Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 15.10.2011, 15:40
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
думаю смазку можно самому сделать Главное что бы не проводила ток А Вольво конечно лучше Кореи Намного надежнее но блин и цены у них на запчасти

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 15.10.2011, 16:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
думаю смазку можно самому сделать Главное что бы не проводила ток А Вольво конечно лучше Кореи Намного надежнее но блин и цены у них на запчасти
И не только з.ч.,цена на саму машину-о-го-го.А вот сервис...хотя это нормально,такая машина отработает своё.Но...нужны объемы.Поэтому-делайте выбор-господа.Если здесь копнуть,там ковырнуть:не парьтесь-берите ТВЕКС.Нужна рабочая лошадь?Корея!Для машиниста-ВОЛЬВО!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 16.10.2011, 08:47
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
думаю смазку можно самому сделать Главное что бы не проводила ток А Вольво конечно лучше Кореи Намного надежнее но блин и цены у них на запчасти
Пользовался спрей YACCO CONTACT CLEANER вроде ничего, хорошая штука

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 16.10.2011, 11:53
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Насколько знаю инглиш Это вроде очиститель контактов ???????? не то !!!!!!!! Именно нужна консервация !!!

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 16.10.2011, 18:45
VIP
Сообщений: 392
Попробую вбуть в поисковик, но если правильно помню то писалось что и консервация и в морских условиях

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 17.10.2011, 00:29
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
у меня что то не открываеться ссылка А КЛИАНЕР если правильно озвучил это вроде в переводе очиститель ?

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 17.10.2011, 11:13
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
И не только з.ч.,цена на саму машину-о-го-го.А вот сервис...хотя это нормально,такая машина отработает своё.Но...нужны объемы.Поэтому-делайте выбор-господа.Если здесь копнуть,там ковырнуть:не парьтесь-берите ТВЕКС.Нужна рабочая лошадь?Корея!Для машиниста-ВОЛЬВО!!!
наверное страшную тайну сейчас открою, экскаваторы Вольво собираются на заводе Самсунг в Юж.Корее))
Что касается удобства для оператора я согласен, Вольво нафарширован посерьезнее, но он, извините, и стоит в полтора - два раза дороже Хёндэ! Что быстрее окупится и начнет давать прибыль?
Затраты на ТО и сервис сравниваем?или пофиг...ну оператору канечно, но не владельцу.
Что касается быстроты и плавности работы работы гидравлики я сомневаюсь, что Вольво сильно отличался.
Какие модели сравнивали?

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 17.10.2011, 13:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Уважаемый Promo.Тайны в этом нет,а тем более страхов!То что машина Вольво 210,чистый швед,2004г.поверь на слово.К сожалению иных доказательств нет,но я высказал своё мнение.
ТО нынче дорого для всех,также как и запчасти,во всяком случае для провинции.
На ТВЕКСА по гарантии ТО обходилось в 35-40т.р,доставкаказапчастей:2-3 недели и тоже не за спасибо.На Фурукава полетел редуктор моста:3 недели простоя окупились за месяц.Главное наличие объемов!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 17.10.2011, 13:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
[QUOTE=Promo;34407] но он, извините, и стоит в полтора - два раза дороже Хёндэ! Что быстрее окупится и начнет давать прибыль?
Извените,но повторю-если здесь капнуть,там кавырнуть берите ТВЕКС,нужна рабочая лошадь-Корея!Для оператора-Вольво!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 17.10.2011, 14:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
[QUOTE=Promo;34407
Затраты на ТО и сервис сравниваем?или пофиг...ну оператору канечно, но не владельцу.
Нет не пофиг!Ну почему так одностороне?Если машинист имеет процент с выроботки?Если он производит ремонт или ТО,и от этого ничего не имеет!только с выроботки!Что лучше-провести смену за рычагами,сделать работу и получить за свой труд оплату,или постоянный ремонт и 0 оплаты?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 17.10.2011, 14:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Если кто-то хочет приобрести экскаватор,и сам будет на нём работать-ОН ЗНАЕТ ЧТО ЕМУ НАДО!
А для тех,кто слышал,что эти машины востребованы,и приносят бабки и хочет купить экскаватор-ПУСТЬ СНАЧАЛА КУПИТ ЭКСКАВАТОРШИКА!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 17.10.2011, 20:21
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
спасибо-спасибо) Долго созревал на изменения. Сейчас нет времени сидеть на форуме. В основном получается только по выходным. С идей придется подождать чуток... а жаль - хочу парировать касательно хлипкости "всего остального кроме ходовой" (не в том смысле, что ходовая хлипкая тоже))))
Кстати, что случилось с Миром экскаваторов? Я буквально пару дней назад там зарегистрировался, хотел было вклиниться в дискуссию, да " Данный сайт временно не работает."
Идея откладывается - подождём!
Парирования - удались не очень))) Доводы по типу: "Так сосед тоже обкакался" - это несерьёзные доводы, дружище! Скопировали много глупостей - так об этом я говорил изначально... У соседей надо брать лучшее! - У Комацу "взяли" не то... А у Хёнде "взяли" мало... Так же слишком мало (или ничего хорошего) "взяли" у JCB, САТ... Своё - гидравлика...и больше ничего?? - Плохо! Можно было много...
Мир Экскаваторов снова в строю). Я единственный спонсор этой игрушки, и поэтому у Мира Э иногда возникают финансовые проблемы

Интересно, когда ЧЕТРА начнёт уже серийное производство ЭГП? Когда реально: первые покупатели смогут приобрести ЧЕТРУ230 "по красивой цене"?

Впрочем, соглашусь уже с nebur-09: надо бы в теме "Новый экскаватор ЭГП-230 ОАО «Промтрактор» обсуждать 230-куЧЕТРА.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 17.10.2011, 21:02
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Ну и на свой сайт заходить.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 17.10.2011, 23:40
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
наверное страшную тайну сейчас открою, экскаваторы Вольво собираются на заводе Самсунг в Юж.Корее))
Так ведь речь идет о колесных экскаваторах. Колесники Вольво собираются в Германии. В Корее их не собирают.


Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
Что касается быстроты и плавности работы работы гидравлики я сомневаюсь, что Вольво сильно отличался.
На счет гидравлики вы тоже зря сомневаетесь. На колесных экскаваторах Хундай система Negative Flow Control с открытым центром.
На Вольво Linde Synchron Control с закрытым центром. По своей сути система похожа на LUDV. Но технически по другому реализована компенсация по давлению нагрузки.
И если сравнить эти две системы (NFC и LSC):
1) Чувствительность и так сказать адекватность отзыва на движения джойстиков у LSC лучше. Об этом уже упомянул nebur-09.
2) Потери мощности сопоставимы только на полной производительности насосов. На долевых нагрузках потери мощности Хундая в разы выше. Следовательно экономичность работы LSC намного лучше.
3) Опять же совмещение операций происходит по разному. У LSC на каждый потребитель имеется компенсатор.
Если рассмотреть дополнительные системы присущие колесному экскаватору (тормоза и руль) то там тоже имеется несколько решений, связанных с повышением экономичности. Но это уже мелочи.
Это по гидравлике.
Вообще отличий по машинам очень много.

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 18.10.2011, 08:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Уважаемый Колхозник,позвольте немного не согласитьса с Вами,по поводу колесника-есть корейские колесники Вольво-Самсунг.Бегает у нас один такой.Но это не принципиально.Описанные Вами схемы-это главное.Интересно,а почему нельзя использовать одну на всех,разная цена или политика производителя?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 18.10.2011, 20:17
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Так ведь речь идет о колесных экскаваторах. Колесники Вольво собираются в Германии. В Корее их не собирают.
тогда прошу пардону, а где гусеничные собраны?
я хотел сравнить гусеничные, класса 20т.

кстати прокомментируйте пож-та в теме про колесник 9-й серии
если надо, попробую задобыть гидросхему, думаю там есть отличия от 7 серии
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=10083
Спасибо!)


Последний раз редактировалось Promo; 18.10.2011 в 20:24..
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 18.10.2011, 23:31
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Уважаемый Колхозник,позвольте немного не согласитьса с Вами,по поводу колесника-есть корейские колесники Вольво-Самсунг.Бегает у нас один такой.Но это не принципиально.Описанные Вами схемы-это главное.Интересно,а почему нельзя использовать одну на всех,разная цена или политика производителя?
Но тут дело в том, что экскаваторы Вольво – Самсунг, как и просто Самсунг уже не выпускаются ни гусеничные , ни колесные. Причем давно уже. В настоящее время в Корее сборка только гусеничных Вольво. А раньше да были такие экскаваторы.

По поводу применения тех или иных схем.
Было бы просто если бы был один производитель гидрооборудования. Но их же множество. И получается, что есть перед этими производителями задача – спроектировать схему с наивысшим КПД на всех режимах, плавностью работы, с всевозможными требованиями по объединению операций и т.д. и т.п. Естественно кто-то чего то разработал – и запатентовал. И получается что другие-то производители уже не могут делать тоже самое. Нужно или купить патент (а ведь их не всегда продают или продают за очень дорого) либо разработать что-то свое. Кроме того производители же конкурируют между собой и поэтому всегда рождается что-то новое.
Ну а производители техники уже выбирают чью гидравлику ставить на машину. Выбор есть и его определяют множество факторов. Естественно цена, качество, экономичность и попадание под остальные требования, удаленность и цена доставки (и прочая логистика), имидж поставщика, сроки, опять же кто как выполняет гарантийные обязательства перед покупателем (то есть на его месте сейчас производитель техники), откаты и прочие факторы их можно долго перечислять. Т.е. у производителя техники всегда есть огромный выбор поставщиков – и как он совершает этот выбор это уже его дело.
У нас есть конструкторы на форуме. Можно им задать Ваш вопрос. Я думаю более детально все опишут и так сказать от первого лица.

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 18.10.2011, 23:33
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
тогда прошу пардону, а где гусеничные собраны?
я хотел сравнить гусеничные, класса 20т.

кстати прокомментируйте пож-та в теме про колесник 9-й серии
если надо, попробую задобыть гидросхему, думаю там есть отличия от 7 серии
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=10083
Спасибо!)
Гусеничные экскаваторы да – сборка Юж. Корея тут я с Вами не спорю. Но тема, то называется «Покупка колесного экскаватора делаем выбор».


Ваши сообщения в указанной теме прокомментировал, и задал встречные вопросы.
С уважением.

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 20.10.2011, 14:45
Постоялец
Сообщений: 105
Вольво рулит, на днях сниму видео работы и выложу на ютубе. Это будет старичёк 99 г. в., германский. Дам ссылку

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение