представитель марки LiuGong - пишите о ней, что она лучшая. Сравниваете ее с SDLG. Находите отличительные черты в свой плюс.
Я не спорю, что техника Liugong - достойна внимания, но назвать ее лучшей, мне кажется, возможно только после сравнения ее со всеми конкурентами, а не только SDLG.
Я например, представитель марки SEM, и абсолютно с Вами не согласен в однозначном признании лидерства за LiuGong!
Мне будет очень интересно увидеть от Вас такое же сравнение машин , как, в указанном Вами выше, посте.
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 12.04.2013, 13:20
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
какой разгром!
БЛИН НУ ГДЕ ЖЕ РБА-шники тут.ЭЙ ОТЗОВИТЕСЬ,ОФИЦИАЛЫ SDLG!!! Блин мне высылал Анатолий какую то сравнительную таблицу,кажись от них.Надо поискать.
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов


Последний раз редактировалось слава ким; 12.04.2013 в 13:26..
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 12.04.2013, 14:22
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=bombus;100216]
Самые технически совершенные, качественные и надежные фронтальные погрузчики в КНР - это LiuGong серии CLG.

У нас на предприятии есть .Примерно 7000 мч Зубья сносились напрочь(а может это были адаптеры) и у моторчика печки крыльчатка с одной стороны развалилась
РВД ещё заменили один толстый и резину естественно
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 12.04.2013 в 14:43..
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 12.04.2013, 15:08
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Party_3AH Посмотреть сообщение
Уважаемый Bombus, понятно, что вы как представитель марки LiuGong - пишите о ней, что она лучшая. Сравниваете ее с SDLG. Находите отличительные черты в свой плюс.
Я не спорю, что техника Liugong - достойна внимания, но назвать ее лучшей, мне кажется, возможно только после сравнения ее со всеми конкурентами, а не только SDLG.
Я например, представитель марки SEM, и абсолютно с Вами не согласен в однозначном признании лидерства за LiuGong!
Мне будет очень интересно увидеть от Вас такое же сравнение машин , как, в указанном Вами выше, посте.
Спасибо!
Здравствуйте.
Если честно, не ожидал услышать такое предложение от продавца - я ждал таких предложений от покупателей
Буду откровенен, сейчас не могу сделать подробное сравнение погрузчиков LiuGong и SEM (кстати, вы о погрузчиках какого класса говорите? трехтонники, так же, как и SDLG?) потому что у меня нет подробных фото СЕМ-ов – на выставках видел машины, щупал, сидел, спрашивал, но документально не запечатлил

Обещаю, после СТТ обязательно сделаю подробное сравнение
Пока же, чтобы не быть голословным, могу сказать лишь о том, что лежит на поверхности, что, так сказать, сразу бросается в глаза.

- в кабине отсутствуют форточки (HITACHIST будет очень долго негодовать ), да и сама кабина тесновата в сравнении с LiuGong.
- совершенно неэргономичная форма джойстика (басни о том, что эта ручка-пилот лучше джойстиков, потому что не имеет проводов в случае с LiuGong неактуальны – у LiuGong под джойстиком – распределитель)
- воздуховоды печки и кондиционера под сиденьем – на уровне самых дешевых погрузчиков Shantui, XCMG и т.д.
- дворника на заднем стекле нет
- рулевая колонка не регулируется по наклону
- датчик уровня топлива в кабине отсутствует, уровень можно посмотреть только снаружи
- ну и мои любимые «крылышки» на капоте, чем грешат почти все производители ФП в КНР, кроме LiuGong и Chenggong.
- кстати, чтобы элементарно почистить радиатор, крышку сзади на капоте нужно снимать, только открутив шесть болтов?

В общем, для бренда, продавцы которого позиционируют его как китайский премиум, как удешевленный Caterpillar, эргономические огрехи просто непростительны.

Еще более кратко про тех. данные - подробнее после СТТ. Почему-то везде указывается, что на SEM 639B устанавливается устаревший двигатель TD226 с нормами токсичности TIER I. Это так?
Далее. В стандарте отсутствует ROPS-FOPS, а ведь его наличие ОБЯЗАТЕЛЬНО для всей строительной техники в России (уже не раз об этом говорил).
И еще вопрос, гидросистема одноконтурная с одним насосом?

Кстати, очень заинтересовал один момент – масса трехтонного погрузчика.
Для сравнения, аналогичные погрузчики: Cat 924HZ весит 11020 кг, Hitachi ZW140 весит 11050 кг, LiuGong CLG835 весит 10900 кг, SDLG 936 – 10700 кг, а SEM 639B - 9620 кг – на тонну с лишним меньше нормы.
Возникает вопрос – у SEM такие супер-инженеры, что они переплюнули не только китайских конкурентов но и именитых производителей? Или все-таки их трехтонный погрузчик кренится и «козлит» при полной загрузке?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 670_original.jpg
Просмотров: 71
Размер:	173.9 Кб
ID:	7659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1361658094614_bulletin.jpg
Просмотров: 60
Размер:	55.7 Кб
ID:	7660  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1361658102594_bulletin.jpg
Просмотров: 47
Размер:	43.0 Кб
ID:	7661  
__________________

Ответить с цитированием
  #317  
Старый 12.04.2013, 15:16
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас на предприятии есть .Примерно 7000 мч Зубья сносились напрочь(а может это были адаптеры) и у моторчика печки крыльчатка с одной стороны развалилась
РВД ещё заменили один толстый и резину естественно
У нас почти на всех погрузчиках коронки. За 7000 часов вполне могли и зубья сточить - если коронки не приобретали
Думаю, поработает погрузчик как минимум еще два раза по столько же


з.ы. Интересное, кстати, обсуждение получилось, все продаваны высказались, а покупатель пропал
__________________

Ответить с цитированием
  #318  
Старый 13.04.2013, 12:01
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
з.ы. Интересное, кстати, обсуждение получилось, все продаваны высказались, а покупатель пропал
Да вы тут как набросились все на него он аж испугался "У меня лучше,нет у меня лучше."
А у меня зато, все ваши марки,но дешевле


А может это был тайный покупатель
А может такой же продавец из не высказавшихся(новая марка изучает конкурентов)
Суббота блин....скучно что-то.
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
  #319  
Старый 17.04.2013, 17:03
Новичок
Профессия: снегоуборщик
Сообщений: 3
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой погрузчик с эсковатором китайский и не дорогой можно купить? Работать будет зимой только по снегу а весна и лето и осень где придется (на пятаке стоять, на стройках, грузить песок и грунт?) ну и производительность чтобы была больше чем у мтз. Есть ли такие вообще?

Ответить с цитированием
  #320  
Старый 18.04.2013, 14:35
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от dvoretskiymv Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой погрузчик с эсковатором китайский и не дорогой можно купить? Работать будет зимой только по снегу а весна и лето и осень где придется (на пятаке стоять, на стройках, грузить песок и грунт?) ну и производительность чтобы была больше чем у мтз. Есть ли такие вообще?
Здравствуйте.
Такие машины есть в модельном ряду LiuGong, только обсуждаем мы их в разделе "Экскаваторы-погрузчики". Вот данная тема http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15248
__________________

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение