Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 10.12.2013, 19:24
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 79
Дизельмакс это разве не перкинс? (это не подначка, просто интересуюсь) На катах точно перкинс стоит (но ес-но C- какой то там)[/QUOTE]

Уважаемый!
Вы хотя бы себя удосужьте посмотреть характеристики двигателей вышеупомянутых, ну фото в конце в концов в темах форума по ремонту - разборки - сборки и т.д. и т.п. и т.х. Конструкция двигателей этих абсолютно РАЗНАЯ!!!! Заколебал этот офисный (не ко всем относится) планктон, не зная броду - лезет в воду!!! Они как собачки, такие маленькие, звонкие, но настолько ядовитые и злые, все гав-гав, гав-гав, толку нет, укусить - не получается зубчики маловаты. Господа форумчане, честное слово достали эти МыСыТ, Единор...., Веники (к данной марке отношусь с уважением, очень хорошие задумки, но портят всякие .....сы, .....чи, .. и т.д. и т.п.
Извините, меня, хочется вроде увидеть что-то новое, так обязательно это или мысыт или веники......


Последний раз редактировалось Joda; 11.12.2013 в 21:47..
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.12.2013, 04:43
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
А это надо спросить у Вячеслава Талгатовича.......
"Странный парень" этот Вячеслав Талгатович, хоть вроде и "соратник по борьбе". То он оператор, то менеджер, то владелц, то просто "мимо проходил". С его подачи невольно начинаешь верить в реинкарнацию)))

Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
да ерунда бы на самом деле получилась еслиб кто то реально стал бы выпускать машины круче (и дешевле) других и все бы только их и брали. Очень быстроб зажрались. Так что флаг в руки. Вон вроде гидромек вполне ничего так зацепился .
Только я думаю новички (производители) сами же себя и похоронят даже в случае с победой, я имею в виду завод (на самом деле торговый дом марки) они либо из жадности всем на право и лево будут дилерства раздавать либо сами откроют свои магазины. Вобщем мне кажется Вы время тратите с мст этим (а митсубер этот тоже мст?)
Принципиально нового чего-либо придумать в принципе работы экскаватора-погрузчика сложно, а если кто и придумает, то данная конструкторская мысль уже после 3-6 месяцев будет на вооружении у конкурентов. Вот и "хитрят" производители техники, выдавая различные "технические мелочи" за принципиальное отличие от конкурентов. Возьмите JD с его наружной выдвижной рукоятью. Отличие от аналогичных машин других марок? Да. Преимущество перед другими марками? Нет.Сейчас покупатель смотрит не только на технические характеристики и цену приобретаемой машины, но и на сервис, наличие на складе запчастей расходников, компетентность менеджеров и сервисменов.
Насчет "похорон". Возьмите Doosan и Хундай (вечно у меня проблемы с написанием данного бренда на английском). Дуси раздают дилерство многим (в регионе может быть от 3 до 5 официалов по продаже и сервису), Хундай с Техногрэйдом один.
Рассмотрим ситуацию: появляется реальный клиент на приобретение полноповоротника. И все сразу начинают его атаковать. 5-8 представителей Doosan наперебой кричат какие они "хорошие и великолепные", выносят мозг человеку, который уже запутался в акция, подарках и скидках. И тут приезжает Техногрэйд и предлагает те же условия, ту же цену и те же ТТХ, что и 5 представителей Doosan. И клиенту удобней рассмотреть предложение по Хундаю, чем выбирать из 5 предложений Дуси.
Насчет того, что зря связались с МСТ? Время покажет.
Нет, Mitsuber это не МСТ, хотя аббревиатура и может показаться аналогичной. Митсубер это немецкий бренд со сборкой техники в Китае. Немцы установили на заводе свои линии и под контролем, опять же своим, выпускают технику. Комплектующие отбираются из китайских поставщиков, но опять же под немецким контролем.
Кстати, скоро познакомлю вас с "новеньким" в линейке экскаваторово-погрузчиков Mitsuber. Ориентировочно, э/п будет равноколесник, с двигателе JD 4045 Tier 3, 100 лс, 154 л/минуту поток, управление фронтал/обратное джойстики, трансмиссия полуавтомат, "крабовый" и "след в след", объемы ковшей 1,1 и 0,2 м3, вес 9200 кг, максимальная глубина копания 5,8.

Цитата:
Сообщение от Krott Посмотреть сообщение
Сегодня подморозило и сигнал перестал сигналить. 30 мин в тепле постоял и заработал, но как выехал опять пропал. Временами перепускной клапан пищит как поросенок, вся стройка оборачивается. С тормозами хрень какая то. То в самом верху тормозят, то около пола. И самое интересное, что может пол дня вверху пол дня внизу, а может и через раз. Замок стрелы перестал держать. На неровностях вылетает из зацепов и стрела начинает болтаться. Челюсть стала подклинивать. Быстро закрывается хорошо, а плавно не доходит сантиметров 30 и встает, давишь на рычаг сильнее тогда резко с ударом закрывается. Эхх, что ждет нас завтра?(((
Повторюсь, а что говорят официалы по поводу всех этих неисправностей? И второй момент, в каком регионе вы находитесь? Мне, как продавцу данной техники, просто необходимо услышать мнение не только с Вашей стороны, но и представителей сервиса. Если совсем откровенно, я с подобными перечнем неисправностей на одной машине никогда не сталкивался. Сам лично звонил владельцам э/п МСТ, представлялся клиентом, который хочет приобрести подобную технику и хотел бы услышать отзывы . Столь негативной реакции на машину, как от вас или от уважаемого Мишаги, я не слышал. В целом, если обобщить мнения, машина за свои деньги хорошая.
Надеюсь и не услышу, потому что разочаруюсь в технике, которую продаю. Поэтому, прошу простить мне мое недоверие.

Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
ЧТОБЫ НЕ ОБИЖАТЬ ПРОДАВЦОВ СКАЖУ ТАК - СРЕДНЕНЬКАЯ МАШИНКА если ее довести до качества евро то и ена будет не уступать другим маркам. по мне лучше бы делали высококласгые машины и цену держали как все. а то что все узлы аналогичны европе. ни очем не говорит.прример ссегодня перестали выдвигаться ноги. я был в шоке( внутрь набралась вода и замерзла.- это что -хорошо. ехали по хуев.й дороге -отвалилось крыло - это хорошо. и зти мелочи заеб.и если честно. и мое глубокое убеждение работать можно но без азарта из турков почему то внушает оптимизм - гидромек
А вы думает, у других э/п нет проблем с выдвижением-задвиганием аутригеров? Это вечная проблема для аутригеров с вертикальным расположением. Я общался с очень многими операторами и владельцами, которые в один голос кричат "намерзла глина (земля, вода) и перестали задвигаться-выдвигаться ноги".

Насчет МСТ vs Гидромек. Гидромек на рынке появился значительно раньше МСТ, и поэтому, нашему "новичку" значительно трудней сейчас по сравнению с ГМ.
Цитата:
"Объемы импорта экскаваторов-погрузчиков Hidromek, MST и С,ukurova вывели Турцию на 3-е место. "
это цитата из статьи Импорт экскаваторов-погрузчиков в Россию в 1-м полугодии 2013 г. Но учитывая, когда в Россию начали поставлять ГМ, и когда МСТ, я считаю, что у МСТ большое будущее.

Комплектация

- двигатель Perkins (Англия) - MST 544, HMK 102S
- трансмиссия ZF (Германия) - HMK 102S, трансмиссия Carraro - MST 544
- мосты Carraro (Италия) (MST 544, HMK 102S)
- гидрораспредилитель Husco International Ltd. (Англия) - MST 544, HMK 102S
Тут, конечно, надо уточнить, что Husco США а не Англиz, но это не принципиально.
- гидронасосы ParkerHydraulics (Англия) - MST 544, HMK 102S
- тормозная система Rexroth (Германия) - MST 544, HMK 102S
- рулевая система Danfoss (Дания) - MST 544, HMK 102S
- гидравлические шланги и фитинги Europower (Англия)
- трубопроводы цилиндров Alta SpA (Италия)
- фильтра Internormen Filter (Германия) MP Filtri (Италия)
- уплотнения и О-кольца Busak and ShambanSA (Швейцария)

По нижним четырем пока не могу дать никакой информации, но как только будет возможность, обязательно предоставлю производителей фильтров, трубопроводов, РВД и уплотнений по МСТ.
Как видим, производители основных агрегатов у HMK ничем не отличаются от производителей агрегатов на MST/
__________________


Последний раз редактировалось Mitsuber_Ug; 11.12.2013 в 06:08..
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.12.2013, 10:20
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Mitsuber_Ug Посмотреть сообщение
"Странный парень" этот Вячеслав Талгатович, хоть вроде и "соратник по борьбе". То он оператор, то менеджер, то владелц, то просто "мимо проходил". С его подачи невольно начинаешь верить в реинкарнацию)))/
Ничего странного у Вячеслава Талгатовича нет. - Обычный тролль. Уже даже забанен. Тем более, давно находится в КАТАЛОГЕ Троллей, здесь: http://mir-exkavatorov.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=5001

Тролли и впредь будут пополнять данный КАТАЛОГ Троллей. Надеюсь, уважаемый, Вы не дадите оснований - и Вас поселить в этот Каталог.

Между прочим, если кто заметил: местные тролли очень заметно притихли, после публикации КАТАЛОГА ТРОЛЛЕЙ. И кстати, прошу не считать данный пост рекламой сайта Мир Экскаваторов. Это, скорее - всего лишь напоминание новым троллям, о том, что их деятельность находится под пристальным вниманием и они всегда имеют перспективу поселиться в КАТАЛОГЕ Троллей!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.12.2013, 10:32
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Надеюсь, что не дам оснований, и в свою очередь, надеюсь, на беспристрастную оценку моих постов.
__________________

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 11.12.2013, 10:44
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Mitsuber_Ug Посмотреть сообщение
Надеюсь, что не дам оснований, и в свою очередь, надеюсь, на беспристрастную оценку моих постов.
-Безусловно. Но если начнёте рассказывать, что Ваши распрекрасные ЭПы Мицубер суперски роют котлованы, передним ковшом - ну примерно так же здорово роют, как и "Веники" Вячеслава Талгатовича (если не ошибаюсь - уже подзабыл) и Бруевича - беспристрастной оценки не получится
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.12.2013, 10:44
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Кстати, уважаемы Хитачист, есть ли у вас знакомые, кто использует китайские бульдозеры на утилизационных полигонах? Немного не в тему, ну раз уж встретились в этой теме...
__________________

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.12.2013, 10:51
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
На полигонах - не видел. Да я и сам на свалках не работал. У меня в альбомах есть несколько китайцев, снимал в Сочи и Адлере - но там они просто расчищают площадки, под строительство объектов Олимпиады.
Можете глянуть, у меня в Профиле:

http://exkavator.ru/other/board/album.php?albumid=3334
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 11.12.2013, 10:54
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Меня интересует ресурс гусениц. Общался с главным механиком утилизационного полигона, его интересует, сколько ходовая у китайца выдерживает работы в "сверх агрессивной среде". А опыта такого у нас нету. Вот и решил у вас уточнить, вы человек бывалый, может быть и помогли бы.
__________________

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 11.12.2013, 11:10
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Mitsuber_Ug Посмотреть сообщение
Меня интересует ресурс гусениц. Общался с главным механиком утилизационного полигона, его интересует, сколько ходовая у китайца выдерживает работы в "сверх агрессивной среде". А опыта такого у нас нету. Вот и решил у вас уточнить, вы человек бывалый, может быть и помогли бы.
Опыт бульдозериста у меня не большой. Лучше расспросить Котяра1967, или ещё кого-то. Но полагаю, что на свалке - ходовка бульдога ходит в три-пять раз дольше, чем на гидронамыве, где среда ваще не агрессивная
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 11.12.2013, 11:47
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Я примерно тоже самое главному механику и говорил, мол "какая тут у вас агрессивная среда может быть", на что он мне ответил, что "вот когда бульдозер проедет по остаткам растворителя, смешанного с полиэтиленом+арбузные шкорки+бытовая химия+хер знает что еще, тогда вы поймете, что ваша песчянно-водяная среда ничто, по сравнению с отходами человеческой жизнедеятельности" )))
__________________

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 11.12.2013, 11:48
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Ну ок, главное я понял, попробую обратиться к Котяре.
__________________

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.12.2013, 11:55
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Mitsuber_Ug Посмотреть сообщение
Я примерно тоже самое главному механику и говорил, мол "какая тут у вас агрессивная среда может быть", на что он мне ответил, что "вот когда бульдозер проедет по остаткам растворителя, смешанного с полиэтиленом+арбузные шкорки+бытовая химия+хер знает что еще, тогда вы поймете, что ваша песчянно-водяная среда ничто, по сравнению с отходами человеческой жизнедеятельности" )))
от этой смеси "человеческой жизнедеятельности" гусеницы только блестеть будут..я в молодости начинал на Т-170 в карьере, ну и заставляли свалки бытовых отходов чистить..так вот со свалок приезжал как с мойки, куда только грязь и песок девались.. но запах...........
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.12.2013, 12:39
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
от этой смеси "человеческой жизнедеятельности" гусеницы только блестеть будут..я в молодости начинал на Т-170 в карьере, ну и заставляли свалки бытовых отходов чистить..так вот со свалок приезжал как с мойки, куда только грязь и песок девались.. но запах...........
К сожалению, во времена вашей молодости, "смесь человеческой жизнедеятельности была другая))) Т.к. со слов главмеха, они за год 2 комплекта гусениц ЧТЗ используют.
__________________

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 11.12.2013, 12:46
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Mitsuber_Ug Посмотреть сообщение
К сожалению, во времена вашей молодости, "смесь человеческой жизнедеятельности была другая))) Т.к. со слов главмеха, они за год 2 комплекта гусениц ЧТЗ используют.
возможно такие комплекты? главмех про откатики не расказывал?у меня Т-170 отработал 6 лет без замены гусениц и звёздочек.... катки менял, но не из за износа, а из за того что разваливались подшипники...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 11.12.2013, 17:40
Завсегдатай
Профессия: Сам себе директор)))
Адрес: Рязань
Аватар для Krott
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Mitsuber_Ug Посмотреть сообщение
Повторюсь, а что говорят официалы по поводу всех этих неисправностей? И второй момент, в каком регионе вы находитесь? Мне, как продавцу данной техники, просто необходимо услышать мнение не только с Вашей стороны, но и представителей сервиса. Если совсем откровенно, я с подобными перечнем неисправностей на одной машине никогда не сталкивался. Сам лично звонил владельцам э/п МСТ, представлялся клиентом, который хочет приобрести подобную технику и хотел бы услышать отзывы . Столь негативной реакции на машину, как от вас или от уважаемого Мишаги, я не слышал. В целом, если обобщить мнения, машина за свои деньги хорошая.
Надеюсь и не услышу, потому что разочаруюсь в технике, которую продаю. Поэтому, прошу простить мне мое недоверие./
Что они могут сказать??? Поначалу отнекивались, типо может это может то, ТО делать приедим посмотрим и т.д. По поводу фиксатора стрелы вообще говорят наварите там чуть, у вас сварщика чтоли нет? Теперь механик говорит работай пока он работает, когда приедут посмотрят.

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 30.09.2015, 09:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Экскавтор-погрузчик SNK SB 904 (MST) проблемы!

ЭК SNK SB 904 (MST) 800 м/ч двигатель ПЕРКИНС, хадовка и коробки ИНЕРНАЦИОНАЛ, насосы БОШ. 740 м/ч начал глохнуть двигатель при нагрузке или когда убираешь газ. Приехали сервисники сделали ТО 750 и все прошло. А 800 м/ч снова начал глохнуть (когда например поднимаешь передний ковш) это все после часа работы, а в холодную нормально. думал нехватка саляры насос поменял с тонким фильтром бесполезно... Что может быть? промыть ФОРСУНКИ? АППАРАТ? или поменять саляру?

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 30.09.2015, 10:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
И еще одна проблема! Когда едешь по прямой долго через км 20 приблизительно пропадает тяга. стоишь куришь 10 мин едешь дальше. и так постоянно.. по ходу что масло сильно нагревается и начинает тупить, остывает едет. Кто нибудь сталкивался с этим? при этом обороты двигатель набирает...что то с коробкой или ходовкой..

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 30.09.2015, 20:55
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
мне кажется форсунка какая то забилась , нужно прочищать,либо менять

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 30.09.2015, 21:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Сегодня я слил всю саляру, залил очиститель форсунок, какой то еще цектан(посоветовали) и залил другую саляру! Посмотрим что будет завтра, послезавтра.. Отпишусь потом

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 30.09.2015, 21:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
И еще по поводу сепаратора! как правилньно его поставить? последовательность? И сможет ли насос справиться если будут стоять ПОСЛЕ БАКА = СЕПАРАТОР - ФИЛЬТР ГРУБЫЙ - ФИЛЬТР ТОНКИЙ.?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение