Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: komatsu wb 93 s-5
3 0 0%
4 0 0%
4 0 0%
4 0 0%
Голосовавшие: 0. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 11.02.2013, 22:26
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
Добрый день.При торможении Komatsu 93s-5 на 3 и 4 передачах щелчки были теперь уже удары в коробке, что может быть?
скорей в мостах иль карданах.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.02.2013, 22:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Всем доброго времени суток! Подскажите, может у кого было, пропал плавающий режим передней лопаты у WB93R-5, пропал правда после того, как доморощенный кулибин, думавший что он электрик от бога полез проверить контролькой свечу накала, и коротнул на корпус, вибило предохранитель, отвечающий за передний рабочий свет, предохранитель заменили, освещение работает, а вот плавающий режим ушел по громоотводу видимо. Что делать, что посмотреть (поднятия и опускания передней лопаты в крайние положения, что советует сделать инструкция, результата не дали), подозреваю, что что-то в электрике, только что? спасибо заранее всем!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.02.2013, 16:25
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от molot.by Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Подскажите, может у кого было, пропал плавающий режим передней лопаты у WB93R-5, пропал правда после того, как доморощенный кулибин, думавший что он электрик от бога полез проверить контролькой свечу накала, и коротнул на корпус, вибило предохранитель, отвечающий за передний рабочий свет, предохранитель заменили, освещение работает, а вот плавающий режим ушел по громоотводу видимо. Что делать, что посмотреть (поднятия и опускания передней лопаты в крайние положения, что советует сделать инструкция, результата не дали), подозреваю, что что-то в электрике, только что? спасибо заранее всем!
Проверьте предохранитель F21, на нем висят поворотники, система стабилизации стрелы во время хода, возврат к копанию ковша и плавающее положение стрелы.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.03.2013, 11:55
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
Добрый день.При торможении Komatsu 93s-5 на 3 и 4 передачах щелчки были теперь уже удары в коробке, что может быть?
Изношена муфта полного привода. Хотя, должно быть только на 4 передаче.
Для проверки - попробуйте кнопкой подключить передний мост. Если такой же звук будет - то коробка на переборку, замена кулачковой муфты.
Также постарайтесь обойтись без резкого торможения, а при работе погрузчика принудительно включать полный привод.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.03.2013, 17:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Добрый вечер у меня похожая проблема не могу переключиться с крабового хода . Не выравниваются колеса . Мне наверное тоже самое надо сделать WB-93S-5 ???

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.03.2013, 20:19
Завсегдатай
Сообщений: 69
Результатом четвертого дня половой жизни с экскаватором WB93r-5 /делаю ТО/ , при снятии-промывке- установке всасывающего фильтра /находящегося в гидробаке/, стала частичная поломка фильтра. Конкретно: отлетела металлическая крышка, закрывающая верхнее отверстие фильтра. Попробовал установить на место – не идет. В результате осмотра не удалось обнаружить используемого производителем способа ее фиксации к фильтру: пазов, резьбы, а также следов клея нет. Верхняя поверхность фильтра сделана из какого-то синтетического материала.
Вопрос №1: чем лучше прикрепить крышку к фильтру - маслостойким клеем, саморезами или др.?
PS. До дилера – 600км. в оба конца, ехать за новым фильтром не очень хочется.

Вопрос №2: операция по промывке всасывающего фильтра предусмотрена при наработке каждых 2000м/ч. Геморрой полнейший, фильтр нужно вытаскивать одновременно с патрубком, их общая длина около метра. Кроме того, с окружающих шлангов и узлов на фильтр можно насобирать в разы больше грязи, чем можно намыть при его аккуратном демонтаже.
Является ли операция по промывке этого фильтра вообще оправданной?

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.04.2013, 17:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Добрый вечер не подскажите у wb-93s-5 течет с гидроцилиндра управляющий ковшом задней лопаты . Может манжеты от другой техники подойдет например беларус ?

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.04.2013, 17:48
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от ЭГК Посмотреть сообщение
Добрый вечер не подскажите у wb-93s-5 течет с гидроцилиндра управляющий ковшом задней лопаты . Может манжеты от другой техники подойдет например беларус ?
хуже не придумаешь

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.04.2013, 17:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от ЭГК Посмотреть сообщение
Добрый вечер не подскажите у wb-93s-5 течет с гидроцилиндра управляющий ковшом задней лопаты . Может манжеты от другой техники подойдет например беларус ?
Закжи оригенал,а пока ждеш,работай.И к стате лучше подготовится к сезону.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.04.2013, 18:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ЭГК Посмотреть сообщение
Добрый вечер не подскажите у wb-93s-5 течет с гидроцилиндра управляющий ковшом задней лопаты . Может манжеты от другой техники подойдет например беларус ?
Разбери цилиндр и иди в резинотехнику!!! Там подберут!!! Я уже писал - на цилиндр подъема стрелы погрузчика подобрали один в один - даже цвет. Сейчас и на отечку ставят импортные уплотнения. За один ремкомплект просили (дилеры) 3500, купил на два цилиндра за 700 рэ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.04.2013, 15:37
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от ЭГК Посмотреть сообщение
Добрый вечер у меня похожая проблема не могу переключиться с крабового хода . Не выравниваются колеса . Мне наверное тоже самое надо сделать WB-93S-5 ???
Проверьте датчики положения рулевого цилиндра.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.04.2013, 20:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Какую жидкость нужно залить в колеса, чтобы устранить мелкие проколы на технике wb-93s-5 и сколько литров?

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.04.2013, 20:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
У меня проблема: на первой скорости трогается с места рывком, на других скоростях такого нет. Рывок происходит во время переключения реверса. В чем может быть проблема? wb-93s-5

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.04.2013, 20:26
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ЭГК Посмотреть сообщение
У меня проблема: на первой скорости трогается с места рывком, на других скоростях такого нет. Рывок происходит во время переключения реверса. В чем может быть проблема? wb-93s-5
На тормозную педаль надо нажимать во время переключения,полностью останавливаться,удерживать на тормозах.На Терексе то же есть такая проблема. И обороты ДВС может понизить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.04.2013, 20:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от ЭГК Посмотреть сообщение
У меня проблема: на первой скорости трогается с места рывком, на других скоростях такого нет. Рывок происходит во время переключения реверса. В чем может быть проблема? wb-93s-5
У меня на Терексе на 1 передачи тоже рывок и стук, а на остальных нормально.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.04.2013, 19:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Пробовал все равно рывок. Обороты двигателя точно не причем . Что то в коробке.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.09.2013, 20:43
Новичок
Сообщений: 1
Добрый вечер. Вопрос по покупке экскаватора KOMATSU модель WB93S 2008 г. с наработкой 8000 моточасов, на данной модели установлен двигатель Iveco. Стоит ли покупать? Заранее спасибо за ответы.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.09.2013, 20:57
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от anatoliy_viktorovich Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Вопрос по покупке экскаватора KOMATSU модель WB93S 2008 г. с наработкой 8000 моточасов, на данной модели установлен двигатель Iveco. Стоит ли покупать? Заранее спасибо за ответы.
Смотря сколько за него просят,какое состояние.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.11.2013, 19:45
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от anatoliy_viktorovich Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Вопрос по покупке экскаватора KOMATSU модель WB93S 2008 г. с наработкой 8000 моточасов, на данной модели установлен двигатель Iveco. Стоит ли покупать? Заранее спасибо за ответы.
У меня такой движок ивеко 2006 год, как ни странно весь сухой.

Где можно купить ковш 40 на 93wb5?


Последний раз редактировалось Модератор; 18.11.2013 в 10:08..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.11.2013, 23:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста на что обратить внимание или что делать сразу. Komatsu WB93s-5. Наработка 3400ч, пригнан с польши- по признакам замены масла и фильтров (их бирки висят). Проверял уровни масла, увидел, открутив пробку конечной передачи, черное масло и с блестками (стружка)- передняя правая (остальные норм.). Магнит пробки забит полностью мелкой стружкой. Вторая проблема серьезнее. При разгоне все норм.(4-я передача). когда скорость достигает 35-40км/ч появляется какое-то дребезжание в районе коробки или примерно и прекращается при снижении скорости. По инструкции уровень масла в трансмиссии замеряют на холостых оборотах?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение