Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 18.05.2011, 22:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Последнее время получила распространение такая практика : Хозяин техники,принимая на работу машиниста ,включает стоимость соляры в почасовую зарплату машиниста (в Москве ,с солярой ,примерно 320 р/час) То есть,чтобы машинист солярку не продавал,,, Идиоты...В результате,такие горе- машинисты бегают по объектам с грязными ведрами и канистрами ,что бы купить у кого нибудь горючку на пару рублей подешевле а разницу положить в карман ,В итоге: в баке грязь и вода и все это идет прямиком в т/насос Второе: Чтобы сэкономить горючее эти деятели умудряются работать на самых малых оборотах (850-900) ,что для мотора скорая СМЕРТЬ ! И какая у них производительность ?! Вот такие у вас воруют и гробят вашу технику !!!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.05.2011, 01:35
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Ладно, мы разберёмся, Включим спутниковую систему контроля бортовых систем и навигацию ,повесим пломбу на бак и будем с вами общаться на форуме.Главное, что бы у вас всё было хорошо. Согласны? А насчёт нервов, то это бооольшооой вопрос.....у кого они не в порядке, да и за плакаты можно промолчать.Узконаправленные специалисты они как правило ещё и узколобы,неизвестно чего больше. ПЫ. СЫ. а вобще мне этот разговор не очень приятен, так что давайте по делу.


Последний раз редактировалось боцманяра; 19.05.2011 в 01:43..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.05.2011, 13:29
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
А сделана-то в Польше ! Функция эта-нахер не нужна ! Лучше найти нормального машиниста,чтоб следил за техникой и соляру не продавал
Да, я в курсе, что делают в Польше. Но на нем в стоимость включено гарантийное обслуживание и связанные с ним расходы. На других экс-погр. гарантийное обслуживание тоже входит в стоимость оборудования?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.05.2011, 13:41
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от боцманяра Посмотреть сообщение
..................И ещё один но важный довод - ЦЕНА. Сомнительно завышенная или объективно понятная.
Цена. Кроме Вольво смотрели New Holland и JSB 3CX Super. На Holland цена показалась дороговата, а в ЛонМади звонили 3 раза в течение 2-х недель и все 3 раза была новая цена с разницей около 100тыс.р.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.05.2011, 13:44
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от kirMTZ Посмотреть сообщение
да да?? Volvo машина не плохая, все грамотно продуманно, но передок слабоват, по моему мнению лучше коматсу wb93. надежная проверенная машинка))))))
На новых тоже слабоват? именно на новых с буквой В, где есть усиленный передний мост?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.05.2011, 19:06
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
В своём классе VOLVO самый привлекательный вариант.Эта машина сделана для человека во всех смыслах. А за мост ,по моему это уже старо или единичный случай,другие вобще "корки мочат" и им прощается.


Последний раз редактировалось боцманяра; 19.05.2011 в 19:09..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.05.2011, 22:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Что в твоем VOLVO сделано для человека ? Может быть дурацкое сидение с минимум регулировок ? маленький дребезжащий руль ?Маленькая тесная кабина ? Узенькие подножки на которых нога становится только боком ? Как вы можете говорить ,что VOLVO лучший,если технику знаете только по рекламным проспектам ? Или вы продаете VOLVO ?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.05.2011, 22:32
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Что в твоем VOLVO сделано для человека ? Может быть дурацкое сидение с минимум регулировок ? маленький дребезжащий руль ?Маленькая тесная кабина ? Узенькие подножки на которых нога становится только боком ? Как вы можете говорить ,что VOLVO лучший,если технику знаете только по рекламным проспектам ? Или вы продаете VOLVO ?
Всё что ты сказал,вот это всё не далее как сегодня наблюдал на джисиби,при этом у него ещё выл передний мост когда он ехал. Технике около 4 месяцев.
продажей и рекламой не занимаюсь и не приветствую точку зрения когда говорят - есть два мнения :одно неправильное,другое моё.


Последний раз редактировалось боцманяра; 19.05.2011 в 22:34..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.05.2011, 22:47
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Алексей 34 Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу купить новый экскаватор-погрузчик. Пока остановил свой выбор на э-п Volvo BL71B. Вроде все устраивает и цена и характеристики. Поискал о нем на форуме, нашел, что бывает у Volvo проблема с передним мостом :


А в предоставленных документах оф.дилера значится усиленный передний мост, останется ли на нем эта проблема с передним мостом как на предыдущих сериях? И что в общем можете сказать об этом экскаваторе-погрузчике? На них никогда не работал.
Эта проблема, когда ступицы болтаются, т.е. из-за износа втулок под шкворни, происходит по вине экскаваторщика. Есть упыри, которым лень туда со шприцом залезть. Можно долго говорить, что мосты Komatsu намного надежнее. Все это подлива. На вольво, коматсу, терекс и еще многих бахолодерах стоят мосты производства фирмы Carraro. Так уж сложилось, есть фирма которая разработала ходовую для экс.погрузчиков и многие производители не изобретают велосипед, а покупают уже готовую ходовку. И все. Так что ВСЕ одинаково.
Я встречал два возможных варианта механизма поворота ступиц. Это вышеперечисленные брэнды – шкворни и втулка. И еще JCB – там стоят конические подшипники. Все, ничего другого я не видел.
Так вот это очень важный узел. Его надо мазать, не лениться. У нас был водила, который так сказать убил ходовку. Лень мазать было, сидел только семечки в кабине щелкал.
Вообще все дилеры вольво, коматсу, терекс и т.д. не будут ничего делать если втулка (подшипник) куда вставляется шкворень, свободно проворачивается в мосту. Вам предложат замену корпуса моста. Удовольствие дорогое.
А про то что говорит Skunk это просто лажа. На композит я думаю, посадили не дилеры, а шабашники. Если бы это были дилеры, то ситуация следующая: Официальный дилер ВСЕГДА должен давать гарантию на выполненную работу. Она, как правило, у всех ограничена по наработке или по времени. Но, по крайней мере, не менее полугода. И если вам «дилеры» прилепили втулки на композит, выставили вам счет, акт выполненных работ, то какого х#я вы сидите и молчите. Идите к ним и требуйте гарантию. Залупаются – в суд. И я думаю, официалы бы не стали такой ерундой заниматься. Вам бы просто был предложен вариант – замена корпуса моста. Так что разговоры про какие-то 90% машин со втулками на композите – это ху#ня. Skunk, извини, ты боишься язык высунуть? Если платишь свои деньги, тебе делают говно, а ты молчишь, и душу тут форуме изливаешь. Иди и требуй.
Нам тоже предложили вариант с заменой корпуса моста. НО...
Зачем покупать новый корпус? Дело в том, что втулка шкворня садится не в корпус моста, а еще в одну втулку, которая в свою очередь садится в корпус моста в натяг. Вот никто ее не видит, пока не высверлишь.
Просто берется и высверливается эта втулка. Грамотный токарь – рассчитывает посадку и вытачивает новую втулку. Далее берем жидкий азот – охлаждаем втулку, потом забиваем ее в корпус моста. Далее садим втулку шкворня. И все... Не надо покупать новый мост, не надо садить на композит. Это все удел долбо#бов.
Короче как бы сказал великий Ленин: «Мазать, мазать и еще раз мазать!». В этом вся проблема со шкворнями.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.05.2011, 23:23
Завсегдатай
Сообщений: 97
Полностью согласен с Колхозник, чем чаще мажешь тем лучше особенно шкворня))) Про мосты, на брендах стоят мосты от фирмы Carraro, но на каждую модель мост разный где стявят напорястую ( больше диаметром) а где слабенькую и где слабенькая как не маж один фиг разбиваеться, самое главное заними надо следить и все будет ОК,)))

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.05.2011, 23:39
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от kirMTZ Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Колхозник, чем чаще мажешь тем лучше особенно шкворня))) Про мосты, на брендах стоят мосты от фирмы Carraro, но на каждую модель мост разный где стявят напорястую ( больше диаметром) а где слабенькую и где слабенькая как не маж один фиг разбиваеться, самое главное заними надо следить и все будет ОК,)))
Да, kirMTZ правильно подметил. Мосты разной модификации. Т.к. Carraro клепает несколько моделей. Но узел шкворень - втулка, за небольшими изменениями практически одинаков. Если мне не изменяет память, то Коматсу и Вольво ставят более современные версии мостов, а Терекс чуть запаздывает. Т.к. старые естественно дешевле. По крайней мере год назад так было. Про остальных производителей врать не буду-не помню.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.05.2011, 07:43
Новичок
Сообщений: 13
Спасибо всем за ответы! Поехал брать))) точнее заказывать)

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.05.2011, 08:13
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от Алексей 34 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Поехал брать))) точнее заказывать)
Обязательно отпишись, как всё прошло.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.05.2011, 12:48
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от боцманяра Посмотреть сообщение
Обязательно отпишись, как всё прошло.
Все нормально))) Договор составили, 5% предоплата, ждать в течение 10 недель, но надеюсь в июне получить)))

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.05.2011, 16:52
Постоялец
Сообщений: 135
На Вольво-61б усиленный мост идёт как опция. Так пишут в инструкции по эксплуатации. А отличие от 61 это большая кабина, механические замки рычагов управления, расположение расширительного бачка и воздушного фильтра. Сам не работал- видел на выставке да и книгу посмотрел там же.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.05.2011, 16:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Чуть-чуть подработали кабину ну и так кое что по мелочи.... Серьезных изменений нет !

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.05.2011, 18:46
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Получилось отличное высококачественное решение. за умеренную цену.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.05.2011, 21:44
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
На Вольво-61б усиленный мост идёт как опция. Так пишут в инструкции по эксплуатации. А отличие от 61 это большая кабина, механические замки рычагов управления, расположение расширительного бачка и воздушного фильтра. Сам не работал- видел на выставке да и книгу посмотрел там же.
Перечитал договор, на 71б в условиях поставки (не опция) - усиленный передний мост 4WD Heavy Duty. Управление задним ковшом механическое, не знаю плохо это или хорошо, а джойстики уже опция и на 80тыс дороже... заказал механику...

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.05.2011, 22:07
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Алексей 34 Посмотреть сообщение
Перечитал договор, на 71б в условиях поставки (не опция) - усиленный передний мост 4WD Heavy Duty. Управление задним ковшом механическое, не знаю плохо это или хорошо, а джойстики уже опция и на 80тыс дороже... заказал механику...
Джойстики поудобнее будут. Но определится (нужны или нет) я думаю надо срочно. Пока вам машину не отгрузили. Т.к. потом доставить эту опцию на уже поставленную машину будет намного дороже. Много деталей за которые заплатили придется просто выкинуть, да и работы прилично.
Я не знаю как на новых, а на старых бахолодерах была комплектация BL71 plus там задние джойстики в стандарте были. Сейчас я не знаю есть ли BL71B plus.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.05.2011, 22:27
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Управление обратной лопатой по стандарту "X" при помощи рычагов на BL71B plus стандартная комплектация

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 1 , гостей: 19)
РоманЗ
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение