Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #941  
Старый 01.08.2016, 00:12
Новичок
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от prisoner Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня проблема с ГМП у35 605 заливаю масло оно льется струей с нижнего вала который идет к заднему мосту , возможно самостоятельно решить проблему ?
манжета 75*100

______________________
89536126002

Ответить с цитированием
  #942  
Старый 11.08.2016, 13:04
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Иван Спиридонов Посмотреть сообщение
Привет всем, сам впервые ремонтирую ГКМП ТО 18 Амкодор, при разборке оказался наглухо убитым гидротрансформатор, рассыпались ролики обгоной муфты и ими как в шаровой мельнице поломало всё что было можно. Встал вопрос о полной замене гидротрансформатора. Начальник привёз к замене, но это не совсем тот же гидротрансформатор, стальной корпус и вообще признаки кустарного производства, нет направляющих элементарных, сам большой колокол при сборке тоже получается что чаши как бы могут сдвинутся относительно друг друга, так как нет посадочной приточки, поискал в интернете. И ещё-нет даже признаков заводской балансировки. Это ТГД-340А.00.000. Кто ставил-отзовитесь, что за зверь? будет работать, или пытаться найти другой?
ставили такой, на родном там где шесть дырок под болты крепления фланца, были еще 2 штифта, на этом нет. через месяц болты оборвало. а может так было затянуто.... делали в сервисе, поэтому не знаю. транс под замену, но а на новом, там же в сервисе, были рассверлены отверстия, и установлены штифты.

Ответить с цитированием
  #943  
Старый 11.08.2016, 13:49
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
На следующий год может удастся поменять свой 333в 2007 года на что нибудь из посвежей (так же Амкодор), так вот еще раз убеждаюсь что тормоза в маслянной ванне - геморой еще тот! То масло гидросистемы в мосты погнало, то давления нет, то тормозов итд... Или я может наговариваю? На моем 333в за 8 лет ни одной поломки с тормозами ( все родное стоит). Просто если искать по регионам только 333в, то вариантов не так уж много, а с 342 уже побольше. Есть ли опыт работы лет 5 без ремонтов?
Еще на авито частенько проскакивают 332 С4 ( с быстросъемным оборудованием), кто имел опыт общения (в сравнении с 333) реально высота разгрузки меньше? Просто если действительно так, то вариант- не вариант, тк самосвал с нашивками фиг загрузиш без мата.
342 с4, 2010г. прошлой зимой погнало масло из гидробака в передний мост. сначала заглушил трубку на одно колесо, через пару дней смотрю продолжает гнать, эту трубку прикрутил на место, заглушил вторую- перестало. ездить можно но иногда при резком торможении тянет в сторону не сильно. к лету погнало масло в задний мост. было решено перебирать. были заменены все резиновые, фторопластовые кольца, сальники, тормозные диски. сколько диски стоят не помню, за кольца, сальники, одна вал-шестерня была сильно потрепанна, втулка, гайки - отдали около 16р вроде. перебирал один на коленке, один день- одна бортовая, дольше колесо снимать и мыть запчасти, т.к. стружки много.. год прошел, тьфу тьфу все норм. так же в прошлом году были заменены два пустых пга, по 12р каждый, в этом году еще один. еще на тормозном нш10 треснула крышка, и немного капало масло. блок разгрузки и регулировали по манометру на месте, и меняли на заведомо исправный, отрегулированный на стенде, все равно сбрасывает давление каждую минуту, меня его звук уже бесит... у коллеги на таком же амкодоре блок сбрасывает раз в минут 6-7, и делает это мягко и почти не слышно, а у меня как будто палкой по кабине снизу кто то бьет. тарельчатых пружин в ручнике хватает на год, не больше. потом 2-3 из 4 рассыпаются в мазайку.. еще иногда тормозной кран , при нажатии на тормоз издает какой то странный звук, и мелкая дрож идет на педаль.. а летом , при работе, когда тормоза нагреваются, то издают "приятный" скрип, что иногда и прохожие разбегаются в ужасе.. ну а в целом тормоза не плохие)) к самому по себе торможению претензий нет. в принципе 5 лет без ремонта тормоза отходили)


Последний раз редактировалось Миха vrn; 11.08.2016 в 21:06..
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 15.08.2016, 11:52
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Миха vrn Посмотреть сообщение
ставили такой, на родном там где шесть дырок под болты крепления фланца, были еще 2 штифта, на этом нет. через месяц болты оборвало. а может так было затянуто.... делали в сервисе, поэтому не знаю. транс под замену, но а на новом, там же в сервисе, были рассверлены отверстия, и установлены штифты.
ставил.знаю вариантов больше нет . большой колокол ставится по меткам сбоку, совмещая с соседними метками найдете- зубилом отметка.а если сравнивать по качеству стали (HRC) то с машины 2000 годов материалы совершенно другие- тверже.


Последний раз редактировалось Модератор; 16.08.2016 в 10:22..
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 16.08.2016, 16:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 37
Проблема

Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
клапан приоритета может быть скорее всего
Доброго дня.Такой вопрос, погрузчик ТО-28, при работе в нагрузку(погрузка грунта) иногда раздается из под кабины щелчок, видимо срабатывает клапан.Сразу же рулевое управление становится неповоротливым и гидравлика на ковше начинает работать вполсилы.Заглушишь по новой заводишь все нормально работает какое- то время, потом опять щелчок и все повторяется.Дело в приоритетном клапане?подскажите может кто сталкивался?

Ответить с цитированием
  #946  
Старый 20.08.2016, 00:19
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
ставил.знаю вариантов больше нет . большой колокол ставится по меткам сбоку, совмещая с соседними метками найдете- зубилом отметка.а если сравнивать по качеству стали (HRC) то с машины 2000 годов материалы совершенно другие- тверже.
кстати когда первый раз в сервисе сделали коробку, погрузчик на удивление быстро ехал, в городе какой то ехавший рядом газон 4 раза со светофора обогнать не мог. вы бы видели его лицо, когда он все таки это сделал... да и у меня в принципе такое же было. а на манометре давление в коробке показывало 20 когда тапку в пол, не знаю, связанно ли это как то.....но так было не долго, через две недели оборвало те самые 6 болтов, и уже после повторного ремонта стал еле ехать, с грунтом поработать так и не удалось..

Ответить с цитированием
  #947  
Старый 22.08.2016, 14:43
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
Доброго дня.Такой вопрос, погрузчик ТО-28, при работе в нагрузку(погрузка грунта) иногда раздается из под кабины щелчок, видимо срабатывает клапан.Сразу же рулевое управление становится неповоротливым и гидравлика на ковше начинает работать вполсилы.Заглушишь по новой заводишь все нормально работает какое- то время, потом опять щелчок и все повторяется.Дело в приоритетном клапане?подскажите может кто сталкивался?
ставим заведомо исправный и смотрим что поменялось, либо шайбы под пружину клапана подкладываем, либо разбираем и дефектуем. либо замена

Ответить с цитированием
  #948  
Старый 25.08.2016, 20:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Как выставить зажигание на Doosan Solar 225 nlcv ?

Ответить с цитированием
  #949  
Старый 02.10.2016, 19:05
Новичок
Профессия: водитель
Адрес: Республика Карелия
Сообщений: 6
сапунит ГМП

всем доброго времени суток! подскажите,если кто то сталкивался,гонит масло (сапунит) ГМП амкадор 342. масло в норме (30 л) фильтра менены,даже сетка заборник! масло марки А. Гонит только на оборотах при работе,без движение не выкидывает. пробывали заглушку ставить,выбрасывает через заливную трубку. У нас их два,так что качество масла и фильтров не вызывает сомнений,так как со вторым такой проблемы нет.

Ответить с цитированием
  #950  
Старый 09.10.2016, 09:47
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Сергеевич Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток! подскажите,если кто то сталкивался,гонит масло (сапунит) ГМП амкадор 342. масло в норме (30 л) фильтра менены,даже сетка заборник! масло марки А. Гонит только на оборотах при работе,без движение не выкидывает. пробывали заглушку ставить,выбрасывает через заливную трубку. У нас их два,так что качество масла и фильтров не вызывает сомнений,так как со вторым такой проблемы нет.
всасывающая магистраль ГМП подхватывает(подсасывает) воздух. (проверка-затяжка хомутов, проверка шланга и его целостности)

Ответить с цитированием
  #951  
Старый 17.10.2016, 17:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
мужики выручайте

Доброе время суток - уважаемые форумчане. Принимайте новичка.
Мужики - купил себе амкодор то 18 б3 и началось......
Нужен дельный совет - при покупке техники обнаружил следующее - поворот руля реагирует влево без проблем, вправо только на оборотах и до не до конца. (покурил на форумах и решил что это гидроруль) При перегоне подключился аварийный насос, по этому доехал более менее нормально, хотя всегда трактор тянуло вправо.
Пригнал домой - осмотрел гидроруль (1092) и начал активный поиск нового, нашел аналог 5/ 800 купил, приехал домой установил, завожу - все тоже самое.Ну думаю дело в цилиндрах - разбираю правый, вердикт шток приварен к поршню, отсутствует клапан аварийный (пипка), наличие в цилиндре сломаной пружины и кусочки резинового кольца, задиров и нарушения манжет не обнаружено, собираю устанавливаю на место. Разбираю левый - все хорошо. Завожу машину - шиш с маслом как не рулил в одну сторону так и не рулит. Меняю шланги местами - ура вправо отлично, но влево ни как. Устанавливаю шланги на место, завожу - что за дела? что вправо, что влево - не полный поворот и то только при полных оборотах.
Ладно - опять за форумы и руководство по эксплуатации - приговор - приоритетный клапан, параллельно с этим связываюсь и приглашаю гидравлистов, приезжают - замеряют давление от гидроруля к цилиндрам (кое как на оборотах 50), снимаю приоритетный клапан, отдаю им на починку регулировку, жду неделю, в итоге ответ от гидравлистов - не можем найти схему по этому клапану, соответственно не можем отремонтировать, покупай новый. Что делать - ищу в Новосибирске клапан, оплачиваю, отправляют транспортной компанией в Томск и о чудо- звонок от гидравлистов - клапан твой починили, можешь забирать. Еду в Транспортную забираю новый клапан, еду к гидравлистам - забираю старый, устанавливаю его (старый) на место, завожу:
Руль крутится тяжелее прежнего, поворот машины не полный .БЛИН........
Иду расстроенный домой, ноут в руки и опять все по пятому разу:
Тут ловлю себя на мысли об уровне масла в гидробаке, бегу сломя голову к трактору, проверяю - меньше чем половина бака. Ура - думаю нашел решение своей проблемы. Доливаю масло ВМГЗ в гидробак до необходимого уровня (55-60л) крещу трактор и на ключ..... Фиг вам - танцы с бубном вокруг трактора не помогли.
Мужики помогай - что нужно еще проверить в данной ситуации, где зарыта собака??????

Ответить с цитированием
  #952  
Старый 17.10.2016, 17:31
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
А новый пробовали ставить? Может старый так починили?
Был у меня Lonking 855 Так он вообще не поворачивал на месте. Только на ходу. Я так два месяца работал, сколько натерпелся от недоносков заказчиков, не передать словами. все непечатные. Приехал типа гидравлист, сняли насос дозатор, его проверил мужик на стенде, все брызгает. Ставим, никакой разницы. Снимаем клапан приоритета, разбираем,разбираем, разобрали до момента, когда уже разбирать нечем, очень маленькие шестигранники, нет таких ни у меня ни у него. Собираем обратно, ставим и о чудо! Трактор крутится! Туго, но крутится. Гидравлист что то там на дозаторе покрутил, снизу болтик шестигранником, стало полегче крутиться, но он начала лить масло. Докрутили до консенсуса, чтобы и поворачивал и не лил, а просто капал. Так до сих пор этот трактор и работает.
PS. Извините за очевидное, но недавно пришлось поработать на Амкодоре. очень, очень плохая идея была у вас приобрести амкодор. Гаже трактора я не знаю, нет таких в природе. У них обязательно какие то проблемы. На том, на котором подменял машиниста, не поднимал оборудование, пока не шевельнешь рулем (не сработает аварийный режим). Неохотно включались режимы пониженный-повышенный. Трещала коробка, приходилось вообще по аналогии с МТЗ почти глушить или совсем глушить, только так и включать. Зато рулил хорошо. Лил масло из под какого то болтика на коробке. Я его тупо до жопы затянул, перестал лить. Я, положа руку на сердце, никак не могу сказать что амкордор хороший надежный трактор. самый распоследний китаец, собранный дядей Лю и Ваном на коленке в подвале надежнее, чем продукция завода амкодор. Извините, если обидел.


Последний раз редактировалось mercator86; 17.10.2016 в 17:46..
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 18.10.2016, 17:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
спасибо за откровенный отзыв. Я тоже в далеком прошлом тракторист широкого профиля, немного с Вами не соглашусь. Сугубо мое мнение - нет плохих тракторов, есть не ответственные водители. Каждая машина - любит ласку, чистоту и смазку. Возможно мне достался трактор из под такого человека. Будем исправлять.
Что бы приобрести подобную машину другого производителя (Китай не рассматривался принципиально), необходима совсем другая сумма, а за те деньги за которые я его взял, доведу до ума и будет мне *денежка*
Теперь о проблеме - завтра приезжают гидравлисты с приборами - будем замерять давление везде где и откуда можно. Мое предположение - расстройка переливного клапана на насосе, завтра посмотрим......

Ответить с цитированием
  #954  
Старый 18.10.2016, 23:10
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от gl.ing_imv Посмотреть сообщение
Доброе время суток - уважаемые форумчане. Принимайте новичка.
Мужики - купил себе амкодор то 18 б3 и началось......
Нужен дельный совет - при покупке техники обнаружил следующее - поворот руля реагирует влево без проблем, вправо только на оборотах и до не до конца. (покурил на форумах и решил что это гидроруль) При перегоне подключился аварийный насос, по этому доехал более менее нормально, хотя всегда трактор тянуло вправо.
Пригнал домой - осмотрел гидроруль (1092) и начал активный поиск нового, нашел аналог 5/ 800 купил, приехал домой установил, завожу - все тоже самое.Ну думаю дело в цилиндрах - разбираю правый, вердикт шток приварен к поршню, отсутствует клапан аварийный (пипка), наличие в цилиндре сломаной пружины и кусочки резинового кольца, задиров и нарушения манжет не обнаружено, собираю устанавливаю на место. Разбираю левый - все хорошо. Завожу машину - шиш с маслом как не рулил в одну сторону так и не рулит. Меняю шланги местами - ура вправо отлично, но влево ни как. Устанавливаю шланги на место, завожу - что за дела? что вправо, что влево - не полный поворот и то только при полных оборотах.
Ладно - опять за форумы и руководство по эксплуатации - приговор - приоритетный клапан, параллельно с этим связываюсь и приглашаю гидравлистов, приезжают - замеряют давление от гидроруля к цилиндрам (кое как на оборотах 50), снимаю приоритетный клапан, отдаю им на починку регулировку, жду неделю, в итоге ответ от гидравлистов - не можем найти схему по этому клапану, соответственно не можем отремонтировать, покупай новый. Что делать - ищу в Новосибирске клапан, оплачиваю, отправляют транспортной компанией в Томск и о чудо- звонок от гидравлистов - клапан твой починили, можешь забирать. Еду в Транспортную забираю новый клапан, еду к гидравлистам - забираю старый, устанавливаю его (старый) на место, завожу:
Руль крутится тяжелее прежнего, поворот машины не полный .БЛИН........
Иду расстроенный домой, ноут в руки и опять все по пятому разу:
Тут ловлю себя на мысли об уровне масла в гидробаке, бегу сломя голову к трактору, проверяю - меньше чем половина бака. Ура - думаю нашел решение своей проблемы. Доливаю масло ВМГЗ в гидробак до необходимого уровня (55-60л) крещу трактор и на ключ..... Фиг вам - танцы с бубном вокруг трактора не помогли.
Мужики помогай - что нужно еще проверить в данной ситуации, где зарыта собака??????
приоритетнный клапан регулируется самостоятельно методом научного тыка путем подкладки шаиб под пружину и проверки целостности пружины которая держит золотник клапана.осмотра на потертости золотника, короче ставь новый. Если после смены не поменялось ничего тогда вопрос- у насос дозатора (НД) стоит ли переходная плита между дозатором и шлангами с их переходниками?. . последний раз покупал без неё новый НД. и ставил со старого на новый, высверливая отверстие под штифт установочный..Т.Е. производитель выпустил такой насос(НД), в который можно вкрутить шланги прям в корпус через переходники и в плиту переходную (резьбы идентичные) !!!в плите есть канал, соеденяющий полости НД!!! раз не новая машин, может где при смене НД на старом оставили плиту прежние владельцы.год выпуска конечно интересен машины, наработка, можно фотки НД. как гидравлика работает вообще??
сломанная пружина какого размера?

Ответить с цитированием
  #955  
Старый 19.10.2016, 17:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
насос дозатор был приобретен без переходной площадки и без отверстия для штивта, переходную платину установил со старого, штивт вытащил с площадки плоскогубцами, то есть отверстие на рассверливал.
сегодня приезжали вновь гидравлисты, замеряли производительность насоса отвечающего за рулевое. Вердикт - производительность при необходимом давлении насоса падает на 60% т.е 14 л в мин., но даже при таком давлении работа рулевого должна осуществляться.
план на завтра - опрессовка поворотных цилиндров, опрессовка обратного клапана.
По машине - год выпуска 2004, насос дозатор поставил
Гидроруль HKU_800/5Т (насос-дозатор, исполнение LS)

гидравлика работает нормально, только при заглушенном не опускается, как описано в руководстве по эксплуатации.
приоритетный клапан перебран старый (перебирал и регулировал родственник) утверждает что работает как новый, завтра проверим.
пружина размером примерно диаметр 6-8мм и длинной была 20-30мм

Ответить с цитированием
  #956  
Старый 19.10.2016, 23:22
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от gl.ing_imv Посмотреть сообщение
насос дозатор был приобретен без переходной площадки и без отверстия для штивта, переходную платину установил со старого, штивт вытащил с площадки плоскогубцами, то есть отверстие на рассверливал.
сегодня приезжали вновь гидравлисты, замеряли производительность насоса отвечающего за рулевое. Вердикт - производительность при необходимом давлении насоса падает на 60% т.е 14 л в мин., но даже при таком давлении работа рулевого должна осуществляться.
план на завтра - опрессовка поворотных цилиндров, опрессовка обратного клапана.
По машине - год выпуска 2004, насос дозатор поставил
Гидроруль HKU_800/5Т (насос-дозатор, исполнение LS)

гидравлика работает нормально, только при заглушенном не опускается, как описано в руководстве по эксплуатации.
приоритетный клапан перебран старый (перебирал и регулировал родственник) утверждает что работает как новый, завтра проверим.
пружина размером примерно диаметр 6-8мм и длинной была 20-30мм
не опускается -это не беда при заглушенном. ремонт этого недуга -заправка ПГА азотом и всё.(надо ли только вообще??))))"опрессовка" что это такое? воздух и так выгонит системой при срабатывании рулевых цилиндров . никогда не делал...
а пружинка это не с приоритетного клапана кусочек случайно???что -то по памяти не могу вспомнить где ёще в системе такая стоит по размерам.хотя она там стоит в отдельном канале- золотник подпирает.
производительность падает насоса . хорошо б морозец. насосы даже изношенные качают густое масло в больших объемах и проверить пока не прогрелось и сравнить с прогретым реакцию на руль.
переходную пластину не перевернули без штифта как не стояла ранее случаем?
ДА и кстати весной менял НД. так менял в одной фирме три раза(говорят украинские). первый поставил- побежал сальник в кабину, даже не заводя двигателя(разобран был трактор-КПП), второй дали на смену при установке вообще руль некорректно работал все руки за 2 часа оторвал- трактор не слушался и крутить баранку приходилось как у Газона без гидроусилителя временами. после замены третьего и последнего на складе продавца потек сальник в кабину не сразу, а к утру следующего дня- при этом я трактор даже не заводил.Короче бросил я эту дешевизну и купил у официалов на 6т дороже, но завода Первая пятилетка словацкий или чешский НД (не помню страну производителя смотреть надо на машине)и проблема ушла сама собой!!. Кстати бирки на НД что у Хохлятских, что у Чешских одинаковые . только год выпуска у Словаков выбит, а у хохлов нет.ну и ряд других отличий хватает. Деньги отдали за плохие насосы спустя месяца полтора- небыло говорят. с тех пор больше к ним не ногой.Масла потерял при 3х кратной смене больше чем сэкономил....не извинились даже.

Ответить с цитированием
  #957  
Старый 24.10.2016, 16:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
итак, продолжение эпопеи:
в субботу приехали гидравлисты - устанавливаем манометр на правый поворотный цилиндр, завожу трактор, кручу рулем, давление не повышается более 50 кг (вместо 175 кг). Глушу, исключаю из цепи левый поворотный цилиндр - начинаем опрессовку, итого 155 кг держит. Исключаю из цепи правый поворотный цилиндр, у которого варенный шток и в котором были обнаружены остатки резинового кольца и пружины, подключаем манометр, начинаем опрессовку - 50 кг и не более.
Вердикт: неисправность правого поворотного цилиндра, в следствии чего происходит перепускание давления, и как результат, не четкое реагирование руля на поворот машины.
Отдал в ремонт и на детальную проверку правый поворотный цилиндр.

Ответить с цитированием
  #958  
Старый 01.11.2016, 14:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6

Ответить с цитированием
  #959  
Старый 02.11.2016, 19:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от mercator86 Посмотреть сообщение
А новый пробовали ставить? Может старый так починили?
Был у меня Lonking 855 Так он вообще не поворачивал на месте. Только на ходу. Я так два месяца работал, сколько натерпелся от недоносков заказчиков, не передать словами. все непечатные. Приехал типа гидравлист, сняли насос дозатор, его проверил мужик на стенде, все брызгает. Ставим, никакой разницы. Снимаем клапан приоритета, разбираем,разбираем, разобрали до момента, когда уже разбирать нечем, очень маленькие шестигранники, нет таких ни у меня ни у него. Собираем обратно, ставим и о чудо! Трактор крутится! Туго, но крутится. Гидравлист что то там на дозаторе покрутил, снизу болтик шестигранником, стало полегче крутиться, но он начала лить масло. Докрутили до консенсуса, чтобы и поворачивал и не лил, а просто капал. Так до сих пор этот трактор и работает.
PS. Извините за очевидное, но недавно пришлось поработать на Амкодоре. очень, очень плохая идея была у вас приобрести амкодор. Гаже трактора я не знаю, нет таких в природе. У них обязательно какие то проблемы. На том, на котором подменял машиниста, не поднимал оборудование, пока не шевельнешь рулем (не сработает аварийный режим). Неохотно включались режимы пониженный-повышенный. Трещала коробка, приходилось вообще по аналогии с МТЗ почти глушить или совсем глушить, только так и включать. Зато рулил хорошо. Лил масло из под какого то болтика на коробке. Я его тупо до жопы затянул, перестал лить. Я, положа руку на сердце, никак не могу сказать что амкордор хороший надежный трактор. самый распоследний китаец, собранный дядей Лю и Ваном на коленке в подвале надежнее, чем продукция завода амкодор. Извините, если обидел.
Вот и я говорю, есть ездюки, которые не знают принципиальное устройство, в частности что такое ПГА и признаки его неисправности, устройство ГМКП и правила включения повышеных- пониженых, которые не уделяют технике вообще внимания (потому что она хозяйская и им нах не нужна-если че новую купят) и тд и тп, а после жалятся, что техника фигня....
Мужики Амкодор это очень!!! надежная, экономичная ( в сравнении с китайцами) техника, если ее не драть в хвост и гриву, обслуживать по регламенту и работать самому.
У меня погрузчик 2007 года, у меня 6 лет, почти все агрегаты на заводских пломбах ( клапана на коробке, гидрораспределитель, все насосы, и внимание ТНВД!!!)
Так что не надо ля-ля. Можно и на ушатанную в хлам вольву сесть и вещать всем, что вольва- гумно

Ответить с цитированием
  #960  
Старый 12.11.2016, 10:27
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
Сальники с насечкой на коленвал

Коллеги при сборке двигателя подвели сальники на коленвал. Оригинальные были с насечкой. А новые везде продаются голые. Продавцы глаза торащут не видели говорят. Кто как выходит из такой ситуации.? Двигатель д 260.1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161112_102455.jpg
Просмотров: 28
Размер:	724.2 Кб
ID:	30240  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение