Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 27.01.2016, 16:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от alexp-7 Посмотреть сообщение
- Шнеки тоже придется только в лонмади приобретать или кто-то ещё выпускает.
Не понятно откуда этот вывод.
Решили брать вращатель в ЛонМади?

- По поводу зап.частей что и как часто нужно менять?
Решили брать б/у?

- Думал в бурилке ломаться не чему.
Perpetuum Mobile еще не изобрели. "То, что один человек сделал, другой всегда сломать сможет." (с)

- Про молотки почитал, что пика и втулка как расходники идут а про бур не нашёл ткните пожалуйста.
Зубья шнеков и пилоты/забурники. Сами шнеки бывают разных диаметров, т.е.иногда есть необходимость докупать. Удлинители бывают разной длины, тоже иногда, возможно, придется докупать.
Во первых ни чего ещё не решили. Если бы решили то вопросов бы уже не задавали, а просто делились бы отзывами о работе. На оригинальный вращатель шнеки только у ОД или можно в другом месте приобретать?

Во вторых по поводы вечного двигателя я и сам прекрасно понимаю, что с дури и х@р сломать можно. не для этого планируется покупка. Хотелось бы по конкретней узнать, что именно выходит из строя. А Зубья, забурники и сами шнеки по мне это ближе к расходному материалу нежели к поломкам и то что их придется докупать я и сам догадывался, поэтому повторю вопрос НА ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВРАЩАТЕЛЬ ГДЕ БРАТЬ ШНЕКИ?

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 27.01.2016, 16:51
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Во первых ни чего ещё не решили. Если бы решили то вопросов бы уже не задавали, а просто делились бы отзывами о работе. На оригинальный вращатель шнеки только у ОД или можно в другом месте приобретать?

Во вторых по поводы вечного двигателя я и сам прекрасно понимаю, что с дури и х@р сломать можно. не для этого планируется покупка. Хотелось бы по конкретней узнать, что именно выходит из строя. А Зубья, забурники и сами шнеки по мне это ближе к расходному материалу нежели к поломкам и то что их придется докупать я и сам догадывался, поэтому повторю вопрос НА ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВРАЩАТЕЛЬ ГДЕ БРАТЬ ШНЕКИ?
ну можно у официалов, или мудрить переходник и ставить какие угодно, хоть от дельты.

вы бы сделали 2 звонка, один дилерам, узнать цену расходки (шнеки, удлинители, зубья), другой например в ту же традицию, и все дела

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 27.01.2016, 16:56
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Во первых ни чего ещё не решили. Если бы решили то вопросов бы уже не задавали, а просто делились бы отзывами о работе. На оригинальный вращатель шнеки только у ОД или можно в другом месте приобретать?

Во вторых по поводы вечного двигателя я и сам прекрасно понимаю, что с дури и х@р сломать можно. не для этого планируется покупка. Хотелось бы по конкретней узнать, что именно выходит из строя. А Зубья, забурники и сами шнеки по мне это ближе к расходному материалу нежели к поломкам и то что их придется докупать я и сам догадывался, поэтому повторю вопрос НА ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВРАЩАТЕЛЬ ГДЕ БРАТЬ ШНЕКИ?
По вращателям Дельта либо Дигга реши сам, почитай. Лично я купил Дельту rd-7- нормальный пулемет. В первый же сезон переломал весь инструмент.За-то набрался опыта, теперь мне самому для того чтобы сделать шнек нужно только купить хорошие реборды("спираль")- предложении в Свердловской, Челябинской области много. Да весь инструмент под 75 квадрат. Нужно еще определиться с подключением, почитай прикинь хвост к носу. А по вращателю кто-то из бывалых на форуме "буровики и ямобурщики" сказал "Блин, надо умудриться его ухайдакать"

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 27.01.2016, 17:17
Завсегдатай
Профессия: Традиция-К
Адрес: 8(495)727-40-69; 122@7274069.ru - Александр
Аватар для alexp-7
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Тогда ещё пару вопросов. Шнеки тоже придется только в лонмади приобретать или кто-то ещё выпускает. По поводу зап.частей что и как часто нужно менять? Думал в бурилке ломаться не чему. Про молотки почитал, что пика и втулка как расходники идут а про бур не нашёл ткните пожалуйста.
Жирным выделил причину попытки сказать что-то про расходники...

"вопрос НА ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВРАЩАТЕЛЬ ГДЕ БРАТЬ ШНЕКИ?"
- переходник можно сделать на любой шнек. Главное правильно подобрать по нагрузке, которую он должен выдерживать.

Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
ну можно у официалов, или мудрить переходник и ставить какие угодно, хоть от дельты.

вы бы сделали 2 звонка, один дилерам, узнать цену расходки (шнеки, удлинители, зубья), другой например в ту же традицию, и все дела
Можно даже сделать один звонок, т.к.на нашем сайте имеются все цены на вращатели, шнеки, удлинители разных серий и расходники. Все в наличии.
__________________
С уважением Александр Пашков

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 27.01.2016, 17:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
ну можно у официалов, или мудрить переходник и ставить какие угодно, хоть от дельты.

вы бы сделали 2 звонка, один дилерам, узнать цену расходки (шнеки, удлинители, зубья), другой например в ту же традицию, и все дела
То есть к оригин. вращателю другие шнеки не подойдут-понятно. Про переходник: мне то же одна из первых эта мысль пришла. По поводу позвонить мы это не два, а двадцать два раза сделали. Дилеры оригинального вращателя пока сами не видели. ОЧЕНЬ дорогой сказали. Чем торгуют писать не буду. Предложение от традиций на почте т. к. хоть я и маленький, но постоянный их клиент(а тут вместо внятного ответа подъ@бка ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ) Просто нашёл у человека б/У оригинал(2014г.в.) вот и начал надоедать вам своими вопросами, что может сломаться у вращателя за это время? И всё это естественно из-за стоимости.

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.01.2016, 17:53
Завсегдатай
Профессия: Традиция-К
Адрес: 8(495)727-40-69; 122@7274069.ru - Александр
Аватар для alexp-7
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
То есть к оригин. вращателю другие шнеки не подойдут-понятно. Про переходник: мне то же одна из первых эта мысль пришла. По поводу позвонить мы это не два, а двадцать два раза сделали. Дилеры оригинального вращателя пока сами не видели. ОЧЕНЬ дорогой сказали. Чем торгуют писать не буду. Предложение от традиций на почте т. к. хоть я и маленький, но постоянный их клиент(а тут вместо внятного ответа подъ@бка ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ) Просто нашёл у человека б/У оригинал(2014г.в.) вот и начал надоедать вам своими вопросами, что может сломаться у вращателя за это время? И всё это естественно из-за стоимости.
Под"бываю я по другому и точно не там, где работаю.
Возможно был не прав. Прошу не воспринимать мои слова ни как иронию, ни как попытку оскорбить, а как несколько не официальный тон беседы.

При не правильном хранении могут накрыться уплотнения. Сам по себе 2014 год - не срок, главное сколько работал, как работал, насколько качествоенная гидравлическая жидкость была в базовой машине.

Знать бы еще исходные данные по-точнее: что за вращатель, какой крутящий момент, какие шнеки по диамерам и состоянию и все это с ценами, поискали бы компромиссные решения.
__________________
С уважением Александр Пашков


Последний раз редактировалось alexp-7; 27.01.2016 в 17:58..
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 27.01.2016, 17:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от alexp-7 Посмотреть сообщение
Под"бываю я по другому и точно не там, где работаю.
Возможно был не прав. Прошу не воспринимать мои слова ни как иронию, ни как попытку оскорбить, а как несколько не официальный тон беседы.
ОК!

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 07.03.2016, 19:18
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Перед началом бурильного сезона , хочу вернуться к " проблеме" подключения к гидравлике вращателя на JCB . В свое время не стал заморачиваться выбрал самый простой вариант- от г/ц ковша, через БРС 1/2 т.е. ковш отсоединил , бур подключаешь. Из минусов -отсутствие манипуляции г/ц ковша. И лично у меня иногда случается, обратно не вставишь БРС в г/ц пока не стравишь давление через БРС на г/ц , но это редко. Есть вариант через г/разводку телескопа через 3-х ходовые краны, но там места впритык. Не спорю, вариант от дополнительной гидроразводки с блоком реверсом в теории самый +. Парни кто, что использует? желательно с фото. Чтобы рукава не болтались и не крепить их приделал вот такие уши
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000878.jpg
Просмотров: 103
Размер:	578.7 Кб
ID:	27226  


Последний раз редактировалось Rin; 07.03.2016 в 19:40..
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.03.2016, 00:10
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Доброго дня Alexp-7, интересует дельта Рд 7, шнек 350, забурник скальный, удлинитель 2метра и адаптер под 2 пальца с упором, цена вопроса?

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 08.03.2016, 21:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
для удобства сварганил транспортное средство, чтоб аппарат не валялся на улице Ставлю, снимаю один , в общем удобно и катается легко и в пер. ковше возить можно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150602_001.jpg
Просмотров: 103
Размер:	260.9 Кб
ID:	27236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150602_002.jpg
Просмотров: 77
Размер:	268.1 Кб
ID:	27237  


Ответить с цитированием
  #151  
Старый 09.03.2016, 19:58
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение
для удобства сварганил транспортное средство, чтоб аппарат не валялся на улице Ставлю, снимаю один , в общем удобно и катается легко и в пер. ковше возить можно
 


Последний раз редактировалось Rin; 09.03.2016 в 20:33..
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 09.03.2016, 20:37
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
У меня тачка чуть больше получилась
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000918.jpg
Просмотров: 77
Размер:	855.2 Кб
ID:	27243  

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 10.03.2016, 16:21
Завсегдатай
Профессия: Традиция-К
Адрес: 8(495)727-40-69; 122@7274069.ru - Александр
Аватар для alexp-7
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
Доброго дня Alexp-7, интересует дельта Рд 7, шнек 350, забурник скальный, удлинитель 2метра и адаптер под 2 пальца с упором, цена вопроса?
Здравствуйте, maffil, хорошо бы еще узнать машину, что бы наличие адаптера посмотреть.

Гидровращатель-Delta RD 7 - 174 800р.
Шнек S5, D - 350мм, L - 1450 мм. Скальный грунт - 42 200р.
Удлинитель S 5, L - 2000 мм (в S6 не комплектуется) 31-5200600 - 25 900р.
Это в наличии.
2п. адаптер с упором (RD 6...8 / M6, 7) - 41 800р.

И скидка - 5%

Можно еще на сайте самому посчитать, все наглядно http://gidromolot.tradicia-k.ru/prod...x.php?id=70869

__________________
С уважением Александр Пашков

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 10.03.2016, 16:38
Завсегдатай
Профессия: Традиция-К
Адрес: 8(495)727-40-69; 122@7274069.ru - Александр
Аватар для alexp-7
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Перед началом бурильного сезона , хочу вернуться к " проблеме" подключения к гидравлике вращателя на JCB . В свое время не стал заморачиваться выбрал самый простой вариант- от г/ц ковша, через БРС 1/2 т.е. ковш отсоединил , бур подключаешь. Из минусов -отсутствие манипуляции г/ц ковша. И лично у меня иногда случается, обратно не вставишь БРС в г/ц пока не стравишь давление через БРС на г/ц , но это редко. Есть вариант через г/разводку телескопа через 3-х ходовые краны, но там места впритык. Не спорю, вариант от дополнительной гидроразводки с блоком реверсом в теории самый +. Парни кто, что использует? желательно с фото. Чтобы рукава не болтались и не крепить их приделал вот такие уши
От г/цилиндра ковша тоже через трехходовые краны удобно. На рукояти закрепить жесткие трубопроводы и к ним подвести РВД необходимой длины.
__________________
С уважением Александр Пашков

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 10.03.2016, 16:54
Завсегдатай
Профессия: Традиция-К
Адрес: 8(495)727-40-69; 122@7274069.ru - Александр
Аватар для alexp-7
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение
для удобства сварганил транспортное средство, чтоб аппарат не валялся на улице Ставлю, снимаю один , в общем удобно и катается легко и в пер. ковше возить можно
"Гламурненько!" Главное, что реально работает задумка.
__________________
С уважением Александр Пашков

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 10.03.2016, 16:56
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от alexp-7 Посмотреть сообщение
От г/цилиндра ковша тоже через трехходовые краны удобно. На рукояти закрепить жесткие трубопроводы и к ним подвести РВД необходимой длины.
Если монтировать доп.линию ,то уж только от телескопа. А от г/ц ковша нет смысла - управление останется тоже криворукое . Да по большому счету, и так уже насобачился . "Пробежит" блок реверс- можно будет замутить. Удачи всем

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 10.03.2016, 20:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от alexp-7 Посмотреть сообщение
"Гламурненько!" Главное, что реально работает задумка.
Всем спасибо

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 11.03.2016, 15:10
Завсегдатай
Профессия: Традиция-К
Адрес: 8(495)727-40-69; 122@7274069.ru - Александр
Аватар для alexp-7
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Если монтировать доп.линию ,то уж только от телескопа. А от г/ц ковша нет смысла - управление останется тоже криворукое . Да по большому счету, и так уже насобачился . "Пробежит" блок реверс- можно будет замутить. Удачи всем
Все верно, это я не учел, что почти все JCB идут в базе с быстросъемами, а при двухпальцевой подвеске глушить цилиндр ковша не правильно.
__________________
С уважением Александр Пашков

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 23.03.2016, 20:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для shooter34
Сообщений: 143
какую максимальную глубину можно пробурить JCB 3cx с телескопом?

и еще, кто нибудь пользовался шнеком на 800 мм? тянет ?

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 23.03.2016, 20:42
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Цитата:
Сообщение от shooter34 Посмотреть сообщение
какую максимальную глубину можно пробурить JCB 3cx с телескопом?

и еще, кто нибудь пользовался шнеком на 800 мм? тянет ?
мы ЭО2626 с буром дельта-6 бурим на 3,5м. сваи закручиваем 4м.
А потянуть, потянет любой зависит от глубины прохода пока не встанет.
У нас есть шнек на 1300 (под кольцо), нормально бурит, только понемногу.
Бурим колодцы, извлеченного грунта минимум, ничего не обваливается (бурим прямо сквозь кольцо).
В глубину можем на 5 колец забурить.
__________________
vk.com/bur29


Последний раз редактировалось Аструм; 23.03.2016 в 20:52..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение