Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #341  
Старый 13.03.2017, 21:58
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Cat 322CL не заводиться

Добрый день, всем. Подскажите пожалуйста, не можем завести Cat 322CL.

После длительной стоянки, отказывается заводиться. При включении зажигания ничего не происходит. Не идет питание на вспомогательные кнопки( фары, кондея и т.д.). Соответственно стартер тоже не работает.
Осложняет ситуацию, то что хулиганы уперли монитор, но он работал последнюю неделю, перед длительной стоянкой, без монитора. Монитор только купили, ждем пока до нас прийдет.

По электросхеме прозванивали контакты: с кабины управляющие питание на зажигание и на стартер приходит. Оно приходит проводам до разьема в толстую косу. Дальше вроде как идет на мозги.

Может кто сталкивался? Или кто может помочь приехать с оборудованием посмотреть? Тереториально на севере Московской области
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 322-electrical-system-caterpillar-1-12-1024.jpg
Просмотров: 80
Размер:	120.8 Кб
ID:	31711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 322-electrical-system-caterpillar-1-18-1024.jpg
Просмотров: 78
Размер:	152.4 Кб
ID:	31712  


Ответить с цитированием
  #342  
Старый 14.03.2017, 20:13
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от bryda Посмотреть сообщение
Добрый день, всем. Подскажите пожалуйста, не можем завести Cat 322CL.

После длительной стоянки, отказывается заводиться. При включении зажигания ничего не происходит. Не идет питание на вспомогательные кнопки( фары, кондея и т.д.). Соответственно стартер тоже не работает.
Осложняет ситуацию, то что хулиганы уперли монитор, но он работал последнюю неделю, перед длительной стоянкой, без монитора. Монитор только купили, ждем пока до нас прийдет.

По электросхеме прозванивали контакты: с кабины управляющие питание на зажигание и на стартер приходит. Оно приходит проводам до разьема в толстую косу. Дальше вроде как идет на мозги.

Может кто сталкивался? Или кто может помочь приехать с оборудованием посмотреть? Тереториально на севере Московской области

Звони в ЗИПТЕХ Люберцы, толковые ребята (запчасти/ремонт)
Приедут думаю помогут, но и денег сдерут))

Ответить с цитированием
  #343  
Старый 17.03.2017, 02:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Доброе время суток! Такой вопрос. На колёсном Kat я новичёк и у меня с коллегами недопонимания, обычная работа на какой ступени оборота газа должна происходить??? Я говорю что 7, а они что 6 и даже 5. До этого работал на либхере рычаг до конца, вольво 8 ступень.

Ответить с цитированием
  #344  
Старый 17.03.2017, 10:18
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от UsezRJ Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Такой вопрос. На колёсном Kat я новичёк и у меня с коллегами недопонимания, обычная работа на какой ступени оборота газа должна происходить??? Я говорю что 7, а они что 6 и даже 5. До этого работал на либхере рычаг до конца, вольво 8 ступень.
чем САТ принципиально отличается от Вольво или Либхера? НИ ЧЕМ... работай на любой позиции исходя из ситуации. требует 10? дай 10.. не вписываешься в норму работай на 3. только я сомневаюсь что это будет работа
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #345  
Старый 18.03.2017, 06:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
чем САТ принципиально отличается от Вольво или Либхера? НИ ЧЕМ... работай на любой позиции исходя из ситуации. требует 10? дай 10.. не вписываешься в норму работай на 3. только я сомневаюсь что это будет работа
Тем что кет дохляк... две машины и обе постоянно с проблемами... Ну да, размер газа зависит от нагрузки работы...

Ответить с цитированием
  #346  
Старый 18.03.2017, 12:08
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от UsezRJ Посмотреть сообщение
Тем что кет дохляк... две машины и обе постоянно с проблемами... Ну да, размер газа зависит от нагрузки работы...
то что вы убили 2 машины и теперь они с постоянными проблемами ни как не говорит о том что САТ дохляк
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #347  
Старый 18.03.2017, 12:35
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
то что вы убили 2 машины и теперь они с постоянными проблемами ни как не говорит о том что САТ дохляк
Во-во! Точно!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #348  
Старый 18.03.2017, 20:08
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Я им на этот 336 идею свою подкинул- клинить коронки жд костылями- благодарили мужики, го=носистема с боковым клином,ковш 1,9, пока новая работает, потом теряются коронки, клины выпадают..и у меня так..
Тоже костыли используем,разбирали ж.д.,наковыряли с запасом.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #349  
Старый 18.03.2017, 21:08
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Тоже костыли используем,разбирали ж.д.,наковыряли с запасом.
сейчас снег сходит.. наверное и мне надо по железке пойти погулять) а то адаптеры, коронки , стопора новые купили..как бы терять не начать)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #350  
Старый 18.03.2017, 21:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
сейчас снег сходит.. наверное и мне надо по железке пойти погулять) а то адаптеры, коронки , стопора новые купили..как бы терять не начать)
Только не злоупотребляй.А то ведь и три года растрела можно схлопотать.
Лучше напиши Serg61,нехай вышлет.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #351  
Старый 18.03.2017, 22:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Только не злоупотребляй.А то ведь и три года растрела можно схлопотать.
Лучше напиши Serg61,нехай вышлет.
я ж дёргать не буду.. я буду потерянные оброненные собирать)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #352  
Старый 18.03.2017, 22:37
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от UsezRJ Посмотреть сообщение
Тем что кет дохляк... две машины и обе постоянно с проблемами... Ну да, размер газа зависит от нагрузки работы...
Мой сменщик на м315 на четверке умудрялся работать,экономил, работал вполне сносно, но турбине из-за такой работы пришёл ППЦ, кат из всех- самый "не дохляк " - гидравлика мощная даже у малышей..джисиби, дусаны, хундаи- вот где дохляки..


Последний раз редактировалось 32-20; 18.03.2017 в 22:50..
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 23.03.2017, 16:54
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ялта
Сообщений: 17
Господа, прошу помощи.
Один сотрудник, однажды, года три-четыре назад, не разобрался, как выставить передние опоры, и работал стоя только на колёсах экскаватора cat m318. Сломалась поворачиваются вся часть переднего моста. Искали донррскую долго, не нашли, и как получилось щаварили имеющуюся.
Давеча она у меня в руках обломилась по шву на легеньком повороте, с минимальным виражем.
Будьте любезны, кто обладает детальными чертежами сего монстрика, обратиться ко мне в личку, и поделиться сборочным чертежом переднего моста, чтоб я мог узнать номер детали по catалогу, и искать уже более точно по разборкам.
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #354  
Старый 23.03.2017, 18:13
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от M4v3r1ck Посмотреть сообщение
Господа, прошу помощи.
Один сотрудник, однажды, года три-четыре назад, не разобрался, как выставить передние опоры, и работал стоя только на колёсах экскаватора cat m318. Сломалась поворачиваются вся часть переднего моста. Искали донррскую долго, не нашли, и как получилось щаварили имеющуюся.
Давеча она у меня в руках обломилась по шву на легеньком повороте, с минимальным виражем.
Будьте любезны, кто обладает детальными чертежами сего монстрика, обратиться ко мне в личку, и поделиться сборочным чертежом переднего моста, чтоб я мог узнать номер детали по catалогу, и искать уже более точно по разборкам.
Спасибо.
фото того что сломалось можно? а то объяснение не понятно..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #355  
Старый 24.03.2017, 20:00
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Парни подскажите. На С6.6 из под передней плиты сочится антифриз, не из под жестянки, а именно из под плиты. Вопрос таков..Тяжело ли снять шестерни? Нужны ли съемники и тп? Или они после откручивания спокойно слезут? С нижним шкивом будут проблемы или нет?

Ответить с цитированием
  #356  
Старый 24.03.2017, 22:18
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Парни подскажите. На С6.6 из под передней плиты сочится антифриз, не из под жестянки, а именно из под плиты. Вопрос таков..Тяжело ли снять шестерни? Нужны ли съемники и тп? Или они после откручивания спокойно слезут? С нижним шкивом будут проблемы или нет?
Нужен съёмник для шестерни ТНВД, она на конус садится и выставить мотор в ВМТ. И раскрутить регулировочные винты клапанов т.к. шестерни косозубые. Чтобы после того, как снимете шестерню насоса ТНВД не было случайного проворота шестерен. Для перестраховки пометить маркером и снимать переднюю плиту.

Ответить с цитированием
  #357  
Старый 25.03.2017, 07:09
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от TRACTOR Посмотреть сообщение
Нужен съёмник для шестерни ТНВД, она на конус садится и выставить мотор в ВМТ. И раскрутить регулировочные винты клапанов т.к. шестерни косозубые. Чтобы после того, как снимете шестерню насоса ТНВД не было случайного проворота шестерен. Для перестраховки пометить маркером и снимать переднюю плиту.
Спасибо. С тнвд можно болтами вытянуть или как?

Ответить с цитированием
  #358  
Старый 25.03.2017, 23:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Спасибо. С тнвд можно болтами вытянуть или как?
Сомневаюсь. Нужен трехлапчатый съёмник. Шестерня садится на конус и фиксируется гайкой. Перед откручиванием гайки надо застопорить мотор. На шестерне распредвала есть отверстие под стопорный палец. И на передней крышке есть ответная часть - соединяете и устанавливаете стопор. Ещё на правой стороне двигателя на блоке цилиндров есть заглушка на 24. Её откручиваете и там есть прорезь в противовесе коленвала- туда тоже стопор по идее или надо совместить эту прорезь и отверстии в шестерене распредвала. Не забудьте застопорить ТНВД. На нем тоже есть стопорный винт. Одним словом без подготовки или без знающего специалиста не советую самому снимать переднюю плиту...

Ответить с цитированием
  #359  
Старый 26.03.2017, 09:27
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Доброго времени суток,коллеги!Тут опять я со своими вопросами.САТ-320 DL,тот же.Глохнет когда работаешь рукоятью и стрелой.Как бы захлебывается.

Ответить с цитированием
  #360  
Старый 26.03.2017, 13:58
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от TRACTOR Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Нужен трехлапчатый съёмник. Шестерня садится на конус и фиксируется гайкой. Перед откручиванием гайки надо застопорить мотор. На шестерне распредвала есть отверстие под стопорный палец. И на передней крышке есть ответная часть - соединяете и устанавливаете стопор. Ещё на правой стороне двигателя на блоке цилиндров есть заглушка на 24. Её откручиваете и там есть прорезь в противовесе коленвала- туда тоже стопор по идее или надо совместить эту прорезь и отверстии в шестерене распредвала. Не забудьте застопорить ТНВД. На нем тоже есть стопорный винт. Одним словом без подготовки или без знающего специалиста не советую самому снимать переднюю плиту...

Если верно понял. Выставляем вмт. Стопорим болк сбоку на тнвд. Сбоку на блоке стопорим коленвал.
Снимаем клапанную крышку ослабляет рокера, чтобы с распреда снять нагрузку. Шестерню распредвала стопорить зачем если нам ее снять надо?
Шестерни все со съемником выйдут или только на тнвд?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение