Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 30.03.2013, 09:29
Новичок
Сообщений: 1
Не поворачивает Shantui SD 16

Добрый день,

Прошу помощи, После замены масла и фильтра наShantui SD 16 год 2010, не поворачивается бульдозер не поворачивается.

Или есть мануалы по ремонту?


Последний раз редактировалось ferrochrome; 30.03.2013 в 12:36..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2013, 13:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от ferrochrome Посмотреть сообщение
Добрый день,

Прошу помощи, После замены масла и фильтра наShantui SD 16 год 2010, не поворачивается бульдозер не поворачивается.

Или есть мануалы по ремонту?
Замена масла ГДЕ?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2013, 14:09
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
а сколько пробег?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2013, 11:49
Новичок
Профессия: Технический директор
Адрес: et-import-servise@mail.ru
Аватар для Роман1980
Сообщений: 27
Мануалы есть, только надо понимать, где заменили масло? Не поворачивает в одну сторону или в обе? Рулевые фильтры давно менялись?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2014, 13:23
Новичок
Сообщений: 3
Пропадают повороты на Shantui sd16

Доброго времени суток! Нужна срочная помощь, пропадают повороты на бульдозере, вся проблема в том, что техника в тайге и требуются советы по диагностике в полевых условиях. У кого есть мануал, буду благодарен.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2014, 17:30
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от jambo2005 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нужна срочная помощь, пропадают повороты на бульдозере, вся проблема в том, что техника в тайге и требуются советы по диагностике в полевых условиях. У кого есть мануал, буду благодарен.
а регулировать повороты не пробовал???

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2014, 17:38
Завсегдатай
Профессия: Инженер-механик по гидропневмоприводу
Адрес: Сосновоборск-Красноярск
Сообщений: 49
Возле рулевого насоса НШ стоит фильтр, открой его посмотри, если пустой, то вместо масла будет качать воздух как компрессор, устраняется доливом 20-30 л масла прямо в корпус фильтра

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2014, 23:18
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Шантуй

День добрый всем помогите куда лесть шантуй sd 16 резко отказал правый поворот получается нет фракциона а тормоз есть при попытке повернуть дизель идет в нагрузку и не поворачивает я сам то спец по каторпиллерам а с шантуем не сталкивался?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2014, 10:27
Завсегдатай
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от EDYARD2 Посмотреть сообщение
День добрый всем помогите куда лесть шантуй sd 16 резко отказал правый поворот получается нет фракциона а тормоз есть при попытке повернуть дизель идет в нагрузку и не поворачивает я сам то спец по каторпиллерам а с шантуем не сталкивался?
Прям как у нас))) У нас тоже фрикционов нет, только теперь обоих, раньше тоже правый пропадал(( Отпустил ленты отжался на обоудовании и дал малый ход. при нажатии поворотных рычагов ни одна гусянка не останавливается. Проверил стерву, из конторльных отверстий масло брызгает(манометра нет). Надо значит ниже лезть, либо какое то уплотнение пропускает, либо может отошла ступица от фрикциона и пропускает масло. Вообще я слабо представляю механизм передачи давления масла с неподвижной трубки через вращающийся мост в ступицу, може кто пояснит, где там может происходить потеря давления.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2014, 12:42
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
шантуй

Там вот есть рулевые фильтра я их поменяю но не скоро пока привезут ,он поначалу на холодную не поворачивал потом нагреется поворачивает и тут вообще отказал прям резко я думаю надо с малова начинать смотреть фильтра масло поменять

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2014, 12:50
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Эти китайцы,если прилепили американских дизель с каторпиллера так могли бы и глушитель тоже прихватить ,гудит сильно,на каторпиллере вообще некогда нет такой проблемы что не поворачивает,там вообще другой принцип работы.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2014, 13:10
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от EDYARD2 Посмотреть сообщение
Эти китайцы,если прилепили американских дизель с каторпиллера так могли бы и глушитель тоже прихватить ,гудит сильно,на каторпиллере вообще некогда нет такой проблемы что не поворачивает,там вообще другой принцип работы.
Так САТ и стоит в три раза дороже...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2014, 13:55
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Так он и работает в 3 раза лучше

Скупой платит дважды, понабрали китайских дров ,и теперь тут на форуме сидим и спрашиваем друг у друга а что же поломалось и куда лесть,на каторпиллере такое не прокатывает.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.07.2014, 04:55
Завсегдатай
Сообщений: 78
На нашей работе Катерпиллер себя только лет за 20 отобьет

Вроде на мосту есть запорная втулка фторопластовая, вот она и изнашивается, туда потом бронзовую точат.


Последний раз редактировалось Модератор; 29.07.2014 в 05:57..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.07.2014, 12:48
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Не знаю ну фракцион отказал прям резко посмотрю фильтра как привезут думаю если бы втулка он бы постепенно отказывал

А почему вот где болты подтягивать ленты стоят когда шевелишь рычагами поворота там масло брызжет в лючках этих?Это так и должно быть?


Последний раз редактировалось Модератор; 29.07.2014 в 23:45..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.07.2014, 15:10
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
фото откуда брызжет..покажите

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2014, 04:15
Завсегдатай
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от EDYARD2 Посмотреть сообщение
Не знаю ну фракцион отказал прям резко посмотрю фильтра как привезут думаю если бы втулка он бы постепенно отказывал

А почему вот где болты подтягивать ленты стоят когда шевелишь рычагами поворота там масло брызжет в лючках этих?Это так и должно быть?
Походу у вас болты фрикциона срезало, поздравляю расчехляйтесь, было у нас такое, при неспешной работе с перекурами 3 дня работы в полевых условиях и наличии крана.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2014, 04:45
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Да нет я так не думаю масло брызжет с обоих сторон а влево то он поворачивает!У кого было такое может что нить сказать почему резко отказал один фракцион на шантуе?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2014, 08:50
Завсегдатай
Сообщений: 78
Отожмитесь и дайте ход, если одна гусянка не движется значит срезало болты, если крутятся значит гидравлику смотреть. Масло брызгает на ходу или на нейтралке?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.07.2014, 10:33
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Нет он работает ездит я одной стороной рулю ,масло на нейтрали брызжет ну и на ходу тоже я смотрел мож оно так и положено,и есще вопрос как разбивается гусеница у них ?Как на каторпилере стоят замок крокодил?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение