Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 12.01.2016, 20:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
Народ, а расскажите еще про черепашку на панели справа, в мануале такой набор слова без пол литра не понять, на что влияет работа этой клавиши, положение вверх и вниз.
Давление в гидросистеме трактора 210 bar, при включении черепахи 170 bar.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гидросхема Кобелко.jpg
Просмотров: 122
Размер:	266.2 Кб
ID:	25757  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 12.01.2016, 20:18
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
))))) ну это понятно)))) просто для каких целей использовать, меньше давление - меньше производительность - типа экономия топлива? Так что ли.

Для почасовой работы)))))

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 12.01.2016, 20:24
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
для работы передним ковшом 170 - за глаза , производительность не падает и шланги не рвет
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 12.01.2016, 20:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
для работы передним ковшом 170 - за глаза , производительность не падает и шланги не рвет
Всё верно - для большего усилия на колёса при работе передним ковшом.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 13.01.2016, 18:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
тоже с легонца люфтит,думал замена сальника не поможет, а оказалось всё норм,масло не бежит, а сальник нашёл обзвонив штук 10 магазинов за 100р шт нашёл и норм
Мы также меняли сальник..... за оригинал цену немереную заломили... но мы нашли аналог (если не ошибаюсь.... с отечественного "Терекса") гораздо дешевле и все в порядке по сию пору!

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 13.01.2016, 18:57
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Вопрос такой. Просто машинка 2004г, наработка 6000м/ч (типа). Можно примерно по вашему опыту кто давно работает, за сколько в среднем убиваются втулки, пальцы на передней стреле и обратной лопате? Просто у меня почти все менять надо)))) потихоньку втулю. Машинка из Франции даже лист ТО есть, тока там моточасы не указаны)))). Многое зависит от специфики работы, конечно, и регулярности смазки это понятно. Однако, на стреле когда менял (ковш обратной лопаты) на старых втулках оригинальная краска еще была. Может у меня все оригинальное и наработка верная по часам?

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 13.01.2016, 19:14
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Просто машинка 2004г, наработка 6000м/ч (типа). Можно примерно по вашему опыту кто давно работает, за сколько в среднем убиваются втулки, пальцы на передней стреле и обратной лопате? Просто у меня почти все менять надо)))) потихоньку втулю. Машинка из Франции даже лист ТО есть, тока там моточасы не указаны)))). Многое зависит от специфики работы, конечно, и регулярности смазки это понятно. Однако, на стреле когда менял (ковш обратной лопаты) на старых втулках оригинальная краска еще была. Может у меня все оригинальное и наработка верная по часам?
я за год убиваю большинство втулок.... но по другому нельзя ибо клиентура требует отдачи по "максимуму", а если беречь технику то я в аренде работать не буду.... и в перспективе будет лишь простой в ожидании залетных клиентов! Это сейчас основной недостаток предоставления своей техники в аренду..... особенно если она старовата по годам и внешнему виду.

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 13.01.2016, 19:33
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
я за год убиваю большинство втулок.... но по другому нельзя ибо клиентура требует отдачи по "максимуму", а если беречь технику то я в аренде работать не буду.... и в перспективе будет лишь простой в ожидании залетных клиентов! Это сейчас основной недостаток предоставления своей техники в аренду..... особенно если она старовата по годам и внешнему виду.


А то денег хотят , а работать нифига и щоб ремнот по лимонаду , а то и бесплатно запчасти.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 14.01.2016, 20:48
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Когда делаю кик даун на 1 скорость, коробка начинает включаться с ударом при смене направления. На второй намного все мягче, что может всплыть?

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 14.01.2016, 20:52
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
Когда делаю кик даун на 1 скорость, коробка начинает включаться с ударом при смене направления. На второй намного все мягче, что может всплыть?
Кнопка на полу , под левой ногой ???
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 14.01.2016, 20:55
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Коробка повершифт, переключение скоростей на рычаге, который по рулем, вот на нем с торца кнопка, ну даже если и колесиком выбираешь 1 передачу все равно бьет.

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 14.01.2016, 20:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
Коробка повершифт, переключение скоростей на рычаге, который по рулем, вот на нем с торца кнопка, ну даже если и колесиком выбираешь 1 передачу все равно бьет.
Тормоз необходимо выжимать полностью при смене направления и отпускать педаль уже после того,как переключили рычаг
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 14.01.2016, 21:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
Коробка повершифт, переключение скоростей на рычаге, который по рулем, вот на нем с торца кнопка, ну даже если и колесиком выбираешь 1 передачу все равно бьет.
Бьёт ведь на понижение, а не на повышение передачи?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 14.01.2016, 21:08
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Суть в чем когда работаю на 2 передачи, при смене направления вперед назад ударов нет, когда перехожу на 1 передачу для более лучшего тягового усилия при смене направления вперед назад получаются небольшие удары. При смене направления конечно стараюсь выжимать тормоз.

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 14.01.2016, 21:22
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
Суть в чем когда работаю на 2 передачи, при смене направления вперед назад ударов нет, когда перехожу на 1 передачу для более лучшего тягового усилия при смене направления вперед назад получаются небольшие удары. При смене направления конечно стараюсь выжимать тормоз.
Суть в том, что ... со ВТОРОЙ на ПЕРВУЮ переключаются на почти остановленных колесах. Прижимай не прижимай тормоз , а удар будет и с каждым разом он будет только увеличиваться. Я это за неделю понял и перестал им пользоваться на этом режиме. Только на второй и третьей . И то... старался до максимала , почти, приостанавливаться. Как бы на холостом ходу переключался. А вперед..то там пофиг.
У меня был "грибок" на полу. Оооочень удобная вещь это переключение. Я тащился очень, когда приловчился .

Кстати.
((память никакущая)))
А как при нагрузке.??? Стал архив фоток перелистывать и вспомнил. Принагрузке, то , не чувствуется вообще !!! При планировке иль чем то подобном. При езде, то да. А при нагрузке и не было ! Во как дело было ! Пользовался потом только при нагрузках-планировках.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0038.jpg
Просмотров: 46
Размер:	740.5 Кб
ID:	25787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0053.jpg
Просмотров: 51
Размер:	950.6 Кб
ID:	25788  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0197.jpg
Просмотров: 45
Размер:	742.0 Кб
ID:	25789  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 16.01.2016, 19:39
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
может не коробка бьет ? у меня била - когда были ушатаны крестовины - поменял и все ок
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 16.01.2016, 22:05
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Может было у кого такое: когда еду ,то трактор начинает влево и вправо раскачиваться и чем больше скорость тем чаще его качает.Такое ощущение как будто к какому то из задних колес прицепился кусок земли и ты на него всё время наезжаешь,как бесконечная кочка))) Попросил отца за мной ехать,посмотреть в чем причина, он сказал,что со стороны норм, и сказал,что сход развал наверно надо делать и наконечники менять рулевые,что неужели это так сильно влияет? а ещё грешу на грыжу,хотя не такая и уж большая она и вроде не должна на раскачку влиять. Вообщем запутался, распутайте кто нибудь))

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 16.01.2016, 22:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Может было у кого такое: когда еду ,то трактор начинает влево и вправо раскачиваться и чем больше скорость тем чаще его качает.Такое ощущение как будто к какому то из задних колес прицепился кусок земли и ты на него всё время наезжаешь,как бесконечная кочка))) Попросил отца за мной ехать,посмотреть в чем причина, он сказал,что со стороны норм, и сказал,что сход развал наверно надо делать и наконечники менять рулевые,что неужели это так сильно влияет? а ещё грешу на грыжу,хотя не такая и уж большая она и вроде не должна на раскачку влиять. Вообщем запутался, распутайте кто нибудь))
и я тоже.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 16.01.2016, 23:28
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Может вверх вниз? У меня бывает такое если на лапах не вывесишь и стоит долго,начинаешь ехать больше 20 начинает первое время прыгать пока резина не раскотается

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 17.01.2016, 00:31
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Может было у кого такое: когда еду ,то трактор начинает влево и вправо раскачиваться и чем больше скорость тем чаще его качает.Такое ощущение как будто к какому то из задних колес прицепился кусок земли и ты на него всё время наезжаешь,как бесконечная кочка))) Попросил отца за мной ехать,посмотреть в чем причина, он сказал,что со стороны норм, и сказал,что сход развал наверно надо делать и наконечники менять рулевые,что неужели это так сильно влияет? а ещё грешу на грыжу,хотя не такая и уж большая она и вроде не должна на раскачку влиять. Вообщем запутался, распутайте кто нибудь))
Вывеси на ночь трактор чтобы колеса не касались земли, и на следующий день сам поймешь причину.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение