Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 29.03.2016, 21:25
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 30.03.2016, 10:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: 4 регион
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 30.03.2016, 21:29
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Zemleroi Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает, экс джисиби 98 г.в.равноколесный 4 СХ, коробка переключатель по рулем 1234, сначала пропали все передние скоростя, нашли, оказалось замыкание проводов, сделали, работали все скорости, выехали на работу и через полчаса обратно начались проблемы с коробкой, теперь, есть передние скорости 3 и 4, а 1 и 2 и задних нет, колеса крутятся, соленоиды сняли промыли при включении скорости соленоиды щелкают, насос новый, прошлым летом коробку полностью перебирал. Может кто знает?
Мне в личку писал что у нас одинаковые коробки. Хотя у меня с блокировкой, комп вместо релюх.
У тебя вообще все просто.
Соленоиды тупо на сопротивление скорее всего не проверили и питание на каждом из них.
Если машина на релюшках, там все проще некуда.

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 31.03.2016, 19:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: 4 регион
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Мне в личку писал что у нас одинаковые коробки. Хотя у меня с блокировкой, комп вместо релюх.
У тебя вообще все просто.
Соленоиды тупо на сопротивление скорее всего не проверили и питание на каждом из них.
Если машина на релюшках, там все проще некуда.
Здравствуйте. Проверили все, соленоиды снимали промыли, питание на соленоиды проверили по схеме. Завтра будем снимать коробку. На четвертой отжавжись на аутригерах и ковше, колеса медленно крутятся ка к будто держит что то. Кстати, на соленоиды питание давали напрямую (в обход). Завтра пофотаю процесс снятия и ремонта.

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 31.03.2016, 20:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
А давление замерить конечно не можете?
Был случай, что виноваты были соленоиды. На весу щёлкают, а при установке их перекашивает и не работает. Вычисляли их долго)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 31.03.2016, 21:39
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: 4 регион
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
А давление замерить конечно не можете?
Был случай, что виноваты были соленоиды. На весу щёлкают, а при установке их перекашивает и не работает. Вычисляли их долго)
Честно не мерил. Ребята говорят что после промывки и установки обратно соленоиды щелкают. Никто не пробовал, установить на коробку манометр давления ДВС вроде от МТЗ с медной трубкой в Комплекте?


Последний раз редактировалось Zemleroi; 31.03.2016 в 21:43..
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 31.03.2016, 21:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: 4 регион
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
А давление замерить конечно не можете?
Был случай, что виноваты были соленоиды. На весу щёлкают, а при установке их перекашивает и не работает. Вычисляли их долго)
И еще, в прошлом году делали капремонт, меняли все подшипники, фрикционные диски и насос.

Ответить с цитированием
  #268  
Старый 31.03.2016, 22:00
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Щёлканье просто так и не понять, ведь они парой включаются. сначала поверьте фишки на напругу. Можно тупо лампочки повесить, и смотреть сколько и какие включаются. провода не забудьте пометить. А потом по одному включаете соленоиды вместо ламп и слушаете-трогаете ваш щелчок.
Манометр нужен кг на 20 + замерочные порты и шланг.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 07.04.2016, 13:45
Новичок
Профессия: Хуторянин
Сообщений: 14
Подскажите в чем проблема - вперед едет нормально, рычажок назад - зуммер работает - трактор стоит..

JCB 3CX 1994 года выпуска

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 14.04.2016, 21:59
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: тула
Сообщений: 32
доброго времени суток может кому будет полезно жсб 4сх 96 года серийник 442822 повершивт переключатель на руле шесть соленойдов левый верхний вперёд повышенные должно быть питание при включённых 2 и4 вперёд.средний верхний первичный вал питание при включеных 3 и 4 вперёд назад. правый верхний задние пониженные питание при включенных 1 и 3 назад. правый нижний задние повышенные питание при включенных 2и4 назад. средний нижний промежуточный вал питание при включенных 1и2 вперёд назад. левый нижний пониженные вперёд питание при включённых 1и3 вперёд тоесть пониженные уних идут 1и3 а повышенные 2 и 4. долго мучался то вперёд не едет то назад. взял сразу от релюшек новые провода до соленойдов протянул и всё работает а родной проводке от кабины до акпп за это время полный капец всем удачи.

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 15.04.2016, 10:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Во время работы пропадают скорости вперед и назад. Отгарает предохранители 3 А и 10А завязанные на каробку передач механика Синхрошатл. Как проходит жгут от боковой правой панели к рулевой? Помогите как отщелкивается квадратный разъем к кабине. Какое сопротивление катушек распределителя механической коробки передач? По замерам 10.7 Ом обе. Помогите пожалуйста. 3СХ год выпуска 2011 без телескопа. Начали петрушить проводку в правильном ли направлении двигаемся. Может есть какие то методики проверки. Так же на панели горит восклицательный знак и пиктограмма похожая на аутригера


Последний раз редактировалось derf; 15.04.2016 в 10:19..
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 15.04.2016, 22:17
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: тула
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от derf Посмотреть сообщение
Во время работы пропадают скорости вперед и назад. Отгарает предохранители 3 А и 10А завязанные на каробку передач механика Синхрошатл. Как проходит жгут от боковой правой панели к рулевой? Помогите как отщелкивается квадратный разъем к кабине. Какое сопротивление катушек распределителя механической коробки передач? По замерам 10.7 Ом обе. Помогите пожалуйста. 3СХ год выпуска 2011 без телескопа. Начали петрушить проводку в правильном ли направлении двигаемся. Может есть какие то методики проверки. Так же на панели горит восклицательный знак и пиктограмма похожая на аутригера
посмотрите проводку от коробки до входа в кабину а жгут у меня по правой стороне идёт в полу вложен

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 16.04.2016, 01:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Вскрыл проводку идущую на трансмиссию где идут два провода 135 и 136 на которых сгорают предохранители колодки А. Провода не слипшиеся, нет следов повреждений. Вскрыто квадратная фишка от торпеды до предохранителей, вторая фишка этого пучка от которой отпучковывается провода на коробку нижняя проводка, снят кабель прозвонены все 6 фишек находящиеся на на этом проводе они звонятся только на разъем сигнальные кабели не звонятся на землю земля звонится только с землей. Остался не тронутым только жгут идущий на мотор (в черной гофре). Не могу понять что еще сидит на 135 и 136 проводах. Торпедную проводку буду петрушить завтра там только диодная заглушка и две релейные сборки с 6 катушками управления с левой стороны у левой ноги и двумя релюшками с правой стороны но и конечно тобло с ошибками, правда дополнительно установлено оборудование но оно сидит на двигательном пучке и не как не пересекается с торпедой и сборками реле.
Коробка имеет только один клапан реверс форвард датчик давления управляемый дроссель разъем к кочарге выбора скоростей и еще один датчик перед распределителем в сторону движка.
Начинаю тараканить. Трактор с механической каробкой передач направление выбирается подрулевым переключателем переключатель рабочий. Трансмиссионная проводка завязана с двигательной? По обозначению предохранителей 3.5 А и 7.5 А и поместу расположения и подводимым проводам это относится к трансмиссии но проводка трансмиссии вся целая как можно убедится в пробое кабеля если он прозванивается не звонится на землю не подгоревший контактная группа в рабочем состоянии провода не слипшиеся не имеют внешних повреждений. Так же вопрос по катушкам катушки квадратные распределитель или клапан фирмы ETON серии Vickers катушка 12 В DC 30 Вт судя по параметрам максимальный ток который может быть 2,5 А следовательно сопротивление должно быть 4,8 Ом померил сопротивления на катушках на обоих 10,7 Ом может ли кто подсказать какое сопротивление должно быть на катушках G02 365539 D2. Прошу помочь в моей беде

Ответить с цитированием
  #274  
Старый 16.04.2016, 10:14
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от derf Посмотреть сообщение
Вскрыл проводку идущую на трансмиссию где идут два провода 135 и 136 на которых сгорают предохранители колодки А. Провода не слипшиеся, нет следов повреждений. Вскрыто квадратная фишка от торпеды до предохранителей, вторая фишка этого пучка от которой отпучковывается провода на коробку нижняя проводка, снят кабель прозвонены все 6 фишек находящиеся на на этом проводе они звонятся только на разъем сигнальные кабели не звонятся на землю земля звонится только с землей. Остался не тронутым только жгут идущий на мотор (в черной гофре). Не могу понять что еще сидит на 135 и 136 проводах. Торпедную проводку буду петрушить завтра там только диодная заглушка и две релейные сборки с 6 катушками управления с левой стороны у левой ноги и двумя релюшками с правой стороны но и конечно тобло с ошибками, правда дополнительно установлено оборудование но оно сидит на двигательном пучке и не как не пересекается с торпедой и сборками реле.
Коробка имеет только один клапан реверс форвард датчик давления управляемый дроссель разъем к кочарге выбора скоростей и еще один датчик перед распределителем в сторону движка.
Начинаю тараканить. Трактор с механической каробкой передач направление выбирается подрулевым переключателем переключатель рабочий. Трансмиссионная проводка завязана с двигательной? По обозначению предохранителей 3.5 А и 7.5 А и поместу расположения и подводимым проводам это относится к трансмиссии но проводка трансмиссии вся целая как можно убедится в пробое кабеля если он прозванивается не звонится на землю не подгоревший контактная группа в рабочем состоянии провода не слипшиеся не имеют внешних повреждений. Так же вопрос по катушкам катушки квадратные распределитель или клапан фирмы ETON серии Vickers катушка 12 В DC 30 Вт судя по параметрам максимальный ток который может быть 2,5 А следовательно сопротивление должно быть 4,8 Ом померил сопротивления на катушках на обоих 10,7 Ом может ли кто подсказать какое сопротивление должно быть на катушках G02 365539 D2. Прошу помочь в моей беде
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=8513
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 16.04.2016, 20:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Спасибо за ссылку. Как я понял точных схем нет вообще машина машине рознь. Т.е. получается есть схемы а конкретно нужно лазить в каждый своем тракторе. Долез (как мне кажется) до проблемы участники релюшки отвечающие за аутригера фишки с проводами 1-я (2879, 604, 1078С) 2-я (2869, 604, 1078D) отгорели аж, релюшки - зажигания за калодкой предохранителей С с контактами катушка 2879+2879А и 600PQ; реле гудка заднего хода (труба нарисовани и R) катушка 810А 600ВА контакты 815 и 401; реле аутригеров 1 катушка 2879А+2879 и 600PQ контакты 604NN и 1896С; реле аутригеров 2 контакты 1896 и 604 PP катушка 2869А+2869 и 004G так же сгорел и оплавился диод по марке 9А по маркировке 9М7 1.5 контакты 2879В с одной стороны 810М середина и 2869В с другой стороны. Продолжаю лазить дальше. Вопрос причем предохранители отвечающие за трансмиссию с проводами подводящий 002 общий отходящий с предохранителя 135 и с предохранителя 136 находятся на колодке А по докам они А5 и А6. Помогите куда лезть дальше?

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 16.04.2016, 20:10
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
стандартная схема по синрошатлу. Какие именно преды горят? Номер, расположение по рядам?
Я так понимаю вы говорите про колонку А 3й сверху пред на 3А - полный привод(автоматическое торможение)
10и амперники или 1й снизу или 5й - доп оборудование гидравлики или управление коробкой соответственно. Так какие из них?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sh.png
Просмотров: 237
Размер:	49.0 Кб
ID:	28038  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 16.04.2016 в 20:21..
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 16.04.2016, 20:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Спасибо за схему. Все равно не могу понять причем цепь 107 провода предохраняемого предохранителем 10А и занимающего положение 7 в колодке и проводов и перегарающих предохранителей 3.5 А и 7.5А на калодках А5 и А6 5 и 6 место соответственно, а так же предохранитель А7 не разу не перегорал. Как завязаны релюхи аутригеров на предохранители А5 и А6. Только если через реле 1 815 провод и 401 провод уходящий в точку D и через нейтраль старт релей, следовательно гдето еще есть пробитые диоды получается так?

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 16.04.2016, 20:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Перегарают А5 - 3 Ампера трансмишен и А6 - 10 Ампер гир селект, А7 все время работает, завязка только по реле 1 получается и нейтраль старт релей? Значет еще гдето есть пробитые диоды так как на 002 провод выход только через замок зажигания? Не могу понять как аутригеры связаны с предохранителями А5 и А6,

Ответить с цитированием
  #279  
Старый 16.04.2016, 20:43
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от derf Посмотреть сообщение
Перегарают А5 - 3 Ампера трансмишен и А6 - 10 Ампер гир селект, А7 все время работает, завязка только по реле 1 получается и нейтраль старт релей? Значет еще гдето есть пробитые диоды так как на 002 провод выход только через замок зажигания? Не могу понять как аутригеры связаны с предохранителями А5 и А6,
Аутригеры гидравлические, через рычаги же. Может перевели неправильно?
А5 - 10 ампер по мануалу.
А 6 вообще запасной.
А7 - лампы тормозов 5А.
Серийник машины напишите. Или он старше или нет 933757
Если старше
А5 - 10 ампер.
А6 - 3ампера
А7 - 10а. трансмиссия.
Коробка с ручным переключением или подрулевой переключатель?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 16.04.2016, 21:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Подрулевой переключатель выбора направления реверс форвард и нейтраль. Так же присутствует ручка с кнопкой (качарга) 4 положения на карабке один распределитель производства Итон серия Викерс катушки квадратные G02-365539 D2 разъемы автомобильные двухконтактные питание 12 Вольт 30 Вт по прибору показывают 10.7 Ом каждая каробка механическая синхрошатл модели SS700 как я понимаю поправте если не так у меня опыта пока нет не весь пролез и не все пощупал. Около подрулевого переключателя есть колодка с диодными заглушками. Вот с шильдика JCB 3CX 4TC02010910 type 2CXSM4T.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 48 (пользователей: 0 , гостей: 48)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение