Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 09.09.2011, 23:30
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
так значит мед комиссия и справка все таки нужно оттуда где у нас регистрация ? А вот про город спасибо буду знать ! Там не нужно никому никакой закон показывать ??????

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 10.09.2011, 00:29
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
В прошлом году,когда прошел курсы на Хитачи,как раз надо было поменять удостоверение(10 лет).Ну там же,в соседнем городе,в ГТН и поменяли.В группе все были иногородние.Никакой прописки не надо.Все что нужно было это:мед. справка,справка из ГАИ(что не лишен именно, водительского уд-ия,по месту прописки),квитанция за обмен(400руб),две фотографии,старое уд-ие и вроде все.
Насколько я помню, если старое удостоверение есть на руках, то справка из ГИБДД не нужна. Смысл? А вот если утеря или еще что-то, тогда справка нужна будет обязательно.

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 10.09.2011, 08:14
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Насколько я помню, если старое удостоверение есть на руках, то справка из ГИБДД не нужна. Смысл? А вот если утеря или еще что-то, тогда справка нужна будет обязательно.
Насчет удостоверения,тут много не понятного.Я раньше уже писал про это.Прихожу за справкой.в ГИБДД,объяснил ситуацию,девушка спросила уд-ие,показываю права ТМ,а она мне:"покажите нормальные права,права водителя",я подумал(нех.я себе,уд-ие ТМ,получается ненормальные).Короче,если прое..л,права водителя,то потерял работу.Если в ГАИ(в случаи лешения) узнают где и кем работаешь,то пришла беда открой ворота.Приблизительно так.

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.09.2011, 13:36
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
в паспорте должна в верхнем углу стоять категория

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 24.09.2011, 07:52
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Леонид143 Посмотреть сообщение
разрешили сдавать на права в другом городе? что для этого нужно?
Сейчас учусь на экскаваторщика в другом регионе.Когда пришёл поступать на обучение-сразу спросили про временную регистрацию.Больше ничего не спрашивали.

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 24.09.2011, 09:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Временная регистрация нужна,чтобы уч.комбинат по своей линии делал запрос в ГИБДД,ГТН,и тогда,по окончанию курсов,не нужна будет эта справка.Удостоверение на руках-допустим,а если тебя лишили,а уд.ты заныкал?Но они дальше требования регистрации не идут.Зачем?Закончишь обучение сам принесешь.Написано:нужна регистрация,а для чего?думаю секретарша сама не знает.Как то так.
Без бумажки ты какашка,а с бумажкой ЧЕЛОВЕК.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 24.09.2011, 09:59
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Кстати-дочь училась на водителя,по месту основной прописке,но прежде проживала в другом регионе(училась в универе).Так вот подошло время экзамена,ей говорят:нужна справка,что вы не получали или не были лишены из того города,где проживали ранее.Хотели сделать запрос через ГИБДД,там сказали в течении 3х месяцев придёт ответ.Хотите сразу езжайте в тот город.Вот так!Экзамены пришлось сдавать отдельно от группы.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 24.09.2011, 20:21
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Еще вопрос,немного не в тему.Допустим,что хочу устроиться на работу(Якутия).Контора в Самаре.Нужна медкомиссия.Подойдет ли медкомиссия из местной прописки(не Самарская)?

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 25.09.2011, 00:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Еще вопрос,немного не в тему.Допустим,что хочу устроиться на работу(Якутия).Контора в Самаре.Нужна медкомиссия.Подойдет ли медкомиссия из местной прописки(не Самарская)?
В 2007г.устраивался на фирму в Москве через профсоюз-мед.справку делал дома.Вопросов не возникало.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 25.09.2011, 08:03
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
В 2007г.устраивался на фирму в Москве через профсоюз-мед.справку делал дома.Вопросов не возникало.
Спасибо коллега!Еще маленький вопрос,справка трехгодичка или еще акромя?

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 25.09.2011, 09:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Спасибо коллега!Еще маленький вопрос,справка трехгодичка или еще акромя?
С праздником ВАС,уважаемый!

Кстати нет.За год до этого менял права и открывал категорию Д.Так что трехгодичка само тобой.Комиссию проходил платно для устройства на работу.И эта справка оказалась важней,чем трехгодичка.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 25.09.2011 в 09:30..
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 27.09.2011, 19:44
Новичок
Сообщений: 1
к нам ребята приезали из россии работать ... совсем другои принцип отношения к технике ,, был установлен ландшафтныи компютер с навигациеи точек привязки ... он дал сбои, чел тупо полез откривать отверткои понел п чето там ковирять ,,был уволен в тот же момент! современная техника!
инцеатива наказуема!

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.10.2011, 11:02
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от SV-Sergey Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите какую необходимо иметь разрешительную категорию прав чтобы работать на TEREX ATLAS и Амкадоре. А также категория прав F для какой техники предназначена. Мой ящик sherbakov_sergei@mail.ru
Категория F,самоходные сельхозмашины-комбайны,косилки и т.д.

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 20.10.2011, 05:38
Новичок
Сообщений: 18
Удостоверение машиниста выданное в ближнем зарубежье (СНГ) действует в России?

Собственно вопрос: если удостоверение машиниста выдано в близлежащем государстве, что нужно чтобы иностранный гражданин мог работать в России машинистом экскаватора (естественно помимо регистрации и разрешения на работу)

Как быть с удостоверением - действует как есть, нужен его перевод (надо ли при этом заверять и где), надо идти в технадзор с документами об обучении и получать российское удостоверение или же вообще считай учиться сначала?

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 20.10.2011, 09:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Этот вопрос целесообразнее обговорить с работодателем,меньше проблем.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 20.10.2011, 11:32
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Если не ошибаюсь, ближнее зарубежье особо оговаривается в соответствующем законе. Поищи в этой ветке темы про "корочки" и удостоверения. Где-то была ссылка на закон. Или напрямую в гуглу залезь.

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 20.10.2011, 16:53
Новичок
Сообщений: 18
конечно проще с работодателем в случае если бы я старался устроить этого человека в ту же контору где и сам работаю, а такой вопрос пока не стоит...
к своему стыду никак не могу закон найти, буду искать дальше и трясти технадзор, что они скажут...

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 20.10.2011, 20:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
По любым законам вы обязаны при проживании на территории другого государства более 6 месяцев заменить на документы государства проживания !!!!!

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 21.10.2011, 14:57
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от smaximus Посмотреть сообщение
к своему стыду никак не могу закон найти, буду искать дальше и трясти технадзор, что они скажут...
Здравствуй, дружок! 1,5 минуты и на тебе кучу ссылок, которые есть на форуме:
http://pddmaster.ru/documents/pravil...ta-traktorista
http://pddmaster.ru/documentsnews/ud...2011-goda.html
http://pddmaster.ru/avtomobili/nuzhn...enii-prav.html
http://pddmaster.ru/documents/postan...ta-traktorista
И это я еще не старался...

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 24.10.2011, 22:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Воттттттттттт ! Этот тоже видно большой лентяй но хоть умеет извиняться Прогресс на форуме

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение