Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 21.10.2011, 18:30
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
появляется новый продавец ножей-коронок и у него обязательно "Наш хардокс хардоксее всех хардоксов!"
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.10.2011, 08:14
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Вон че тут про хардекс накопал....
http://www.prof-ivanovo.ru/partners/hardox/
__________________

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.10.2011, 13:51
Новичок
Аватар для Хардокс
Сообщений: 7
Да, Профессионал и другие ивановские заводы делают отличные ковши и многое другое.
Но ответье, как "ндивидуальная наклейка с 8-значным идентификационным номером" может улучшить конечную продукцию?
Сталь тверже станет? Или нож будет дольше ходить?)))

Шведы Хардокс продают всем подряд, а наклейки только Пр-лу разрешают клеить)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 592.jpeg
Просмотров: 122
Размер:	39.4 Кб
ID:	1413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 464.JPG
Просмотров: 113
Размер:	22.9 Кб
ID:	1414  



Последний раз редактировалось Хардокс; 22.10.2011 в 15:23..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.10.2011, 14:40
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Хардокс Посмотреть сообщение
Да, Профессионал и другие ивановские заводы делают отличные ковши и многое другое.
Но ответье, как "ндивидуальная наклейка с 8-значным идентификационным номером" может улучшить конечную продукцию?
Сталь тверже станет? Или нож будет дольше ходить?)))

Шведы Хардокс продают всем подряд, а наклейки только Пр-лу разрешают клеить)))
Все правильно! Им главное прибыль, а диллерство должно предпологать более низкие закупочные цены, всем хорошо. Если кому то хочется покупать дороже, то почему бы и нет???
__________________

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.10.2011, 21:22
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
За сливы +100 Хоть развеселил немного

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2011, 15:36
Новичок
Сообщений: 2
Здравствуйте.
Хочу прокомментировать несколько сообщений по данной теме:
1) Утверждалось, что в России не производятся стали с таким сочетанием механических характеристик: твердость 45-50 HRC, предел прочности 1500-1600 МПа, предел текучести 1200-1300 МПа.Простой пример: Сталь 40Х, закалка 830-860 вода, отпуск 300 градусов. Твердость 44 HRC, предел прочности 1680МПа, предел текучести 1450МПа. Нечего уже и говорить о стали Д5, венцом творения отечественной металлургии.
Критерий оценки износостойкости, в который входят только прочностные характеристики стали устарел уже лет как 20. Почему же люди покупают BOROX, HARDOX, а не 40Х, с указанными выше характеристиками? Если у Вас будут деловые отношения с компанией "Автогрейдер-СТЗ", мы сможем кое-что рассказать о преимуществах стали BOROX и современных проблемах трибологии.
2) Утверждения о том, что какая-то износостойкая сталь лучше другой, основывающиеся на субъективных данных: "А этот нож прошлой зимой ходил 3 месяца, а другой 6", показывают отсутствия знаний в, уже упомянутой, трибологии.
Все, кто заходят на этот форум для получения консультаций специалистов по вопросам износа защитных элементов техники, могут обратиться к сотрудникам отдела инновационных проектов, "Автогрейдер-СТЗ".
Прошу прощения, если задел чьи-то чувства, но правда дороже всего.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.11.2011, 16:27
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Vadim BOROX vs all Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу прокомментировать несколько сообщений по данной теме:
1) Утверждалось, что в России не производятся стали с таким сочетанием механических характеристик: твердость 45-50 HRC, предел прочности 1500-1600 МПа, предел текучести 1200-1300 МПа.Простой пример: Сталь 40Х, закалка 830-860 вода, отпуск 300 градусов. Твердость 44 HRC, предел прочности 1680МПа, предел текучести 1450МПа. Нечего уже и говорить о стали Д5, венцом творения отечественной металлургии.
Критерий оценки износостойкости, в который входят только прочностные характеристики стали устарел уже лет как 20. Почему же люди покупают BOROX, HARDOX, а не 40Х, с указанными выше характеристиками? Если у Вас будут деловые отношения с компанией "Автогрейдер-СТЗ", мы сможем кое-что рассказать о преимуществах стали BOROX и современных проблемах трибологии.
2) Утверждения о том, что какая-то износостойкая сталь лучше другой, основывающиеся на субъективных данных: "А этот нож прошлой зимой ходил 3 месяца, а другой 6", показывают отсутствия знаний в, уже упомянутой, трибологии.
Все, кто заходят на этот форум для получения консультаций специалистов по вопросам износа защитных элементов техники, могут обратиться к сотрудникам отдела инновационных проектов, "Автогрейдер-СТЗ".
Прошу прощения, если задел чьи-то чувства, но правда дороже всего.
И что? Где правда-то? Написал текст на половину страницы форума, а так ничего и не сказал... Уважаемый, Вы бы хоть написали чем Borox лучше чем Hardox или другие стали.

Цитата:
Сообщение от Vadim BOROX vs all Посмотреть сообщение
Все, кто заходят на этот форум для получения консультаций специалистов по вопросам износа защитных элементов техники, могут
прочитать здесь, а не звонить куда-то там.

Лично мне интересно прочитать мнение специалистов чем одна сталь лучше другой, но я так ничего и не вычитал из Вашего поста.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.


Последний раз редактировалось Картман; 25.11.2011 в 16:33..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2011, 18:18
Новичок
Сообщений: 33
Вадим, тут уже ваш "специалист" с АГСТЗ уже всем похвастался своими знаниями в этой области, так что можете не рекламировать фирму и компетентность сотрудников.
А вот NeitHunter активно продвигает "Проф-л". Скажите тогда пожалуйста всем, из чего же делал ковши ваш завод когда не было такой бумаги, однако менеджеры утверждали что ковш сделан из данной стали??? И наличие этой бумаги не гарантирует присутствие данного износостойкого металла в конструкции ковша, вы его можете использовать и можете не использовать. Если даже используете, то % данного сорта стали в ковше может быть и 1 и 2%)))).

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2011, 18:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Vadim BOROX vs all Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу прокомментировать несколько сообщений по данной теме:
1) Утверждалось, что в России не производятся стали с таким сочетанием механических характеристик: твердость 45-50 HRC, предел прочности 1500-1600 МПа, предел текучести 1200-1300 МПа.Простой пример: Сталь 40Х, закалка 830-860 вода, отпуск 300 градусов. Твердость 44 HRC, предел прочности 1680МПа, предел текучести 1450МПа. Нечего уже и говорить о стали Д5, венцом творения отечественной металлургии.
Критерий оценки износостойкости, в который входят только прочностные характеристики стали устарел уже лет как 20. Почему же люди покупают BOROX, HARDOX, а не 40Х, с указанными выше характеристиками? Если у Вас будут деловые отношения с компанией "Автогрейдер-СТЗ", мы сможем кое-что рассказать о преимуществах стали BOROX и современных проблемах трибологии.
2) Утверждения о том, что какая-то износостойкая сталь лучше другой, основывающиеся на субъективных данных: "А этот нож прошлой зимой ходил 3 месяца, а другой 6", показывают отсутствия знаний в, уже упомянутой, трибологии.
Все, кто заходят на этот форум для получения консультаций специалистов по вопросам износа защитных элементов техники, могут обратиться к сотрудникам отдела инновационных проектов, "Автогрейдер-СТЗ".
Прошу прощения, если задел чьи-то чувства, но правда дороже всего.
Это скорее очередная реклама,а не комментарий.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.11.2011, 09:37
Новичок
Сообщений: 2
Здравствуйте еще раз.
Целью моего предыдущего письма было показать, что вопросы износостойкости под силу решать только крупным компаниям, имеющим средства на проведения испытаний металлических образцов, разработку собственных методик испытания сталей на трение скольжения, формирование методических рекомендаций по выбору износостойких сталей, формулирования адекватного комплексного критерия износостойкости сталей, ведение информационной войны с другими организациями. Я хочу сказать, что данная тема обладает большой наукоемкостью и должна обсуждаться не на интернет форумах в аудиториях технических ВУЗов страны.
Я не сказал ничего конкретного об износостойкости сталей, так как эта информация стоит денег. Я не кидаю понты, здравомыслящие люди меня поймут.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.11.2011, 10:13
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Vadim BOROX vs all Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз.
Целью моего предыдущего письма было показать, что вопросы износостойкости под силу решать только крупным компаниям, имеющим средства на проведения испытаний металлических образцов, разработку собственных методик испытания сталей на трение скольжения, формирование методических рекомендаций по выбору износостойких сталей, формулирования адекватного комплексного критерия износостойкости сталей, ведение информационной войны с другими организациями. Я хочу сказать, что данная тема обладает большой наукоемкостью и должна обсуждаться не на интернет форумах в аудиториях технических ВУЗов страны.
Я не сказал ничего конкретного об износостойкости сталей, так как эта информация стоит денег. Я не кидаю понты, здравомыслящие люди меня поймут.
Вопросы износостойкости решает производитель, также это его компетенция провести испытания и все остальное, что Вы написали. Не думаю, что Вы производите сталь - используете его при производстве и должны оперировать теми данными, которые предоставили металлурги.
Касательно наукоемкости темы - народ делится информацией у кого как показала себя продукция различных компаний, и, поверьте, эксплуатирующим организациям абсолютно все равно какие были проведены испытания, каковы вязкостные и прочностные характеристики в цифрах. Главное, что бы они выполняли свою функцию за адекватные средства.
Жаль, что Вы ничего не написали интересного и познавательного - не думаю, что характеристики забугорных сталей стоят денег. Иначе бы как потребитель принял решение о покупке? Все-таки не о титановых сплавах ракетно-космической отрасли говорим...
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2011, 11:45
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
появляется новый продавец ножей-коронок и у него обязательно "Наш хардокс хардоксее всех хардоксов!"
- Какая прелесть!!!)))))))))))) Спасибо!! Точней не скажешь:
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.11.2011, 13:05
Модератор
Сообщений: 2,657
Наверное все встречали рекламу на пример инсрумента: Сделано по разработкам лучших мировых... НАСА , найденых рецептов крупповских металлургов... этот ключ сделан из HJM8AGD413WTJWJA ВОЗЛЕ ХРОМ-ВАНАДИЯ ЛЕЖАЛО стали, а при детальном анализе , оказывается его выплавили китайцы из консервных банок. Лично мне важно мнение людей ,которые эти ножи испытали на практике, а состав, технологии важны важны тому кто этим занимается.Я ж не буду бежать в переди бульдозера с керном, динамометром, справочником и проверять забой. Еще по теме : мужик в аптеке, ЧТО у вас за презервативы? Рвутся! А с сзади дед : да-да, и рвутся, и ГНУТСЯ!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.12.2011, 18:23
Завсегдатай
Аватар для sergey geosvip
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
На D-275A-5 "КОМАЦУ" ставили родные ножи ,ходили до 1 года.
Сейчас ставим всякую хрень, ITR и ещё чёрт знает что.
Ходя 4-5 месяцев,последний раз поставили ножи которые отходили 1,5 месяца.
А кроме родных ножей,что-то путное найти трудно.
Говоря подходят ножи ESCO и HENSLEY,но живьём я их не видел.

Ножи Intertractor(Германия) отличного качества. В ценовой и качественной категориях истинная золотая середина. Причем производятся для многих производителей и на всю линейку машин. Из основных это Komatsu, Cat, Liebherr. Обращайтесь.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.12.2011, 10:37
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от sergey geosvip Посмотреть сообщение
Ножи Intertractor(Германия) отличного качества. В ценовой и качественной категориях истинная золотая середина. Причем производятся для многих производителей и на всю линейку машин. Из основных это Komatsu, Cat, Liebherr. Обращайтесь.
Реклама не в этом разделе)))
Ресурсные испытания в России были? Результаты в студию.
Если для себя - Оригинал, Хенсли, MTG(Коронки). Работу на ITm не видел.
Itr - поставили одному дорожнику на 355-ый Коматсу, отношения испорчены.(((

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.12.2011, 22:35
Get Get вне форума
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Itr - поставили одному дорожнику на 355-ый Коматсу, отношения испорчены.(((
Подтверждаю.
Мне известны как минимум два отзыва:
- потратьте ваши деньги на что нибудь другое

К сожалению положительных отзывов пока не слышал


Последний раз редактировалось Get; 20.12.2011 в 21:49..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.12.2011, 15:22
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
А вот NeitHunter активно продвигает "Проф-л". Скажите тогда пожалуйста всем, из чего же делал ковши ваш завод когда не было такой бумаги, однако менеджеры утверждали что ковш сделан из данной стали??? И наличие этой бумаги не гарантирует присутствие данного износостойкого металла в конструкции ковша, вы его можете использовать и можете не использовать. Если даже используете, то % данного сорта стали в ковше может быть и 1 и 2%)))).
Ну, вот... Еще один наивный чукотский парень. Как раз для таких, специально и бесплатно!!! хожу на производство и фотографирую ковш на различных стадиях изготовления, и крупным планом беру стыки на которых даже видно разницу между материалами. Некоторым привозим некрашенными.
Нам скрывать нечего, мы же не фирма "однодневка", как некоторые....
__________________

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.12.2011, 14:02
Завсегдатай
Аватар для sergey geosvip
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Реклама не в этом разделе)))
Ресурсные испытания в России были? Результаты в студию.
Если для себя - Оригинал, Хенсли, MTG(Коронки). Работу на ITm не видел.
Itr - поставили одному дорожнику на 355-ый Коматсу, отношения испорчены.(((
Оригинал для себя-ДА, но когда денег не считаешь. ITR, согласен с вами, качество на уровне "отношения испорчены"-это общеизвестный факт. Китайско-корейская продукция имеет свою собственную сложивщуюся репутацию, комментарии излишни. Результатов по испытаниям к сожалению нет. Если по факту говорить о качестве Intertractor, не устаю повторять, что это золотая середина цена/качество. Цена абсолютно адекватная качеству. Стоимость ниже чем оригинал, но выше чем всякий там товар из КНР. Это же товар из европы-Германия. Люди, которые пользуются продукцией данного бренда, знаете как в рекламе, попробовав раз ем и сейчас. Если вам интересно увидеть работу ножей и коронок от Intertractor давайте звоните, что-нибудь придумаем.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.12.2011, 22:50
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от sergey geosvip Посмотреть сообщение
Оригинал для себя-ДА, но когда денег не считаешь. ITR, согласен с вами, качество на уровне "отношения испорчены"-это общеизвестный факт. Китайско-корейская продукция имеет свою собственную сложивщуюся репутацию, комментарии излишни. Результатов по испытаниям к сожалению нет. Если по факту говорить о качестве Intertractor, не устаю повторять, что это золотая середина цена/качество. Цена абсолютно адекватная качеству. Стоимость ниже чем оригинал, но выше чем всякий там товар из КНР. Это же товар из европы-Германия. Люди, которые пользуются продукцией данного бренда, знаете как в рекламе, попробовав раз ем и сейчас. Если вам интересно увидеть работу ножей и коронок от Intertractor давайте звоните, что-нибудь придумаем.
Вы же дилеры, почему не проводите испытания?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.12.2011, 09:53
Завсегдатай
Аватар для sergey geosvip
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Вы же дилеры, почему не проводите испытания?
Испытания проводиться будут. На данной момент идут некоторые согласования. Ориентировочно 2-3 квартал 2012, может быть раньше. По сути на рынке у нас своя, обособленная ниша предлагающая ходовку и реж. инструмент для многим производителей спецтехники. Кто подобное может предложить? Именно по данным соображениям и не проводились испытания. Обладая минимальными знаниями рынка з/частей четко ясно, что мы не конкурируем с китаем, кореей и прочим подобным... как говорится у них не та мануфактура. Наш товар дороже, качественнее, долговечнее. Хотя некоторые дилеры(продавцы) ITR и т.д. поднимают цены практически до уровня наших... удивительно)). На практике уровень мануфактуры такой, что представитель оф. дилера не сразу отличил оригинальный каток на D65 от катка Intertractor.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение