Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 25.11.2019, 09:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Вопросы, ответы и отзывы о фронтальных погрузчиках Heracles

Здравствуйте уважаемые форумчане. Компанией где я работаю, был приобретён ФП "Heracles H580", Эксплуатация только началась, прошли 100м/ч, но без приключений не получилось)))
Если кто-то уже успел приобрести, хотелось бы пообщаться , по поводу недочётов техники и обменяться опытом их решений.
Если кто-то планирует купить эту технику, готов ответить на вопросы, на которые продавец Вам не ответит)))
На форуме бываю пока не каждый день, так что отвечать буду по мере возможности!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190821-WA0020.jpg
Просмотров: 82
Размер:	239.3 Кб
ID:	38524  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2019, 19:49
Новичок
Сообщений: 3
Приветствую первопроходца! В эту субботу привезли такой же. Сегодня понедельник, с 14-00 стоит посреди улицы, постоянно крутит стартер, отключается только снятием клеммы с АКБ ) Посмотрю как оперативно отреагирует продавец, вроде гарантия на электрооборудование целых 14 дней! ) Еще добавлю, решили прошприцевать соединение рамы, у этого погрузчика она шарнирно сочлененная. Если у прошлого люгонга был подвижен задний мост, то тут эту функцию переложили на раму, а мост жестко закрепили. Не могу сказать плохо это или хорошо. Так вот, из трёх тавотниц удалось прошприцевать две, третья просто выпала и больше не вкрутилась.. Вроде и резьба нормальная но не держится, выпадает. О шприцовке речи и не идет)


Последний раз редактировалось Сергей SV; 25.11.2019 в 20:00..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2019, 09:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Добрый день, приятно осознавать, что ты не один)
У меня со стартером пока проблем не было. У меня на следующий день, после приобретения, не включилась задняя передача, не доходил сигнал от кнопки переключения, до соленоидов АКПП.
Продавец сказал -"пошевелите проводок и разъёмчик". Вообщем около месяца мы его шевелили, пока не сняли и не пропаяли (герметизировали) все соединения, пока проблема ушла. По следам пассатижей на металлическом разъёме, было понятно, что проблема с задним ходом была и у дилера, но решить её заменой шлейфа видимо не смогли, просто "пошевелили проводок" и привезли нам)))
Был удивлен, что на технике нет кнопки отключения массы, допиливали сами.
По поводу тавотниц, при первой шприцовке после получения погрузчика, выяснилось что прошприцованы только тавотницы на сочленении рамы, одну из них продавить не получалось никак, лопнул шланг от шприца, который шёл в комплекте)))
Когда начал шприцевать стрелу, выяснилось что ни одна тавотница не была прошприцована, при проведении "предпродажной подготовки " у дилера, позвонил-ответили что всё было сделано.Если что, есть фото сухих тавотниц, могу приложить.
По поводу качества самих тавотниц, у меня стояли жёлтого металла, оказались из фольги, заменил абсолютно все, потому-что штатные просто ломались физически.
Обязательно проверьте масло в мостах)))
Это далеко не всё, что выяснилось при эксплуатации на первых 100м/ч, буду дополнять по мере возможности.

Если не секрет, Вы из какого региона, коллега?)

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2019, 09:07
Новичок
Сообщений: 3
Кировская область. Покупали в Казани.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2019, 10:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Мы тоже в Казани брали.
Протягивайте все соединения, колёса обязательно!
И как у вас печка работает, греет?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2019, 21:29
Новичок
Сообщений: 3
По печке мы даже не поняли) стартер в первый планируемый день работы и приказал долго жить. В другом китайце югонге, мне говорил владелец, что печка не грела пока он не поменял термостат, поставили бу от ауди какой то.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2019, 09:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Печка не греет, пока не разбирались какая причина. Но про термостаты тоже читал, наверное в дальнейшем до этого дойдёт.
А как со стартером дело обстоит, замена или ремонт? За чей счёт, кем?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2019, 09:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Погасла лампочка на фаре, машинист полез менять, а там вот........
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191202_093651.jpg
Просмотров: 89
Размер:	482.2 Кб
ID:	38553  

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2019, 10:57
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Легко отделались.
Бывает и хуже

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.07.2020, 10:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
День добрый. Такая болячка есть у трактора, подскажите что смотреть.
Бывает "отказывает" гидравлика стрелы, т.е. заводишься, начинаешь работать джойстиком, а стрела реагирует либо очень вяло и медленно, либо вообще стоит на месте. Помогает либо сильная перегазовка или перезапуск погрузчика. Так же после "удачного" запуска, когда работает всё и сразу, может "отказать" гидравлика, если ей не пользуешься, т.е. завелся все нормально, взял груз, повёз его в необходимом направлении, доехал, пытаешься работать гидравликой, а она опять в "спящем режиме", снова перегазовка или перезапуск. в Остальном гидравлика работает нормально, поднимает-опускает-переворачивает.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2023, 15:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый день. Коллеги по несчастью - отзовитесь если кто то еще эксплуатирует чудо технику heracles-580. После замены КПП переслал работать переключатель на панели повышенная-пониженная (заяц-черепаха), нашли не подключенную фишку, но не можем найти куда подключается. Облазили всю проводку - видимо фишку оторвали при снятии кабины, помогите советом - где искать концы, какой механизм управляет данной функцией???

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.10.2023, 15:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Добрый день, если ещё актуально, могу посмотреть куда ведёт этот переключатель.
На каких м/ч вышла из строя коробка и по какой причине?
Кто-нибудь уже мотор ремонтировал?
Не могу найти что это точно за модель двигателя и регламенты ТО и ремонта по нему. Если кто разобрался, подскажите пожалуйста.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение