Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2521  
Старый 15.12.2018, 14:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Ширина такая же, ну может чуть шире кажется, 26 это в центре, гуглил интернеты, на дешёвом Китае на всех 26-28мм, нортек 30, а вот те что стоимостью за от 30т.р и более, там уже 48мм протектор.
Так это получается по 23р покупаешь уже бу шину с 40% износом
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2522  
Старый 15.12.2018, 19:36
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Так это получается по 23р покупаешь уже бу шину с 40% износом
и непонятным составом резины, да и качеством изготовления в целом.

Ответить с цитированием
  #2523  
Старый 15.12.2018, 20:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
и непонятным составом резины, да и качеством изготовления в целом.
По 15р\шина я бы и свои снял если бы кто купил
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2524  
Старый 15.12.2018, 21:19
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Специально пошел глянул на протектор. По центру 30 , по краям 35, а на задних с краю почти 50. Тоже подумал, НГ не за горами, трактору надо же что то под елочку то положить? А то обидится может . Да и НДСами пугают какими то..... Задние еще и не разгрузил, так в машине и лежат
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02261.jpg
Просмотров: 42
Размер:	766.1 Кб
ID:	36933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02262.jpg
Просмотров: 20
Размер:	689.7 Кб
ID:	36934  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02263.jpg
Просмотров: 31
Размер:	804.3 Кб
ID:	36935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02264.jpg
Просмотров: 26
Размер:	722.1 Кб
ID:	36936  

__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #2525  
Старый 16.12.2018, 00:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Так это получается по 23р покупаешь уже бу шину с 40% износом
Так что то более адекватное стоит более 30!? Или я не прав?если так, то лишнего сорокета не было, была бы возможность взял бы Мишлен или гудиир,

Ответить с цитированием
  #2526  
Старый 16.12.2018, 00:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Разговор неочём получается, я поделился опытом как есть для сравнения другим, зачем хвастаетесь что у вас б.у. с таким же остатком протектора? Напишите лучше всем где и за сколько можно купить таку хорошую да и чтоб недорого

Ответить с цитированием
  #2527  
Старый 16.12.2018, 09:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Разговор неочём получается, я поделился опытом как есть для сравнения другим, зачем хвастаетесь что у вас б.у. с таким же остатком протектора? Напишите лучше всем где и за сколько можно купить таку хорошую да и чтоб недорого
Да ни кто и не хвастается Просто проще на лысой тогда сгонять на пару шабашек чем полулысую новую брать. Отписывайся хоть, сколько она отходит.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2528  
Старый 16.12.2018, 10:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Да ни кто и не хвастается Просто проще на лысой тогда сгонять на пару шабашек чем полулысую новую брать. Отписывайся хоть, сколько она отходит.
У меня лысая стояла все 4 с камерами, во первых до первого гвоздя, а во вторых немного в горку и без передка не стронутся. По снегу надеюсь изнашиваться не будет))) постараюсь отписаться в конце следующей осени. Насчёт шабашек, у меня клиентской базы нет, я только вхожу в эту отросль, до этого на КАМАЗе с манипуляторной установкой гонял. вчера дал обьяву по аренде, сижу жду чуда

Ответить с цитированием
  #2529  
Старый 16.12.2018, 11:29
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
вчера дал обьяву по аренде, сижу жду чуда
В это время года, это действительно будет чудо, если работу найдете )) Снежок если только потолкать.

По резине, я бы лучше все-так Нортек из другого города притащил, тем более,, что цена в итоге одинаковая выходила. Да, это тоже не лучший вариант, но эта резина свою цену отрабатывает с запасом, тем более тут уже многие эксплуатируют ее, особых нареканий нет.

Ответить с цитированием
  #2530  
Старый 16.12.2018, 12:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
У меня лысая стояла все 4 с камерами, во первых до первого гвоздя, а во вторых немного в горку и без передка не стронутся. По снегу надеюсь изнашиваться не будет))) постараюсь отписаться в конце следующей осени. Насчёт шабашек, у меня клиентской базы нет, я только вхожу в эту отросль, до этого на КАМАЗе с манипуляторной установкой гонял. вчера дал обьяву по аренде, сижу жду чуда
Ну гвоздей бояться смысла нет и бескамерка травит только давай,потом еще умудрись найти где дырка. Чуть горка я и с протектором по осени без передка не ехал,мачалит только давай,да и кк у нас глина и суглинки то и на 4х4 не забраться порой тупо скатываешься вниз. А на счет работы,сейчас не сезон,как у нас так до весны совсем.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2531  
Старый 16.12.2018, 12:25
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну гвоздей бояться смысла нет
Камеру чинить долго и трудоемко, в бескамерку жгут воткнул и дальше работать

Ответить с цитированием
  #2532  
Старый 16.12.2018, 18:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Ширина такая же, ну может чуть шире кажется, 26 это в центре, гуглил интернеты, на дешёвом Китае на всех 26-28мм, нортек 30, а вот те что стоимостью за от 30т.р и более, там уже 48мм протектор.
Померил на своем нортеке 16.9-24- в центре 26 мм, наверно мне резины не доложили.
Да и что на этот протектор смотреть то, лишь бы работа была, а пока ее нет нужно выезжать и тренироваться, трен. и еще раз тренироваться, что бы в сезон не получилось так- к заказчику съездил и туда больше не позвали.

Ответить с цитированием
  #2533  
Старый 16.12.2018, 19:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Померил на своем нортеке 16.9-24- в центре 26 мм, наверно мне резины не доложили.
Да и что на этот протектор смотреть то, лишь бы работа была, а пока ее нет нужно выезжать и тренироваться, трен. и еще раз тренироваться, что бы в сезон не получилось так- к заказчику съездил и туда больше не позвали.
100% так и есть.сам в этом мега новичок,Если еще обратной лопатой копать,то уже особо проблем нет,а вот планировку делать,только только что то получаться начинает.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2534  
Старый 17.12.2018, 11:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Доброго времени суток, подскажите кто ЮЗАЛ шины Турецкого производства PETLAS ?, продавцы уверяют что шины хорошие.

Ответить с цитированием
  #2535  
Старый 17.12.2018, 12:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Пироговский Кирилл Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите кто ЮЗАЛ шины Турецкого производства PETLAS ?, продавцы уверяют что шины хорошие.
Вроде тот же стармакс,а он ходит хорошо.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2536  
Старый 18.12.2018, 10:28
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Бери смело

Ответить с цитированием
  #2537  
Старый 22.12.2018, 13:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Доброго времени суток уважаемые коллеги!!! Вот и подошла к концу эра Мишлена на моем Терексе. Первым сдался год назад передний мост. После долгих раздумий все-таки остановился на шинах Нортек размер 16/70-20 14 слоев, при цене чуть менее 16000. Про ее твердость и муки шиномонтажников повторяться не буду. Прошел год и 1400 мото-часов работы и что хотелось бы сказать. Шина нисколько не разочаровала, грыж и чего-то криминального не наблюдаю. по ощущениям на следующий сезон хватит точно, может и больше. Но загадывать не люблю, а скажу так-если в следующем сезоне шины будут себя вести также как и в этом, то я буду просто счастлив))) К сожалению год назад не сообразил измерить высоту протектора, на сегодняшний момент она составляет 16-19 мм.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00081.jpg
Просмотров: 26
Размер:	416.1 Кб
ID:	36968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00080.jpg
Просмотров: 15
Размер:	421.4 Кб
ID:	36969  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00082.jpg
Просмотров: 18
Размер:	353.3 Кб
ID:	36970  

Ответить с цитированием
  #2538  
Старый 22.12.2018, 14:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
В августе и на заднем мосту Мишлен стал очень грустным , начал задумываться о покупке колес. Размер 16,9-30. Почему-то сразу подумал про Нортек, но такой размерности завод не производит. Стал читать и перечитывать форум и наткнулся на одного продавца, который раньше был частым гостем в нашей ветке, сейчас почему-то его не видно. Кто это писать не буду, дабы не сочли рекламой. Остановился на турецкой шине Сеха 16,9-30, 16 слоев. В Питере за два колеса попросили 66000, плюс перевозка транспортной в наш славный город на Урале обошлась 5000. Итого 71000. Сегодня дошли все-таки руки, съездил на шинку, перебортовали. По сравнению с Мишленом шина чуть жестче и выше в накаченом состоянии на 5-6 см. Рисунок протектора один в один с мишленом. Да простят меня ярые поклонники именитой марки, мишлен показал себя достойно. Трак приехал ко мне из Польши, сколько там проходили колеса мне неизвестно, но были они далеко не в новом состоянии и проработали у меня верой и правдой на переднем мосту около 3000 часов на заднем 4500. Шина крепкая, надежная, ремонтопригодная и все 4 колеса лежат у меня в гараже на всякий непредвиденный случай и чувствую перейдут в разряд вечных запасок!!! Единственный минус цена!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00075.jpg
Просмотров: 27
Размер:	402.1 Кб
ID:	36971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00076.jpg
Просмотров: 20
Размер:	447.7 Кб
ID:	36972  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00077.jpg
Просмотров: 26
Размер:	437.3 Кб
ID:	36973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00079.jpg
Просмотров: 30
Размер:	277.4 Кб
ID:	36974  


Ответить с цитированием
  #2539  
Старый 26.12.2018, 22:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Где лучше шины Мишлен покупать у офдилера? или реально купить дешевле еще где то? Что то после того как опять боком скатился на укатанном снеге под склон задумался о мишлене BIBLOAD HARD SURFACE снова. Обзвонил и написал много куда,пока ниже 62.5тр не нашел. Но если они реально держат лучше на склонах зимой и летом то и смысла нет экономить.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2540  
Старый 26.12.2018, 23:05
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Где лучше шины Мишлен покупать у офдилера? или реально купить дешевле еще где то? Что то после того как опять боком скатился на укатанном снеге под склон задумался о мишлене BIBLOAD HARD SURFACE снова. Обзвонил и написал много куда,пока ниже 62.5тр не нашел. Но если они реально держат лучше на склонах зимой и летом то и смысла нет экономить.
Когда , в своё время, бортовался в "КАМАЗе" (дешевый монтаж), то мастер сказал, что "Мишка" без разницы откуда и где. Сам брэнд не будет дешманится качеством. Хоть Китай, хоть Венгрия. Потому, покупай где дешевле предлагают. 3 года подряд оф.дилер Джисиби , осенью по акции скидывал и цена была такая же, что за "ВКТ". Так чего уж там? Брали супер брэнд по шикарной цене.
По своему взгляду, то Миша мягче. Что в холодную погоду в самый раз.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 1 , гостей: 16)
Автоспецшина
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение