Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 28.11.2014, 08:12
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Добрый вечер коллеги .У меня вопрос к знатокам .Подскажите пожалуйста, третий раз раскатываю луку. Рвет корзинку сцепления .Прокручивается втулка со шлицами ,и стираются шлицы ведомого диска сцепления .На первой сорвало клепки ,на второй так же провернулась .
именно корзину рвет или промежутка лопается?

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 28.11.2014, 09:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
именно корзину рвет или промежутка лопается?
Да корзинку .Промежутка целая .

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 28.11.2014, 09:51
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Да корзинку .Промежутка целая .
тогда не знаю, может з/ч г..... у меня такой вопрос? трактор МТЗ 82П стоит реверс-редуктор. при движении вперед вылетает передача реверса, если привязать рычаг-то не вылетает. в чем проблема?

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 28.11.2014, 09:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
тогда не знаю, может з/ч г..... у меня такой вопрос? трактор МТЗ 82П стоит реверс-редуктор. при движении вперед вылетает передача реверса, если привязать рычаг-то не вылетает. в чем проблема?
а что за ревес ????Точнее для чего и где стоит ???это я к тому что у меня не установлен но если вещь хорошая то поставлю


Последний раз редактировалось Игорь Z; 28.11.2014 в 10:07..
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 28.11.2014, 15:31
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
а что за ревес ????Точнее для чего и где стоит ???это я к тому что у меня не установлен но если вещь хорошая то поставлю
реверс-это из пола в районе руля торчит рычаг, а в кпп нет задней передачи. не вздумай ставить-хрень полная. большинство людей ее убирают и ставят заднюю передачу.

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 28.11.2014, 17:12
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
реверс-это из пола в районе руля торчит рычаг, а в кпп нет задней передачи. не вздумай ставить-хрень полная. большинство людей ее убирают и ставят заднюю передачу.
Очень верно подмечено - сделано (реверс) отвратно, хотя мысль ПРАВИЛЬНАЯ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 28.11.2014, 17:49
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Очень верно подмечено - сделано (реверс) отвратно, хотя мысль ПРАВИЛЬНАЯ!!!
у нас все так делается. инженер не зная техники-изобретает, рабочий, которому ничего не надо-собирает, а мужик-доделывает. знаю много примеров, когда наша техника доведена до ума в гараже, так иномарки рядом не лежали.

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 28.11.2014, 17:50
VIP
Сообщений: 303
Сколько раз себе говорю- не для ЭП коробка МТЗ.Если рабочую скорость хорошую подберешь-назад холостой еле едешь.Назад нормально- вперед или медленно 2 или быстро 6.А чего они реверс замутили может к промышленному трактору просто набор шестерен другой было подобрать?Рабочая вперед,задняя назад- в принципе удобно, только число поменять.7/4 вообще выкинуть а понижайку- оставить

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 28.11.2014, 17:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
у нас все так делается. инженер не зная техники-изобретает, рабочий, которому ничего не надо-собирает, а мужик-доделывает. знаю много примеров, когда наша техника доведена до ума в гараже, так иномарки рядом не лежали.
Сомневаюсь.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 28.11.2014, 18:04
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
а не надо сомневаться. вам просто повезло с ЭП, а сколько людей уже прокляли эти иномарки, особенно свежие после 2004 г. в. и это не только трактора, но и легковые и грузовики.

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 28.11.2014, 18:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
похоже собственник металлолома мне кого-то напоминает..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 28.11.2014, 18:18
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
интересно!!! кого?

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 28.11.2014, 18:31
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
интересно!!! кого?
понаблюдаю.. потом расскажу, сюрприз будет
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 28.11.2014, 18:42
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
понаблюдаю.. потом расскажу, сюрприз будет
я не скрываю, что лоханулся с вкладом денег (посмотрите отзывы об ЭП) и продаю свой ЭП на известном сайте, но я счастлив, что не влез в долги и пытаюсь объяснить людям, что перед покупкой техники надо подумать.

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 29.11.2014, 06:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
похоже собственник металлолома мне кого-то напоминает..
Причём ОЧЕНЬ СИЛЬНО напоминает. я на 99% уверен.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 29.11.2014, 06:57
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
братва! хоть скажите кого? а то я на форуме впервые, прочитал полностью только одну тему.

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 29.11.2014, 12:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
похоже собственник металлолома мне кого-то напоминает..
.Накипело .Он напоминает меня .Не буду оспаривать плюсы импортной техники по отношению к нашей. Их в разы больше и все мы это видим .Давайте обсудим их минусы ,так сказать подводные камни .Любая техника ломается .1 .Если вы живете в мегаполисе то наличие запчастей не такая уж большая проблема .А если за МКАДОМ ??? Из общения с сервесниками я понял, что деталь если ее нет на складе ,надо будет подождать в течение недели ( те неделю) .Значит 1/4 месяца простоя вам гарантирована .Это не только не полученная прибыль но возможно и потерянный клиент .Так как при нынешней насыщенности рынка вас ждать ни кто не будет ,ну если только ваши цены копейки (об этом чуть позже). Из личного опыта .Полетел замок на лапе. Он импортный Пришлось заказывать в Питере .Пока нашел ,пока оплатили ,пока отправили , пока доставили ,пока получил -неделя простоя была бы .Повезло то что работал на планировки. 2 . правильный диагноз (совет).На эту тему достаточно почитать заголовки на данном форуме .На металлолом их гораздо меньше .Сам задаю вопросы ,но если честно ответы получаю гораздо раньше чем на форуме .От местных коллег .Недавно работал на предприятие ,у них сломался погрузчик я вместо него ..Вызвали спеца ,тот прежде чем приступить к обследованию сует бумажку подпишите за вызов 2.5рубля.Походив с умным видом изрек мысль - "менять" .Но "менять " дорого ,вызвали другого ( еще 2.5) Но тот правда все излазил и тот же диагноз .То есть заплатили 5 рублей + простой техники + оплата моих услуг .3 .Сервис .Он у нас поставлен на ОТВАЛИ .У большинства умные лица на пустой голове ,и золотые руки растущие из жопы. Главное ,срубить. 4 Стоимость .При таком росте валюты ,услуги импортной техники должны по идее подняться в 2 раза .а что видим мы .Многие работают по ценам металлолома ,превращая свою технику в металлом .Наработав энное количество часов тяжело его продать. Зашел в Цеппелин ." у нас есть кат 13 года берите а то с ростом курса он станет дороже "Но если у вас целый год не брали по старой цене ,не думаю что по новой цене будет очередь. 5. ГСМ. Братцы вы уверенны в том что мы льем в горловину .Заправляйся у проверенных .Только недавно по тв смотрел передачу в 6 случаях из 10 не соответствия требованиям качества .И когда вы найдете проверенных .И как правило одни хвалят другие ругают. Но это если вы еще работаете сами ,а если наемник .Ему пофигу каким ведром в бак лить .Про масла я уже не говорю .Залил не то ,пришла беда .В водоканале решили сэкономить .ДСБ 11 года залили аналог -угробили коробку .Видно с первого раза не дошло купили у "левых " поставщиков масло в двигатель - угробили двигатель .6.Оплата за услуги ,хоть уже и касался ,но скажу .Рынок диктует цены. Сам был свидетелем когда клиент диктует цену. Ты не поедешь поедет другой .7.Ну и возможность распрощаться с кормильцем .Сейчас очень тяжело продать. Тут тоже предложений больше чем спроса. Прошел тот денежный дождь когда можно было бы и на продаже на вариться .Сейчас любая продажа кроме оружия и наркотиков не приносит той прибыли что было год назад .Годами продают технику и опять покупатель говорит последнее слово .Выжав из него все жалко будет сдавать его в металлолом .
8 .Есть виды работ где не обязательно услуги импортной техники и . Сидеть и ждать, когда тебя позовут на месяц на объект ,желающих много ,весь пятак забит ,а вот на 2-3 часа ???
9 Качество .Не секрет что качество сейчас плохое. Пример Кат экскаватор (извен. модель не помню).Года 4 ему было лопнул цилиндр стрелы ,благо не убил ни кого только маслом залил
10 Проведение самого ремонта .Ну лукушку только ленивый может не перебрать до болтика .

PS.Не буду скрывать сам мечтаю об иноверце ,но и лукушку продавать не стану, пусть будет как запаска .Даже в зиму и то подмога Повторюсь + у импортной техники больше .Но минусы нашей техники не смертельны
Ну вот вроде и все .Спс всем кто дочитал мою исповедь .Уверен что найдутся кто будет оспаривать .Но я взял все из личного опыта .И пусть это единичные случаи ,но в них можете оказаться и Вы уважаемые коллеги


Последний раз редактировалось Модератор; 01.12.2014 в 10:59..
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 29.11.2014, 17:51
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Братуха!!! Уважаю!!! Ни слова мимо, все в дырочку. Если вы меня с Игорем сравнили-то я этим горжусь

скажите пожалуйста, что за трактор ЛУКА и что значит ИМХО?

я честно говоря думал, что вы меня приняли за парня, который давненько в соседней теме китайский ЭП со складной рамой рекламировал, сам смеялся.

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 29.11.2014, 18:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, что за трактор ЛУКА и что значит ИМХО?
Дружище ,так владельцы иномарок называют МТЗ - Лукашенко .На моем 10600 мч .Масло от замены до замены .Сейчас разобрал движок взглянуть кален вал На шатунных выработки нет только на коренном и то на одном ,что то попало .
Владельцы иноверцев скажите сколько стоит вам сделать капиталку движка ??Тут я как то видел цену так вот за эти деньги можно два новых д 240 купить .

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 29.11.2014, 18:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
я честно говоря думал, что вы меня приняли за парня, который давненько в соседней теме китайский ЭП со складной рамой рекламировал, сам смеялся.
Человек с родины мотоциклов Урал
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 29.11.2014 в 18:39..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение