Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 29.07.2010, 11:56
Завсегдатай
Аватар для sergey geosvip
Сообщений: 55
Сравнение ходовых TITAN-Intertractor (ITM) и Berco

Всем доброго дня! Хотелось бы услышать экспертное мнение людей, которые на своих примерах сталкивались с эксплуатацией ходовых частей ITM и Berco. Что лучше? По каким критериям сделан вывод. Цена, качество, доступность приобретения и т.д.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2010, 14:08
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
TITAN - ITM

В советские времена гусянки от ITM на KOMATSU D-155 ходили одинаково
с оригинальными, а вот катки были дрянного качества.
На японских катках стояли биметаллические втулки, а на итальянских из чистой бронзы.
Сейчас на одном из наших D-355 стоят ленивцы BERCO :уже около 5000 тыс. м/часов - износ
минимальный.
Хотим поменять ходовую на D275A-5 KOMATSU , по нашим данным ходовая от ITM дороже
чем BERCO.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2010, 14:19
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
ITM

Дайте каталог на продукцию под брендами ITM и INTERTRACTOR,
а то на выставке СТТ-2010 я толку от Вас не добился.
То номенклатура деталей слишком большая,то ещё что-то.
У меня с советских времён есть печатный каталог INTERTRACTOR ,его давали всем желающим
на выставке Стройдормаш.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2010, 15:02
Новичок
Сообщений: 14
Берите лучше ITR ходовку. Производство Италия. Оптимальное сочетание цена - качество.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2010, 16:07
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
ходовая ITR

Цитата:
Сообщение от gidroimpulse Посмотреть сообщение
Берите лучше ITR ходовку. Производство Италия. Оптимальное сочетание цена - качество.
ITR это полная дрянь: дрянная ходова, дрянные коронки, дрянные турбины,дрянные ножи.
Эту дрянь механики берут только из-за отката или полные балбесы.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2010, 20:52
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от gidroimpulse Посмотреть сообщение
Берите лучше ITR ходовку. Производство Италия. Оптимальное сочетание цена - качество.
Ага Италия ...

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2011, 08:55
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от sergey geosvip Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Хотелось бы услышать экспертное мнение людей, которые на своих примерах сталкивались с эксплуатацией ходовых частей ITM и Berco. Что лучше? По каким критериям сделан вывод. Цена, качество, доступность приобретения и т.д.
Сложность в понимании, что Вы покупаете под брендом ITM или Berco?
Уже не секрет, что в Италии нет ни одного завода по производству ходовой в полном цикле, если только прикрутить башмаки к цепи. Все комплекты идут с заводов Кореи, Китая и других стран азиатского региона. Вот тут возникает вопрос, что Вы купили? Я знаю случаи, что и ITR ходила 5000 м.ч., но сегодня это большая редкость, поэтому мы отказались от продажи брендовых ходовых и поставляем ходовую от лучших производителей Кореи.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2011, 10:36
Новичок
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от sstandart1 Посмотреть сообщение
мы отказались от продажи брендовых ходовых и поставляем ходовую от лучших производителей Кореи.
например...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2011, 14:10
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от sstandart1 Посмотреть сообщение
Сложность в понимании, что Вы покупаете под брендом ITM или Berco?
Уже не секрет, что в Италии нет ни одного завода по производству ходовой в полном цикле, если только прикрутить башмаки к цепи. Все комплекты идут с заводов Кореи, Китая и других стран азиатского региона. Вот тут возникает вопрос, что Вы купили? Я знаю случаи, что и ITR ходила 5000 м.ч., но сегодня это большая редкость, поэтому мы отказались от продажи брендовых ходовых и поставляем ходовую от лучших производителей Кореи.
Блин как дети, страна непуганых идиотов ( (с) Абдулов)
Устал уже объяснять что адидас тоже в китае шьется, но только почему то из супер нано материалов, а не из наидешевейшего хлапчатобумажноого барахла.
Если даже ITM или БЕРКО используют производителей в Китае ЭТО СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КАЧЕСТВО У НИХ ТАКОЕ ЖЕ КАК У ЛУЧШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КОРЕИ и вашего постащика ITR.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2011, 14:18
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Блин как дети, страна непуганых идиотов ( (с) Абдулов)
Устал уже объяснять что адидас тоже в китае шьется, но только почему то из супер нано материалов, а не из наидешевейшего хлапчатобумажноого барахла.
Если даже ITM или БЕРКО используют производителей в Китае ЭТО СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КАЧЕСТВО У НИХ ТАКОЕ ЖЕ КАК У ЛУЧШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КОРЕИ и вашего постащика ITR.
Что-то мне подсказывает, что Вы ещё не раз и не два будете это объяснять!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.04.2011, 19:39
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
например...
Hаберите в поисковике: "Ходовая из кореи". там на первой странице нормальную ходовая часть из Кореи для Caterpillar, Komatsu, Hitachi, Volvo и другую землеройную технику по нормальной цене.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2011, 20:11
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Блин как дети, страна непуганых идиотов ( (с) Абдулов)
Устал уже объяснять что адидас тоже в китае шьется, но только почему то из супер нано материалов, а не из наидешевейшего хлапчатобумажноого барахла.
Если даже ITM или БЕРКО используют производителей в Китае ЭТО СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КАЧЕСТВО У НИХ ТАКОЕ ЖЕ КАК У ЛУЧШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КОРЕИ и вашего постащика ITR.
Вряд ли я смогу сказать, что все Китайское барахло. Я хочу сказать о самой формулировке "контроль качества в Китае", я тут смайлик нашел подходящий, по-моему это выглядит примерно так.
Все равно все прекрасно знают зачем идут крупные производители в Китай. И контролируется не все так как надо.
А ADIDAS Вы забудьте, а то всех клиентов распугаете, в их фирменные магазины заходить противно, есть качество пошива полное г.... . Материал разный пошив тоже. Вот и угадайте с трех раз где Италия, а где Китай.
Кстати, Komatsu говорят тоже ломаться чаще стали, предпочитают Hitachi.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.04.2011, 20:19
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от sstandart1 Посмотреть сообщение
Кстати, Komatsu говорят тоже ломаться чаще стали, предпочитают Hitachi.
Если вспомнить. что 70% KOMATSU, работающих в России - это машины, выпущенные до 2003 года, то речь о частых поломках техники просто неразумна.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.04.2011, 11:00
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от sstandart1 Посмотреть сообщение
Вряд ли я смогу сказать, что все Китайское барахло. Я хочу сказать о самой формулировке "контроль качества в Китае", я тут смайлик нашел подходящий, по-моему это выглядит примерно так.
Все равно все прекрасно знают зачем идут крупные производители в Китай. И контролируется не все так как надо.
А ADIDAS Вы забудьте, а то всех клиентов распугаете, в их фирменные магазины заходить противно, есть качество пошива полное г.... . Материал разный пошив тоже. Вот и угадайте с трех раз где Италия, а где Китай.
Кстати, Komatsu говорят тоже ломаться чаще стали, предпочитают Hitachi.
Мы видимо с вами в разных мирах живем, я когда захожу в адидас, я вижу xто это очень качественный продукт, или когда я захожу в wall-mart в штатах я вижу это там 90% китая но очень качественного, или когда я приезжаю в китай я вижу Audu 8 Long местной китайской сборки, я вижу что это ничем не отличается от германии.
Напомнить где находится компания Foxconn призводящая Iphone и Ipad для Apple......
НЕ подменяйте понятия если даже не понимаете что такое контроль качества !!!!!
Погуглите что такое TQM, QC, Toyota way, Komatsu way, Sigma6 и может быть поймете в чем заключается философия производства и отладки бизнесс процессов.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.04.2011, 08:57
Новичок
Сообщений: 3
да, "сделано в Китае" это еще ничего не значит.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.06.2011, 13:52
Завсегдатай
Сообщений: 52
У ITM есть заводы в Китае, но так же есть и в ЯПОНИИ и США ну и в Италии конечно........Вероятнее всего что эти заводы работают на внутренний рынок той страны где находяться......и качество конечного товара должно быть одинкаокво высоко на всех заводах......И вообще это другая история...... Мы ушли от темы: какая из ходовых лучше и по каким критериям? Давайте поговорим лучше об этом!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.07.2011, 07:26
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Самая дорогая из этого хлама - ITM, значит она и самая лучшая из них! Дальше BERCO, ITR и всеми любимый китай. Тут вопрос цена качество! Как часто вам хочеться менять ходовку? И готовы ли вы платить за качество? Тут вопрос многосторонний, и каждый подойдет со своей стороны.....
Раз эти бренды тут фигурируют, значит люди покупают, спрос есть.... Осталось только решить, кому что "носить"!!!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.07.2011, 14:17
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
Самая дорогая из этого хлама - ITM, значит она и самая лучшая из них! Дальше BERCO, ITR и всеми любимый китай.
ITM не самый дорогой. Berco будет дороже на 5-15% (в зависимости от изделия), да и качество выше чем у продукции Titan. ITM БЫЛА хорошим соотношением стоимости и ходимости. НО! За последние пару месяцев слышал много нелестных отзывов о гусянках. Такое ощущение, что качество резко упало. Возможно, это временное явление и хотелось бы верить, что я не прав, но это уже свершившийся факт. Поэтому на сегодняшний день для меня ответ на вопрос, кто же из них лучше, очевиден - Berco.
Для наглядного примера положите рядом гусянки этих двух брендов, и почувствуйте разницу насколько звено Berco смотрится масcивнее и основательнее ITM.
Кстати, вроде бы гусянки D355 от Berco весят на 200 кг тяжелее аналогичных гусянок ITM (в модели машины могу ошибаться). Не показатель, но все же.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.07.2011, 15:45
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Универсальные ходовые системы Посмотреть сообщение
ITM не самый дорогой. Berco будет дороже на 5-15% (в зависимости от изделия), да и качество выше чем у продукции Titan. ITM БЫЛА хорошим соотношением стоимости и ходимости. НО! За последние пару месяцев слышал много нелестных отзывов о гусянках. Такое ощущение, что качество резко упало. Возможно, это временное явление и хотелось бы верить, что я не прав, но это уже свершившийся факт. Поэтому на сегодняшний день для меня ответ на вопрос, кто же из них лучше, очевиден - Berco.
Для наглядного примера положите рядом гусянки этих двух брендов, и почувствуйте разницу насколько звено Berco смотрится масcивнее и основательнее ITM.
Кстати, вроде бы гусянки D355 от Berco весят на 200 кг тяжелее аналогичных гусянок ITM (в модели машины могу ошибаться). Не показатель, но все же.
Тоже не совсем точно!!!
У ITM цены на ленивцы и звезды, в 80% случаях дороже BERCO. Так же это касаеться некоторых гусениц, цепей....

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.08.2011, 15:22
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
ITM совсем испортился. Реальный отзыв - ОАО "Павловскгранит", поставили на Т25.01 Четра гусянку производства Titan Intertractor (шаг звена и размер беговой одинаковый ЧАЗ). Гарантия - 900 м/ч. на скалистые и обводненные грунты. Отходила ровно гарантию. Далее ее стало заворачивать, выкинули. До этого оригинальные гусянки ЧАЗ отхаживали 1400-1600 м/ч, да и то от того, что стирались башмаки, а цепь более-менее живая. Вот и качество ITM (видать, пошел Китай) при цене в 700 т.р. против ЧАЗ за 860 т.р. за комплект.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.


Последний раз редактировалось Картман; 22.08.2011 в 15:27..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение