Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.07.2015, 22:42
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 78
Вопрос по двигателю Isuzu на колесном экскаваторе

Имеем колесник полноповоротный с двигателем 6вв1 простой надежный заводится в мороз без проблем хотим его доработать поставить турбину не хватает при передвижение тяги на подъемах приходится переключатся на 3 передачу сразу напишу ход у него механический один мост не полный привод нет никакой гидравлики по ровной дороге максимум едет 38км на 5 передачи.Сам с двигателями дружу вот требуется совет двигатель 5.4 шестерка насос рядный шестерка тоже на насосе нет винта прибавить топлива турбину есть возможность взять думаю не большую надо чтобы не много надувала слив масла в поддон сделать в турбину подачу масло тоже есть взять откуда вот загвоздка форсунки масленые который охлаждают поршня я так думаю на моем моторе их нет буду масло менять скину поддон посмотрю как их туда приспособить или если не большая турбина будет без форсунок можно?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2015, 07:25
Модератор
Сообщений: 2,657
Без знаков препинания, ваш пост читается как абракадабра.
Если правильно понял о форсунках охлаждения поршня - коль они там не предусмотрены, то не надо их и лепить. Турбину приспособить можно, но тогда и ТНВД надо перенастраивать, толку от того, что вы воздух добавите, а топливо нет.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2015, 08:20
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Без знаков препинания, ваш пост читается как абракадабра.
Если правильно понял о форсунках охлаждения поршня - коль они там не предусмотрены, то не надо их и лепить. Турбину приспособить можно, но тогда и ТНВД надо перенастраивать, толку от того, что вы воздух добавите, а топливо нет.
Чем колкозить турбину, может, движок проще поменять, на более мощный...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2015, 09:44
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Чем колкозить турбину, может, движок проще поменять, на более мощный...
Действительно, даже такой только с заводской турбиной, эти двигатели довольно распростаненные, они и на кранах стоят...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2015, 23:17
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 78
Двигатель это хороший ставить другой будет дорого запчасти подорожали и двс контрактный стоит уже в два раза дороже сам занимаюсь запчастями.По поводу тнвд знаю, что топливо нужно добавлять сами ремонтируем есть мотористы ставим более мощные двс на легковые машины.И не надо говорить чем колхозить проще поставить другой такой с турбиной. во первых нет 6ВВ1 с турбиной.стоит другой не 10тыс руб во вторых если руки из жопы то лучше не чего не делать. я попросил совета может кто делал легковые машины делаем на ура

по поводу форс масленых которые брызгают в днище поршня был случай на делике двс 4д56т поршень припаялся они там раньше стояли но кто-то выкинул их потом все вернули на место все ок лет 7 ездим


Последний раз редактировалось Модератор; 06.07.2015 в 10:56..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение